Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2020, 21:51   #161
Rustam-52
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2020
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,478
Re: Гарантийное обслуживание - 2

Цитата:
Сообщение от Евгений СТО Посмотреть сообщение
Rustam-52 и Watson - приветствую.

Да, то же самое и у меня с включённым кондиционером происходит.
Цитата:
Сообщение от antiknk Посмотреть сообщение
У меня ничего такого при включенном кондее нет. Может он у меня не холодит как следует? Хотя мне, в принципе, хватает.
У меня такое первый раз за несколько поездок. Сегодня назад ехал, не было.
Видимо, (на Гранте) при определённых климатических условиях такое происходит.
Не обошлось без потерь. Прилетел от попутной машины какой-то резиновый шарик из под колёс. В капот, рикошетом в лобовое и по крыше. Весь удар принял на себя капот, хоть и по касательной, а небольшую вмятину и следы оставил.
Вытяну присоской и заполирую или изнутри выдавлю. Краска вроде целая.

Последний раз редактировалось Rustam-52; 05.07.2020 в 21:53.
Rustam-52 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2022, 14:29   #162
Михаил353
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2021
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 4
Re: Гарантийное обслуживание - 2

А гарантия распространяется на молдинги х-образные на переднем бампере?Ржаветь начали.
Михаил353 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2022, 10:48   #163
6dima9
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2021
Адрес: Татарстан
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 11182
Сообщений: 240
Re: Гарантийное обслуживание - 2

Заехал на ТО-1. (15 к) После него стало машину уводить вправо. Руль постоянно чуть влево. Я им претензию, они в отказ. Все в норме говорят. Заехал на диагностику в сторонний сервис. Видали диагноз-отслоение резины сайлентблоков "ромашки" продольных рычагов. Регулировать углы установки передних колес нет смысла без замены. Может кто сталкивался с подобной ситуацией? Резинки уже трескаются. Машине пол года.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20220520_114257.jpg (79.5 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20220520_114324.jpg (70.6 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20220520_114412.jpg (58.0 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20220520_114429.jpg (55.5 Кб, 10 просмотров)

Последний раз редактировалось 6dima9; 23.05.2022 в 10:51.
6dima9 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2022, 11:27   #164
Daster434
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2021
Адрес: Волгоград
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 5,068
Re: Гарантийное обслуживание - 2

Цитата:
Сообщение от 6dima9 Посмотреть сообщение
Заехал на ТО-1. (15 к) После него стало машину уводить вправо. Руль постоянно чуть влево. Я им претензию, они в отказ. Все в норме говорят. Заехал на диагностику в сторонний сервис. Видали диагноз-отслоение резины сайлентблоков "ромашки" продольных рычагов. Регулировать углы установки передних колес нет смысла без замены. Может кто сталкивался с подобной ситуацией? Резинки уже трескаются. Машине пол года.
возьми заключение из стороннего сервиса и к ОД с новой претензией
Daster434 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2022, 12:25   #165
6dima9
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2021
Адрес: Татарстан
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 11182
Сообщений: 240
Re: Гарантийное обслуживание - 2

Спасибо! Даст ли вот кто такое заключение.
6dima9 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2022, 20:53   #166
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Гарантийное обслуживание - 2

Я на фото ничего критичного не вижу, ну во всяком случае на 3 из 4 фото, на 1 там видно какой-то подозрительно наморщившийся сайлентблок, но это может быть просто засохшая грязь. Стук от ромашек при езде по неровностям есть? Если нет - то сомнительный вывод, что тянет из-за какого-то люфта. Что такого могли сделать на ТО, чтобы машину стало тянуть в сторону? Выпрессовать на миллипиську ромашку из рычага, составить резину? Конечно нет. Следовательно даже если тут и есть какой-то непорядок, то причина не в нем. Тогда что? Остается сход-развал, перекидывание колес, подкачка колес - больше ничего они в рамках ТО сделать не могли. И да, кривая кама-217 и подобное у*бище еще как может дать боковой увод, кривеет она за одну зиму на раз-два. Спущенное колесо - тоже, но намного меньшего уровня. Ну а неправильный сход-развал, наплевательская регулировка "не аэродром строим" - самая частая причина.
Имхо - вам сделали сход-развал на ТО, и в процессе что-то пошло не так - ну не умеют диллеры его делать. Просто переделать. Если хочется - тем более сервис рекомендует - поменяйте и ромашки, они стоят не так дорого,чтобы быть уверенным в результате. А претензия мне кажется в данном случае не прокатит - во-первых подвеска на которую была вроде как ограниченная гарантия раньше - до 20тыс. вроде, во-вторых неисправность неочевидная, диллер будет вас футболить абсолютно справедливо полагая что в суд вы не побежите.

Последний раз редактировалось Watson; 23.05.2022 в 21:05.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2022, 10:52   #167
6dima9
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2021
Адрес: Татарстан
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 11182
Сообщений: 240
Re: Гарантийное обслуживание - 2

как же неочевидна неисправность? До ТО все было нормально. После-повело машину. И они с этим согласились. Сказали это норм. Это норм???

Добавлено через 18 минут
Цитата:
наморщившийся сайлентблок
это трещены

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Выпрессовать на миллипиську ромашку из рычага, составить резину?
резинка отошла от корпуса сайлент блока, значит она уже не закреплена а свободно перемещается относительно корпуса сайлент-блока, соответственно узел не работает. Вместо упругой деформации, перемещение.
6dima9 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2022, 15:10   #168
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Гарантийное обслуживание - 2

Короче я еще раз уточню если кто не видел - указанное на фото ВОЗМОЖНОЕ отслоение БЫЛО уже до заезда на ТО, и не является причиной увода.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2022, 16:06   #169
6dima9
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2021
Адрес: Татарстан
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 11182
Сообщений: 240
Re: Гарантийное обслуживание - 2

Цитата:
ВОЗМОЖНОЕ отслоение
оно не возможное, оно реальное. исправный сайлент блок имеет плотное прилегание резины к фланцу корпуса. Они представляют собой единое целое, в этом и суть этого узла.
Изображения
Тип файла: jpg 6e35f3efd99a95a4e0b09312f0057b471320.jpg (64.6 Кб, 4 просмотров)
6dima9 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2022, 17:19   #170
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Гарантийное обслуживание - 2

А я не вижу на фото явного отслоения, кроме одного наморщившегося сайлента где не понятно грязь это или что т.к. на нем как раз ты акцента не делаешь, т.к. дай нагрузку сайленблоку и посмотри как он будет выглядеть реально, а не сравнивай фото детали отдельно из коробки и установленной на машине. У тебя люфт есть этого соединения - ничего не пишешь по результатам диагностики, только ощущения которые могут быть как совсем с другого источника звуком, так и вообще додумками "что-то сломалось" на исправной машине как это частенько бывает, ну а внешний вид при отсутствии люфтов - не показатель. Уводит машину после ТО, значит это виноваты ромашки - отлично прямо, диллер с такой претензией отправит в суд и будет прав, т.к. это из разряда анекдота "а если по лысине я тебе монтировкой тресну - у тебя шнурки развяжутся?"))) Хочешь терять время, заняться нечем - ради бога, я бы искал реальную причину увода а не воевал с мельницами, ваши ромашки никто на ТО не трогал, сход-развал залезть поправить на первом ТО - теоретически могли, смотри свой заказ-наряд по выполненным работам.
PS Вот хрен ли тебе подсказывать если ты упрямо далдонишь про ромашки, а про то что тебе регулировали сход-развал - в соседней теме вскользь упоминаешь, когда раз 5 тебе про это уже написали. Не блин, ромашки виноваты, резинка там на молекулярном уровне от металла завязана должна быть, и при затяге и перетяге с протагом поддавило ее, вот точно в них и дело. Мозгоклюйство какое-то.

Последний раз редактировалось Watson; 24.05.2022 в 17:30.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:19. Часовой пояс GMT +3.