Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2018, 09:15   #441
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Aliexpress. Покупки для авто - 2

Цитата:
Есть ещё такие регистраторы с подключением внешнего GPS...
у меня такой был удобная штука GPS можно по треку весь свой маршрут отследить и не превысил ли где на каком участке скоростной режим и еще плюс складывающееся крепление т.е. регик убирается под потолок и в глаза не бросается.
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD

Последний раз редактировалось ил73; 28.03.2018 в 12:18.
ил73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2018, 09:46   #442
T3D
Форумчанин
 
Регистрация: 06.05.2016
Адрес: Омск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 519
Re: Aliexpress. Покупки для авто - 2

Я имел ввиду эти регистраторы скрытой установки без дисплея.
Есть модели из которых выходит не один провод (который питание и AV-out), а выходит ещё один для подключения задней камеры или GPS (подключение у них разное и модели регистратора отличаются).

Цитата:
удобная штука GPS можно по треку весь свой маршрут отследить и не превысил ли где на каком участке скоростной режим
Да, я понимаю, штука в принципе прикольная. Только так и не придумал, зачем мне за неё доплачивать ещё около 1000.
На старом регистраторе за 4 года просматривал несколько видео максимум раз 5.
И по сути нужен регистратор скорее для того, чтобы если кто-то подрежет и ты ему приедешь в зад, чтобы можно было доказать ГИБДД, что не верблюд...
А то так будет обидно, если съэкономишь 2000 тысячи, а попадешь потом на 50, а то и того больше... И не бегать потом свидетелй искать...
А то щас многие любят зад подставлять и считают себя потом правыми...
T3D вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2018, 12:03   #443
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Aliexpress. Покупки для авто - 2

Цитата:
Сообщение от T3D Посмотреть сообщение
По флешке можно сказть, что для себя вопрос закрыл. Неплохой вариант и даже дешевле чем в Китае:
https://technopoint.ru/product/73717...-sale/opinion/
Обещают гарантию 5 лет!!! (недавно себе HDD с такой гарантией купил, не знал что у флешек такое бывает) Тут главное будет чек не потерять)))
На 4PDA иногда смотрю тему по своему регику. Речь там идет и о картах. Народ советует, если карта шла из строя, то при обращении к продавцу ни коем случае не говорить, что она работала регике.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от ил73 Посмотреть сообщение
у меня такой был удобная штука GPS можно по треку весь свой маршрут отследить и не превысил ли где на каком участке скоростной режим...
ИМХО. Бесполезная опция. Видел решения судов с отказом в удовлетворении жалоб на превышение скоростного режима. Причина - данный измеритель не сертифицирован..
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2018, 12:07   #444
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Aliexpress. Покупки для авто - 2

Цитата:
ИМХО. Бесполезная опция. Видел решения судов с отказом в удовлетворении жалоб на превышение скоростного режима. Причина - данный измеритель не сертифицирован..
если так рассуждать м.б. даже вредная т.к. может свидетельствовать против самого владельца регика при ДТП . Поэтому в плане не оспаривания ,а для более удобного поиска отрывка записи связанной на карте или трассе ,а показатели скорости ну просто приятный бонус
.
Изображения
Тип файла: jpg регик.jpg (53.6 Кб, 14 просмотров)
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD

Последний раз редактировалось ил73; 28.03.2018 в 12:19.
ил73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2018, 12:55   #445
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Aliexpress. Покупки для авто - 2

Цитата:
Сообщение от ил73 Посмотреть сообщение
если так рассуждать м.б. даже вредная т.к. может свидетельствовать против самого владельца регика при ДТП . Поэтому в плане не оспаривания ,а для более удобного поиска отрывка записи связанной на карте или трассе ,а показатели скорости ну просто приятный бонус
.
У меня как то "жпс" показало в городе максимальную скорость то ли 157, то ли 197 км/час, уже не помню точно.))) А интересные файлы я сразу заношу в папку "не стираемых", для этого надо всего лишь кнопочку нажать. Если кнопку жамкать не комфортно, то можно просто щелкнуть по регику, 20 секунд записи до щелчка и 20 после него опять попадут в папку "не стираемых файлов"
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2018, 12:59   #446
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,489
Изображений: 18
Re: Aliexpress. Покупки для авто - 2

-- гпс, в обычной жизни, удобен установкой даты - времени,
больше "удовольствий" однозначно нужных - вредных, нет для меня.
-- лишним не бывает обычно, но и можно вполне обойтись.
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2018, 13:00   #447
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Aliexpress. Покупки для авто - 2

GPS-информер в китайских региках также считаю не нужной приблудой. Недавно попался на Али какой то регик с ним. Производитель обещает обновление базы камер... раз в ГОД!!! При этом за ней надо отдельно обращаться к производителю. А в остальном характеристики регика хорошие.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2018, 13:13   #448
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,406
Re: Aliexpress. Покупки для авто - 2

Цитата:
Если телефон уже старый, тормозит и раздражает, то это была бы весомая причина, чтобы купить новый телефон (это из серии, когда вроде работает, а хочется новый...)
У меня "нокиа", четырнацатилетняя...
Думал нужно обновиться.., да и супруга задолбала.., мол "прошлый век"...))))
Приобрёл смартфон "Самсунг J 100FN.., "лопатник" такой современный..
Неделю не доносил.))) ну не могу я с таким.., здоровый, плоский, скользкий.., грязными-мокрыми руками не прикоснись.., звонок тихий.., не дай Бог упанет..
..короче, милей старой нокии нет.!!! чехол с прищепкой..))) хоть на трусы прицепи..,( на рыбалке так и делаю ), приём отличный, звонок отличный.., заряд долго держит..
Самсунг лежит в ящике.., пылится.., пользуюсь только в дальних поездках, когда инет нужен.., в повседневной жизни бесполезная штука.., для меня конечно...)))
Цитата:
UPD2: А на кингстон https://www.citilink.ru/catalog/comp...hcards/340887/ заявлена 10 лет.
Я уже писал выше, Кингстон у меня с 2007 года работает.., только обычная флешка.., не микро..., имхо вполне соответствует заявленному...
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2018, 14:15   #449
T3D
Форумчанин
 
Регистрация: 06.05.2016
Адрес: Омск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 519
Re: Aliexpress. Покупки для авто - 2

Цитата:
можно просто щелкнуть по регику, 20 секунд записи до щелчка и 20 после него опять попадут в папку "не стираемых файлов"
Это g-сенсор так работает? Интересная функция... Надо будет попробовать "пощелкать"
Цитата:
Я уже писал выше, Кингстон у меня с 2007 года работает...
Так я тоже писал, что все старые флешки USB и microUSB у меня до сих пор живут, а с новыми случались такие проблемы. (А так как куплены были за бонусы то лень было идти менять по гарантии)
Цитата:
Народ советует, если карта шла из строя, то при обращении к продавцу ни коем случае не говорить, что она работала регике.
У флешек, которые продаются локально, вроде нет таких ограничений...
T3D вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2018, 14:23   #450
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,489
Изображений: 18
Re: Aliexpress. Покупки для авто - 2

Цитата:
Это g-сенсор так работает?
-- ага. я отключаю его, а то он любитель всю флешку забить нестираемыми файлами.
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:31. Часовой пояс GMT +3.