Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Общие вопросы эксплуатации Lada Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2012, 01:09   #61
СерВик
Форумчанин
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Ярик
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 139
Re: Показания шкалы кол-ва топлива на жк дисплее

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Горели машины из за пластиковых воронок, и гореть будут. Бутылка катается по багажнику, ворсистое нетканое покрытие изолятор хороший. Пластик бутылки очень хороший изолятор. Машина стоит на резиновых колесах, в сухую погоду супер изолятор. Как мне заземлиться имея обувь на резиновой подошве не представляю. Вы по прежнему будете утверждать, что смоченную бутылку не следует к земле приложить. Ваше право, не прикладывайте,раз 100 повезет, может не повезет. Вообще то официальные рекомендации начала 80х годов. Тогда как раз машины гореть из за воронок начали.
у вас на лакокрасочном покрытии кузова больше стат. зарядов накапливается или на вашем шерстяном свитере. если вы не поняли, то уточняю, предложение землиться лично вам было шуткой. Жаль, что вы восприняли всерьез. выкиньте свои бутылки и просто чаще заезжайте на заправку, если не хотите спалить бензонасос. Это уже не шутка а вполне серьезный совет. Удачи вам на дорогах, уважаемый оппонент!
да, и Череповцу - привет! Давно не был, скоро заскочу.

Последний раз редактировалось СерВик; 01.08.2012 в 01:20.
СерВик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2012, 13:00   #62
Billy
Форумчанин
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Мурманская область
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2111, Lada Granta
Сообщений: 16
Re: Показания шкалы кол-ва топлива на жк дисплее

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Лампочка моргнула, пора на заправку. При плоском баке, и указателе с памятью, который меняет показания где то минуты через три, эксперименты противопоказаны. С 1987 года бензоуказатели задемпфированы. инженеры автоваза пришли к выводу, что стрелка колеблющаюся не есть хорошо, в отличии от ИНЖЕНЕРОВ фирмы Мерседес Бенц, заключивших топливный датчик в высокий стакан во всю высоту бензобака, снабженный маленьким отверстием снизу, для удержания постоянного среднего уровня, вне зависимости от кренов, инженеры ваза обмазали ось указателя топлива липкой дрянью, чтобы стрелка медленнее ходила. На электронной комбинации приборов специалисты ухитрились сохранить ту же идеологию. Тронулся на машине с пустым баком, через три минуты в баке треть.
Что за бред про "липкую дрянь"? Стрелка вполне быстро перемещается, например при включении или выключении зажигания. А ее "инерционность" - результат работы блока управления. Метод этот ИМХО гораздо правильнее, чем у инженеров Мерседеса. Особенно с нашим бензином, в котором осадок запросто может засорить отверстие в стакане датчика уровня.
Billy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2012, 13:24   #63
СерВик
Форумчанин
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Ярик
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 139
Re: Показания шкалы кол-ва топлива на жк дисплее

Цитата:
Сообщение от Billy Посмотреть сообщение
Что за бред про "липкую дрянь"? Стрелка вполне быстро перемещается, например при включении или выключении зажигания. А ее "инерционность" - результат работы блока управления. Метод этот ИМХО гораздо правильнее, чем у инженеров Мерседеса. Особенно с нашим бензином, в котором осадок запросто может засорить отверстие в стакане датчика уровня.
Еще раз, коллеги, личный опыт. Шкале стал доверять на моей гранте. мне повезло, показывает именно так, как я предпологал в начале темы. Повторюсь - индивидуально. через нервы ехал на отстутсвии градации на табло, не разу не обсох. Совет - если хоть раз, обсохли - на торрировку датчика и контроллера. я до этого не дошел. Успеха Вам!)

Последний раз редактировалось СерВик; 02.08.2012 в 13:27.
СерВик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2012, 15:41   #64
FRED
Форумчанин
 
Аватар для FRED
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 123
Re: Показания шкалы кол-ва топлива на жк дисплее

На баке под завязку АИ-95 проехал 551,4 км.
На двух делениях загорелась лампа и прозвенел сигнализатор.
Проехал еще 20-30 км. При подъезде на заправку показывало, что до заправки можно еще 42 км проехать.
Заправил опять полный бак и влезло 43,26 литра.
Исходя из того, что бак 50 литров, то перед заправкой оставалось литров 6.
Значит "условно смело" можно было 600 км. проехать.

По бортовому компу у меня расход был 8,1 на 100км.
Преимущественно езда в городе и совсем немного по трассе.

Это только третья заправка с нуля, надеюсь, что в будущем расход будет еще меньше.
Изображения
Тип файла: jpg 010820121540.jpg (53.1 Кб, 105 просмотров)
FRED вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2012, 16:48   #65
Andrew_J
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Йошкар-Ола
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA 21900
Сообщений: 228
Re: Показания шкалы кол-ва топлива на жк дисплее

Цитата:
Сообщение от FRED Посмотреть сообщение
На баке под завязку АИ-95 проехал 551,4 км.
На двух делениях загорелась лампа и прозвенел сигнализатор.
Проехал еще 20-30 км. При подъезде на заправку показывало, что до заправки можно еще 42 км проехать.
Заправил опять полный бак и влезло 43,26 литра.
Исходя из того, что бак 50 литров, то перед заправкой оставалось литров 6.
Значит "условно смело" можно было 600 км. проехать.

По бортовому компу у меня расход был 8,1 на 100км.
Преимущественно езда в городе и совсем немного по трассе.

Это только третья заправка с нуля, надеюсь, что в будущем расход будет еще меньше.
Ситуация аналогичная... заправился до полного, проехал 660км. (трасса 600 км., город 30 км.) загорелась лампочка на 2-х делениях, по штатному БК показало что еще 98 км. можно проехать...
Andrew_J вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2012, 20:06   #66
СерВик
Форумчанин
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Ярик
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 139
Re: Показания шкалы кол-ва топлива на жк дисплее

Цитата:
Сообщение от FRED Посмотреть сообщение
На баке под завязку АИ-95 проехал 551,4 км.
На двух делениях загорелась лампа и прозвенел сигнализатор.
Проехал еще 20-30 км. При подъезде на заправку показывало, что до заправки можно еще 42 км проехать.
Заправил опять полный бак и влезло 43,26 литра.
Исходя из того, что бак 50 литров, то перед заправкой оставалось литров 6.
Значит "условно смело" можно было 600 км. проехать.

По бортовому компу у меня расход был 8,1 на 100км.
Преимущественно езда в городе и совсем немного по трассе.

Это только третья заправка с нуля, надеюсь, что в будущем расход будет еще меньше.
я выяснял средний расход своей гранты. По моей, реально - 6,6, может и и чуть больше литра на 100 км, как ездить. Когда на тахометре за три тысячи, расход резко (очень реально увеличивается) подходит к 8 литрам на сотню. Чтож, как ездим, АвтоВаз не обманул. показания шкалы меня не подводят. Здесь не обманули

Последний раз редактировалось СерВик; 02.08.2012 в 20:26.
СерВик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2012, 22:01   #67
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Показания шкалы кол-ва топлива на жк дисплее

Цитата:
Сообщение от Billy Посмотреть сообщение
Что за бред про "липкую дрянь"?
Это извините про старые комбинации приборов, которые пробег механически фиксировали. Восьмерки, девятки, десятки первые. Там было применено гениальное решение, чтобы стрелка не дергалась, надо не датчик доводить, а прибор механически демпфировать. Если полностью разберете старый бензоуказатель, Сдерете с него обмотки, там и обнаружите эту самую демпфирующую жидкость, тормозящую стрелку.

Добавлено через 49 минут
СерВик,
Самое смешное, что за прошедшие 10 лет ни разу не обсыхал, бутылки достаются менее удачливым.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2012, 01:14   #68
Billy
Форумчанин
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Мурманская область
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2111, Lada Granta
Сообщений: 16
Re: Показания шкалы кол-ва топлива на жк дисплее

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Это извините про старые комбинации приборов, которые пробег механически фиксировали. Восьмерки, девятки, десятки первые. Там было применено гениальное решение, чтобы стрелка не дергалась, надо не датчик доводить, а прибор механически демпфировать. Если полностью разберете старый бензоуказатель, Сдерете с него обмотки, там и обнаружите эту самую демпфирующую жидкость, тормозящую стрелку.
Да ездил я и на десятках, и на восьмерках. Может там стрелка и не скачет, как на копейках, но не до такой степени. При выключении зажигания сразу уходит в ноль.
Кстати, это "гениальное решение" вообще-то очень широко применялось еще до восьмерок. В японских кассетных магнитофонах. Так что идем в ногу с цивилизацией, есиче...
Billy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2012, 11:01   #69
Павел_
Форумчанин
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 29
Re: Показания шкалы кол-ва топлива на жк дисплее

Всем доброго дня! Подскажите как посмотреть на дисплее БК пройденный путь, суточный пробег и остаточный запас хода? вернее как они переключаются? и различаются ли какими либо пинтограммами (значками)? Заранее благодарен за ответ)
Павел_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2012, 16:30   #70
61a
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Сообщений: 238
Изображений: 9
Re: Показания шкалы кол-ва топлива на жк дисплее

Павел_,
В инструкции всё расписано, я не поленился почитал. С дисплеем БК есть кнопочка нажимаешь и будет суточный пробег. На переключателе дворников с торца, тоже есть кнопочка, жмёшь и выбираешь что хочешь смотреть.В принципе и так можно разобраться и без книшки.
61a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:17. Часовой пояс GMT +3.