Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Лада Гранта Клуб > Встречи и Путешествия Лада Гранта Клуба

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2014, 10:59   #41
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,598
Re: Навигаторы и карты

Цитата:
заряжал через усб компьютера больше суток,аккум заряжался но не включался,потом поставил через прикуриватель и всё заработало,теперь заряжаю на всякий случай каждые 2-3 месяца.и до полной зарядки после поездок
через адаптер от розетки заряжает неплохо
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2014, 12:06   #42
schmel10
Заблокирован
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Тулькая обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 539
Re: Навигаторы и карты

Заряжал то он нормально,только не хватало какого то импульса на пуск,после того как разряженый долго пролежал.
schmel10 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2014, 13:56   #43
Arseniy
Заблокирован
 
Регистрация: 03.12.2013
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 134
Re: Навигаторы и карты

Первый мой мой навигатор был в смарте нокия OVI MAPS кажется. Водил сносно, но я тогда был еще новичок-водитель а экранчик у телефона крошечный-крошечный...короче решился на покупку полноценного навика. Купил Оистерс Хром с предустановленным СитиГидом - тупил, водил плохо, завел под злостное нарушение правил за что был распнут ДПСНикам на 3 касаря ))) После этого мой навик успешно сделал ноги через разбитое боковое стекло (((
Затем началась эра Андройда!!! Перепробовал почти усе: СитиГид, Навител, Прогород, Штурман. - все тупят! Особенно выбешивает Навител - редкостная хрень у него в алгоритмах!!!
Затем купил себе Гармин Нуви30 -самый дешевый из всей линейки. Очень достойный был навик: водит нормально, карты обновляются 4 раза в год; практически не тупит; Не предлагает разворачиваться через сплошную (как навител). Затем я его продал и купил более старшую модельку Гармина (глонас+пробки). В принципе, я пожалел, что продал старый Гармин - я попросту переплатил за идиотскую функцию "пробки", нифига это не работает! А в остальном я доволен Гармином.

Когда накроется мой нынешний навигатор, то снова куплю Гармин. Так же на всякий случай в телефоне стоит Яндекс-Навигатор и Навител - но это больше для самоуспокоения.

ЗЫ Пробочные сервссы не работают не в одном из перечисленных систем/устройств!!! По большому счету это просто развод обывателей на деньги, особенно у Гармина!!!

ЗЗЫ Вот многие утверждают, что Навител имеет прекрасные карты нашей глбинки (грунтовых дорог)... Но люди забывают, что сейчас пошла тенденция на перекрытия дорог местными аборигенами - ну не нравятся им транзитный проезд через их хаты/деревеньки/поселоки/ и тд.!!! Я так один раз нарвался на шлагбаум в середине какой то деревни - потерял около часа!!! Да и у себя на даче обнаружил, что те дороги где мы в детстве гоняли на великах из деревни в деревню - наглухо перекрыты насыпями, рвами и шлагбаумами((( Будьте осторожны на проселочных дорогах и не доверяйте навигаторам!!!
Arseniy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2014, 07:25   #44
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,088
Re: Навигаторы и карты

Arseniy, а что в гарминовских картах все перекрытия отражены?))) Я когда себе навик выбирал брал у брата Гармин поюзать. Так вот он меня по трассе М7 от НиНо до Чебосов пытался полями водить , и это при наличии прямой магистрали . Вот такой вот он Гармин.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2014, 14:02   #45
Arseniy
Заблокирован
 
Регистрация: 03.12.2013
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 134
Re: Навигаторы и карты

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Arseniy, а что в гарминовских картах все перекрытия отражены?))) Я когда себе навик выбирал брал у брата Гармин поюзать. Так вот он меня по трассе М7 от НиНо до Чебосов пытался полями водить , и это при наличии прямой магистрали . Вот такой вот он Гармин.
Ну не знаю даже...меня гпрмин на грунтовые дороги не направляет ,почему то.
По моим наблюдениям эти глюки с проселочными дорогами начинаются с включением функции "пробки" - они начинают искать объезд какой-нибудь километровой пробки и ведут в поля...

Все ИМХО, на истину не претендую
Arseniy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2014, 16:51   #46
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,598
Re: Навигаторы и карты

в яндекс навигатор всётаки есть хорошее при наличие интернета , он все перекрытия и пробки видит давольно таки хорошо
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2014, 11:19   #47
schmel10
Заблокирован
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Тулькая обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 539
Re: Навигаторы и карты

Цитата:
Сообщение от Arseniy Посмотреть сообщение
Первый мой мой навигатор был в смарте нокия OVI MAPS кажется. Водил сносно, но я тогда был еще новичок-водитель а экранчик у телефона крошечный-крошечный...короче решился на покупку полноценного навика. Купил Оистерс Хром с предустановленным СитиГидом - тупил, водил плохо, завел под злостное нарушение правил за что был распнут ДПСНикам на 3 касаря ))) После этого мой навик успешно сделал ноги через разбитое боковое стекло (((
Затем началась эра Андройда!!! Перепробовал почти усе: СитиГид, Навител, Прогород, Штурман. - все тупят! Особенно выбешивает Навител - редкостная хрень у него в алгоритмах!!!
Затем купил себе Гармин Нуви30 -самый дешевый из всей линейки. Очень достойный был навик: водит нормально, карты обновляются 4 раза в год; практически не тупит; Не предлагает разворачиваться через сплошную (как навител). Затем я его продал и купил более старшую модельку Гармина (глонас+пробки). В принципе, я пожалел, что продал старый Гармин - я попросту переплатил за идиотскую функцию "пробки", нифига это не работает! А в остальном я доволен Гармином.

Когда накроется мой нынешний навигатор, то снова куплю Гармин. Так же на всякий случай в телефоне стоит Яндекс-Навигатор и Навител - но это больше для самоуспокоения.

ЗЫ Пробочные сервссы не работают не в одном из перечисленных систем/устройств!!! По большому счету это просто развод обывателей на деньги, особенно у Гармина!!!

ЗЗЫ Вот многие утверждают, что Навител имеет прекрасные карты нашей глбинки (грунтовых дорог)... Но люди забывают, что сейчас пошла тенденция на перекрытия дорог местными аборигенами - ну не нравятся им транзитный проезд через их хаты/деревеньки/поселоки/ и тд.!!! Я так один раз нарвался на шлагбаум в середине какой то деревни - потерял около часа!!! Да и у себя на даче обнаружил, что те дороги где мы в детстве гоняли на великах из деревни в деревню - наглухо перекрыты насыпями, рвами и шлагбаумами((( Будьте осторожны на проселочных дорогах и не доверяйте навигаторам!!!
пробки работают только с симкартой и подключенным через неё интернетом.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Arseniy, а что в гарминовских картах все перекрытия отражены?))) Я когда себе навик выбирал брал у брата Гармин поюзать. Так вот он меня по трассе М7 от НиНо до Чебосов пытался полями водить , и это при наличии прямой магистрали . Вот такой вот он Гармин.
скорее всего в настройках стояла функция пеший маршрут или наикратчайший,нужно ставить автомобильный,а с других галочки снять
schmel10 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2014, 16:23   #48
Arseniy
Заблокирован
 
Регистрация: 03.12.2013
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 134
Re: Навигаторы и карты

Цитата:
пробки работают только с симкартой и подключенным через неё интернетом
ИМХО Пробочный сервис - это развод на лишние деньги! И это не зависит от метода получения информации о заторах...будь это хоть РДС(гармин); GPRS(симки); DUN(синийзуб)!!!
Все упирается в алгоритм программы, а он, как правило, убогий. По большому счету, навигатор не всегда одекватно прокладывает маршрут и без учета пробок, а если ему дат сведения что дороги стоят - он совсем с ума сходит... И на выходе мы имеем безумные петли, попытки сократить пробку проездом через двор в туже пробку, проезд по грунтовой дороге и тд.

Самый адекватный и честный навигатор с пробками - это ЯндексНавигатор! Причин этому, на мой взгляд, две: 1) у компанни яндекс самая актуальная пробочная информация; 2) их навигатор бесплатный!
Но водит он тоже не особо хорошо
Arseniy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2014, 17:09   #49
schmel10
Заблокирован
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Тулькая обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 539
Re: Навигаторы и карты

Значит нужно отключить пробки в меню.
schmel10 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2014, 17:25   #50
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,812
Re: Навигаторы и карты

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
в яндекс навигатор всётаки есть хорошее при наличие интернета , он все перекрытия и пробки видит давольно таки хорошо
Я был в восторге когда год назад Яндекс меня дворами через Тюмень провел)))
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:41. Часовой пояс GMT +3.