Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2012, 21:41   #1071
ВикторФ
Форумчанин
 
Аватар для ВикторФ
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Петербург
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: MB W-210
Сообщений: 127
Изображений: 1
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Те кто считает, что в Питере пробки просто не был в Москве
Когда нужно быть в Москве , еду на поезде.По Москве на метро.У меня не так много времени , чтобы тратить его на стояние в пробках.
Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
т.е. езжу Софийская - КАД - пр. Обуховской обороны (или вариант - Октябрьская наб.)
А почему не Софийская , Салова , Глухоозёрское , Кременчугская , Полтавская , Суворовский?
ВикторФ вне форума   Вверх
Старый 16.07.2012, 22:07   #1072
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

При покупке бу машины стоит обратить внимание на птс сколько хозяев,осмотреть стёкла на совпадение года выпуска,реальный пробег авто определяется по тормозным дискам, по сколам на капоте, по обивкам сидений, по рулю накладкам педалей,по выхлопной трубе.Пробеги в 40000 за 5 лет это авто 1 из ста,и это волшебство просто что чел через сайт пару месяцев его продаёт,такие машины уходят за один день и через знакомых,я так думаю ты у нас доедишь только до гаи,чтобы с учёта снять и перекупы там же у тебя её заберут,а то что продаётся на рынках и салонах полу трупами не назовёшь,у нас так
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 17.07.2012, 11:02   #1073
Mogwai
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2012
Адрес: Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 43
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
При покупке бу машины стоит обратить внимание на птс сколько хозяев,осмотреть стёкла на совпадение года выпуска,реальный пробег авто определяется по тормозным дискам, по сколам на капоте, по обивкам сидений, по рулю накладкам педалей,по выхлопной трубе.Пробеги в 40000 за 5 лет это авто 1 из ста,и это волшебство просто что чел через сайт пару месяцев его продаёт,такие машины уходят за один день и через знакомых,я так думаю ты у нас доедишь только до гаи,чтобы с учёта снять и перекупы там же у тебя её заберут,а то что продаётся на рынках и салонах полу трупами не назовёшь,у нас так
У меня пробег при продаже был 79 т.к., машине 8 лет, не крутил. Продал незнакомому человеку. Так что найти реально вполне. А как по сколам на капоте определить пробег?
Mogwai вне форума   Вверх
Старый 17.07.2012, 11:50   #1074
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от ВикторФ Посмотреть сообщение
А почему не Софийская , Салова
из-за Салова, реверс под мостами собирает вечные пробки.

Ну и Полтавская при пересечении с Невским бывает не айс.

+ эстетика, одно дело смотреть на труЪ индастриал Глухоозерского и Салова, другое на Неву и мосты, проезжая по Обуховской обороне )))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
осмотреть стёкла на совпадение года выпуска
у меня на Астре стёкла какое куда... Часть вообще 11 года (я так понимаю точки это месяца, семь точек это видимо июль 11 года, а авто собран в марте 12-го)

я думаю при конвеерной сборке не особо выбирают, берут что попадётся из кучи аналогичных з/ч.
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 17.07.2012 в 11:53.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 17.07.2012, 11:56   #1075
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,558
Изображений: 18
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

про стекла ... у знакомого в прошлом году, замена 3х стекл, 2 раза лобовое на трассе камни, и один раз правое заднее, оставили на 5 минут на дороге рано утром и углубились в лес, - чувак разбил стекло и потырил что смог, - нуу был отловлен ))) чехлы с удочками и рыбацкие ящики вернули --- все стекла у него разные теперь ))) - до этого - менял водительское - не помню как рафигачил --- пробег тыщщь 30 - авто 3 года --- так что случай всякий бывает, стекла разные - не показатель ...
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 17.07.2012, 12:21   #1076
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

H.A.J., ну если дата на стеклах отличается на год-полтора, это еще можно поверить, что его меняли от сколов или из-за воров. Потому что если машина перевертыш там ни одного целого стекла как правило не остается при сильной аварии и покупают сразу партию стекол по кругу. Можно так же на заднее стекло обратить внимание, его реже всего меняют, разве что из-за выхода из стоя обогрева стекла, либо как раз-таки при аварии.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 18.07.2012, 13:49   #1077
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от Вячеслав.Л. Посмотреть сообщение
Главный и основной наворот-руль в бардачке...
Мда ужж, как-то я сильно был потрясён, помню.
Еду себе в ТЛТ и вижу недалеко в потоке обычную нашу вишневую вазовскую старую Ниву 2121 и баба за рулём(редкость для Нивы), только руля у неё в руках нет и перед ней нет ...мне аж дурно стало пока не увидел на правом пассажирском месте мужика с этим рулём в руках !
Так то - и такое бывает - абсолютно реальный случай !
101 вне форума   Вверх
Старый 18.07.2012, 14:51   #1078
ussrx
Форумчанин
 
Регистрация: 16.05.2011
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 93
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Мда ужж, как-то я сильно был потрясён, помню.
Еду себе в ТЛТ и вижу недалеко в потоке обычную нашу вишневую вазовскую старую Ниву 2121 и баба за рулём(редкость для Нивы), только руля у неё в руках нет и перед ней нет ...мне аж дурно стало пока не увидел на правом пассажирском месте мужика с этим рулём в руках !
Жуткий шок, Нива с правым рулем, может они из Зимбабве в Тольятти за Грантой приехали)))
ussrx вне форума   Вверх
Старый 18.07.2012, 15:37   #1079
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от ussrx Посмотреть сообщение
может они из Зимбабве в Тольятти за Грантой приехали
Нет, если серьёзно, ВАЗ поставлял в своё время Нивы в Японию и они там до сих пор ездят и имеют клуб поклонников и владельцев, но на дорогах ТЛТ таких никогда не видел и был не готов к такой "картинке".
101 вне форума   Вверх
Старый 18.07.2012, 15:54   #1080
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,558
Изображений: 18
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от ussrx Посмотреть сообщение
Жуткий шок,
у нас по городу копендос ездил - без "руля на месте" - достопримечательность ... ))))
H.A.J. вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:02. Часовой пояс GMT +3.