Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Лада Гранта Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Псковская область

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2013, 16:52   #21
Сергей _60
Форумчанин
 
Аватар для Сергей _60
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Регион60
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Гранта
Сообщений: 932
Изображений: 1
Re: ТО во Пскове

Всех поздравляю с праздником ! С Днём Автомобилиста !!! Всем- здоровья, благополучия, успехов во всём ! Удачи на дорогах !!!
Сергей _60 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2014, 02:58   #22
Baloo
Форумчанин
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Солнечный Псков
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 467
Re: ТО во Пскове

в рулевом появился люфт и стук, поеду в официалам...
Baloo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2014, 21:07   #23
qwert
Форумчанин
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Псковская область
Пол: Мужской
Сообщений: 32
Re: ТО во Пскове

Вот еще бы псков - лада сделало бы услугу видео фиксация ТО. Пускай даже от 500 до 1000 рублей за фильм. То однозначно там на втором этаже можно было не находится. А стоять над душой мастера тоже не айс. Все ТО не ждал. Приехал оставил машину. Позвонили ( если позвонили ) приехал, и забрал. Прохожу ТО лишь из за коробки автомат. Если что, то она дороговата самому заменить, если что с ней случится. Однозначно если бы была мешалка, то ТО не проходил бы с первого раза. Не доверяю мастерам. Прошел всего 3 - ТО. Ни один мастер не сказал что мокрит поддон двигателя ( брак завода, не доложили герметика). Не критично. Но отдавать авто чтоб устранили причину не охота. Чтоб добавить герметик на поддон двигателя, нужно снимать коробку автомат. Иначе картер не снять. Все все знают но не делают. Протерли тряпочкой и все. Это такой же брак, как лекало задней правой двери. Присмотритесь задняя правая дверь в нижней части возле порога - вогнута. Как будто вмята. А левая задняя дверь прямая и ровная. До сих пор авто ваз не исправил этот косяк. Гляньте у всех новых грант которые продают. Так же дверь вогнута. Специально смотрел. Да и на краске и лаке экономят. Гранта покрашена в один слой. Дальше о косяках завода говорить нет смысла. Мне лично автомобиль нравится со всеми его недостатками и достоинствами. Рабочая лошадка. Ни разу не подводил при наличии приложения рук и своевременного обслуживания. Но все таки кажется, что мастера не все честные. И ставят галочки о проделанной работе лишь для галочки. Никогда не проверял работу СТО псков. Но хотелось иной раз пометить все резьбовые соединения, фильтра, болты, и расходники чтоб самому убедится в том что мастера работают на совесть и отрабатывают свою зарплату. Наверно при следующем ТО так и сделаю. Если будет время.

Последний раз редактировалось qwert; 18.01.2014 в 21:13.
qwert вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2014, 01:43   #24
borisstone
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2013
Адрес: Pskov
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 67
Изображений: 2
Re: ТО во Пскове

Цитата:
Сообщение от qwert Посмотреть сообщение
Присмотритесь задняя правая дверь в нижней части возле порога - вогнута. Как будто вмята
Ого! завтра проверю на своей!
Цитата:
Сообщение от qwert Посмотреть сообщение
Никогда не проверял работу СТО псков.
а не мешало бы... мне несколько раз загамзили литолом или смазкой какой то салон и двери пальцами грязными полапали, а на калине поцарапали бампер когда ремонт делали.
borisstone вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2014, 21:03   #25
qwert
Форумчанин
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Псковская область
Пол: Мужской
Сообщений: 32
Re: ТО во Пскове

Цитата:
Сообщение от borisstone Посмотреть сообщение
Ого! завтра проверю на своей!
Щас нахожусь в командировке. Первое ТО проходил не в Пскове. Сам удивился когда при приеме автомобиля на ТО-1 мастер поднял авто на подьемник. И в пометках при приеме, пометил что задняя правая дверь деформированна в районе порога нижней части. Был в шоке. Новый авто, сам за машиной следил и на 100 % знал что машина не битая. Озадачился. Посмотел остальные авто, точно также, один в один. Если бы мастер не сказал. То сам бы и не знал. Но скажу что сервис Пскова и там где проходил ТО на порядок выше. Может зависит от отдаленности филиалов от Тольяти. Хотя повторюсь. Инженер по ТО в Пскове вызывает доверие. Сказал что если будет какая то неисправность то они обязаны это исправить. И исправят. Если как говорит инженер они так делают. То ТО проходить в таком сервисе обязательно нужно. Так что обьективной оценки дать не могу по работе Псков Лада.
qwert вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2014, 12:56   #26
Baloo
Форумчанин
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Солнечный Псков
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 467
Re: ТО во Пскове

личный контакт никто не отменял
Baloo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2016, 11:29   #27
edmond
Форумчанин
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: себеж
Возраст: 63
Пол: Мужской
Сообщений: 18
Re: ТО во Пскове

Прошел на 3000км нулевое ( добровольное Т.О) . После чего поставили в сервисной книжке штампик о 15%скидке на последующее Т.О.
На 10000км стало подъедать правое заднее колесо... Сделали развал-схождение и все прошло, При оплате сделали скидку 10% (за что не понял).
Вчера проходил Т.О 2 В ремзону пустили без проблем, только при оформлении наряд-заказа нужно попросить и заполнить бланк заявления.
Заказывал обслуживание кондиционера, так в ремзоне слесарь занимавшийся с машиной меня отговорил, мотивируя это тем, что логичнее это сделать весной Рассказал пару случаев из своей практики.... Например , перед моей машиной делал ТО калины так у нее при снятии крышки воздушного фильтра его там НЕБЫЛО. Машина прошла 30т км без фильтра Вот вам и гаражный ремонт...
Мне все понравилось, менеджеры вежливые, слесарь свое дело знает... ТО с учетом !5% скидки с их расходниками (масло elf синтетика, фильтры по кругу и свечи brisk) обошлось в 7т руб.4тыс. работа, остальное расходники..Так как развал-схожение делать в этот раз я отказался, то и плату за это из стоимости ТО вычли... Обещали 10% скидку на последующее ТО
В общем рекомендую...
единственный косяк- масло в канистрах по 4л и каждый раз другое. Теперь у меня в гараже валяются три разных канистры по одному литру синтетики разных фирм в каждой, и куда это масло теперь девать????

Последний раз редактировалось edmond; 08.01.2016 в 11:43.
edmond вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2016, 11:48   #28
doctornig
Форумчанин
 
Аватар для doctornig
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Владимир
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 2,598
Изображений: 1
Re: ТО во Пскове

Цитата:
единственный косяк- масло в канистрах по 4л и каждый раз другое.
Вообще то должно быть разливное и в количестве для вашего движка. Если сервис не против, то лучше привозить своё.
doctornig вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2016, 00:17   #29
borisstone
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2013
Адрес: Pskov
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 67
Изображений: 2
Re: ТО во Пскове

Цитата:
Вообще то должно быть разливное и в количестве для вашего движка
Это уж как им удобнее. Никаких нормативов по этому нет. Мне например больше нравится когда я вижу упаковка и могу посмотреть её в руках перед заливкой.

Цитата:
Если сервис не против, то лучше привозить своё.
Они не против, просто тогда скидки не будет.
borisstone вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2016, 00:28   #30
xmanpsk
Форумчанин
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Псков
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900-41-014
Сообщений: 1,001
Re: ТО во Пскове

Летом в Псков-Ладе скидка на ТО была 40%, но только на машинки с закончившейся гарантией.
xmanpsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:51. Часовой пояс GMT +3.