Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2019, 14:44   #64441
стиг 2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.02.2019
Адрес: Сызрань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,045
Re: Оно нам надо? - 64

Цитата:
Короче, кто хотел - устраивался и получал жильё. А были и такие кто сидел и ждал годами. Зато они говорили, - ой у вас же разъездной характер работы, с утра до вечера не дома, да ещё на жаре... Вот и сидели в "тёпленьких" местах годами в очереди.
__________________
ну да ты один такой д.артаньян )) сидели говоришь , а может они были скромными добропорядочными гражданами а не пронырами и жополизами ? у моей жены бабка то же получила квартиру 4 комнаты - хотя жили вдвоем - работала главным бухгалтером на нефтеперерабатывающем предприятии . а другая работала бухгалтером в стройтресте - тоже трешку хапнула на двоих и при том в том доме и этаже где хотела . и отец мой отработал в атп 42 года и сам построил избу так как жить было негде , а щеглы которые пришли с армии получили квартиры и котеджи , так как им типа жить негде было , и голосовали такие же . херня это все , не накидывай пуха. должно быть так - ели всем - то всем , если никому - то никому. и не надо выбирать кто достойнее а кто нет.
стиг 2 вне форума   Вверх
Старый 01.07.2019, 14:50   #64442
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Оно нам надо? - 64

Vag что не так с организацией где отец работал?
zver вне форума   Вверх
Старый 01.07.2019, 14:52   #64443
vag
Форумчанин
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: КБР Прохладный
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback 21911-40-710
Сообщений: 4,205
Re: Оно нам надо? - 64

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
VAG у меня только один вопрос. Почему мой отец 58го года рождения, сотрудник неразрывно связанного с ВПК завода с 1978 года, бригадир ударной коммунистической бригады с памятными знаками за пятилетки и прочими грамотами, отец двоих сыновей стоящий просто в очереди на жилье так ничего и не получил вплоть до развала СССР. И это на минуточку не в какито- епенях где волки срать бояться. Это город Серпухов, Московской области. http://www.szmetallist.ru/o-nas вот тот завод увы умирающий год от года.
Вот почему он так ничего и не получил? Что мой отец сделал не так? Если что и взносы платил в профсоюз, и в партии состоял. Но где жилье то??? Если что бесплатных путевок тов пионер лагерь от завода тоже не было. Были за полцены. Остальное вычитали из зп.
Я не экономист и не администрация, поэтому понятия не имею, что было у вас там, что за завод, из какого фонда выделялось жильё и т.д.
Я же говорю, не устраивал завод с выделением жилья, можно было найти другой, где с этим проблем меньше. Благо раньше с работой проблем не было. Однако почему то отец ни куда не уходил и не искал, значит что то его держало, может зарплата, может условия или положение, вам (ему) видней.
У нас были такие, кто приходил с других предприятий, работал, получал жильё и уходил обратно.
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1629443/
i7-3770K, Asus P8Z77-V LK, ОЗУ 16Гб, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, Монитор 40" 4К SHARP 40BL2EA
vag вне форума   Вверх
Старый 01.07.2019, 14:56   #64444
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Оно нам надо? - 64

Цитата:
Я же говорю, не устраивал завод с выделением жилья, можно было найти другой, где с этим проблем меньше. Благо раньше с работой проблем не было. Однако почему то отец ни куда не уходил и не искал, значит что то его держало, может зарплата, может условия или положение, вам (ему) видней.
А может все таки далеко не все так радужно было как вы тут вещаете? Заводов так то в моем родном городе не вот чтоб дофига было. Так что хватит розовых слюней как раньше всем и везде , только типа захоти. Так и сейчас тоже можно захотеть и пойти итд. Разве что в объективно меньших масштабах. Но ведь можно? Можно.
zver вне форума   Вверх
Старый 01.07.2019, 14:59   #64445
vag
Форумчанин
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: КБР Прохладный
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback 21911-40-710
Сообщений: 4,205
Re: Оно нам надо? - 64

Цитата:
А может все таки далеко не все так радужно было как вы тут вещаете?
Да уж по радужней, чем сейчас..
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1629443/
i7-3770K, Asus P8Z77-V LK, ОЗУ 16Гб, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, Монитор 40" 4К SHARP 40BL2EA
vag вне форума   Вверх
Старый 01.07.2019, 15:00   #64446
Сергей23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Подмосковье
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта норма
Сообщений: 1,939
Re: Оно нам надо? - 64

Моя жена работала в горячем цеху из за заработка и горячего стажа.Чтобы получить квартиру для нас с тремя девками мне пришлось уходить с работы где заработок под 400 рублей в конце 70 годов,и устраиваться электриком по сменам на 150-200 рублей.Жена вступила в партию и ее выбрали как ударника председателем профкома(не освобожденную) только тогда дали сперва 2х комнатную а потом 3х комнатную,и то благодаря тому что как председатель распределяла квартиры. И открою тайну великую помогла завмагу ее муж работал по горячей сетке квартиру с отдельными комнатами,а завгару с проходными.А нам за это стенку и другую мебель по блату завмаг подогнала,я ее ночью привозил.Вот так жила вся страна,ты мне я тебе.А уж когда стала зав.складом на заводе то тогда мы зажили,и то благодоря нач.отдела кадров,пристроила)))
Сергей23 вне форума   Вверх
Старый 01.07.2019, 15:00   #64447
стиг 2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.02.2019
Адрес: Сызрань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,045
Re: Оно нам надо? - 64

кстати с этими "бесплатными " квартирками нарисовалась еще одна проблемка , купить ее было невозможно , только получить и естественно с деревень и сел народ потянулся в города , там и жилье возможно дадут и зп выше . Этим самым и загубили сельское хозяйство. я помню как у нас возобновили колхоз а потом закрыли - работать было некому ! А это между прочим чуть ли не половина населения жила в сельской местности , и жили в избах и топили дровами и отправляли свою картошку в город . Как быть с этой категорией граждан ? , а то тут некоторые пытаются доказать что это бездельники и тунеядцы не достойные нормального жилья.
стиг 2 вне форума   Вверх
Старый 01.07.2019, 15:00   #64448
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Оно нам надо? - 64

Цитата:
Да уж по радужней, чем сейчас..
Безусловно. Но не всем, не всегда, и зачастую из под полы по блату.
zver вне форума   Вверх
Старый 01.07.2019, 15:03   #64449
стиг 2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.02.2019
Адрес: Сызрань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,045
Re: Оно нам надо? - 64

Цитата:
И открою тайну великую помогла завмагу ее муж работал по горячей сетке квартиру с отдельными комнатами,а завгару с проходными.А нам за это стенку и другую мебель по блату завмаг подогнала,я ее ночью привозил.Вот так жила вся страна,ты мне я тебе.А уж когда стала зав.складом на заводе то тогда мы зажили,и то благодоря нач.отдела кадров,пристроила)))
мои родители что бы купить жигуль в 1983 году - год кормили членов райкома )) и еще каких то депутатов , что бы те выдалие ему сертификат на покупку авто , а мотоцикл иж когда брали - год возили мляко и яйки зав универмагу , то же самое было и с телеками и сковрами и т.п.
стиг 2 вне форума   Вверх
Старый 01.07.2019, 15:06   #64450
vag
Форумчанин
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: КБР Прохладный
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback 21911-40-710
Сообщений: 4,205
Re: Оно нам надо? - 64

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
зачастую из под полы по блату.
А сейчас этого нет? Просто по другому называется...
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1629443/
i7-3770K, Asus P8Z77-V LK, ОЗУ 16Гб, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, Монитор 40" 4К SHARP 40BL2EA
vag вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:25. Часовой пояс GMT +3.