Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2015, 13:59   #11
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Очиститель инжектора

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Мужики, просмотрел темы, не нашёл ничего похожего. В Ашанах и им подобных магазинах продаются очистители инжектора, которые иногда перед заправкой заливать в бак надо. Пользовался кто нибудь, какие впечатления? И мнение спецов хочется узнать. У меня бывает со второго, а то и третьего раза заводится, хочу попробовать, может подзасрался малость.
Я покупал в Ашане самый дешёвый Triton и заливал каждые 15 тыс. км. в Калину, всё нормально было, а заводиться не с первого раза машина будет скорее всего не из-за форсунок, да и загадить их сейчас гораздо сложней, бензин лучше стал. Вот в 90-е вполне можно было после азс метров 500 проехать и встать из-за бензина, сейчас такого уже нет.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2015, 14:48   #12
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Очиститель инжектора

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
У меня бывает со второго, а то и третьего раза заводится, хочу попробовать, может подзасрался малость
Цитата:
Сообщение от Норма Посмотреть сообщение
заехай в сервис там почистят без добавления в БАК всякой хрени. не ленись
"Промывки" которые заливаются в бак нужно применять либо постоянно, либо никогда. Зачем нам в рампе говны, которые отмылись с трубопроводов))

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Никогда не мыл форсунки. Считаю это полнейшим бредом. Если они не работают, то их нужно менять
Это у вас машин с непосредственным впрыском небыло)) С форсунками по $300.
Промывка она на самом деле полезна для профилактики. Или диагностики. Не более. Редко когда форсунки погибшие от топлива, после промывки работают как надo.

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Я покупал в Ашане самый дешёвый Triton и заливал каждые 15 тыс. км. в Калину, всё нормально было,
Смотрел я этот тритон. Он скорее как осушитель полезен ИМХО.
Как провереную присадку "для ухода" за топливной системой можно рекомендовать например Castrol TBA. Но, с нынешними курсами она какая то золотая сделалась.
Ну, или регулярно заливаться "брендованым" бензином типа BP Ultimate и т.п. Там присадка обычно содержит очиститель.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2015, 15:01   #13
Koanda
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2013
Адрес: Msk
Пол: Мужской
Сообщений: 68
Re: Очиститель инжектора

Вообще согласен с тем что нужно быть осторожно с промывками, если проехать 100 ткм на сомнительном топливе и бухнуть в бак присадку, то можно забить систему еще сильнее. Форсунки лучше промывать на стенде, с контролем распыла и объема. Можно аппаратом, применяя жидкость Виннс, но после такой промывки свечи придется поменять. Вам же я бы посоветовал для начала померить давление топлива в рампе перед стартом мотора. если у вас забит какой то из фильтров, то давления топлива перед стартом будет недостаточным, что сказывается на количестве топлива подающего в циллиндры. Попробуйте накачать топливо несколько раз, без попыток запуска, раза 3-4 и посмотрите что получится.
Koanda вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2015, 16:27   #14
Vitaly
Форумчанин
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Rostov-on-Don
Пол: Мужской
Сообщений: 496
Re: Очиститель инжектора

Цитата:
Сообщение от Koanda Посмотреть сообщение
Вообще согласен с тем что нужно быть осторожно с промывками, если проехать 100 ткм на сомнительном топливе и бухнуть в бак присадку, то можно забить систему еще сильнее. Форсунки лучше промывать на стенде, с контролем распыла и объема. Можно аппаратом, применяя жидкость Виннс, но после такой промывки свечи придется поменять. Вам же я бы посоветовал для начала померить давление топлива в рампе перед стартом мотора. если у вас забит какой то из фильтров, то давления топлива перед стартом будет недостаточным, что сказывается на количестве топлива подающего в циллиндры. Попробуйте накачать топливо несколько раз, без попыток запуска, раза 3-4 и посмотрите что получится.
Как в домашних условиях померить давление? Какой- то это какой - топливный? Воздушный менял не так давно.

Так и делаю иногда. Плохо заводится не всегда, поэтому не уловил еще, есть ли разница.
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2015, 17:03   #15
alexbival69
Форумчанин
 
Аватар для alexbival69
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ГРАНТА
Сообщений: 309
Re: Очиститель инжектора

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Никогда не мыл форсунки. Считаю это полнейшим бредом. Если они не работают, то их нужно менять
Доля истины в словах конечно есть. Но... вот за троила - за троила... конечно меняем свечи, провода, катушку (все рабочее) - 0. Меряем компрессию - песня! Остаются форсунки. Снимаем рампу, разбираем, в одной из форсунок что-то типа песка, выстукиваем на деревяшку... вот тут мы их и промываем "карбклинером", все четыре, хотя бы для удаления остатков грязи (в ютубе полно советов сделаете кому как понравится). А все остальное, Ваша правда - бред.
alexbival69 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2015, 02:27   #16
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Очиститель инжектора

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Вот в 90-е вполне можно было после азс метров 500 проехать и встать из-за бензина, сейчас такого уже нет.
ой, я тебя умоляю ..

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Как в домашних условиях померить давление? Какой- то это какой - топливный? .
их 2, грубой и мелкой
Норма вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2015, 17:25   #17
Koanda
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2013
Адрес: Msk
Пол: Мужской
Сообщений: 68
Re: Очиститель инжектора

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Как в домашних условиях померить давление? Какой- то это какой - топливный? Воздушный менял не так давно.

Так и делаю иногда. Плохо заводится не всегда, поэтому не уловил еще, есть ли разница.
Купите в магазине прибор для измерения давления топлива, и действуйте по инструкции. Самый дешевый в пределах 200-300 рублей. Можно это так же сделать на СТО. Топливных фильтра два, грубой и тонкой очистки. Фильтр грубой очистки(сеточка бензонасоса), находится в баке, в корпусе насоса. Фильтр тонкой очистки, под днищем автомобиля, крепится защелками. Дело в том что насос перед стартом отключается не по величине давления, а через определенный промежуток времени, за которое при нормальных условиях, проходит достаточное количество топлива, и создается необходимое давление для старта мотора. При забитых фильтрах, давление будет недостаточным, мотор будет заводится плохо и работать первые секунды с перебоями. А вообще Причиной плохих стартов может быть и не только топливная система.
Koanda вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2015, 20:01   #18
Dimik
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170-02-018
Сообщений: 4
Re: Очиститель инжектора

Я, например на своей предыдущей 2110 1999г.в. за 15 лет и 220 тысяч пробега, никогда не мыл форсунки, топливный фильтр менял один раз на 13-м году и то, только из-за того, что внутри фильтра отвалился фильтрующий элемент. В том же году проверял сеточку бензанососа из за неисправности датчика бензина, так она тоже была как с магазина немного.
В машину заливал всегда 95 бенз.
Поэтому мне, просто не понятно,как форсунки могут засориться если бензин проходит фильтр грубой очистки(сеточка бензонасоса), + фильтр тонкой очистки и ко всему продажа ГРАНТ началась с 2011 г. , т.е. самая старая Гранта - 4-5 лет максимум.
Dimik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2015, 20:03   #19
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,811
Re: Очиститель инжектора

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Как в домашних условиях померить давление?
Манометр подключается на конце топливной рампы, там есть пластиковая заглушка с резьбой.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2015, 08:24   #20
stanyk
Форумчанин
 
Аватар для stanyk
 
Регистрация: 09.06.2015
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: 21917-42-713
Сообщений: 86
Re: Очиститель инжектора

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Мужики, просмотрел темы, не нашёл ничего похожего. В Ашанах и им подобных магазинах продаются очистители инжектора, которые иногда перед заправкой заливать в бак надо. Пользовался кто нибудь, какие впечатления? И мнение спецов хочется узнать. У меня бывает со второго, а то и третьего раза заводится, хочу попробовать, может подзасрался малость.
Пользовался промывками инжекторов регулярно-после зимней эксплуатации и перед ней. Отрицательных моментов не замечено. Движок работает ровнее и мягче. Что я хочу сказать-промывка через бак -это профилактика. При явных случаях засора топливной системы требуется промывка в сервисе через ихний аппарат.
__________________
У меня такое неприятное чувство, что вы правы!
stanyk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:52. Часовой пояс GMT +3.