Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2016, 20:12   #8141
Magnus
Форумчанин
 
Аватар для Magnus
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Михали
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 296
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 9

Цитата:
Сегодня у знакомого на Ауди А4 В5 кватро лампочка давления масла загорелась
Как говорит мой знакомый праворульщик - За комфорт надо платить
__________________
Подвеска Мерседеса беззвучно переваривает практически любые ямы, но не думайте, что она это делает бесплатно (с) Из руководства по эксплуатации
Magnus вне форума   Вверх
Старый 08.04.2016, 20:21   #8142
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,850
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 9

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Сегодня у знакомого на Ауди А4 В5 кватро лампочка давления масла загорелась
За полдня собрали таки все с еще большими матюками, пришлось еще часть деталей попутно снимать, понадобилось уже 4 домкрата. Подрамник это конечно хорошо, но мешает он там капец.

Где это видано, чтобы для замены поддона надо было целый день убить? Все больше убеждаюсь, что немецкая автомысля отнюдь не идеал. Туча каких-то левых шлангиков с хомутиками, тройничков, потайных болтиков и гаечек. Никуда подлезть толком невозможно. И это еще машина 2000-х годов, теперешние наверно абсолютно неремонтопригодны, себе дешевле будет продать ее после гарантии, пусть следующий хозяин-лох вкладывается. Ездить то конечно приятно, но несколько ремонтов могут легко разорить хозяина, особенно если их у официалов делать.

Неделю назад он только ДПКВ поменял (3тр), а перед этим тройничок копеечный в вентиляции картера - 600р, воняло в салоне сильно. Так пока нашли, откуда там запах идет, тока мощная лазерная указка помогла, по лучу четко видно источник газов. Месяц назад - головку с трещиной меняли. Гидроопоры двигателя надо менять, а они по 8 тр штука, неоригинала нет.

А так машина 3 г ездила без особых проблем. Изначально была в Америке, там вроде обслуживалась у официалов, все отметки есть по базе. Но в поддоне конкретный черный налет, еле отскребли.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651

Последний раз редактировалось Oleg08; 08.04.2016 в 20:53.
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 08.04.2016, 20:30   #8143
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 9

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
За полдня собрали таки все с еще большими матюками, пришлось еще часть деталей попутно снимать, понадобилось уже 4 домкрата. Подрамник это конечно хорошо, но мешает он там капец.
В свое время именно из-за подрамника ОКУ ни один сервис брать не хотел, либо цену лупили...
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 08.04.2016, 21:30   #8144
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 9

У соседа Пассат реэкпорт из США -двиг 2,5 литра турбо , машинка конечно очень приятная , ездили без особых проблем 1,5 года . Сейчас стоит уже около 3 недель -ждут бензонасос (говорит до двух месяцев срок ожидания ) , а стоит сцуко этот бензонасос -28 Косарей . Я в шоке , а если что нибудь серьёзное сломается , мне такие тачки точно не зубам содержать .
Nexxis вне форума   Вверх
Старый 08.04.2016, 21:46   #8145
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,850
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 9

Цитата:
Сообщение от Nexxis Посмотреть сообщение
а если что нибудь серьёзное сломается
Головка новая на ту Ауди 250 тр, новая то машина не прямо по курсу дорожает, а запчасти тупо по текущему пересчитывают. Бензонасос он тоже менял, но волговский моторчик воткнул.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 09.04.2016, 05:33   #8146
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,824
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 9

На Гранте буду ездить ))
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 09.04.2016, 05:43   #8147
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 9

Не знаю чему вы удивляетесь, что немцы ещё должны думать как будет колхозник у себя на яме поддон снимать? Для этого есть автосервисы, а мы всё по старинке вот у нас почему всё ч/з ж.
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 09.04.2016, 12:37   #8148
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 9

Вообще согласен. Раньше на заре появления инжекторов - говорили что их в поле не починить и поэтому инжектор это плохо.
Так и тут, в гараже не починить и поэтому это плохо.

Кстати мой ситроен с V6 чинился всегда в гараж-сервисе - там человек у которого руки откуда надо растут.

Может и тут также.

Могу привести аналог - замена радиатора печки в калине. Кто-то торпеду снимает, а кто-то нет )
flinter вне форума   Вверх
Старый 09.04.2016, 13:24   #8149
Vadim-28rus
Форумчанин
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Белогорск, Амурская область
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA (норма)
Сообщений: 301
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 9

Цитата:
Не знаю чему вы удивляетесь, что немцы ещё должны думать как будет колхозник у себя на яме поддон снимать? Для этого есть автосервисы, а мы всё по старинке вот у нас почему всё ч/з ж.
С нашими доходами научимся потихоньку и их в гаражах латать.
Vadim-28rus вне форума   Вверх
Старый 09.04.2016, 18:15   #8150
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,850
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 9

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
там человек у которого руки откуда надо растут.
Про которого я писал, у него точно откуда надо, наши машины, моторы и коробки легко делает. Если кто не понял, речь идет о трудоемкости работ, которые кажутся простыми: свечи поменять, поддон снять. Про инжекторы не в тему, там как раз все проще, чем в карбюраторе.

Например на камри шестерке замена свечей 2 или даже 4 нормочаса, если не ошибаюсь. Знакомый делает за 1 час, но тоже с матюками. А снятие поддона на Ауди и на сервисе займет не меньше времени, если не больше. Там по технологии скорее всего будет снятие двигателя с коробкой, либо полная разборка подвески.

Насчет немцев и автосервисов, у нас например нет официальных, кроме Лады. А у немцев никто не заморачивается ремонтом двигателя, просто меняют целиком чаще всего, там это дешевле обойдется. И чем дальше, тем одноразовее будет все в иномарках. Читал как-то подробное описание новейшего ваговского движка, там реально нет смысла его ремонтировать, настолько сложные системы натыканы, и все ради экологии и копеечной экономии топлива.

Наши машины пока по части ремонтопригодности дают большую фору иномаркам, особенно новым. И если в период гарантии это не должно напрягать, то потом может стать реальной проблемой.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651

Последний раз редактировалось Oleg08; 09.04.2016 в 18:29.
Oleg08 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:14. Часовой пояс GMT +3.