Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2013, 11:03   #31
gorodpriem
Омская ячейка
 
Аватар для gorodpriem
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Omsk
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190/010/041
Сообщений: 1,668
Изображений: 8
Re: При разгоне, наборе скорости... вопрос

Во-во, у меня было похоже. Останавливаюсь, глушу машину, а из шитка предохранителей автоматная очередь Признаться был удивлен. Решилось всё поворотом ключа в замке. Что-то электрика дает нехорошие признаки. И ОД нечего предъявить - это было всего несколько раз, никакой системы!
Пока склоняюсь к контактной групе ЗЗ...
__________________
Ладна ГраТна
gorodpriem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2013, 02:56   #32
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: При разгоне, наборе скорости... вопрос

gorodpriem, замок точно ни при чем. Кропотливо сами ищите. В первую очередь какое реле трещит надо вам найти самому. Официалам с периодичкой работать невозможно. По рассказам ничего никогда не найдут. Для начала стоит разобраться какое из реле может трещать. Самое идиотическое что наиболее вероятно способно греметь реле стартера. Главное реле не должно, реле фар не должны. После выключения зажигания плюс на катушке реле стартера пару секунд висит. Я бы на вашем месте продублировал земляной провод ЭБУД.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2013, 22:18   #33
raml889
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Казань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Re: При разгоне, наборе скорости... вопрос

Сегодня случилось такая ситуация. Еду начинает щелкать реле. Реле включается, фары тускнеют (забирает напряжение, смотрел по приборам), реле отключается фары ярко светят. Остановил машину реле включился, фары потускнели, вышел смотрю работает наружный вентилятор (как я понимаю вентилятор кондиционера). Выключил машину. После включения машины вентилятор снова заработал, нажал на газ вентилятор остановился. И еще заметил реле включается и отключается при нажатии на педаль газа.
raml889 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2013, 18:45   #34
raml889
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Казань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Re: При разгоне, наборе скорости... вопрос

Нашел причину. Причина была в датчике кондиционера. От двигателя к вакуумнику идет шланг. Под шлангом (в том месте где он соединяется с двигателем) стоит датчик кондиционера. Этот шланг задевал датчик, в результате чего и щелкало реле.
raml889 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2013, 21:08   #35
nicolight
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Орёл
Пол: Мужской
Автомобиль: LancerX 2.0CVT
Сообщений: 266
Re: При разгоне, наборе скорости... вопрос

тоже недавно при 83 градусах вентилятор радиатора один раз включился. И тоже стоит бк штат.
я собственно по штату и увидел, что это карлсон. походу БК чудит.
nicolight вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2013, 11:39   #36
gorodpriem
Омская ячейка
 
Аватар для gorodpriem
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Omsk
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190/010/041
Сообщений: 1,668
Изображений: 8
Re: При разгоне, наборе скорости... вопрос

Ну, получается, это связано с работой БК. Тогда есть кто-нить, у кого стоит БК Штат и таких проблем нету. Какая версия стоит на БК?!
__________________
Ладна ГраТна
gorodpriem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2013, 12:54   #37
nicolight
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Орёл
Пол: Мужской
Автомобиль: LancerX 2.0CVT
Сообщений: 266
Re: При разгоне, наборе скорости... вопрос

Цитата:
Сообщение от gorodpriem Посмотреть сообщение
Ну, получается, это связано с работой БК. Тогда есть кто-нить, у кого стоит БК Штат и таких проблем нету. Какая версия стоит на БК?!
2.2
еще глюк часто встречается, "промаргивание температуры" в режиме отображения температуры антифриза. при этом если работает вентилятор, то он можен отключиться-включиться.
nicolight вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2014, 16:31   #38
romanmosunov@yandex.ru
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2013
Адрес: Киров
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: При разгоне, наборе скорости... вопрос

Цитата:
Сообщение от gorodpriem Посмотреть сообщение
Други!
Столкнулся с повтором проблемки.. Суть дела в том что.....
...при НАБОРЕ скорости на коротких участках кратковременно (прим. 0,5 сек) включается какая-то релюшка в блоке (это действие слышно)
...и так же кратковременно в такт ей проседает головной свет
...и что самое главное движка начинает тупить в этот момент.
При сбросе газа и дальнейшем движении повторов не выявляется. Столкнулся с этой темой уже второй раз и думаю - как бы это не вошло в систему. Хочу отметить что температура в этот момент 82-83 град. (двигателя конечно же). БК Штат ошибок не выявляет (noE)

Как мне кажется... срабатывает релюшка, отвечающая за карлсон, который кратковременно включаясь дает скачок напруги и как следствие моргание фар. Все провода и контакты по возможности проверил и ничего страшного не нашел. Бензин заливаю в одном и том же месте, одной марки и АЧ. Излишнее нагревание релюшек в блоке отсутствует.
В принципе это уже второй раз случается, с перерывом примерно в 1,5 месяца. Может я зря очкую?

У кого какие мысли по этому поводу?
Товарищи грантоводы,у меня эта проблема появилась полгода назад и постепенно начала прогрессировать! С этой проблемой достал я знакомого автослесаря - итог был плачевный! Поехал на диагностику, автоэлектрик искал проблему часа два! В итоге: (непрофессиональным языком) шланг, который идет от вакуумного усилителя при движении авто контактировал с датчиком на трубках кондиционера! Поэтому и щелкало реле вентилятора и кондиционера, падало напряжение бортовой сети и притухал свет фар! Оказалась фигня полная, а мозг вынесла по полной...
PS: видимо проблемы с проектированием авто, раз такая проблема не только у меня!А машине всего год от роду)

Последний раз редактировалось romanmosunov@yandex.ru; 04.03.2014 в 16:34.
romanmosunov@yandex.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2014, 09:46   #39
Славка
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2013
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта 2190 (норма+)
Сообщений: 1
Re: При разгоне, наборе скорости... вопрос

Цитата:
Сообщение от romanmosunov@yandex.ru Посмотреть сообщение
Товарищи грантоводы,у меня эта проблема появилась полгода назад и постепенно начала прогрессировать! С этой проблемой достал я знакомого автослесаря - итог был плачевный! Поехал на диагностику, автоэлектрик искал проблему часа два! В итоге: (непрофессиональным языком) шланг, который идет от вакуумного усилителя при движении авто контактировал с датчиком на трубках кондиционера! Поэтому и щелкало реле вентилятора и кондиционера, падало напряжение бортовой сети и притухал свет фар! Оказалась фигня полная, а мозг вынесла по полной...
PS: видимо проблемы с проектированием авто, раз такая проблема не только у меня!А машине всего год от роду)
ОН ПРАВ ТАК И БЫЛО У МЕНЯ)))
Славка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2014, 23:09   #40
Evgeniy1810
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2013
Адрес: Димитровград
Возраст: 32
Пол: Мужской
Сообщений: 72
Re: При разгоне, наборе скорости... вопрос

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
ОН ПРАВ ТАК И БЫЛО У МЕНЯ)))
привет всем, мх стесняюсь спросить у вас всех норма +(то есть с кондиционером), если да то нам просты смертным это не грозит я так понимаю))

у меня вот только беспокоит что при плавном разгоне идет подергивание машины(под траивание напоминает)

не у кого такого не было?
Evgeniy1810 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:24. Часовой пояс GMT +3.