Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Салон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2015, 10:32   #411
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Скрип панели салона

Цитата:
Сообщение от mile1609 Посмотреть сообщение
У меня скрипело сильно у лобового стекла по центру и справа под панелью где то.Как то ехал пассажиром и снял крышку на панели,заметил когда вверх давишь скрип пропадает.

Тоже там что то шумит. Было хотел всю панель скинуть но открутив кучу болтов понял что это даже не половина работы, собрал всё обратно.

С болтом думаю идея хорошая (легко осуществимая - у кого нет ПБ пассажира, снимается накладка за 2 минуты), но мне кажется там скрипит какой то сборный элемент панели, случаем не решётка воздуховода на лобовое стекло?. Если это она зараза, её бы снять проклеит не мешало. Или она там как цельный элемент? Тогда может воздуховод о панель скрипит. Хотелось бы "придавить сверчка".
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2015, 13:33   #412
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Скрип панели салона

Цитата:
случаем не решётка воздуховода на лобовое стекло?. Если это она зараза, её бы снять проклеит не мешало. Или она там как цельный элемент?
Решетка отлита вместе с панелью, она ее часть неделимая. К ней подходит воздуховод.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2015, 22:23   #413
Сахаров Виталий
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 9
Re: Скрип панели салона

Гранта лифтбэк люкс, робот. Мелко дребезжит из плафона салонного освещения. Плафон вынул, провода обернул поролоном см на 25 (все что вынулось без усилий). Все равно дребезжит. При смещении плафона вправо дребезг уходит и возвращается после поворота направо. Звук идет от плафона, но дребезжит не он.

Что там еще может дребезжать???
Сахаров Виталий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2015, 05:09   #414
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Скрип панели салона

Если в самом плафоне что то, снять плафон поездить без него. Может весом проводов раскачивать сами элементы плафона. У меня так было с кнопкой аварийки. Провода орбернул, а шум от них был. Оказалось своим весом за контакты они кнопку в панеле шатали и она вроде как дребезжала.

Пошатать все элементы снятого плафона, проверить жёсткость удержания разъёма на нём.

Зимой кстати лёд между стеклом и крышей издавал скрип, при касании обивки скрип пропадал (казалось что скрипит именно обивка). Как вариант летом вместо льда какой то мусор попал между стеклом и кузовом в щель и давление на металл крыши убирает звук (через плафон на обивку и с обивки через проставку на кузов(кубик там между крышей и обивкой, можно нащупать рукой его через дыру от плафона он прямо перед ней) - это как вариант.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2015, 19:00   #415
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Скрип панели салона

Цитата:
Что там еще может дребезжать???
Плафон (сама стекляшка) держится за счет металлического зажима. Отогните его, в противоположную сторону и защелкните на место. Отгибайте с умом, пластина достаточно хрупкая.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2015, 21:24   #416
Сахаров Виталий
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 9
Re: Скрип панели салона

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Оказалось своим весом за контакты они кнопку в панеле шатали и она вроде как дребезжала.
.
Да, так и оказалось. В плафоне стоит крыльчатка. В крыльчатке есть тоненький провод вплотную к ней. А сверху толстые провода питания. Провод питания давит на корпус крыльчатки сверху, крыльчатка задевает за проводок перед ней и мерзко дребезжит. Отогнул проводок перед крыльчаткой на 2мм, убрал провода питания в сторону. Дребезг пропал. Не знаю точно, что именно помогло.
Сахаров Виталий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2015, 22:17   #417
Egorka
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2014
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 356
Re: Скрип панели салона

Ребята, подскажите пожалуйста, что за фигня. Бардачок в закрытом состоянии брянчит, открую - не брянчит. Что за хрень? Куда копать?

П.С Бардачок обшит маделином.
Egorka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2015, 20:17   #418
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Скрип панели салона

Цитата:
Сообщение от Egorka Посмотреть сообщение
Ребята, подскажите пожалуйста, что за фигня. Бардачок в закрытом состоянии брянчит, открую - не брянчит. Что за хрень? Куда копать?

П.С Бардачок обшит маделином.
У бардачка в закрытом положении имеется упор резиновый, может он отвалился каким-то образом? Посмотрите внимательнее по контуру.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2015, 12:14   #419
Egorka
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2014
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 356
Re: Скрип панели салона

Не, упоры на месте + я клеил полоску звукоизолирующего(или вибро, не помню) материала туда(от упора до упора).
Egorka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2015, 09:29   #420
Egorka
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2014
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 356
Re: Скрип панели салона

Неужели ни у кого не гремит бардачок в закрытом положении?
Egorka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:28. Часовой пояс GMT +3.