Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общая информация > Новичкам

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2013, 11:30   #251
Vadim26
Форумчанин
 
Аватар для Vadim26
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 485
Изображений: 3
Icon1 Re: Добро пожаловать в Лада Гранта Клуб!

Напишу отзыв здесь т.к. недостаточно прав для создания отдельной темы.
Как все начиналось...
Моя верная машина Волга ГАЗ 2410 к лету внезапно захворала и потребовала ремонта аж на 50 тысяч рублей. После хождения по профильным форумам выяснилось, что Волги вообще не производят .
Сразу засел за авторушный форум, и понял что цены на нормальные бу иномарки начинаются от 500000р .
В итоге я начал рассматривать как у нас на волгофоруме говорят "тазики".
Изначально хотел брать комплектацию "люкс", но выяснив что в кредит без первого взноса(полное отсутствие финансов и переспектива вкладывать в ведро 50к) надо будет отдавать 20к в месяц на 5 лет.
Выбор пал на комплектацию "норма" цвета "черый трюфель" ценой 305000р ижевской сборки, привезенной как оказалось потом аж из МинВод в Москву. С допами (антикор,магнитола и сигнализация) машина мне обошлась в 500000р на 5 лет.
Теперь собственно эксплуатация:
Тестдрайв до своей первой поездки у дилера не брал и все читал здесь на форуме.
После оформления кредита сев в свою новую машину поехал на заправку и сразу ошибся стороной где находится заливная горловина . Вроде фигня... подъехал знач с правильной стороны, и заправщик машет "еще типа назад еще давай" "хмм"... Выхожу блин "что за"... а там ОКА поместится настолько зеркала уменьшают изображение. Далее еду домой очень осторожно.
Пробег 500км :
Появился шум(гудение коробки) как на волге машину не насиловал и более 80 не ездил. Забил. Думал на то1 посмотрят.
Пробег 1500км :
Исколесил почти весь Владимир и область с заездом в Суздаль (медовуха там что надо .
Пробег 2000км: Первое ДТП во дворе - приехал задним правым крылом в стоящую в неположенном месте машину(опять блин никак не привыкну к зеркалам) /
Пробег 2300км : Стали хрипеть динамики и я их заменил на morell 5
Купил видео регистратор с анти радаром subini str+(ох как я заблуждался!)
Пробег 2800км : Заехал на то в оф сервис на пересечении Дмитровки и МКАД. На все отдал 5000р. настоял на присутствии в ремонтном цехе.
Поменяли масло в двигателе, сделали сход развал, проверили тестером двигатель. Сделали повторную "инилициализацию" ЭБУ . Предложили прошивку за 5000р , но я пока отказался.
Пробег 3800км : Второе дтп и все также задом и во дворе , но ночью в дождь.) Въехал я kia ночью в ВЫХИНОвнских дворах(кто там ездил ночью меня поймет - полное отсутствие фонарей и все заставлено напрочь) и из-за низкой посадки оной я заехал ей своим бампером на нее и зацепил фару..
Пробег 5000км : Появились стуки в поршневой как у дизеля на хх - особенно слышно при езде на холодную. Думаю дотянуть до то2 или ехать к ОД на диагностику.
Vadim26 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2013, 12:44   #252
Электрик
Форумчанин
 
Аватар для Электрик
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 63
Пол: Мужской
Сообщений: 176
Re: Добро пожаловать в Лада Гранта Клуб!

Ну вот и я в ваших рядах! Долго искал другую машину, но так и не нашел в достойном состоянии. Жена переключила внимание на Гранту, стал смотреть предложения, а выбор-то на вторичке шире оказался. Были варианты и с АКПП, но как-то ехал один из них с "резиновым" эффектом или пробуксовкой (не разобрал) и отбил охоту.
В итоге пригнал вчера 16-ти клапанный белый люкс с МКПП 2013-го года с пробегом 14 т.км в идеальном состоянии. Впечатлений пока мало (гнал зять), но расход бензина очень обрадовал после моей нынешней. Далее буду отписываться по ощущениям, ну и с вопросами приставать.
Электрик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2013, 00:44   #253
Veselyu18
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Минеральные воды
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта ЛЮКС
Сообщений: 3
Re: Добро пожаловать в Лада Гранта Клуб!

ПРивет всем Грантоводам, теперь уже коллегам)) 28 ноября 2013 года я приобрёл Лада Гранта в комплектации ЛЮКС. Ощущения смешанные от этой машины. Проблемы с машиной начались почти сразу))) Сначала забыли ключ прописать, потом выяснилось что с моей мултимедии на заводе(или по дороге с него) спёрли провод USB. Пришлось самому покупать и устанавливать т.к на сервисе нет электрика. При первой дальней поезке на регистрацию авто началась вибрация с гулом начиная с 75 км/ч (вибрация ощущалась на руле и пидалях.) И чем больше скорость тем больше вибраци и сильнее гул. Я начал грешить на заводскую резину. После регистрации авто сразу поехал переобулся в зимку. Симптомы не прошли. Ах, да, симптомы проявляются при нажатии на педаль газа. Начинаю грешить на коробку(((( а проехал всего 200 км. А в остальном оч хороший автомобиль, багажник и салон большой, мультимедия пока нравиться, правда не могу её синхронезировать с телефоном. Ну пока все проблемы))))
Veselyu18 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2013, 19:24   #254
Электрик
Форумчанин
 
Аватар для Электрик
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 63
Пол: Мужской
Сообщений: 176
Re: Добро пожаловать в Лада Гранта Клуб!

Цитата:
Сообщение от Veselyu18 Посмотреть сообщение
Привет всем Грантоводам, теперь уже коллегам! 28 ноября 2013 года я приобрёл Лада Гранта в комплектации ЛЮКС. Ощущения смешанные от этой машины. Проблемы с машиной начались почти сразу. Сначала забыли ключ прописать, потом выяснилось, что с моей мультимедии на заводе (или по дороге с него) спёрли провод USB. ))
Поздравляю! Разве ж это проблемы? А вот с вибрациями на пИдалях шутить не стоит.
Электрик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2013, 23:59   #255
Veselyu18
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Минеральные воды
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта ЛЮКС
Сообщений: 3
Re: Добро пожаловать в Лада Гранта Клуб!

[quote="Электрик;272462"]Разве ж это проблемы?[/quo
Это не проблемы, согласен. Но оч не приятно.
Veselyu18 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2013, 16:03   #256
Юлёк
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2013
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Пол: Женский
Сообщений: 2
Re: Добро пожаловать в Лада Гранта Клуб!

Всем привеееееет!
Юлёк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2013, 12:33   #257
Astarda
Форумчанин
 
Регистрация: 20.12.2013
Адрес: Москва
Возраст: 36
Пол: Женский
Сообщений: 15
Icon7 Re: Добро пожаловать в Лада Гранта Клуб!

Здравствуйте, меня зовут Виктория, и я счастливый обладатель Лады Гранты в цвете - Кориандр, (золотисто-коричневый), с АКПП и кондеем!) Пока есть мелкие косяки, но я думаю это устраниться со временем!) Спасибо администраторам за прекрасный сайт и форум!
Astarda вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2013, 17:13   #258
memory
Новичок
 
Регистрация: 31.12.2013
Адрес: Москва
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Добро пожаловать в Лада Гранта Клуб!

Вчера купили Ларгус. Для папы искали что-то компактное в подарок на день рождения. Сначала приглянулся поло, но потом Лада Ларгус отогнала все сомнения. Покупали в кредит. Брали в Элекс Полюсе на Кировоградской 11б, но процент, стоит признать, щадящий, а еще со скидкой так вообще получилось выгодно. Папа остался доволен))
memory вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2014, 22:57   #259
Mihayl
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2014
Адрес: Владимир
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Добро пожаловать в Лада Гранта Клуб!

всем привет недавно приобрел гранту-норма машина по счету 2-ая авто доволен после 2114 отлично вопрос стоит ли менять масло в коробке после 1-ого то
Mihayl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2014, 23:29   #260
Ильнар
Форумчанин
 
Аватар для Ильнар
 
Регистрация: 11.06.2014
Адрес: Казань
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 43
Re: Добро пожаловать в Лада Гранта Клуб!

Я на первом ТО пробег 2500, масло не менял, стоял с позволения мастера 'над душой' оценил состояние заводской полусинтетики под клапанной крышкой, на замену несогласился. Проезжю до 5000 км заменю сам, и в октябре-ноябре, на ТО-2 ближе к 15000 км заменю на син 5w40 в движке и в коробке. Зачем трижды менять, хорошая синтетика свои 10 тык откатает, и если машинку правильно прикатал, ни какой стужки небудет.

Добавлено через 3 минуты
Уважаемые админы, хочу спросить, а где сообщения за 2014 год в этом разделе?
Ильнар вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
лада гранта клуб

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:01. Часовой пояс GMT +3.