Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2017, 12:10   #8541
Mike29
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Архангельск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 170
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 9

Ну так кому 30 литров на сотню дорого, тому свежий Рендж Ровер финансово и не потянуть, а кто потянул покупку Ренджа, тому платить за 30 литров на сотню необременительно.
Если не таксовать и не ездить на работу по 70 км в одну сторону ежедневно (а потом 70 км с работы домой), то где-то 300-400 км пробега (плюс-минус) набегает за неделю. Это 90-120 литров при расходе в 30 литров на сотню. Цены на бензин по регионам РФ разные, у нас где-то в районе 36 рублей за литр полюс/минус, т.е. на неделю на топливо для Ренджа 3,24-4,32 тысяч рублей (в неделю). Притом что сам рейндж стоит минимум 4 миллиона (новый).
А я Астру брал в 12 году за 525 т.р., расход по БК у меня 9,6 литров на сотню, округлим для простоты расчетов до 10 литров, т.е. на 300-400 км пробега уходит 30-40 литров, которые стоят 1,08-1,44 тыс. рублей в неделю. Всего в 3 раза меньше по сравнению с Рейнджем, хотя машина в 8 раз дешевле. Т.е. мне расход в 10 литров на 100 км субъективно (относительно уровня дохода) даже более дорогостоящ, чем владельцу Рейнджа расход в 30 литров на 100 км.
Так что расход у большого тяжелого внедорожника - это ерунда на фоне его цены и сопутствующих расходов на эксплуатацию (налоги, страховки, ТО, резина и шиномонтажи). Несущественные копейки! Если у тебя кэша настолько некуда деть, что ты можешь миллионы спускать на покупку поповоза, то ей богу, расход в 30 литров на 100 км - последнее, что тебя волнует
Mike29 вне форума   Вверх
Старый 13.01.2017, 12:34   #8542
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 9

Цитата:
Если у тебя кэша настолько некуда деть, что ты можешь миллионы спускать на покупку поповоза, то ей богу, расход в 30 литров на 100 км - последнее, что тебя волнует
Ну здесь б/у рейндж, а значит ценник значительно ниже нового - они сильно теряют в цене.

Star а сколько жыпу лет?
Neibot вне форума   Вверх
Старый 13.01.2017, 12:34   #8543
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 9

А чем же так Мазда 6 свежая не устраивала??? Рендж не думаю что прям космос авто.... Сидел в ЛР Дискавери 2 б/у, был у одного нашего менеджера, ничего там космического не увидел, чтоб нести такие расходы.... Он на нём год поездил, да и продал... Купил Соренто б/у у одного московского качка известного, вроде двухлетку....
__________________
Димон 55 вне форума   Вверх
Старый 13.01.2017, 12:42   #8544
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 9

Цитата:
я Астру брал в 12 году за 525 т.р.
Вот ведь время летит - 5 лет всего прошло, а щас за эти деньги купишь только средненькую гранту..

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сидел в ЛР Дискавери 2 б/у, был у одного нашего менеджера, ничего там космического не увидел, чтоб нести такие расходы..
Тут каждому своё. Я сидел в двухмесячном GLK и ничего особенного не увидел.

Но рейндж это всё же уровень повыше, глянь почём новые стоят.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 13.01.2017, 13:48   #8545
Mike29
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Архангельск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 170
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 9

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Вот ведь время летит - 5 лет всего прошло, а щас за эти деньги купишь только средненькую гранту..
Да ерунда, Астра H - это бюджетник, только что пластики в отделке салона помягче, чем в Гранте (я ж как раз с Гранты и пересел), а так - немецкая "девятка", ну или в крайнем случае "десятка". Ничего сверхъестественного нет в Опеле, чтобы прям так уж его противопоставлять Ладе. В Кэмри мне кататься было гораздо приятнее по сравнению с опилем

Просто в 2012-м у Гранты было только две комплектации - Стандарт (в ручными стеклоподъемниками, без ЭУР, без подушек) и Норма (с одной подушкой безопасности в рулевом колесе и передними ЭСП, но ни тебе кондея, ни тебе АБС). Правда, ценник на старте продаж был вкусный - 256 тысяч рублей за новенький автомобиль в комплектации Норма (мне даже пришлось 20 т.р. сверху переплатить, потому что в начале 2012-го так просто Гранту было не купить, только по предзаказам - человек сделал предзаказ еще в 2011-м летом и в январе 2012-го продал мне свое место в очереди за 20 штук, когда уже машина в автосалон пришла).

Мне Гранта нравилась за эти деньги (256 тысяч рублей новая и даже если учитывать те 20 штук сверху). На Жопеля пересел только из-за 4-х ПБ и штатного кондея (точнее, климат-контроля, но это несущественно) - осенью 2012 года наблюдал по своему обычному ежедневному маршруту несколько ДТП подряд с гибелью человеческих жертв, поэтому и решил повысить уровень пассивной безопасности на всякий случай. Но все равно крепко сомневался до последнего момента, не стоит ли мне передумать и продолжать ездить на Ладе, ибо в принципе Гранта меня устраивала. Мне менеджер автосалона звонит - мол, так вы едете к нам или нет, - а я так-то еду к ним как раз, а сам очень сильно колеблюсь, а не развернуться ли обратно, потому что Лада и так неплоха за свою цену, а Жопель все-ж таки вдвое дороже Лады, и не один ли фиг на чем по бытовым нуждам и на работу возить свою задницу Зарплату-то на работе не поднимут!!!

Правда, конечно, в 2016-2017-м я бы предпочел уже что-нить типа Авео 14-15 г.в. с пробегом до 20 тыс. км. новенькой Гранте за те же 500 тыров. Любая вещь, ИМХО, хороша или плоха не в абсолюте, а за свою цену: по цене на старте продаж Гранта была в лидерах, а сегодня уже есть и альтернативы. Хотя, согласен, Гранта не только подорожала, но вроде как и стала получше - ходовку там модернизировали по сравнению с 2012-м годом, еще что-то подтянули. Но если я вижу на вторичке свежий Авео за 490 т.р. (2015 год, пробег 17 тыс. км., на палке с кондеем, пихло 1,6 XER, как и на моем Опеле), то при всей антипатии к Шевроле Авео и симпатии к Ладе, я лучше Авео выберу в таких условиях, чем новую Гранту за 500+.

Рыночную нишу любой новой Лады я лично вижу на уровне цены 5-летней ширпотребной инки с пробегом в 100 тыс. км. Скажем, когда я новую Гранту покупал в январе 2012-го, то за ФФ2 2007 года (пятилетний) просили 280-300 штук, и новая Гранта получалась привлекательнее даже с учетом 20-тысячной переплаты посреднику. По одинаковой цене со свежей ширпотребной инкой Лада становится НЕ интересна. Вот твой трейд-ин сейчас выставил твою бывшую Гранту 2015 года за 450 т.р. - я бы однозначно для себя такой вариант не стал бы рассматривать от слова вообще, ибо за б.у. Гранту, как по мне лично, это дофига Ты правильно все сделал, что в трейд-ин сдал за такую цену - на вторичке было бы трудно найти покупателя за такие деньги, ИМХО.
Mike29 вне форума   Вверх
Старый 13.01.2017, 15:40   #8546
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 9

Я думаю на вторичке за 450 вообще не было шансов продать.... Дилер это может сделать, он гарантию даст кое какую покупателю и вроде как доверия больше, может кто и купит... Я бы тоже однозначно не стал бы покупать б/у Гранту даже на автомате двухлетку за такие деньги....
А ценообразование на новые Лады относительно цен на ширпотребные б/у пятилетние инки - это всё таки бред... Там тогда разница в цене будет относительно новых инок и Лад в два раза. Тогда Веста в фарше 1,8 относительно того же Соляриса/Рио должна стоить около 450 тыс. руб. Это нереально в принципе!!! Да и не справедливо даже чисто экономически.
__________________
Димон 55 вне форума   Вверх
Старый 13.01.2017, 16:10   #8547
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 9

Цитата:
ибо за б.у. Гранту, как по мне лично, это дофига
Всё относительно - новая такая щас стоит 586 вообще, только там робот а не автомат.
А моя - это максимально свежий из возможных люксовый лифтбек с АТ, такие выпускали всего-то 9 месяцев, из которых в 2015 году - месяц.

Своего покупателя она найдёт, но хорошо, что искать его придётся не мне

Цитата:
при всей антипатии к Шевроле Авео и симпатии к Ладе, я лучше Авео выберу в таких условиях, чем новую Гранту за 500+.
Главное чтобы авео не был мутным. А то много годовалых машин ушатывают в ДТП, делают тяп-ляп и толкают по-быстрому.. Также и на кредитную можно нарваться..

Цитата:
Дилер это может сделать, он гарантию даст кое какую покупателю и вроде как доверия больше, может кто и купит..
Конечно - гранта моя продаётся в рамках программы Das WeltAuto.
Сие означает, что машина продиагностирована по стандартам VW и VW (не автоваз) даёт гарантию в полгода на все электрические и механические компоненты. Также VW обеспечивает гарантию мобильности - если машина встанет, то её бесплатно оживят на месте, либо эвакуируют.

Ну и гарантия автоваза тоже никуда не девается.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 13.01.2017, 16:33   #8548
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 9

Зер гут если Das WeltAuto!!! Никогда даже не слышал про аналогичные дилерские программы... Это вызывает доверие... Я бы, если искал себе сейчас б/у авто, вполне бы мог рассмотреть варианты по этой программе. Всё же какая то гарантия, нежели кот в мешке... Можно за это даже переплатить немного...

Добавлено через 1 минуту
А так самое большее на покупку трейд-иновской б/у тачки у дилера я слышал дают месяц гарантии всего....
__________________
Димон 55 вне форума   Вверх
Старый 13.01.2017, 16:41   #8549
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 9

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Star а сколько жыпу лет?
2008 года он.
Star вне форума   Вверх
Старый 13.01.2017, 16:43   #8550
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 9

Тема конечно о ладе гранте против иномарок. Но я хочу высказать одну простую мысль: всегда лучше тот автомобиль, который новый.
Я на днях на драйве наткнулся на статью собрата по автомобилю, где он расписывал расходы за год. Я не веду учет расходов на машину нужно что - трачу. Но особо не заморочен. А тут что-то решил подсчитать, потому как показалось, что 180 за год у него многовато вышло... Каково же было мое удивление, когда у меня за 2,5 месяца вылезло больше 80 без соляры и за 100 с солярой...
Покупал я машину, по сути, по цене ларгуса кросса, но вложил чуток больше чем обычно вкладывают в новый автомобиль. И еще вопрос, буду ли вкладывать дальше...
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.

Последний раз редактировалось lis@ndrew; 13.01.2017 в 20:29.
lis@ndrew вне форума   Вверх



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:11. Часовой пояс GMT +3.