Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Корзина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2016, 18:42   #901
Сергей23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Подмосковье
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта норма
Сообщений: 1,939
Re: Работа двигателя

МОЛОДЕЦ!!! Так держать.У нас говорят дурная голова ногам(рукам)покоя не дает)))
Сергей23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2016, 18:54   #902
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Icon11 Re: Работа двигателя

Цитата:
Сообщение от Сергей23 Посмотреть сообщение
МОЛОДЕЦ!!! Так держать.У нас говорят дурная голова ногам(рукам)покоя не дает)))
везде собственно так говорят . ну что есть то есть
__________________
Не как лучше я не знаю. Знаю только, что лучше когда как положено. © www-shurik
Норма вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2016, 14:05   #903
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Hyundai Solaris - 4

Цитата:
И что? Теперь втроем в складчину одну Весту покупают? Людей-то все-равно в три раза меньше стало, кто Ваз берет.
И что? Каждый из тех, кто покупает - денег отдаёт в три раза больше.

Итого ваз что с трёх классик, что с одной весты денег получает одинаково.. При этом одну весту собрать сильно дешевле и быстрее, чем три классики..

Упомянутый мерседес продаёт несколько десятков тысяч в год всего и как-то не страдает от того, что его берёт так мало людей.. И, более того, зарабатывает на этом намного больше и ваза и корейцев..

Цитата:
Как уже выше сказали, на иномарку пересядешь, а там все сам поймешь. Надежней и беспроблемней на порядок.
Я уже пересаживался. Могу сказать, что ланос был лучше гранты в считанных и непринципиальных мелочах (например лючок бака с салона открывался). В остальном просчётов и странных решений в нём было дофига, чего в гранте я не наблюдаю.

Что я делаю не так?
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2016, 15:23   #904
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Hyundai Solaris - 4

Калужский завод VW выпустил партию Тигуанов с бракованными двигателями.
Предприятие «Фольксваген Груп Рус» в Калуге выпустило партию кроссоверов Tiguan с бракованными двигателями, сообщает агентство ТАСС со ссылкой на собственные источники. Речь идет о 400 машинах, около 100 из которых уже передали клиентам.

Представители завода говорят, что покупатели бракованных Тигуанов в большом количестве обращаются к дилерам — многие машины ломаются, не проехав и 300 километров. Бракованные кроссоверы отправили не только в регионы РФ, но и за рубеж.

В Калуге утверждают, что двигатели, установленные на дефектные автомобили, были доставлены на завод либо из Польши, либо из Германии, но не были произведены на собственном заводе двигателей Volkswagen в Калуге.

До выяснения всех обстоятельств произошедшего передача калужских Тигуанов клиентам приостановлена. Попали ли под брак новые модели Tiguan, производство которых началось в РФ около двух месяцев назад, или это прежняя версия кроссовера, пока не сообщается.

Читать полностью: http://news.drom.ru/VW-48599.html
__________________
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2016, 15:35   #905
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Hyundai Solaris - 4

Вдогонку о беспроблемных иномарках, пока мы тут болты на весте обсуждаем.
http://www.drom.ru/reviews/bmw/x6/235072/
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2016, 17:37   #906
adddd_f
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 623
Re: Hyundai Solaris - 4

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
(например лючок бака с салона открывался)
Из-за этого лючка у многих ланосов примершие тросики отрывались.
это не преимущество.
Вообще на Ланосе все было на соплях - я перекрестился когда продал этот жрущий ломучий неликвид.

Последний раз редактировалось adddd_f; 11.11.2016 в 03:58.
adddd_f вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2016, 18:12   #907
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Hyundai Solaris - 4

Ну вы конечно нашли примеры для подражания))
А вообще, лично я в здравом уме, чтобы не покупать Ланос(который уже лет восемь не выпускают) или тем более ВАГовские турбомоторы, про ненадежность которых и дороговизну в обслуживании разве что ленивый ВАГовод не писал.
Евген вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2016, 10:24   #908
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Hyundai Solaris - 4

Цитата:
Вообще на Ланосе все было на соплях
В чём это выражалось?

Цитата:
лично я в здравом уме, чтобы не покупать Ланос
Кореец жи. Весьма популярный в своё время, в т.ч. в такси. Что не так?

И он не ломучий. Как я и написал - там просто хватает "гениальных" решений.

1. Например пустить питание головного света напрямую через подрулевой. Молодцы, сэкономили релюшку. Контактам подрулевого со временем приходит белый полярный лис. А фары, и без того дохлые, светят всё хуже и хуже.
Пришлось всё переделывать, чтоб через реле работало, как положено. До этого я подобным заморачивался только если на копейке старой в своё время. Копейке простительно, она была 74 года и галоген там изначально вообще не предполагался.

2. Проводка бензонасоса, разъемы которой расположены где-то под паласом на месте водителя. В один прекрасный момент машина просто не заводится, бензонасос того.
А на следующий день всё ок - и никаких проблем еще несколько месяцев. Причём контакт не контачит исключительно под нагрузкой, в момент включения насоса. А без нагрузки всё прозванивается, ЭБУ проблем не видит, все диагносты разводят руками. Решение - разбирать полсалона и зачищать все возможные контакты. Плюнул и кинул дублирующий провод напрямую.

3. Ну и конечно же печка, у которой со временем отваливается со своего места радиатор (который сам по себе меньше в 3 раза, чем у вазовской классики) и греть перестаёт совсем. Решение - разобрать полсалона и изобретать велосипеды с целью сделать нормально.

Для меня этого вполне достаточно, чтобы не питать иллюзий относительно беспроблемных корейцев. Коллега в 2014 году взял спортейдж в жирной комплектации. Весь изругался после пежо 3008 - говорит не умеют корейцы мелочи прорабатывать, всё не так.
https://www.drive2.ru/l/7495438/
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2016, 11:42   #909
adddd_f
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 623
Re: Hyundai Solaris - 4

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
хватает "гениальных" решений.
вово все недостатки которые описаны на форуме Ланос
ВСЕ случились у меня
и фары и ступичные и радиатор и термостат и текла головка и холодная печка ...
дальше не буду (вплоть до сметрти двигателя) и отваливания колес из-за заклинившего заднего ступичного.
adddd_f вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2016, 17:03   #910
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Hyundai Solaris - 4

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Для меня этого вполне достаточно, чтобы не питать иллюзий относительно беспроблемных корейцев.
Ланос это первая собственная разработка компании Дэу начала 90-х)) Типа девятки у ВАЗа. Может в девятке все замечательно было?
И причем тут опять современные корейцы, до которых Ланосу как до Луны на тракторе?))
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Коллега в 2014 году взял спортейдж в жирной комплектации. Весь изругался после пежо 3008 - говорит не умеют корейцы мелочи прорабатывать, всё не так.
https://www.drive2.ru/l/7495438/
Это все конечно замечательно, только вот Спортейджей только за октябрь продали почти 2000, в то время как компания Пежо за десять месяцев этого года, реализовала в РФ всего 3000 всех своих автомобилей. А Киа за этот же период 120 тысяч. Как бэ не имеет никакого смысла дальше что-то в этом контексте обсуждать.

Последний раз редактировалось Евген; 11.11.2016 в 17:05.
Евген вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:41. Часовой пояс GMT +3.