Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Автозакон > ДТП и вопросы страхования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.02.2012, 13:51   #41
=ergo=
Форумчанин
 
Аватар для =ergo=
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Сообщений: 679
Re: ДТП и Гранта

Цитата:
Сообщение от dimdim Посмотреть сообщение
Вчера тёмно-синяя ауди зацепила передний бампер, оставив на нём свою краску и стерев мою краску в области ребра бампера и немного расцарапав его, после чего благополучна скрылась с места ДТП, сам бампер цел, сколов и деформаций нет. Страховая направила на СТО, для оценки ущерба. Кто знает, сколько будет стоить покраска или замена(что маловероятно) бампера?
1,5-2 т.р. покраска вместе с краской
замена 5
Вроде есть какие-то маркеры, которые царапины закрашивают...
=ergo= вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.02.2012, 14:19   #42
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: ДТП и Гранта

Цитата:
Сообщение от dimdim Посмотреть сообщение
стерев мою краску в области ребра бампера и немного расцарапав его,
Надо конкретно видеть повреждения. Однажды мне поцарапали водительскую дверь неглубоко. Так все удалось вывести без покраски.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2012, 22:01   #43
dimdim
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 49
Re: ДТП и Гранта

Цитата:
Сообщение от =ergo= Посмотреть сообщение
1,5-2 т.р. покраска вместе с краской
замена 5
Вроде есть какие-то маркеры, которые царапины закрашивают...
Спасибо за информацию, при оценке повреждений страховой, нашли ещё царапину на крыле ( , но судя по приведённым ценам я должен уложится в 25тр
dimdim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2012, 08:03   #44
zheGuevara
Костромская ячейка
 
Аватар для zheGuevara
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Кострома
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: L-Granta
Сообщений: 600
Изображений: 16
Re: ДТП и Гранта

Вот и моя пичалька(((http://www.drive2.ru/cars/lada/grant...52911785/#post
__________________
zheGuevara вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2012, 01:41   #45
AlexeyErm
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Re: ДТП и Гранта

Главное чтоб вообще что-то заплатили, а то последнее время свои же положенные деньги приходится с судом выбивать. Ну или ждать пока генеральный директор страховой на тебя внимание обратит. Парняге вон заплатили только когда Ельцова (гендир Согласия) в его сторону носом повела http://www.asn-news.ru/rating/3481 , а так бы ещё бился непонятно сколько. И что отвратно, за свои же положенные бабки!
AlexeyErm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2012, 20:09   #46
JohNNi
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Белгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 127
Re: ДТП и Гранта

подскажите - какая то непонятка произошла у меня на днях. а от дел страхования я далек.

притер меня на стоянке штудент, вызвали гаи, к нам приехал "аварийный комисар" тупо заполнил извещение о ДТП, выновным себя он признал в бланках написал - что согласен,виновен.
У него и у меня росгосстрах.
приехал туда - они говорят обязательно нужен второй участник дтп его надо сфоткать (у него вообще повржд нет) и какой то бланк подписать, мол если он в течении 30 дней не приедет мне откажут в выплате.

теперь вопрос - какого черта я должен его искать сам (они говорят мы вышлем письмо но оно пока дойдет и тп) и вправе ли они мне отказать если не явится второй, ему как бы смысла ехать нет, заставить я его не могу. когда звоню он говорит конечно приеду, но не едет
JohNNi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2012, 17:17   #47
Dima012
Кировская ячейка
 
Аватар для Dima012
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: Киров
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: норма, "гранта"
Сообщений: 1,187
Re: ДТП и Гранта

Цитата:
Сообщение от JohNNi Посмотреть сообщение
обязательно нужен второй участник дтп его надо сфоткать
Желателен. Это нужно СК, чтобы убедиться, что на вашем авто повреждения могли появиться именно от второго авто, а не кто-то ранее повредил авто и вы просто м/у собой договорились. Хотя иногда проходят выплаты без осмотра второго авто.
Цитата:
Сообщение от JohNNi Посмотреть сообщение
у него вообще повржд нет
В извещении указывается перечень деталей, хотя бы потертости могут остаться, хотя смотря чем удар был.
Цитата:
Сообщение от JohNNi Посмотреть сообщение
ему как бы смысла ехать нет
СК отказать может. Но через суд взыскать можно на основании отказа.
Аналогично вы можете повлиять на второго участника, типа если он не приедет, то вы можете на него подать в суд, ведь вину свою в извещении он признал.

Вообще, про ОСАГО тема отдельная вроде была...
__________________
Dima012 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2012, 22:47   #48
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: ДТП и Гранта

Цитата:
Сообщение от Dima012 Посмотреть сообщение
Желателен. Это нужно СК, чтобы убедиться, что на вашем авто повреждения могли появиться именно от второго авто, а не кто-то ранее повредил авто и вы просто м/у собой договорились. Хотя иногда проходят выплаты без осмотра второго авто.
А ссылочку на НПА дать можете? Где предусмотрено что второй участник должен представлять авто для осмотра?
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2012, 13:09   #49
Dima012
Кировская ячейка
 
Аватар для Dima012
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: Киров
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: норма, "гранта"
Сообщений: 1,187
Re: ДТП и Гранта

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
А ссылочку на НПА дать можете?
Правила страхования ОСАГО
Источник: http://itsins.com/a/osago_rules/
Пункт 41
Цитата:
Водители транспортных средств, причастные к дорожно-транспортному происшествию, обязаны заполнить бланки извещений о дорожно-транспортном происшествии, выданные страховщиками, независимо от оформления документов прибывшими на место дорожно-транспортного происшествия сотрудниками милиции.
Пункт 41.1
Цитата:
Страховщик имеет право назначить проведение независимой экспертизы причастных к дорожно-транспортному происшествию транспортных средств в случае обнаружения противоречий, касающихся характера и перечня видимых повреждений транспортных средств и (или) обстоятельств причинения вреда в связи с повреждением имущества в результате дорожно-транспортного происшествия, зафиксированных в представленном извещении о дорожно-транспортном происшествии
__________________
Dima012 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2012, 21:05   #50
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: ДТП и Гранта

Цитата:
Сообщение от Dima012 Посмотреть сообщение
Пункт 41.1
41.1. Оформление документов о дорожно-транспортном происшествии может осуществляться без участия уполномоченных на то сотрудников милиции при наличии одновременно следующих обстоятельств:

Если оформление происходило без участия сотрудников ГИБДД, то да могут проводить экспертизу обеих ТС. Но нигде не сказано, что явку второго участника должен обеспечить потерпевший. Хотят осмотреть второе авто, пожалуйста, пусть вызывают сами второго участника ДТП.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
дтп , авария

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:13. Часовой пояс GMT +3.