Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АКПП

Результаты опроса: Есть ли у вас проблемы с АКПП, довольны ли вы ее работой
Нет проблем, всем доволен 202 51.93%
Нет проблем, но есть замечания 75 19.28%
Есть проблемы, но доволен 42 10.80%
Есть проблемы, недоволен 48 12.34%
Другое (расшифруйте в комментах) 22 5.66%
Голосовавшие: 389. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2019, 19:47   #1
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: У кого есть проблемы с АКПП?

CSE у меня что груня, что нынешний вполне сопоставимо перпключали
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2019, 22:52   #2
Samurai 1
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2019
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3
Re: У кого есть проблемы с АКПП?

Всем привет. Купил гранту на АКПП 2014 года, пробег был около 75. Решил заменить в сто масло в АКПП, так как пробег уже хороший. Заменили, на ravenol. Ушло 5,5 л., поддон снимали. Масло было чёрное, стружки не было. После этого я обнаружил следующие ньюансы, которых до этого (катался до замены несколько дней) не замечал:
1) на холодной коробке при включении D коробка переключается с P на D не сразу, а спустя пару секунд.
2) вчера пару раз было что на ровной поверхности на R при отпускании тормоза машина не двигалась до тех пор пока я не нажал педаль газа. Потом проблема ушла, сейчас вроде все ок. Но просто так такое не случается..
В остальном всё ок, при движении вообще никаких проблем, ни рывков ни пинков, при плавной езде передачи переключаются на 2500-2700 оборотах, при резких стартах около 3300-3400 оборотах. Машина в целом радует, но боюсь сейчас отдать в очередной горе сервис, где залезут в коробку искать проблему, и возможно если залезть в коробку проблем больше появится. Я не знаю, надо ли было в принципе лезть туда и менять масло, честно жалко машину, потому как в двух сервисах по телефону сказали что коробка умирает... Чему я был удивлён. Собственно напрашивается вывод, что новое масло несколько отличается от старого, и поэтому так работает коробка. В сервисе где менял масло, сказали мол вы должны были знать, что мы не даём гарантии на такие работы, и типа я под свою ответственность это дело заказал, а уж залили ли они то что я оплатил тоже вопрос, но учитывая что коробас на горячую ведёт себя более чем адекватно, думаю что залили то масло, вопрос как они это сделали, и что стало с коробкой, кто сталкивался с подобным? Или забить с поправкой на "АвтоВАЗ же собирал машину, чего ты хочешь.."?

Последний раз редактировалось Samurai 1; 20.10.2019 в 22:57.
Samurai 1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2019, 07:45   #3
Kostet
Координатор Кемерово
 
Аватар для Kostet
 
Регистрация: 19.04.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 1,747
Re: У кого есть проблемы с АКПП?

Проверь уровень масла после "сервисменов".

Мерить на прогретой АКПП при заведенном движке по отметке "НОТ". (в инете полно инфы).
__________________

Предыдущая машина: Калина-седан (1.6л, 8кл, норма) 5,2 года.

Мой автомобильный дневник Lada Granta
Kostet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2019, 20:13   #4
Samurai 1
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2019
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3
Re: У кого есть проблемы с АКПП?

Цитата:
Сообщение от Kostet Посмотреть сообщение
Проверь уровень масла после "сервисменов".

Мерить на прогретой АКПП при заведенном движке по отметке "НОТ". (в инете полно инфы).
Проверил. Долил чуток. Такой вопрос, вообще это нормально что после ночи при включении D есть задержка 1,5-2 секунды, при включении, а потом как машина прогрелась, такой задержки в принципе нет? Может я уже загоняюсь.
Samurai 1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2019, 21:42   #5
andron22
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2018
Адрес: город
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 16
Re: У кого есть проблемы с АКПП?

Цитата:
при включении D есть задержка
Вы имеете ввиду задержку между переключением джойстика и показаниями на приборке? Не замечал такого.А вот что с нажатой педалью тормоза ,при переключении передач коробка ведет себя по разному, это есть.В нейтрале и парковке тихо а в других позициях вибрация появляется

Последний раз редактировалось andron22; 21.10.2019 в 21:36.
andron22 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2019, 22:02   #6
IvanCo
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2019
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,052
Re: У кого есть проблемы с АКПП?

Цитата:
В нейтрале и парковке тихо а в других позициях вибрация появляется
естественно вибрация будет, тк гидротрансформатор уже работает в нагрузке.
IvanCo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2020, 22:28   #7
Роман7110
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: У кого есть проблемы с АКПП?

Здравствуйте, на пробеге 100000км появилась проблема... При равномерном движении со скоростью 80км/ч на 4 передаче стала включаться виртуальная передача. То есть обороты на этой скорости нормально около 2000. Но беспричинно подскакивают до 2500 на пару секунд, после чего возвращаются к нормальным 2000. Происходит постоянный переход на виртуальную передачу и обратно. При этом дорога ровная и нажатие на газ не меняется. Иногда этого вроде бы нет, иногда прям постоянно. Раньше такого точно не было... Кто-нибудь знает, что случилось?
Роман7110 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2019, 13:15   #8
Samurai 1
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2019
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3
Re: У кого есть проблемы с АКПП?

Цитата:
Сообщение от andron22 Посмотреть сообщение
Вы имеете ввиду задержку между переключением джойстика и показаниями на приборке? Не замечал такого.А вот что с нажатой педалью тормоза ,при переключении передач коробка ведет себя по разному, это есть.В нейтрале и парковке тихо а в других позициях вибрация появляется
Не совсем. Вот например на холодную, прогрел двигатель, пару минут погонял коробку, как советуют, потом включаю D, секунды 2 пауза потом слышен звук что коробка переключилась. Когда машина прогрелась вся, такой задержки нет. Может быть масло тупо вязкость меняет на горячую, и все ок..
Samurai 1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2019, 15:25   #9
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: У кого есть проблемы с АКПП?

Цитата:
Сообщение от Samurai 1 Посмотреть сообщение
Не совсем. Вот например на холодную, прогрел двигатель, пару минут погонял коробку, как советуют, потом включаю D, секунды 2 пауза потом слышен звук что коробка переключилась. Когда машина прогрелась вся, такой задержки нет. Может быть масло тупо вязкость меняет на горячую, и все ок..
Была похожая фигня на холодную, но это не прям две секунды. Может в пределах секунды. И это нормально, пока коробка непрогрета. Сейчас на шкоде так же. Гранту продал на пробеге 76 тыс, к коробке не было нареканий. Если в движении нет сильных толчков и посторонних звуков, то все ок, не забивайте голову.
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017
ihtio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2019, 10:46   #10
bulat-dzha
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: алматы
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: У кого есть проблемы с АКПП?

Здравствуйте! у меня лада гранта люкс акпп 2014г пробег 230000 км, на днях побежал радиатор охлаждения двиг. и поменял его на новый Лузар, и после замены стала подниматься температура акпп до 115 гр.
не могу понять в чем причина, менял уже на другой радиатор думал причина в нем, также поднимается температура. кто нибудь сталкивался с такой проблемой подскажите.....
bulat-dzha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:36. Часовой пояс GMT +3.