Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2011, 06:14   #51
ZHRV
Форумчанин
 
Аватар для ZHRV
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Таштагол
Пол: Мужской
Автомобиль: я ВАЗ имел
Сообщений: 140
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от _VanDal_ Посмотреть сообщение
И подогрев лобового есть и даже работает)
Цитата:
Сообщение от Zensor Посмотреть сообщение
Подогрев зеркал давно уже есть. и у Калины и у Приоры. Отстаёте от жизни, уважаемый.
ну круто, чо. Не знал, честно. Хотя сосед по гаражу их сам ляпает на свой жигуар.

К тому же, делая выбор в пользу ЛГ или б/у иномарки, нельзя не забывать о региональном использовании автомобиля.
__________________
"Хорошо хоть сказал, что педаль газа электронная. Сказал бы управляется силой мысли - пришлось бы застрелиться" - гл. инженер.
ZHRV вне форума   Вверх
Старый 27.10.2011, 15:10   #52
popov
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2011
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 30
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

вечный спор новая российская или б\у импортная , была у меня (фабула) ижевская, пересел на шкоду октавия , из опыта эксплуатации нашей авто скажу, что вспоминать не хочеться о постоянных ремонтах. Не знаю как часто ломаются импортные б\у авто. Но за 250 тыс. думаю более менее нормальное авто б\у не найти, склоняюсь к приобретению для дочки гранту. Мой знакомый недавно слетел с дороги на октавии и вроде не сильно помял но ремонт встал в 200 тыс. Каско не было и что делать при з\п в 25 тыс.? Общем нужно жить по доходам.Есть доход 60тыс. купи ФФ2
popov вне форума   Вверх
Старый 27.10.2011, 16:19   #53
Zoldan
Форумчанин
 
Регистрация: 22.10.2011
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Правильную фразу говорите *Нужно жить по доходам*. А то возьмут в кредиты фокусы, крузы, потмо влетают куда ни будь и за голову держаться если Каски нет. Да и косяк какой ни будь то же может быть, а гарантия вещь такая с неё мог уйти, думая что это же новая машина, что с ней будет.

При зарплатах 15-20т.р. наш авто Ваз будет ещё долго держаться на плаву, да комфорт от современных иномарок отстал, да может быть ломается часто. Но и цена новой машины и наличие з/ч и их цена это самые большие плюсы. Если машину беречь, все будет хорошо. Сегодня ехал на такси (десятка универсал) мужик как больной-шумахер, там где я на своей машине (так же работая в такси) скорость снижаю он несется как на самолете. Конечно он потом будет говорить, что Ваз г...о, сыпется и т.д. А если бы он ехал аккуратнее? а то на наших машинах где угодно носятся, потом ругают производителя. Да у вас при таком отношении так же форд или мерседес навернется так же быстро.

Да и гранта достаточно симпатичный авто. Но тут уж дело каждого, кому то и Ланос нравится внешне.

Последний раз редактировалось Лапо4ка; 04.11.2011 в 00:03. Причина: правка слова "какашка"
Zoldan вне форума   Вверх
Старый 28.10.2011, 18:06   #54
Tvin
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 629
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от popov Посмотреть сообщение
нужно жить по доходам
полностью согласен, но менталитет такой лучше ездить на том же форде или ауди, а жить в сарае, потому что машину видят все, а где ты живешь и как ты последние штаны штопаешь не видит никто.
Tvin вне форума   Вверх
Старый 28.10.2011, 23:10   #55
yurgen
Форумчанин
 
Регистрация: 28.10.2011
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 18
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

И все-таки, сомнения у народа вызывает качество деталей и сборки. Суть- если бы Вазы делали за 250 - 350 т.р. с качеством японок - мы были самые счастливые люди на земле, а вазы шли бы на экспорт миллионами. Наше население готово даже где-то отказаться от некоторых комфортных функций в пользу надежности и качества, но насытились за последние 20 лет только ведрами с гайками. Если ваз улучшит качество сборки и деталей, то это будет самый верный и исторически значимый ход нашего автопрома в сторону стабильного развития. Дайте нам качество и вы сами удивитесь насколько востребован наш автопром.
yurgen вне форума   Вверх
Старый 29.10.2011, 01:15   #56
Марат
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo седан
Сообщений: 302
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от Tvin Посмотреть сообщение
полностью согласен, но менталитет такой лучше ездить на том же форде или ауди, а жить в сарае, потому что машину видят все, а где ты живешь и как ты последние штаны штопаешь не видит никто.
честно никогда не понимал и вообще не могу понять таких людей. примером могу привести мужычка с работы, получает 23 тыщи работает сутками взял в кредит ситроен с5 и выезжает то на нем раз в неделю отдает в месяц 15 тыщ банку, но гордиться что есть такая тачка хотя сам живет в однокомнатной малосемейке с женой и ребенком. ездил он на стареньких жигулях и вдруг его жене захотелось ездить на крутой тачке ну не идиоты ли?
не знаю зачем люди покупают тачки за пол ляма или за лям хотя у самих собственной хаты нет или есть но критически не хватает бабла.
Марат вне форума   Вверх
Старый 29.10.2011, 09:54   #57
=ergo=
Форумчанин
 
Аватар для =ergo=
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Сообщений: 679
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Из выше написанного, вытекает ниже следующее:

1) Живем по средствам
2) Бережем машину
=ergo= вне форума   Вверх
Старый 01.11.2011, 12:48   #58
ZHRV
Форумчанин
 
Аватар для ZHRV
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Таштагол
Пол: Мужской
Автомобиль: я ВАЗ имел
Сообщений: 140
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от =ergo= Посмотреть сообщение
Из выше написанного, вытекает ниже следующее:

1) Живем по средствам
2) Бережем машину
все верно.
Живем по средствам.
Ездим на машине.
__________________
"Хорошо хоть сказал, что педаль газа электронная. Сказал бы управляется силой мысли - пришлось бы застрелиться" - гл. инженер.
ZHRV вне форума   Вверх
Старый 01.11.2011, 13:19   #59
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Вполне можно понять мужичка с кредитным Ситроеном. Автомобиль - это как костюмчик, все видят в чём ты, но никто не видит где и как ты живешь, но сам к таким не отношусь - всё хорошо в меру.
101 вне форума   Вверх
Старый 01.11.2011, 13:59   #60
romahin
Форумчанин
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta Норма
Сообщений: 59
Изображений: 2
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Могу поделится своим опытом владения иномарки за стоиомсть лады гранты. Я не хочу что то рекламировать. просто напишу что и как у меня было. У меня раньше была калина. Я купил себе форд фиесту. Отдал за него 255 000 рублей. Пробег у машины 50 000. Машина выпуска 2003 года. В машине есть: Кондиционер, ГУР, 2 подушки безопастности. люк в крыше, штатная CD магнитола с хорошей антенной для радио, АБС, ESP, подогрев ПЕРЕДНЕГО стекла(в сырую погоду очень нужная штука, включил и оно не потеет) центральный замок, механический замок на КПП, сигналка, складывающиеся задние седенья, регулировка водительского сиденья по высоте, регулировка руля по высоте. Естественно более симпотичный салон. Двигатель раскручивается до 6000 оборотов без вибрации на коробке и тому подобных вещей.

Машина управляется на много лучше чем калина. Да и чем приора. Управляемость сохраняется даже на 140 км в час. На калине мне страшно было ехать на такой скорости. В калиях так же машину не бросает, а на калине постоянно ловить машину приходилось. Мелкие ямки и кочки подвеска отрабатывает чуть лучше потому что есть подрамник, который гасит вибрацию и удары.

Из недостатков - маленький дорожный просвет.(по большей части эта проблема большинства иномарок). Ну и к недостатку можно отнести меньшее количества места для пассажиров сзади чем в калине.

Теперь по поломкам. После покупки машины я проехал по настоящий момент 13000км.
Через несколько дней после покупки у меня что то начало сильно стучать слева. Я испугался и подумал вот они затраты. На сервисе оказало что раскрутилась гайка на левой стойке. Как потом оказалось она раскрутилась потому что разбило опорный подшипник. А подшипник разбило потому что не работала стойка.
Замена стоек - 5500 руб(на вазеп нормальные стойки стоят примерно так же.). Стойки японские каяба. Опорные подшипники над стойками(по 650 руб за штуку). Работы по замене всего этого дела на 1000 руб. При этом в отличие от вазепа схождение регуляровать не надо, потому что рулевое управление устроино иначе.

Один раз загорелся чек(на станции сделали диагности, оказалось просто бензин плохой). После повторной заправки чек потух.
Документы на машину по наследству перешли полностью, по ним ранее в машине ничего не ремонтировалось, кроме ТО и ремонта какого то провода, который отвалился.

Так же я сделал 2 полных ТО. Первое после покупки машины,а второе после пробега в 7000 км. Полное ТО включает в себя замену масла, всех фильтров в т.ч. салонного. Проверку подвески. И осмотр состояния машины. Стоимость ТО 3900руб. В эту стоимость уже включено масло и фильтра. Делается ТО по пробегу. (обычная процедура.) Если делать ТО самому, то можно сэкономить примерно половину его стоимости. Потому что 2000 это работа. Кстати маслянный фильтр у машины установлен вниз в удобном месте. А не вбок, в отличие от калины.

Результаты полного то показали что в машине ничего не сломано. Только каждый раз загибался термо экран над выхлопной трубой. Он алюминиевые тонкий. Выпрямляли. В принципе это не поломка. Просто он начинает задевать об выхлопную трубу.

Пока ничего серьезного не случилось всё хорошо. Однако я узнал, что запчасти можно заказывать бушные. Они сильно дешевле новых. Получается что если у меня сломается например коробка(мало вероятно конечно), то мне будет стоить ее купить тысяч 15 руб. Примерно так же как на вазеп новую. Так что с иномарками не все так страшно.

Последний раз редактировалось romahin; 01.11.2011 в 14:33.
romahin вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +3.