Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Кузов

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2014, 03:06   #1
Jekson
Супермодератор
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: г.Озёрск, Челябинская обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL, Vesta 1.6/МТ
Сообщений: 7,265
Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Продолжение.
Начало: http://www.lada-granta.net/showthrea...=6759&page=103

Фото эндоскопом скрытых полостей (заводской антикор)
http://www.lada-granta.net/showpost....79&postcount=4
http://www.lada-granta.net/showpost....67&postcount=5
Изображения
Тип файла: jpg мастики.jpg (71.3 Кб, 1619 просмотров)

Последний раз редактировалось bokareff; 10.01.2022 в 14:32. Причина: подготавливал первый пост.
Jekson вне форума   Вверх
Старый 24.05.2015, 19:24   #201
александра
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2013
Адрес: тольятти
Пол: Женский
Сообщений: 222
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Цитата:
У меня тоже ни слова о гарантии от сквозной коррозии.
Есть срок службы. В ГОСТ 4.396-88 "Система показателей продукции. Автомобили легковые" так написано: "К основным оценочным показателям относится коррозионная стойкость кузова (в годах). Определяется сроком службы, календарной продолжительностью от начала эксплуатации автомобиля, в течение которой кузов не достигнет предельного состояния. Предельное состояние определяется наличием одного и более сквозных коррозионных перфораций, при которых эксплуатация кузова должна быть прекращена"

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Я всегда думал что внешние факторы окружающей среды, это солнце (выгорание от излучения), дождь (сырость), температура( перепад с окружающей, до рабочей температуры машины). А внешнее воздействия, это конкретно механическое или химическое повреждение, не связанное так сказать с природной стихией .
Механических воздействий очень много. Вот как специалисты их описывают:
"Автомобиль, стоящий на колесах и перевозящий грузы, людей или товары, подвергается двум типам механических воздействий:
А – внутренним воздействиям массы, происходящим в результате воздействия силы тяжести и движения: ускорения, торможения, центробежной силы;
Б – внешним воздействиям: действия опоры на землю, передачи усилия тяги, торможения и поворотов.
Все эти усилия, направление, сила и частота которых случайны, передаются машине через точки крепления «механических узлов» (узел двигателя, системы подвески, рулевая и тормозная системы). Они создают напряжения изгиба, кручения и сжатия. Это эксплуатационные напряжения"
А это уже приводит к микротрещинам ЛКП. Завод в принципе прав, при отказе гарантии на косметическую коррозию, если не выполнять его указания по уходу за машиной, о чем пишут в руководстве по эксплуатации (раздел кузов, мало кто внимательно читает) и еще 8 антикоррозионных талонов в сервисной книжке, контрольно-осмотровые мероприятия.
александра вне форума   Вверх
Старый 24.05.2015, 20:41   #202
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Вчера помыл машину и полирнул. Офигел от количества мелких сколов. Машине и года нет... Самый жесткий скол на крыше, как будто кто то шилом стукнул, что аж металлический заусенец.
__________________
Я на drive http://www.drive2.ru/r/lada/923510/
bombas вне форума   Вверх
Старый 24.05.2015, 20:42   #203
Азат Д
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2015
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,300
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Цитата:
Есть возможность сделать полную фотографию оборотного листа гарантийного талона?
Да пожалуйста.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20150524_203224.jpg (80.7 Кб, 21 просмотров)
Азат Д вне форума   Вверх
Старый 24.05.2015, 20:56   #204
Азат Д
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2015
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,300
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Цитата:
ВАЗ дает гарантию на соблюдение технологии покраски и прочие технические условия. Т.е. остальное их не трогает, - что естественно.
Я потребитель, меня не интересует технология, мне нужны конечные потребительские свойства продукта и гарантии на них. ВАЗу же не интересно как мне деньги зарабатываются. А как я понял, из своего общения с ВАЗом и его дилером, уже фактически после покупки - свойства эти(потребительские) слабые и гарантию они не дают, только после оплаты за доп. работы. В следующий раз умнее буду.

Добавлено через 13 минут
[QUOTE=александра;443694]

Почему мне, на «горячей линии» ВАЗа сказали, что, чтобы была гарантия на кузов 7 лет надо сделать в течение первого года антикор? Я так понял, что там слабая обработка кузова, что он после первого года начнёт ржаветь. При том , что в гарантийном талоне, о РАСПРОСТРАНЕНИЕ гарантии кузов, ничего нет.
И уверен, менеджеры дилера и ВАЗа , это не от себя придумали, а была установка руководства. И судя по их согласованности в рекомендации, указание на это , давали на самом высоком уровне автозавода

Последний раз редактировалось Азат Д; 25.05.2015 в 20:31.
Азат Д вне форума   Вверх
Старый 24.05.2015, 21:24   #205
Азат Д
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2015
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,300
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Посмотрел в верхнем комментарии, фото с рекомендациями антикора.

Так там написано «Назначение: Мастика для защиты днища и арок колёс; Мастика для защиты закрытых полостей кузова» ЗАЧЕМ МНЕ ДИЛЕР ВАЗА ОБМАЗАЛ ДВЕРИ? Если когда я спросил их представителя, о результате их работы, он сказал так и должно быть?
Изображения
Тип файла: jpg мастики.jpg (71.3 Кб, 9 просмотров)
Азат Д вне форума   Вверх
Старый 24.05.2015, 21:42   #206
александра
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2013
Адрес: тольятти
Пол: Женский
Сообщений: 222
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Цитата:
Почему мне, на «горячей линии» ВАЗа сказали, что, чтобы была гарантия на кузов 7 лет надо сделать в течение первого года антикор?
Да потому, что коррозия это процесс, его надо не допускать, а не бороться потом со ржавчиной. Кузов - железная коробка с массой фланцев, стыков и т.д.
александра вне форума   Вверх
Старый 24.05.2015, 21:55   #207
Азат Д
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2015
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,300
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Вы как то по женски отвечаете, раз взялись за это дело, на вполне конкретные поставленные вопросы. Ниочём. Извините.
Азат Д вне форума   Вверх
Старый 24.05.2015, 21:57   #208
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Да не много из уродовали двери,вся пыль наверно сейчас там?
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 24.05.2015, 22:01   #209
Азат Д
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2015
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,300
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Как бы да. На выложенных фото же видно. И ещё под капотом прантикорили и капот. "смету раздули".
Азат Д вне форума   Вверх
Старый 24.05.2015, 22:07   #210
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Сочувствую ,я уже замучился с пылью и песком бороться ,если бы ещё антикор был бы ,то не знаю ,что бы делал !
ЗуброМан вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
коррозия , гранта , антикор , лада


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:28. Часовой пояс GMT +3.