Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2011, 20:08   #1
Ирокез
Форумчанин
 
Аватар для Ирокез
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Москва-Серпухов
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713, 11173
Сообщений: 218
Гарантийное обслуживание - Архив

Гарантийные обязательства АвтоВАЗ: http://www.lada.ru/service/about/warranty.html

Гарантийные обязательства действительны при:

Скрытый текст


1. Своевременном и обязательном выполнении потребителем Планового технического обслуживания автомобиля (ТО) в официальном сервисе LADA и контрольно-осмотровых работ по выявлению дефектов ЛКП и антикоррозийного покрытия кузова автомобиля

2. Наличии «Сервисной книжки», «Гарантийного талона» и соблюдении их требований (в случае потери или порчи необходимо срочно обратиться в официальный сервис LADA)

3. Соблюдении требований «Руководства по эксплуатации»

4. Внесении изменений в конструкцию автомобиля, заводские настройки, параметры электронных блоков управления и в программное обеспечение только в официальном сервисе LADA и одобренные ПАО «АВТОВАЗ»

5. Соблюдении технологии ремонта и обслуживания автомобиля выполненных только в официальном сервисе LADA

6. Своевременном устранении других неисправностей после их обнаружения в официальном сервисе LADA

7. Использовании качественных автокомпонентов, расходных материалов и топлива

Окончательное решение по устранению неисправности на автомобиле принимает официальный сервис LADA или ПАО «АВТОВАЗ»

Подробная информация об условиях действия гарантии описана в гарантийном талоне
[свернуть]

Последний раз редактировалось Oleg08; 26.12.2016 в 21:16.
Ирокез вне форума   Вверх
Старый 31.10.2016, 20:14   #891
dfone
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2015
Адрес: Москва
Возраст: 96
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Re: Гарантийное обслуживание

Понятно, тогда прошу набросать алгоритм работы с ОД)))
1) пишу сейчас заявление на имя директора, с описанием проблемы
2) меня или чинят или отказывают в гарантии. Но обязательно с записью в Сервисную книжку с указанием причины.
3) Если отказывают я звоню на горячую линию...

Как правильно написать заявление)
dfone вне форума   Вверх
Старый 31.10.2016, 20:23   #892
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,818
Re: Гарантийное обслуживание

dfone, читали? http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=12734
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 31.10.2016, 20:54   #893
Chemisterik
Форумчанин
 
Регистрация: 09.07.2015
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Re: Гарантийное обслуживание

Цитата:
Сообщение от dfone Посмотреть сообщение
Понятно, тогда прошу набросать алгоритм работы с ОД)))
1) пишу сейчас заявление на имя директора, с описанием проблемы
2) меня или чинят или отказывают в гарантии. Но обязательно с записью в Сервисную книжку с указанием причины.
3) Если отказывают я звоню на горячую линию...

Как правильно написать заявление)
Заявление пишется в произвольной форме, прилагать видео с материалам бесполезно - проверял, поэтому суть претензии по существу. По результатам соберется комиссия (у меня была из 4-х человек со стороны ОД), они послушают, потом загонят на подъемник (без разбора или снятия КПП), потом составят акт и внесут запись в сервисную книжку - с формулировкой "Нефункциональных шумов при работе КПП не выявлено", "Дефектов в работе коробки передач на момент осмотра не обнаружено". Вот и все что вас ждет.

P.S. Мастер по гарантии сказал, что завод им не оплатит работу по КПП, так как для завода это "конструктивная особенность" и на функциональность она не влияет. В другом Сервисе мне сказали почти тоже самое. Они будут решать этот вопрос когда чтото сломается и не будет работать как надо.
Chemisterik вне форума   Вверх
Старый 31.10.2016, 21:04   #894
dfone
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2015
Адрес: Москва
Возраст: 96
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Re: Гарантийное обслуживание

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
по поводу диагностики постоянно навязывают заплатить если ничего не обнаружат. Говорю им что это проверка качества... В общем сложно тягаться... Хотя уже начитался достаточно законодательства. Тут в подсказке указано, что мы не должны платить денег за проверку качества, но закон о защите прав говорит иначе... Что если возникает спор о том кто виноват в полоске, то назначается экспертиза и в случае если она признает, что это не гарантия мне придется оплатить работу сервиса и экспертизу...
dfone вне форума   Вверх
Старый 31.10.2016, 21:08   #895
Chemisterik
Форумчанин
 
Регистрация: 09.07.2015
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Re: Гарантийное обслуживание

Цитата:
Сообщение от dfone Посмотреть сообщение
по поводу диагностики постоянно навязывают заплатить если ничего не обнаружат. Говорю им что это проверка качества... В общем сложно тягаться... Хотя уже начитался достаточно законодательства. Тут в подсказке указано, что мы не должны платить денег за проверку качества, но закон о защите прав говорит иначе... Что если возникает спор о том кто виноват в полоске, то назначается экспертиза и в случае если она признает, что это не гарантия мне придется оплатить работу сервиса и экспертизу...
Меня попросили заплатить только за проверку неисправности МКПП - 400 р. Работа комиссии - бесплатно. Звонил в АвтоВАЗ на горячую линию - сказали что будте любезны заплатить если ничего не было сломано.
Chemisterik вне форума   Вверх
Старый 31.10.2016, 21:09   #896
dfone
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2015
Адрес: Москва
Возраст: 96
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Re: Гарантийное обслуживание

Цитата:
Сообщение от Chemisterik Посмотреть сообщение
Заявление пишется в произвольной форме, прилагать видео с материалам бесполезно - проверял, поэтому суть претензии по существу. По результатам соберется комиссия (у меня была из 4-х человек со стороны ОД), они послушают, потом загонят на подъемник (без разбора или снятия КПП), потом составят акт и внесут запись в сервисную книжку - с формулировкой "Нефункциональных шумов при работе КПП не выявлено", "Дефектов в работе коробки передач на момент осмотра не обнаружено". Вот и все что вас ждет.

P.S. Мастер по гарантии сказал, что завод им не оплатит работу по КПП, так как для завода это "конструктивная особенность" и на функциональность она не влияет. В другом Сервисе мне сказали почти тоже самое. Они будут решать этот вопрос когда чтото сломается и не будет работать как надо.
Спасибо, мне пока нужно добиться отказа, чтобы его занесли в сервисную книжку. А то до этого только на словах.. Но есть акт после осмотра в ОД, обращался по тойж причине... (МКПП норма написано) Этот документ тоже приложу)))
dfone вне форума   Вверх
Старый 31.10.2016, 21:29   #897
Chemisterik
Форумчанин
 
Регистрация: 09.07.2015
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Re: Гарантийное обслуживание

Цитата:
Сообщение от dfone Посмотреть сообщение
Спасибо, мне пока нужно добиться отказа, чтобы его занесли в сервисную книжку. А то до этого только на словах.. Но есть акт после осмотра в ОД, обращался по тойж причине... (МКПП норма написано) Этот документ тоже приложу)))
Вот как было у меня + акт тоже имеется
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20161031_230523.jpg (63.0 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20161031_223047.jpg (41.8 Кб, 12 просмотров)
Chemisterik вне форума   Вверх
Старый 31.10.2016, 21:38   #898
dfone
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2015
Адрес: Москва
Возраст: 96
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Re: Гарантийное обслуживание

Цитата:
Сообщение от Chemisterik Посмотреть сообщение
Вот как было у меня + акт тоже имеется
А после что делали? мне сказали на горячей линии после такй записи обращаться снова к ним.
dfone вне форума   Вверх
Старый 31.10.2016, 22:01   #899
Chemisterik
Форумчанин
 
Регистрация: 09.07.2015
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Re: Гарантийное обслуживание

Цитата:
Сообщение от dfone Посмотреть сообщение
А после что делали? мне сказали на горячей линии после такй записи обращаться снова к ним.
Официально ничего, а так чтото подрегулировали, мб смазали, часть звуков ушло, другие потише стали. Щас опять начинается по новой, но пока подожду пока по шумнее станет, т.к. зимой только по городу катаюсь, а до этого я готовился к дальним поездкам, вот и гонял всех.
Chemisterik вне форума   Вверх
Старый 31.10.2016, 22:32   #900
dfone
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2015
Адрес: Москва
Возраст: 96
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Re: Гарантийное обслуживание

Цитата:
Сообщение от Chemisterik Посмотреть сообщение
Официально ничего, а так чтото подрегулировали, мб смазали, часть звуков ушло, другие потише стали. Щас опять начинается по новой, но пока подожду пока по шумнее станет, т.к. зимой только по городу катаюсь, а до этого я готовился к дальним поездкам, вот и гонял всех.
Состряпал текст... поправьте, пожалуйста, как лучше написать формулировки..

Заявление
Я, 25.10.2016 года, обратился в Автогермес (в документах юр лицо посмотрю и заменю) в связи с появлением посторонних шумов в МКПП на пробеге 42000км. Посторонний шум, когда машина стоит на месте, но при выжиме сцепление пропадает, дизельный звук из МКПП в момент начала движения на первой и второй передаче, а также при ускорении на остальных передачах идет повышенный шум из моторного отсека, звук пропадает при выжиме сцепления.. Так же появился гул на скорости 80 и выше, на нейтрали гул не пропадает. Звук сравним с воем заднего моста. Иногда 3я передача включается с хрустом.
Мастер приемщик, Артур, прокатившись со мной, выдал такое заключение: «Все коробки так работают!» Никаких посторонних шумов он не обнаружил. Но разгоняться до 80 км в час он отказался. Далее машину загнали на проверку в помещение. Я не присутствовал и не могу знать, что с ней делали, но, по словам мастера цеха, он на ней ездил и никаких шумов не обнаружил. Далее мы все вместе (мастер-приемщик, мастер цеха) отправились на тестовую поездку. Где так же не смогли на указанном маршруте разогнаться больше 60 км в час, и опять никто не согласился выехать на МКАД и услышать вой на 80 км в час. Про дизельный треск и посторонний шум на месте говорят – это нормальная работа МКПП. В гарантийном ремонте МКПП мне было отказано, записи в сервисную книжку сделано не было.
С отказом в гарантийном обслуживании я не согласен и прошу провести повторную проверку качества гарантийного автомобиля LADA GRANTA liftback 2015 г.в. XTA21911####, ГРЗ #####, с внесением записей в сервисную книжку, по итогам проверки качества гарантийного автомобиля прошу выдать мне дефектовочную ведомость и лист с рекомендациями по ремонту.
К заявлению прилагаю копию акта-приемки .
dfone вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
дилер lada , дилеры , сервисное обслуживание

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:52. Часовой пояс GMT +3.