Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2019, 11:18   #231
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от ihtio Посмотреть сообщение
Возможно у меня более продвинутый навигатор, который водит по хорошим дорогам))
Повторюсь, изъездил все побережье вдоль и поперек. Крым, Сочи, через перевал Шаумяна в том числе.
Вы просто привыкли к своей машине, а поездили бы с полгода на внедорожнике и поняли ущербность вашего рапида. Прокатитесь на ТЛК200, хоть он и валкий, и руль не такой острый, но зато едет и не трясётся на каждой кочке, а это комфорт и усталость заметно ниже, как и на Патриоте, жестче подвеска, не такой валкий, но неровности не замечает на скорости. Если проехать на Honda CR-V или Porsche Cayenne, задницей все неровности дороги прочувствуете.
После Лачетти на Гранте более комфортно чувствуешь, мягче автомобиль, по неровностям намного приятнее едет, а по хорошему асфальту, на скорости без разницы.

Последний раз редактировалось AVV-5; 10.09.2019 в 11:26.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 10.09.2019, 11:51   #232
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
Вы просто привыкли к своей машине, а поездили бы с полгода на внедорожнике и поняли ущербность вашего рапида. Прокатитесь на ТЛК200, хоть он и валкий, и руль не такой острый, но зато едет и не трясётся на каждой кочке, а это комфорт и усталость заметно ниже, как и на Патриоте, жестче подвеска, не такой валкий, но неровности не замечает на скорости. Если проехать на Honda CR-V или Porsche Cayenne, задницей все неровности дороги прочувствуете.
После Лачетти на Гранте более комфортно чувствуешь, мягче автомобиль, по неровностям намного приятнее едет, а по хорошему асфальту, на скорости без разницы.
Если сравнивать крузак стоимостью в две мои квартиры и рапид, конечно он будет ущербен)))
Есть опыт езды на Митсубиши Паджеро спорт последней генерации, тоже выгодно отличается от рапида в плане комфорта. Кстати, козлит он тоже будь здоров на скорости и больших неровностях.
Но это машины из другой ценовой категории в разы, рамные внедорожники, чего вы хотите добиться этим сравнением?

Для поездки на море по М4 хотите сказать нужен внедорожник? Что ж тогда остальной россии - гусеничный ход?

Меня устраивает то, что я сейчас проезжая по убитым дорогам двора не скриплю как телега, не лезу под машину вытаскивать тросики из проушин, не смазываю вд-шкой каждые две недели трущиеся поверхности и резинки на дверях. Мне нравится слушать музыку негромко, а не то как работает моя замечательная длинноходная подвеска.
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017

Последний раз редактировалось ihtio; 10.09.2019 в 11:53.
ihtio вне форума   Вверх
Старый 10.09.2019, 12:50   #233
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Мтб-велосипед в помощь. В машину упаковывается без проблем, проходимость не ограничена ничем, кроме своих двоих.
Для эпизодических бугристых полей с лужами самое то. И обойдется явно дешевле чем потенциальный ремонт авто.
Это тогда пешком и бегом вариант тоже. Ноги в машину упаковываются свободно ) Ну а если ты не пустой едешь лодка-палатка-удочка или еще что ?) Тоже на велосипеде все это повезешь на себе и в любую погоду ? Веста не вездеход но шанс все-таки проехать больше ни чего не зацепив и не оторвав.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
плюс есть ещё участок у нас не очень ровного асфальта - там мне комфортно ехать 130-140, ино и весты редко 110-120 там едут, мотыляет )
Цитата:
130 езжу только на автомагистралях, на обычных дорогах 110. Бывает на обгонах побольше. Не вижу смысла гонять, нет профита, одни убытки. Возможно те ино и весты едут так же из тех же соображений.
Я обычно еду 120-130 по трассе. Но не из-за того что шасси не дает или мотыляет, тут скорее наоборот шасси с запасом большим. А потому что на скорости до 130 тихо - мотор не слышно как накатом едешь. А после 130 уже оборотов становится больше - рык чуть появляется ну и расход больше ну и пдд и камеры как ни как все тоже до 130.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Меня устраивает то, что я сейчас проезжая по убитым дорогам двора не скриплю как телега, не лезу под машину вытаскивать тросики из проушин, не смазываю вд-шкой каждые две недели трущиеся поверхности и резинки на дверях. Мне нравится слушать музыку негромко, а не то как работает моя замечательная длинноходная подвеска.
Да до 130 и без музыки тихо все в салоне, просто если покрытие плохое волны или еще что веста поплавнее покомфортнее плывет чем рапид. Да и помассивнее она и пошире ) Мотора ток нету динамичного 11 сек до 100 км.ч динамика так себе у 1.6. Хотелось бы пошустрее ускорение секунд 9. А по комфорту и по шасси вопросов ни каких. Обслуживание тоже ни чего не производил кроме масла сам в гараже за два с лишним года.

Последний раз редактировалось hoh23; 10.09.2019 в 12:58.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 10.09.2019, 14:01   #234
Алексей 7707
Форумчанин
 
Регистрация: 03.09.2019
Адрес: Томская обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL
Сообщений: 804
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Меня устраивает то, что я сейчас проезжая по убитым дорогам двора не скриплю как телега, не лезу под машину вытаскивать тросики из проушин, не смазываю вд-шкой каждые две недели трущиеся поверхности и резинки на дверях. Мне нравится слушать музыку негромко, а не то как работает моя замечательная длинноходная подвеска
это рапид ?
Алексей 7707 вне форума   Вверх
Старый 10.09.2019, 14:23   #235
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Веста не вездеход но шанс все-таки проехать больше
Любая машина - внедорожник ) Если её не жалко.
Хозяин-барин.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 10.09.2019, 14:41   #236
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение

Да до 130 и без музыки тихо все в салоне, просто если покрытие плохое волны или еще что веста поплавнее покомфортнее плывет чем рапид. Да и помассивнее она и пошире ) Мотора ток нету динамичного 11 сек до 100 км.ч динамика так себе у 1.6. Хотелось бы пошустрее ускорение секунд 9. А по комфорту и по шасси вопросов ни каких. Обслуживание тоже ни чего не производил кроме масла сам в гараже за два с лишним года.
У товарища веста-кросс св, на год моложе моей и пробег меньше. При проезде трамвайных путей очень хорошо слышно подвеску, на рапиде не слышно. Это и я и он констатировали. Слышно как ходят амортизаторы, шипение, поскрипывания пружин. Быть может конечно на кросс св отличается подвеска от седана.
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017
ihtio вне форума   Вверх
Старый 10.09.2019, 14:57   #237
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от ihtio Посмотреть сообщение
Если сравнивать крузак стоимостью в две мои квартиры и рапид, конечно он будет ущербен)))
Есть опыт езды на Митсубиши Паджеро спорт последней генерации, тоже выгодно отличается от рапида в плане комфорта.
Дело не в цене автомобиля, я и Патриот привел в пример. Если вы сядете за руль внедорожника, то первое время будете ездить как на рапиде, тормозить на каждой ямке, затем поймёте, что тормозить не надо и так хорошо едет автомобиль, далее привыкните к такой манере езды. А вот когда сядете снова на Рапид, то будет очень не комфортно ездить на нём.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 10.09.2019, 15:21   #238
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
У товарища веста-кросс св, на год моложе моей и пробег меньше. При проезде трамвайных путей очень хорошо слышно подвеску, на рапиде не слышно. Это и я и он констатировали. Слышно как ходят амортизаторы, шипение, поскрипывания пружин. Быть может конечно на кросс св отличается подвеска от седана.
Но при этом вон тут общий шум мерил обзорщик на не совсем хорошей дороге и рапид там не тише оказался если не громче. https://www.youtube.com/watch?v=UXwnqj9H8z4

Может в рапиде подвеску конкретно меньше слышно но других шумов хватает, но опять же смотря какая дорога если более менее ровная и детские стыки слышно может и меньше а если реально разбитая то наоборот ))... Вообщем это бестолковые заморочки если машина не тише в целом то какая разница где чуть сильнее хлопает подвеска на ямах ...

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Любая машина - внедорожник ) Если её не жалко.
Хозяин-барин.
Ну так низкую машину жалко скребануть, оторвать, или еще что а более высокая не пострадает и вовсе ...

Последний раз редактировалось hoh23; 10.09.2019 в 15:23.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 10.09.2019, 15:26   #239
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
Дело не в цене автомобиля, я и Патриот привел в пример. Если вы сядете за руль внедорожника, то первое время будете ездить как на рапиде, тормозить на каждой ямке, затем поймёте, что тормозить не надо и так хорошо едет автомобиль, далее привыкните к такой манере езды. А вот когда сядете снова на Рапид, то будет очень не комфортно ездить на нём.
У меня был во владении жып ЛуАЗ 969М, тоже кочек не боится, но это не значит, что пересаживаясь с него я испытал дискомфорт)))
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017
ihtio вне форума   Вверх
Старый 10.09.2019, 15:26   #240
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Я просто ездил и на ваге и на весте по одним дорогам. Есть участки где на весте можно 60 ехать вполне комфортно пусть подвеска бухает, а на поло и 30-40 быстро - подбрасывает как козла, хода мало.
hoh23 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:09. Часовой пояс GMT +3.