Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Лада Гранта Клуб > Уральский федеральный округ > Курганская область

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2012, 22:07   #41
kammina
Форумчанин
 
Аватар для kammina
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Курган
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21906
Сообщений: 274
Re: Флудилка =)

Привет земляки, у меня такой вопрос, мож кто знает, где в нашей доблестной губернии, в каком магазине, можно хотя бы поинтересоваться, я уж не говорю купить, комплектующие на гранту. Меня интересует проводка дверей и замки, ну можно еще электростеклоподъемники, родные а не левые типа с калины. За наводку буду признателен, ну очень надо.
kammina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2012, 08:03   #42
ms_2007
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Курган
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21906
Сообщений: 87
Re: Флудилка =)

Цитата:
Сообщение от Денис-45 Посмотреть сообщение
По поводу натяжки ремня да проблема! Пока не шумит но на подшипниках мне кажется скажется! Есть варианты как его ослабить! У меня он перетянут как мне кажется! Можно сменить болты ниже диаметром которые держат генератор на "кулаке"! Ещё вариант спилить на половину кулак где он крепится к блоку но нужно будет сверлить после этого так как там есть направляющие

Добавлено через 4 минуты
У кого проблемы с передним бампером? Кто-то сталкивался? Он то ли начинает давать усадку зазоры увеличиваются а вчера под левой фарой стал выпирать! Рукой вернул его на прежнее место! Он прилип! Такое чувство что он там на скотче двухстороннем

Добавлено через 7 минут
На станции говорят для снятия замены ремня потребуются ножницы!!!! А для того чтобы поставить новый требуется специальное натягивающее устройство!!!!!! Что предусмотрено конструкцией значит так надо и не надо лезть в отлаженный механизм говорят они!!!!!

Добавлено через 5 минут
И ещё один момент! Ни у кого правая передняя стойка не выстреливает?

Добавлено через 8 минут
На ТО не был не на одном! Решил не переплачивать! Клапана регульнул оказалось только два клапана были зажаты остальные в норме отдал 400рэ ! На десятке тоже ни одного ТО не проходил геометрия и всё остальное в норме было с ноля! Так и продал а машине восемь лет было
Отделяйте свои мысли запятыми, очень сложно Вас читать.

По поводу ремня генератора - ставят крепление с калины с регулировкой.

Стойки работают в норме, пробег 2500 км. Бампера также нигде не выпирают.
ms_2007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2012, 07:53   #43
СерыйWolk
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Курганская область
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 21905-41-011
Сообщений: 18
Re: Флудилка =)

Всем привет. Встречайте нового Грантовода) Пригнал вчера из Каменска Уральского. дв. 16ти клапанный, коробка 2181(мех). При покупке пробег был 4 км. цвет "серый базальт", на мой взгляд просто серебристый. Комплектация "Норма"
СерыйWolk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2012, 08:43   #44
СерыйWolk
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Курганская область
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 21905-41-011
Сообщений: 18
Re: Флудилка =)

Чего то на Курганской ветке СОВСЕМ тоска с общением(
СерыйWolk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2012, 21:04   #45
kammina
Форумчанин
 
Аватар для kammina
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Курган
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21906
Сообщений: 274
Re: Флудилка =)

С новым годом земляки. Удачи всем и здоровья!!!
kammina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2013, 09:42   #46
bush
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Курган
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Флудилка =)

Цитата:
Сообщение от СерыйWolk Посмотреть сообщение
дв. 16ти клапанный, коробка 2181(мех)
покатай? а то тоже думаю такую брать, очень интересно
bush вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2013, 09:27   #47
СерыйWolk
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Курганская область
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 21905-41-011
Сообщений: 18
Re: Флудилка =)

Цитата:
Сообщение от bush Посмотреть сообщение
покатай? а то тоже думаю такую брать, очень интересно
телефон свой в личку закидывай)
СерыйWolk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2013, 17:59   #48
Денис-45
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Курган
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Granta
Сообщений: 8
Re: Флудилка =)

Парни привет! Есть те у кого потерялась мулька или эмблема овальный значок LADA спереди на облицовке? Никто не пробовал её где-то раздобыть? Может от других наших авто подойдёт? По моему подходящий на PRIORE! Съездил в Челябинск а потом на мойку там и обнаружил! Конечно начал небольшой скандал сказал что сдули кёрчером! Мойщица утверждает что её уже не было! А погороду ездишь и смотришь что много грант без них! От холодов что ли они отпадывают или как на иномарках воруют с целью выкупа?

Добавлено через 21 минуту
Ещё! В задних ступицах никто шум не слышит? А подшипник в коробке первичного вала не сикотит? Выписал бортовой компьютер через интернет (кнопка) БК Штат-Х1 Granta чтобы видеть температуру охлаждающей жидкости т.к такового нет на приборной доске,больше 84 градусов температура со включенной печкой не поднимается сейчас зимой!!!!! Нашёл купил новый термостат в сборе поменял,ничего не изменилось! Толи производители специально так сделали ограничиваясь одной только лампой которая должна загореться при перегреве? Поэтому уменьшили нагревание? Но зимой температура нужна! Опять летом было срабатывание крыльчатки несколько раз замечал! А если стоит только выключить печку,температура лезет до нормального рабочего состояния! Где собака зарыта? Хотя в салоне жара. Кто-нибудь менял фильтр салона? Где взять или какой и от чего подходит? Конденсат в багажнике и запотевание задних фар у кого есть? В десятке такого не было. Пишите у кого ещё что

Добавлено через 10 минут
Подшипники меняются в ступицах, но другого производителя! Подшипник в коробке меняется тоже, говорят без снятия коробки! Он закрытого типа, зачем? Он же нуждается в смазке. Опять расходы!

Добавлено через 28 минут
Машину брал в Уралавтохолдинге. На ТО не на одно не ездил и не поеду уже соответственно! Ценник гнут ничего не делают просят не мешаться и посидеть в вип зоне и наблюдать за происходящем по монитору!!!! За 7000т.рэ Заедте в любую мастерскую там всё тоже самое сделают намного дешевле!!!! Что я сделал и буду дальше делать! Машину вашу будут знать и будут видеть что сделать! Извините за знаки препинания! С мысли чтоб не сбиться! Живу на бульваре Солнечном! Телефон в личке указал звоните буду рад! Если вне зоны значит на работе и не могу говорить! Перезвоню либо смс
Денис-45 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2013, 00:11   #49
СерыйWolk
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Курганская область
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 21905-41-011
Сообщений: 18
Re: Флудилка =)

Дэн привет. Живу в области, частенько бываю в городе.
По значку-у меня самостоятельно катапультровался при небольшом ДТП. Сейчас приклеил дома на шкаф (на память, да и не потеряется). Значки такие видел у официалов (в Шадринске), по моему ещё в Ладье есть (заедь в магаз ихний и спроси, цена в пределах 150 руб)
В задних ступицах тишина. Есть шум в гранатах (подозреваю что мало смазки, по весне буду исправлять). В коробке стало тихо после того как сменил там масло на синтетику (коробка тросовая 2181). У меня по городу темпер 87, на трассе 80-82 (двиг 21126, 16 клап). Фильтр салона не менял, ибо пробег 5700 (рано ещё). Фильтр салона Калиновский, парт № - 11180-8122010-82. конденсат в багажнике и фарах задних присутствует (как без него)))
буду в городе-позвоню (тел в профиле)
СерыйWolk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2013, 00:45   #50
СерыйWolk
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Курганская область
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 21905-41-011
Сообщений: 18
Re: Флудилка =)

Мой аппарат)
http://www.lada-granta.net/attachmen...1&d=1359405926
Изображения
Тип файла: jpg DSC_0083.jpg (28.4 Кб, 23 просмотров)
__________________
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые
СерыйWolk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT +3.