Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2017, 09:29   #671
слесарь
Форумчанин
 
Аватар для слесарь
 
Регистрация: 30.12.2012
Адрес: Ростовская обл.
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21906 ГРАНТА, 2106
Сообщений: 661
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 3

Странно, у меня при выключении зажигания не обесточиваются только ЭСП, габориты, патефон и тормоза(из штатного) из самопоставленного сигналка. Даже если залипнет реле на свет - он выключится(отключится питание и по управляющему, и по питающему проводу).
А Б/К я пользую только как показометр температуры и всё. Мне достаточно. АКОМ заменил через год, обрыв в двух банках. Теперешний служит 4 года и на помойку не просится, но зарядное(автоматическое, сконтролем по напряжению) видит каждое первое число. Приехал с работы, подключил, утром отключил и поехал.
__________________
Самый дисциплинированный водитель - обнаруживший, что забыл права!

Последний раз редактировалось слесарь; 19.11.2017 в 09:34.
слесарь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2017, 11:01   #672
Сергей3
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2017
Адрес: Брянская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 559
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 3

А что прогрев свечей никто не использует? У меня версия старая прошивки. а у новой кроме показания он ещё и предупреждает о превышение заданной скорости, о не выключенных габаритах. Тоже не маловажное если в спешке забыл выключить свет. А так как у меня комплектация стандарт то и покупал его для проверки температуры. Поэтому сначала смотрю напряжения, после завода переключаюсь на температуру и когда машина прогрета уже переключаюсь на мгновенный расход топлива. Конечно кто водит одну и туже машину больше 5 лет к примеру, не нужно знать это. А когда изучаешь при каком положении расход топливо меньше в начальной стадии полезная информация. Ну и из инета понял, что Штат более точно показывает остаток бензина в литрах в баке. У меня он вообще не показывает. Может версия старая, а может и не настраивал.
Сергей3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2017, 12:59   #673
слесарь
Форумчанин
 
Аватар для слесарь
 
Регистрация: 30.12.2012
Адрес: Ростовская обл.
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21906 ГРАНТА, 2106
Сообщений: 661
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 3

Цитата:
что прогрев свечей никто не использует?
2-3 раза в году и не больше минуты.
Цитата:
версия старая прошивки
Какая?
Цитата:
предупреждает о превышение заданной скорости
Есть такое(версия прошивки 2,5)
Цитата:
о не выключенных габаритах. Тоже не маловажное если в спешке забыл выключить свет
Об этом и приборка предупреждает, и Штат пищит.
Цитата:
у меня комплектация стандарт
Аналогично.
Цитата:
переключаюсь на мгновенный расход
Эти показания вообще ни о чём(моё мнение и не более того).
Цитата:
кто водит одну и туже машину больше 5 лет
А без разницы какую водить, более 30 лет на разных.
Цитата:
при каком положении расход топливо меньше
Чем меньше резких ускорений и торможений - тем меньше расход.
Цитата:
У меня он вообще не показывает. Может версия старая, а может и не настраивал.
Эти показания на Х1-G и не настраиваются.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Как то Вы цитаты странно делаете
Выделил текст, нажал появившуюся педаль "ЦИТИРОВАТЬ" и всё.
__________________
Самый дисциплинированный водитель - обнаруживший, что забыл права!
слесарь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2017, 14:08   #674
Сергей3
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2017
Адрес: Брянская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 559
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 3

Когда я писал про станинные Ваши цитаты, то имел ввиду, что Вы не цитируете, а убираете слова в тексте цитат и в корне меняете смысл цитаты. Поэтому и написал так. А про прошивку я писал не про Штат, поэтому Вам она ничего и не скажет. Что есть в Штате я уже почти изучил и поэтому писал про него. Единственно что не устраивает это нет показание напряжение. Да и с моей прошивкой что писал выше ничего нет.
Цитата:
А без разницы какую водить, более 30 лет на разных.
Цитата:
Я так понял мы с вами говорим на разных языках. Я вам про расход бензина на конкретном двигателе и машины , а вы мне про стаж вождения.

Цитата:
Эти показания на Х1-G и не настраиваются.
окончательно понял, что Вы Штат и не знаете). Вы хотя бы инструкцию почитали. Если не работает датчик топлива т.е. не исправлен, то настраивается вручную.Но мне показание без настроек устраивал бы. На моём их нет просто - показывает полный бак или нужно калибровать. Но я в такие дебри не лез и пока не нужно было.

Последний раз редактировалось Сергей3; 19.11.2017 в 14:11.
Сергей3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2017, 16:09   #675
слесарь
Форумчанин
 
Аватар для слесарь
 
Регистрация: 30.12.2012
Адрес: Ростовская обл.
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21906 ГРАНТА, 2106
Сообщений: 661
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 3

Цитата:
Вы Штат и не знаете
Нуда, ну да. Только я всё время пишу про ИСПРАВНЫЙ АВТО! А на исправном согласно мануалу не корректируется!
__________________
Самый дисциплинированный водитель - обнаруживший, что забыл права!
слесарь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2017, 18:38   #676
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,440
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 3

Цитата:
Сообщение от слесарь Посмотреть сообщение
Странно, у меня при выключении зажигания не обесточиваются только ЭСП, габориты, патефон и тормоза(из штатного) из самопоставленного сигналка. Даже если залипнет реле на свет - он выключится(отключится питание и по управляющему, и по питающему проводу).
Несколько раз уже было, приехал на работу, заглушил машину, фары выключил, а они горят.

Открываю отсек с релюшками, пару ударов ключом по корпусу реле фар и оно отлипло (кажется второе сверху).

При выключении зажигания много чего может остаться включенным, если реле залипнет, судя по качеству наших реле вполне вероятно. Так же были проблемы с реле поворотов.

Теперь взял за привычку проверять уровень напряжения по сигналке. С фарами утром выезжаю, пока всех развезу уже светло и не всегда видно, что они не погасли. Но те случаи были по темноте, ес-но сразу заметил. Пробовал включать дальний свет, горели оба.

Последний раз редактировалось www-shurik; 19.11.2017 в 18:42.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2017, 20:44   #677
Сергей3
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2017
Адрес: Брянская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 559
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 3

Ну это плохие контакты - пригорают от этого и прилипают. Неужели попадались одни и теже с таким же браком?). Тут вспомнил случай в 90 годы купили родители себе утюг. Так там тоже пластина была при нагревании распрямлялась и отключала нагрев. После опять включала. Пригорала я пару тройку раз чистил этот контакт не на долго хватало пока утюг это не выкинул). Так и тут экономят на металле качественном.
Сергей3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2017, 01:00   #678
Сергей3
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2017
Адрес: Брянская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 559
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 3

Взвесив все за и против заказал Штат себе. Вопрос не кто не заказывал себе эту штуку? https://ru.aliexpress.com/item/Auto-...StoreLevelAB=0
Если да точно ли она напряжение показывает? Всеровно у меня видеорегистратор через УСБ запитан. Как раз бы пригодилось да и полезная одновременно.
Сергей3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2017, 04:43   #679
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,440
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 3

Цитата:
Сообщение от Сергей3 Посмотреть сообщение
Ну это плохие контакты - пригорают от этого и прилипают. Неужели попадались одни и теже с таким же браком?). Тут вспомнил случай в 90 годы купили родители себе утюг. Так там тоже пластина была при нагревании распрямлялась и отключала нагрев. После опять включала. Пригорала я пару тройку раз чистил этот контакт не на долго хватало пока утюг это не выкинул). Так и тут экономят на металле качественном.
У нас реле без спиральной пружины, т.е. чем то схоже с утюгом, тоже упругая пластина, правда из однородного сплава и должна пружинить всегда.

Могу только догадки строить: возможно плохой контакт не только пригорает, но из-за этого пластина ещё нагревается и пружинит хуже. Я с реле поворотов снял крышку и с тех пор оно больше не глючило. Хотя до этого уже менять его хотел. Реле фар со временем начало те же шутки "выкидывать". В итоге недавно снял с реле фар крышку, когда фары в очередной раз "залипли". Как это помогло: может пластина лучше охлаждаться стала? Ведь не залипают больше. Иначе просто не вижу связи в снятой крышке и решению проблемы (уже больше года не разу не было, при том что раньше залипало чуть ли не постоянно).

Хотя хотел просто поглядеть, чего оно там залипает, при том, что все контакты чистые, всё пропаяно.... Но так и не увидел, залипать перестало, тайну скрыло).

Последний раз редактировалось www-shurik; 21.11.2017 в 04:51.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2017, 16:44   #680
Дмитрий Штат
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA
Сообщений: 47
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 3

Новая прошивка для Штат ДСТ-мини версия 16.
Добавлен вывод параметров для климат-контроля и блока кузовной электроники по CAN.
Добавлен вывод параметров для АКПП.
Добавлена диагностика блоку управления стеклоочистителем.
Дмитрий Штат вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:11. Часовой пояс GMT +3.