Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 23:32   #1
N@PsteR
Технический специалист
Топливо и эксплуатационные жидкости
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 153
Масло в двигатель

Всем привет!

Думаю, есть смысл обсудить вопрос касательно масел в мотор Гранты. Лично я полагаю, что список рекомендованных на данный момент масел (для Калины и Приоры) не должен сильно измениться и на выбор будет предложены как полусинтетика так и синтетика. Но будет ли смысл лить дорогую синтетику? В общем, высказываемся по этому поводу, а так же делимся впечатлениями по конкретным брендам.
__________________
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41
N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 15.01.2023, 23:08   #19031
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Масло в двигатель - 19

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
С 3,3 л масла в картере? Не убийца? Может и был когда то... Но мой, собранный на ВАЗе, почему-то люминий точит... Так что, совсем не факт...
Ну, я уже понял что анализ гк ты делать не будешь. И не в деньгах дело - забоишься, небось, разрушения твоего поклонения шмао-новусу.
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
И за 1650 р (1/2 стоимости Новуса) есть нормальное масло 5/30 из кряков?
Шури купил гк Синтек 5-30 АСЕА А5 за 1300р/4л, я уже говорил тут. В СИБИРИ(доставка Калуга - Красноярск, если шо). Правда это локальная акция, но он называл и безакционную цену - что-то типа 1700р, если ничего не напутал.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 15.01.2023, 23:09   #19032
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Масло в двигатель - 19

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Ну, можно и на микс, да. Но подумалось, что лучше чистое масло катать, если оно и впрямь с эффективным модификатором и даже ехать на нем будет лучше(хотя я в это не верю).
Так чтобы в это верить, нужны замеры по топливу и анализы разных масел, именно разных и желательно одинаковые условия экспл. авто. Что не достижимо с твоей стороны, особенно по анализам именно с твоего авто. Все улучшайзеры масла не просто же так в них добавлены, не только для повышения цены его. Я допустим катаю разные масла и с ПАО и кряк. И что лучше (?), так хрен знает, имею только мнение. Т.к замеров не проводил, анализов не делал. Зимой однозначно на маслах с ПАО веселее. Ели веселее, значит дв. легче. Др. отработки для меня не показатель, все дв. разные, даже ВАЗовские и тем более инодвигателя. А люди орут - "вау-у, как масло отработало, класс", песец просто.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 15.01.2023, 23:16   #19033
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Масло в двигатель - 19

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Вопрос только на кой хер ему в его Логане с до историческим мотором с3 что он так в него усрался
18-го года машина - наверное же есть и трёхкомпонентный нейтрализатор и тоненькие колечки с маленькими дырочками.
Если это не так, то не знаю тогда, чего он С3 хочет.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Так чтобы в это верить, нужны замеры по топливу и анализы разных масел, именно разных и желательно одинаковые условия экспл. авто. Что не достижимо с твоей стороны, особенно по анализам именно с твоего авто. Все улучшайзеры масла не просто же так в них добавлены, не только для повышения цены его. Я допустим катаю разные масла и с ПАО и кряк. И что лучше (?), так хрен знает, имею только мнение. Т.к замеров не проводил, анализов не делал. Зимой однозначно на маслах с ПАО веселее. Ели веселее, значит дв. легче. Др. отработки для меня не показатель, все дв. разные, даже ВАЗовские и тем более инодвигателя. А люди орут - "вау-у, как масло отработало, класс", песец просто.
Толик, я смотрю разряжение на впуске на холостом ходу на полностью прогретом моторе. И на мгновенный расход воздуха. И делаю это несколько раз.
На топовом ТНК 0-30 разряжение точно было выше а расход воздуха ниже, чем на иных маслах(а все иные у меня более простые были).
По моему это весьма конкретные показатели.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 15.01.2023, 23:24   #19034
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Масло в двигатель - 19

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Я что, у кого то что-то просил??? Еще раз. для тех, кто в танке...Новус Титан на сайте 2860, с доставкой до меня получается 3300... И я уже выложил выкладки по стоимости... Еще раз: чтобы поменять масло дважды, нужно два фильтра купить и дважды заплатить за замену! И за 1650 р (1/2 стоимости Новуса) есть нормальное масло 5/30 из кряков?
Да просил, вот здесь -
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
А что-либо приличное есть? Газпром, Г-енерджи? Роснефть? А? Так чтоб, С3 и не дороже 1500 р? А?
Тут же спрашиваешь - тут же переобуваешься -
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Это не мне надо! Это вон, товарищам надо...
Товарищи про ГПН не спрашивали.
Тебе подумалось или может для себя установку сделал, что масла С3 должны стОить менее 1500р. Из кряков нормальных масел для тебя - нет.
Удачи на новусе.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Толик, я смотрю разряжение на впуске на холостом ходу на полностью прогретом моторе. И на мгновенный расход воздуха. И делаю это несколько раз.
На топовом ТНК 0-30 разряжение точно было выше а расход воздуха ниже, чем на иных маслах(а все иные у меня более простые были).
По моему это весьма конкретные показатели.
С другой стороны - да.
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Если это не так, то не знаю тогда, чего он С3 хочет.
я тоже хочу

Последний раз редактировалось Tolik043; 15.01.2023 в 23:26.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 15.01.2023, 23:25   #19035
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Масло в двигатель - 19

Самое то главное что приём его условиях эксплуатации без пробок, и в основном трасса хороший кряк пройдёт те же 14 тыс что и у него в его выкладках. И ни хрена не случится
zver вне форума   Вверх
Старый 15.01.2023, 23:33   #19036
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Масло в двигатель - 19

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Самое то главное что приём его условиях эксплуатации без пробок, и в основном трасса хороший кряк пройдёт те же 14 тыс что и у него в его выкладках. И ни хрена не случится
То же подозреваю.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 15.01.2023, 23:34   #19037
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Масло в двигатель - 19

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Самое то главное что приём его условиях эксплуатации без пробок, и в основном трасса хороший кряк пройдёт те же 14 тыс что и у него в его выкладках. И ни хрена не случится
Человек новус избрал. Покатает, может ещё анализ сделает. Но всё едино, сравнивать надо с другими маслАми, с этим же кряком хотя бы. А в целом это только наши хотЕлки у каждого - хочу это и всё и считаю лучшим маслом.
Кстати, Ярослав, ты в середине интервала, доливаешь остатки свежего масла из канистры и сколько тогда катаешь до слива? Полный интервал у тебя сколько получается?

Последний раз редактировалось Tolik043; 15.01.2023 в 23:44.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 15.01.2023, 23:56   #19038
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Масло в двигатель - 19

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Кстати, Ярослав, ты в середине интервала, доливаешь остатки свежего масла из канистры и сколько тогда катаешь до слива? Полный интервал у тебя сколько получается?
Почему "в середине интервала" ? Если остаток меньше ранее залитого, то заливать его нужно примерно пропорционально объёму ранее залитого. Например, если я залил 3.2-3.3 литра из 4л канистры условной полусинтетики и планирую общий для 4л интервал в 250 мч, то остаток в 0.7-0.8л я буду заливать примерно на 190-200 мч.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !

Последний раз редактировалось Ярослав02; 16.01.2023 в 00:00.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 16.01.2023, 00:32   #19039
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,760
Re: Масло в двигатель - 19

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Ну, я уже понял что анализ гк ты делать не будешь. И не в деньгах дело - забоишься, небось, разрушения твоего поклонения шмао-новусу.

Шури купил гк Синтек 5-30 АСЕА А5 за 1300р/4л, я уже говорил тут. В СИБИРИ(доставка Калуга - Красноярск, если шо). Правда это локальная акция, но он называл и безакционную цену - что-то типа 1700р, если ничего не напутал.
У меня давно уже другая религия: при прочих равных - машина должна обходиться максимально дешево. Такой вариант я и выбрал... Нахер мне А1/А5???

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
18-го года машина - наверное же есть и трёхкомпонентный нейтрализатор и тоненькие колечки с маленькими дырочками.
Если это не так, то не знаю тогда, чего он С3 хочет.
А никто не знает, что там внутри!!! Но, думаю, что уже - да... Не вскрывал еще никто. В мурзилке С3 не оговорено.

Добавлено через 52 секунды
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение


Ну да, гк в два раза хуже ты оцениваешь. Полагаю, стоит тебе сделать анализ гк на 750 литров, чтобы ты убедился, что гк у тебя пройдет не хуже новуса, или если где и хуже, то не намного.
Думается, что хорошая ходимость новуса у тебя не от шмао, а просто мотор твой такой, не убийца масел.
Какие вы трудные все, а!!! Объяснил же, почему пао+эстеры! Или еще раз повторить?

Добавлено через 57 секунд
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Ну, я уже понял что анализ гк ты делать не будешь. И не в деньгах дело - забоишься, небось, разрушения твоего поклонения шмао-новусу.
.
Хочешь - давай сделаем...Только платишь 5000 р ты! Давай?

Добавлено через 44 секунды
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Да просил, вот здесь -
И где приличное?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Причём здесь твой фильтр? И доставка в 3300? Расценки указаны на сайтах ТК, которые имеют значительные различия с твоими. Разговор про масло. Ты спросил - тебе ответили. Спросил ГПН - предложили. Так и скажи, что кроме новуса ничего не надо. Зачем вот воду лить. И кстати, предложенные масла никто никому не навязывает в обязательном порядке, всего лишь ответы и предложения по запросу вопрошающего т.е тебя.
При том, что Новус Титан обойдется мне в 3300... Масло и доставка.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
То же подозреваю.
Может быть...Я больше о сальниках забочусь... Ибо все эти копеешные экономии на маслах умрут сразу после замены коренного сальника...
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 16.01.2023, 07:09   #19040
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,829
Re: Масло в двигатель - 19

Был у нас тут один упоротый. БорисЫч звали. Он тоже весь форум слюной забрызгал, когда про свой Кобальт рассказывал )))
Andrej1984 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:48. Часовой пояс GMT +3.