Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2020, 21:36   #571
IvanCo
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2019
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,052
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 5

Цитата:
на климате как с этим?
аналогично, с чего бы этому быть по другому?
IvanCo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2020, 21:42   #572
CSE
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2018
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21902-011-41 1.6 AT 2013
Сообщений: 2,343
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 5

Цитата:
Сообщение от IvanCo Посмотреть сообщение
аналогично, с чего бы этому быть по другому?
откуда мне знать?)))
CSE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2020, 00:17   #573
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 5

Цитата:
поясните,насколько двухзонный лучше однозонного?
https://youtu.be/AapYYggnhh0?t=1156

Цитата:
будет климат охлаждать остаточным морозом?
вот кондей работает, вентилятор дует, отключаешь кондей, вентилятор продолжает дуть. на климате как с этим?
Отдельный вопрос, в чем смысл остаточного мороза.

В остальном климат - это те же самые заслонки и тот же радиатор кондея.
Почему бы нет?
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2020, 00:18   #574
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 5

Цитата:
Сообщение от CSE Посмотреть сообщение
Я выключаю кнопку кондея незадолго до приезда на стоянку,и все это врем еще дует холодный ветерок!!)))
Зачем это делать, кнопки лишний раз давить, что это даёт?
С климатом ничего не надо давить, настраивать и при любой уличной температуре в салоне комфортно. Я не понимаю оппонентов по этому вопросу. Ребята, купите с климатом авто, потом поговорим. Разница по цене не такая и большая, зато машина совсем другая со всеми наворотами и вы к ним привыкните, и будете рады.
Можно спорить АКПП или ручка, тут у каждого свои аргументы и все правы, но максимальная комплектация для всех хороша.
AVV-5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2020, 00:43   #575
CSE
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2018
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21902-011-41 1.6 AT 2013
Сообщений: 2,343
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 5

Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
Зачем это делать, кнопки лишний раз давить, что это даёт?
С климатом ничего не надо давить, настраивать и при любой уличной температуре в салоне комфортно. Я не понимаю оппонентов по этому вопросу. Ребята, купите с климатом авто, потом поговорим. Разница по цене не такая и большая, зато машина совсем другая со всеми наворотами и вы к ним привыкните, и будете рады.
Можно спорить АКПП или ручка, тут у каждого свои аргументы и все правы, но максимальная комплектация для всех хороша.
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
https://youtu.be/AapYYggnhh0?t=1156


Отдельный вопрос, в чем смысл остаточного мороза.

В остальном климат - это те же самые заслонки и тот же радиатор кондея.
Почему бы нет?
общий ответ,если не поняли сразу,то смысла никакого в объяснении для вас не будет,проехали.
CSE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2020, 01:14   #576
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 5

Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
Зачем это делать, кнопки лишний раз давить, что это даёт?
С климатом ничего не надо давить, настраивать и при любой уличной температуре в салоне комфортно. Я не понимаю оппонентов по этому вопросу. Ребята, купите с климатом авто, потом поговорим. Разница по цене не такая и большая, зато машина совсем другая со всеми наворотами и вы к ним привыкните, и будете рады.
Можно спорить АКПП или ручка, тут у каждого свои аргументы и все правы, но максимальная комплектация для всех хороша.
Да хрень этот климат, полная, ему производительности на рестайле кондея теперь не хватает, и он в жару хреначит на 2-3 скорости не вырубаясь с рециркуляции если ставить холод на всю, и затыкаться начинает только на +2 деления в теплом сегменте настройки температуры. И еще там видимо идет какой-то косяк с поправками на датчики температуры, во всяком случае забортный показывает в пробках температуру близлежащих узлов авто а не реальной окружающей среды, а калине1 такой хрени не было. Специально позавчера посмотрел, он мне в пробке при реальных +26 показывал +35, на ходу только он нормально работает. Я уж не знаю насколько климат смотрит и ориентируется на этот датчик окружающей среды, но уже сколько раз замечал что он явно перемораживает больше чем нужно, то что он в салоне смотрит датчик это точно, возможно разброд и шатания такие из-за того что он и окружающую температуру видит охренеть какую жаркую и поэтому гоняет на рециркуляции, и только на скорости в себя начинает приходить, на примерно +20/+22 установленных на регуляторе t - это 1-2 деления от нейтрального в теплый сектор. Кондей понятнее - поставил температуру, настроил куда дуть - забыл, он сам дует в нужном тебе режиме, а климат - сумасшедший, хреначит в тебя холодным воздухом, в рожу, на рециркуляции, вместо того чтобы дуть на стекло, в морозы - хреначит на максимальных оборотах вентиля силясь продуть салон, нахрен он нужен такой, только убьет вентиль быстрее. Я-бы от этого г*вна отказался в пользу электрорегулировки фар как на той-же калине было, а вентилятор включить на первую скорость и поставить регулятор зимой в ноги и на лобаш, а летом - на лобарь и включить кондей, выставив t - и сам прекрасно могу, и даже кнопочку рециркуляции осенью нажать в дождь подсушить салон или перед чадящим камазом тоже не обломаюсь, лучше так чем это воющее недоразумение на рестайлинге использовать.

Последний раз редактировалось Watson; 09.08.2020 в 01:18.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2020, 01:23   #577
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 5

Цитата:
если не поняли сразу,то смысла никакого в объяснении для вас не будет
Ну прям универсальный ответ на все случаи жизни.

- С веслами можно открывать окна без аккумулятора!
- Зачем открывать окна без аккумулятора?
- Если не поняли сразу, то смысла никакого в объяснении для вас не будет.

ЗЫ

Добавлено через 5 минут
Цитата:
производительности на рестайле кондея теперь не хватает
А без климата будет хватать?
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2020, 01:31   #578
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 5

Ну там или производительность хуже печки, или неправильная работа относительно датчиков. Т.к. он воет вентилями что в жару, что в холод в соотв. режимах, и приходить в себя начинает на скорости - а в холод когда примерно пол-часа проедешься он скидывает до 2 скорости примерно. Я сравниваю с калиной-1, например там я ставил на середине теплого сектора летом в +30 и более и мне очень даже хватало охлаждения на лобарь с первой скорости вентиля - на рестайле теперь как-бы и на режиме +20/+22 хочется поставить похолоднее на кондее при +30 за окном - т.е. производительность походу именно у кондея хуже стала. А климат - работает через одно место, и кто его знает чего ему не хватает - отдачи с кондея, или отдачи с самой печки, т.е. скорости прохождения воздушного потока, или вообще дело больше в корявых его настройках - поди угадай. Я просто к тому говорю что мне неприятно слушать этот мерзкий рев вентилятора печки, и что такой херни не должно быть на нормальном климате - т.е. не в ситуации когда ты только сел, а в ситуации когда ты уже едешь минут 15 и он только начинает к 3 скорости вентиля приближаться.
P/S И еще одно доказательство, что там продумано все не головой а задницей - то что климат включается не в крайнем левом положении, а в первом - если-бы выключение вентиля стояло сейчас на месте режима авто, а авто - в месте выключения - это было намного удобнее и разумнее(ну или блин отдельной кнопкой), не прощелкивать его каждый раз при включении вентилятора. Это блин очевидная вещь, для любого, кто пару-тройку раз этот регулятор потрогал, там походу проектировщики вообще машины на тестах не видели, сразу в серию пустили.))) Ну блин хотите сэкономить на кнопке - поменяйте два режима местами - нет блин, и так сойдет, у нас-же место проклятое, не жили нормально - нечего и начинать)))

Последний раз редактировалось Watson; 09.08.2020 в 01:41.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2020, 02:55   #579
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 5

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
.Ну там или производительность хуже печки, или неправильная работа относительно датчиков. Т.к. он воет вентилями что в жару, что в холод в соотв. режимах, и приходить в себя начинает на скорости - а в холод когда примерно пол-часа проедешься он скидывает до 2 скорости примерно
Может быть у вас просто салонный фильтр забит и его надо сменить?
Я уже почти два лета проездил, да и жара у нас за 30 часто летом, хорошо холодит кондиционер, как и печка зимой.
Чтобы не дул холодный воздух в лицо и на тело, то закройте центральные дефлекторы, они в моей машине всегда закрыты (можно минимально приоткрыть один, но поток не должен попадать на человека). На сильный холод регулятор климата ставить не стоит, заболеете наглотавшись холодного воздуха после уличной жары. Я в синюю зону никогда не ставил регулятор, достаточно в красной, на втором-третьем делении. Климат всегда включён (положение "Авто"), проблем никаких с комфортом. Вентилятор быстро крутится обычно после стоянки автомобиля на солнце или в жару, минут через 5 обороты уменьшаются, а поддерживает температуру в жару, обычно на средних оборотах.
Меняйте салонный фильтр раз в полгода и мойте радиаторы, чтобы не были забиты пухом, грязью, тогда проблем с кондиционером не будет. Когда еду по пыльным дорогам, принудительно включаю рециркуляцию, ресурс салонного фильтра бережёт, иначе придётся менять.
Уличный датчик температуры вроде стоит в левом зеркале, давно читал.

Последний раз редактировалось AVV-5; 09.08.2020 в 03:09.
AVV-5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2020, 07:47   #580
IvanCo
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2019
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,052
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 5

Цитата:
Специально позавчера посмотрел, он мне в пробке при реальных +26 показывал +35, на ходу только он нормально работает.
В пробке между машин ходил? Наверное жарче, чем в чистом поле на ветерке, не?
IvanCo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:06. Часовой пояс GMT +3.