Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > LADA Granta WTCC

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2014, 19:28   #1
svett
Новости Лада Гранта
 
Аватар для svett
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Россия
Пол: Женский
Сообщений: 2,449
Пилоты LADA Sport LUKOIL рассказали о новых трассах в календаре Мирового чемпионата по турингу

В календаре предстоящего сезона Мирового чемпионата по турингу WTCC появятся три новых трассы. Так, второй этап мирового первенства примет автодром Поль-Рикар (Paul Riсard) во Франции. Кроме того, после девятилетнего перерыва в календарь возвращается трасса Спа-Франкоршам (Spa-Francorchamps) в Бельгии. На этой трассе состоится седьмой этап, завершающий серию европейских гонок чемпионата WTCC перед переездом в Америку и Азию. Новой трассой чемпионата также вправе считаться автодром Suzuka Circuit в Японии, поскольку для гонок WTCC впервые будет использована полная конфигурация автодрома, на котором проводится Гран-при Формулы 1.

Роб Хафф, Джеймс Томпсон и Михаил Козловский – пилоты российской команды LADA Sport LUKOIL – рассказали об особенностях новых трасс. Официальный Лада Гранта Клуб приводит их комментарии в полном объеме:


Роб Хафф: «Мне еще только предстоит открыть для себя трассу в Поль-Рикар, но это один из автодромов, когда я всегда держал в поле зрения, как достаточно интересный с точки зрения пилотирования. Мне очень хочется провести там гонку, и я рад, что это произойдет фактически в начале сезона 2014 года. Что касается трассы Спа-Франкоршам, у меня был опыт соревнований на этом автодроме в 2005 году, когда я уже выступал в Мировом чемпионате по турингу. Кроме того, я участвовал там в двух 12-часовых гонках на выносливость. Мне крайне интересно посмотреть, как новое поколение автомобилей WTCC будет соревноваться на знаменитом бельгийском автодроме. Suzuka Circuit - потрясающая трасса! Ее короткая версия (часть основной трассы), которая много лет использовалась для гонок Мирового чемпионата по турингу, действительно стала площадкой для многих зрелищных заездов, но я всегда ощущал, что пилотам WTCC там немного не хватает пространства, чтобы по максимуму использовать возможности для обгона. Сокращенный вариант Suzuka Circuit - это скоростная трасса только с одним медленным поворотом. Думаю, в своей «формульной» конфигурации трек в Сузуке обеспечит более плотную борьбу и больше зрелищных обгонов».

Джеймс Томпсон: «Я никогда не был на автодроме Поль-Рикар, но знаю, что это довольно быстрый трек. Каждая новая трасса – вызов для меня как для пилота. Автодром Спа-Франкоршам – очень требовательный к гонщику, с нетерпением жду гонку там. У меня был опыт соревнований на этой трассе. Полный вариант трассы в Сузуке станет отличным дополнением к двум новым трассам во Франции и Бельгии. Фантастический трек, который позволит продемонстрировать все, на что способны автомобили WTCC, особенно с их новыми мощными двигателями, ведь скорости возрастут. Я ожидаю очень динамичные соревнования в Японии – настоящий «экшн»! И, конечно, для зрителей, гонка на автодроме Фомулы-1 – всегда незабываемое зрелище. Вообще, каждая трасса в календаре- 2014 станет для нашей команды чем-то особенным. На многих автодромах LADA Granta получила свой первый опыт в прошлом сезоне, и с учетом этого опыта мы строили новые машины. Я в предвкушении сезона-2014, чтобы увидеть, насколько прибавил в конкурентоспособности наш автомобиль».

Михаил Козловский: «Трасса Спа-Франкоршам по праву считается одной из легендарных в мире, и я очень рад ее появлению в календаре, ведь я всегда хотел там проехать, а возможности пока не предоставлялось. Это самая длинная трасса в календаре чемпионата – 7,4 километра. Что касается Сузуки, то использование в этом году длинной конфигурации - очень позитивная новость, так как, на мой взгляд, сокращенная конфигурация не была очень интересной, а главное обгонной. Ну и конечно, у легендарных трасс есть свои легендарные повороты: Eau Rouge в Спа (связка из трех скоростных поворотов) и 130R в Сузуке. Спа-Франкоршам и Сузука – достаточно быстрые трассы, а на автодромах с подобными характеристиками LADA Granta в прошлом сезоне отлично себя зарекомендовала. Поэтому появление быстрых треков в календаре не может не радовать. Также нужно отметить такую особенность, как сильный перепад высот в Спа – до 180 метров. В прошлом году одной из самых запоминающихся трасс для меня была Sonoma Raceway в США, и конфигурацию трассы отличал 50-метровый перепад высот, что уже было достаточно ощутимо».

Также приводим календарь чемпионата WTCC-2014:
13 апреля – Marrakesh (Марокко)
20 апреля – Le Castellet (Франция)
4 мая - Hungaroring (Венгрия)
11 мая - Slovakia Ring (Словакия)
25 мая - Salzburgring (Австрия)
8 июня - Moscow Raceway (Россия)
22 июня - Spa-Francorchamps (Бельгия)
3 августа - Termas de Río Hondo (Аргентина)
14 сентября - Sonoma (USA)
12 октября - Shanghai (Китай)
26 октября -Suzuka (Япония)
16 ноября - Macau (Макао)
svett вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
lada granta , lada sport lukoil , wtcc , лада гранта клуб

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:26. Часовой пояс GMT +3.