Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2018, 10:18   #91
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от Евгений СТО Посмотреть сообщение
Как теперечный владелец Гранты могу сказать одно - Веста.... )))
Если есть вопросы с финансами и постоянно чешутся руки для улучшайзинга - Гранта...
А что в Гранте улучшать надо? Меня только не устраивает шумоизоляция, хотя комплектация последняя, могли бы как люксовой Весте сделать (крышу, арки, крылья) и еще музыка.
У Гранты база поменьше, геометрическая проходимость лучше, а это полезно для наших дорог. Более экономичная и динамичная машина. Если не с полным салоном пассажиров ездить, то много плюсов в её пользу и ещё растущие цены на бензин.
Мне обе машины нравятся, достойные автомобили в этом сегменте.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 21.12.2018, 11:52   #92
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Я видел. Нормально поло ведет себя на треке.
https://www.drive2.ru/users/irasidorkova/
Лишь бы ляпнуть просто какую-то хрень ?!

Вот зачем такую глупость писать выставляя авто с каркасом и т п. ? там прям по первой фотке видно что подвеска не стандарт и от салона только панель осталась родная и то полу разобранная. Вроде как обсуждаем авто заводские что можно купить пойти, а не тюнинг разработки ?

Тогда вон у весты 400 л.с. А тут пишут не едет, не едет ...


Вот про обычную машину речь идет читай:
https://www.youtube.com/watch?v=AZKsDs2sKpQ

Если ехать, как позволяет мотор, то быстро сдают тормоза. В поворотах Polo GT сильно кренится, на волнах раскачивается — шасси явно уступает бодренькому мотору, и никакого GT-характера тут нет. Polo чем-то похож на старые Volvo с мощными двигателями, про которые в Авторевю писали, что они отлично подойдут пенсионерам: быстро довезут до поворота, а там уж как получится. Главное, что большая и, скорее всего, лучшая часть жизни уже позади.
Кренистый Polo с бодрым мотором прикончил тормоза за один круг. В целом на гоночной трассе такая Веста куда уместнее, чем Polo и Mazda. Мотор живет на предельных оборотах, подвеска держит кузов в поворотах... Будь то скоростные дуги на подъезде к Джубге или напрягающие вестибулярку затыки у Туапсе, Веста Спорт радует устойчивостью на высокой скорости. Я хорошо чувствую нулевое положение руля и легко меняю курс. Конечно, Веста Спорт едет плотнее обычной, но тряски, которой напрягают Калины или Гранты отделения Лада Спорт, здесь нет.


По сути резюмируя:

в весту серийную воткнули стойки с ходом подвески поменьше и все фольц вообще не конкурент по шасси ... А энергоемкость еще даже пишут у весты спорт осталась неплохая не хуже той что у серийного поло явно. Да и обычная то веста с гиганскими ходами подвески куда резвее управляется и кренится меньше - это провал шах и мать фольцвагену. Про какую эталонную вообще управляемость можно писать если он себя как корыто на треке ведет. Вот мазда там в обзоре сейрийная про нее да можно про управляемость говорить.

Нейбот все твердит что там подвеска хорошо настроена. Где она там хорошо настроена если и не управляется, кренится и на ямах, волная, лежачих пробивает в кузов.

Цитата:
Ты так говоришь, как будто и не было кучи отзывов по задней подвеске первых солярисов/рио.
Это ты в другую степь совсем. Там болтанка на больших скоростях трассовых была больше 100-120, а не снос из-за скользкой дороги и потери сцепления колес. На льду-снегу без есп можно и на 40-60 в крутом поворте просто улететь на встречную полосу или на обочину во что-нибудь.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Поло того поколения, что продаётся щас в РФ - разрабатывался до того, как ESP стала обязательной, соответственно, подвеска там рассчитана быть предсказуемой и без ESP.
Слабое утешение какое-то )))
На ваз 21073 вон тоже подвеска разрабатывалась до того, как ESP стала обязательной, получается там тоже подвеска предсказуема без ESP.

Последний раз редактировалось hoh23; 21.12.2018 в 11:47.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 21.12.2018, 17:05   #93
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
У меня Гранта с esp, пару раз мигала система, но на поведении автомобиля ничего не заметил. Без системы курсовой устойчивости нет смыла покупать автомобиль, моргать начитает, значит надо аккуратнее ехать. Очень полезная функция в нынешнее время.
Про есп, с утра попробовал на 90 градусов повернуть, скорость 45 - 50 т.е. грубая ошибка по мне.

Есп Весты сработало отлично, жопа не вошла в занос, еще раз напоминаю у меня не шип.
Star вне форума   Вверх
Старый 22.12.2018, 15:49   #94
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Лишь бы ляпнуть просто какую-то хрень ?!
Да ну? Ирина ездит на заводском автомобиле. Да класс гонок позвляет в автомобиль внести немного изменений.
Каркас - это требования для участия в гонках в классе национальный.
Вот ссылка на официальный тех. регламент соревнований.http://images.nring.ru/kitt26ttnaz20172019.pdf
Минимальнй вес строго задан, 1070, т.е. это не сильно облегченный автомобиль даже.
Особенно интересна глава 7. Ознакомься с ней пожалуйста. Кое что делать по двигателю можно, но с сохранением оригинальных частей и материалов!!! В общем выжали 135 сил.

Ну и глава 9, там про подвеску и рулевое. Все на том же уровне что и с двигателем, что-то подшаманить можно, но кардинально ничего менять нельзя.
Шины - гражданская екогама - регламент турнира этого требует.
flinter вне форума   Вверх
Старый 22.12.2018, 18:53   #95
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

flinter, было бы всё так просто, то ставили бы везде кроссовые подвески и все были счастливы. Не стоит сравнивать такие автомобиля, у них разное предназначение.
В чём преимущество наших автомобилей, то это высокий клиренс, большой ход подвесок и обычно снизу ничего не свисает, что часто бывает у иномарок.
Смотришь как едут они по ухабам и такое ощущение, что кузов повторяет все неровности, как будто ось колёс крепится к кузову напрямую. Маленький ход подвесок обычно компенсируют жесткостью, что сразу чувствуют задницы водителя и пассажиров. Для наших дорог больше оптимален внедорожник, бензин был бы дешевле в раза 2 -3, то наверно большинство ездило бы на них.
Сравнивать автомобили надо с одинаковой ценой, одинаковой комплектации, иначе получаются некорректные дискуссии. Тогда можно и бмв подтянуть сюда и сражаться тут о преимуществах. Между Вестой и Грантой разница в цене примерно 103т.р, естественно на эти деньги предлагается более дорогая модель, со всеми её плюсами. Как бы тоже некорректно сравнивать эти автомобили, одинаковыми они не будут. Хочешь большего, то доплачивай деньги.

Последний раз редактировалось AVV-5; 22.12.2018 в 19:10.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 22.12.2018, 20:08   #96
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
В чём преимущество наших автомобилей, то это высокий клиренс, большой ход подвесок и обычно снизу ничего не свисает, что часто бывает у иномарок.
Это преимущество на дорогах без твердого покрытия. А на дорогах с твердым покрытием это уже не дает таких бонусов. Или ты думаешь на иномарках люди не ездят?
Гранту сейчас надо выбирать если нет денег на Весту, либо эксплуатация в деревне какой где не дороги, а направления, ну или просто в Гранте все устраивает.
Мне казалось это итак очевидные вещи.
flinter вне форума   Вверх
Старый 22.12.2018, 21:28   #97
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
1. Это преимущество на дорогах без твердого покрытия. А на дорогах с твердым покрытием это уже не дает таких бонусов. Или ты думаешь на иномарках люди не ездят?
2. Гранту сейчас надо выбирать если нет денег на Весту, либо эксплуатация в деревне какой где не дороги, а направления, ну или просто в Гранте все устраивает.
Мне казалось это итак очевидные вещи.
1. Наши дороги разные, от хороших и где нередко ямы попадаются, бывает и неожиданные или что-то переехать с низким клиренсом проблематично, это реальные условия эксплуатации автомобилей и практически постоянно приходится с этим встречаться. Так что ...неоднозначен ваш вывод, просто спокойнее ездить, когда бампер и днище повыше, и менее болезненно ямы переезжает.
2. В Гранте плюсы:
в геометрической проходимости,
расходе бензина,
стоимости эксплуатации и цене автомобиля. Ещё вдвоём спать можно, полезно если путешествовать.

Попробуйте около Кисловодска прокатиться и там немного по горным дорогам. Места красивые и вроде асфальт недалеко, но Гранта там рулит. На большинстве иномарок даже соваться не стоит. Вот в этом и преимущества. Я не пишу о дорогах, где можно на внедорожнике проехать, это другой уровень.
Моя машина обкатку не прошла, но 110-120 едет на зимней, 175-й резине уверенно, спокойно, претензий к управлению нет. на 150 наверно так же будет. Я знаю как рулится БМВ, не предлагайте сравнивать, к плохим дорогам у неё минусов достаточно. Да и подавляющее большинство не для того автомобили покупает, чтобы быстрее всех "стартовать", им больше универсальность нужна, а не заточенный под одно требование.

Последний раз редактировалось AVV-5; 22.12.2018 в 21:42.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 22.12.2018, 23:23   #98
sansanych36
Форумчанин
 
Аватар для sansanych36
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 420
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Веста всем лучше гранты, кроме:
1. Расход.
2. Динамика.
3. Надежность (по крайней мере, пока).
4. Цена машины.
5. Цена запчастей.
Но покупают гранты, думаю, не из-за ее бОльшей проходимости или динамики, а из-за того, что денег нет и считают каждую копейку.
sansanych36 вне форума   Вверх
Старый 22.12.2018, 23:46   #99
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от sansanych36 Посмотреть сообщение
Веста всем лучше гранты, кроме:
Но покупают гранты, думаю, не из-за ее бОльшей проходимости или динамики, а из-за того, что денег нет и считают каждую копейку.
Согласен, но с плюсами тоже многие считаются.
Для меня цена авто была не на первом месте, больше ее плюсы перевесили. Если бы не они, то 105т.р переплатил за Весту. Ещё для двоих Весты много, в основном вдвоем и ездим. И путешествовать нравится, а там иногда с асфальта съезжать приходится.

Последний раз редактировалось AVV-5; 22.12.2018 в 23:55.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 23.12.2018, 12:23   #100
Сам Самыч
Форумчанин
 
Аватар для Сам Самыч
 
Регистрация: 20.09.2018
Адрес: Московская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta лифт МКПП
Сообщений: 239
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Но покупают гранты, думаю, не из-за ее бОльшей проходимости или динамики, а из-за того, что денег нет и считают каждую копейку.
Так и есть! Хотел ларгус- пошёл в салон, увидел ценники ларгуса, перехотел
Ушёл из салона с желанием купить Гранту.

Последний раз редактировалось Сам Самыч; 23.12.2018 в 12:35.
Сам Самыч вне форума   Вверх
Закрытая тема



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT +3.