Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2015, 08:26   #3461
andrey@sever
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 517
Re: Lada Granta vs Datsun - 4

Идут года,а Михалыч всё о своём Ланосу стонет и ностальгирует:-) Я не понимаю,зачем устанавливать аудио у ОД? У нас,например,полно сертифицированных установщиков. Без потери гарантии делают дешевле официалов.И ощутимо.
andrey@sever вне форума   Вверх
Старый 07.09.2015, 09:05   #3462
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: Lada Granta vs Datsun - 4

Цитата:
Сообщение от СанМихалыч
Я уже писал, что на таком же бюджетном Ланосе динамики уже были вставлены.
Арман Кардон поди? Ну, шоб соответствовало уровню тачилы.)))))))))))
__________________
"Мондео (2013г.в.) обладает выдающейся управляемостью,его как будто приклеили к дороге...всё,больше в данном авто относительно гранты плюсов-то и нету" (С) real-propan
TO-13 вне форума   Вверх
Старый 07.09.2015, 10:33   #3463
andrey@sever
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 517
Re: Lada Granta vs Datsun - 4

Цитата:
Сообщение от TO-13 Посмотреть сообщение
Арман Кардон поди? Ну, шоб соответствовало уровню тачилы.)))))))))))
Был у меня Ланос. Динамики там хохлятские в стоке. Шляпные.Все, обычно меняют их сразу.На моём тоже меняны были.(Ланосу был бу).
andrey@sever вне форума   Вверх
Старый 07.09.2015, 12:39   #3464
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs Datsun - 4

Цитата:
Я уже писал, что на таком же бюджетном Ланосе динамики уже были вставлены.
Динамики без магнитолы не нужны, тем более на бюджетных авто, т.к. динамики там самые что ни есть паршивые и дешевые. Самый лучший вариант - это либо заводская магнитола и какие-никакие динамики, чтобы хотя бы на первое время, либо только сетки и никаких колонок. Все равно, если берешь магнитолу отдельно, заводские колонки будут для нее слабые. Сейчас даже самая дешевая магнитола из какой-нибудь Ленты имеет на боту достаточно не плохую начинку для непритязательного слушателя.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 07.09.2015, 12:43   #3465
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Lada Granta vs Datsun - 4

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
А разница? Типа Он-До для настоящих мужиков, которые лобзиком пилить умеют, а Ми-До для неженок и девушек, для них колоночки впереди уже поставили? Это бич Гранты/Калины/Датсуна, 99.9% автомобилей ездят с музыкой инсталированной, значит на заводе должны понимать, что владелец, покупающий любую из выше указанных машин будет ее ставить и должны были бы подумать о том, как он это будет делать. Платя деньги дилерам или сервисам, либо заниматься запилом самому? Ну не в нашем же веке, ей Богу.
А еще эта фишка, что в металле отверстия под 13 динамики, а на обшивке под 16, к тому же не соосные.
Для это и спрашивал, теперь ясно.
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 07.09.2015, 13:02   #3466
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Lada Granta vs Datsun - 4

Цитата:
но на Королле у меня 6 колонок, причем видно, что не дорогих, в задних блинах в полке магниты крошечные и магнитола самая простая, с экраном "привет 80-ые", в сантиметр высотой. Но как это все играет... Как хорошая акустика из магазина средней ценовой категории.
Всё так, Макс, я об этом и пишу, Королла и стОит совсем других денег. Относительно качества звучания... Здесь на вкус и цвет... Кому что надо... На слух МП с нормальным битрейтом от СД не отличаю, а посему, что в 120ой королле звук, что в датсуне, по мне, одно и то же.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
съездили на Датсуне к оф. дилеру, мимо проезжали, по предмету гула кондиционера, проверить, заменят ли трубку. Я отошел в конце разговора и так и не понял, оставил ли дедушка заявку или нет, но суть такая. Через неделю готовы нас принять, выяснять гудит ли кондер (а он, сцука, еще как гудит), будут... полтора часа (!), если дефект выявится, они звонят в Москву и ждут добро на замену трубки с виброкомпенсатором. Замена будет идти 2.5 часа, что опять же долго капец как. Я не понимаю, почему у них там все так долго. Если проблему с кондером решим, отпишусь.
Макс, жаловаться пора на твоего дилера. Сколько не читал отзывов на эту тему, на сегодняшний день, при наличии трубок меняют сразу, либо ставят в очередь на замену. А здесь херня какая-то... Или к ним реально с этой проблемой не обращались что ли? Не верю... Дуркуют просто. И менять там, судя по отзывам - 20 минут.
П.С. Хотя, вполне возможно, что формально они правы и их обязывают каждый раз соблюдать процедуру. Только нахрена им самим это надо, время терять, ведь ясно, что кондей воет... Они, вообще, давно на рынке? Кроме датсуна продают чего?

Последний раз редактировалось moroz040203; 07.09.2015 в 13:20.
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 07.09.2015, 14:14   #3467
след
Заблокирован
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,552
Re: Lada Granta vs Datsun - 4

Господа, а что за трубка? Наверно и на Гранту можно поменять? Должна же подойти. Номерок у неё известен? Или не подойдёт?
след вне форума   Вверх
Старый 07.09.2015, 16:04   #3468
СанМихалыч
Форумчанин
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Балашиха
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 508
Re: Lada Granta vs Datsun - 4

Цитата:
Сообщение от andrey@sever Посмотреть сообщение
Идут года,а Михалыч всё о своём Ланосу стонет и ностальгирует:-) Я не понимаю,зачем устанавливать аудио у ОД? У нас,например,полно сертифицированных установщиков. Без потери гарантии делают дешевле официалов.И ощутимо.
Ну что ж поделать, если тот простой и недорогой автомобиль соответствовал моим представлениям об автомобиле чуть точнее, чем ЛГ? ))

Конечно установлю не у ОД. Но это лишнее время. А время, на мое ИМХО, самое ценное, что у нас есть. Ну, может, кроме семьи, но это уже песня о другом.

Ну и так-то, ты ж не дешевый понторез, чтоб такими словами, как "стонет" бросаться. Как-то на форуме джентроводов ты по иному говорил. То ли здешняя обстановка на тебя так влияет, то ли не выспался к моменту написания.
СанМихалыч вне форума   Вверх
Старый 07.09.2015, 17:33   #3469
andrey@sever
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 517
Re: Lada Granta vs Datsun - 4

Цитата:
Сообщение от СанМихалыч Посмотреть сообщение
Ну что ж поделать, если тот простой и недорогой автомобиль соответствовал моим представлениям об автомобиле чуть точнее, чем ЛГ? ))

Конечно установлю не у ОД. Но это лишнее время. А время, на мое ИМХО, самое ценное, что у нас есть. Ну, может, кроме семьи, но это уже песня о другом.

Ну и так-то, ты ж не дешевый понторез, чтоб такими словами, как "стонет" бросаться. Как-то на форуме джентроводов ты по иному говорил. То ли здешняя обстановка на тебя так влияет, то ли не выспался к моменту написания.
Ладно,Михалыч,извини.С этим "стонет" я,конечно,перегнул.Ну я просто удивляюсь,честно.Года два уж,вроде как, всё от Ланоса не отойдёшь.Или больше даже.

Последний раз редактировалось andrey@sever; 07.09.2015 в 18:26.
andrey@sever вне форума   Вверх
Старый 07.09.2015, 19:18   #3470
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Lada Granta vs Datsun - 4

Цитата:
Господа, а что за трубка? Наверно и на Гранту можно поменять? Должна же подойти. Номерок у неё известен? Или не подойдёт?
Прекрасно подойдёт. Датсун меняет по гарантии. На свежих авто(с весны этого года) трубка идёт модернизированная. Кстати, пишут, что на свежих грантах тоже стали её ставить с завода, что меняют по гарантии не слышал. Номерком не богат.

Последний раз редактировалось moroz040203; 07.09.2015 в 19:20.
moroz040203 вне форума   Вверх



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:36. Часовой пояс GMT +3.