Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта

Результаты опроса: АКП или МКП ?
Купил или хочу купить автомобиль с АКП. 254 68.65%
Являюсь сторонником МКП и мне не нужен авто с АКП. 116 31.35%
Голосовавшие: 370. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2013, 14:21   #521
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от Рус64 Посмотреть сообщение
Ну почему не трассовый то, 90 пойдет и ладно, думаю и 120-140 даст, а дальше уже если и гонять то лично для меня это будет раз пятилетку, потому как люблю спокойную езду.
К вопросу о нетрассовости. Сегодня на трассе чо то закусился с Калдиной на светофоре, случайно, просто не хотелось от неё отставать, а водилу Калдины видать закусило , что на хвосте у него какая то Гранта болтается.

Дали гари конкретно. Начала она от меня уходить когда за 120 скорость пошла, и я уже плюнул, дорога с колеями, ямами и ледяными полосами.

Ладно думаю , победил. Пошёл в интернет, глянул, с чем это я закусился.

Калдина, последний кузов, 4вд, двигло 2.0 150 кобыл. Была ещё такая же 260 , но надеюсь что это была не она!

В общем, поведением Лады Гранты на трассе доволен.
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 22.03.2013, 16:14   #522
Jekson
Супермодератор
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: г.Озёрск, Челябинская обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL, Vesta 1.6/МТ
Сообщений: 7,264
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Название этой темы, как автор, специально давал обобщённое "АКП или МКП" без конкретного упоминания конкретного автомобиля, поэтому считаю возможным упоминать в этой теме про особенности МКП и АКП других автомобилей и других производителей....
Правда она находится в разделе " Трансмиссия Лада Гранта" так то.
Jekson вне форума   Вверх
Старый 22.03.2013, 18:25   #523
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
К вопросу о нетрассовости. Сегодня на трассе чо то закусился с Калдиной на светофоре, случайно, просто не хотелось от неё отставать, а водилу Калдины видать закусило , что на хвосте у него какая то Гранта болтается.

Дали гари конкретно. Начала она от меня уходить когда за 120 скорость пошла, и я уже плюнул, дорога с колеями, ямами и ледяными полосами.

Ладно думаю , победил. Пошёл в интернет, глянул, с чем это я закусился.

Калдина, последний кузов, 4вд, двигло 2.0 150 кобыл. Была ещё такая же 260 , но надеюсь что это была не она!

В общем, поведением Лады Гранты на трассе доволен.
Поясняю, почему я сказал, что АКП Гранты не для трассы. Номер раз: расход выше. На одинаковых скоростях расход отличается. Если к примеру на МКП мгновенный расход 4-5 литра, на автомате на скоростях за 100 уже будет выше, на 0.5-1 литр, в среднем. Номер два: я таки попробовал автомат в разгонной динамике, отзывается на газ очень чутко - понравилось, но динамика честно - слабовата. Автомат сбросил обороты при кик-дауне под 5 тысяч, где Приоровский мотор тянет ну очень не дурно, но динамики как на Приоре нет. Зная, как можно интерпритировать мои слова, поясню, я не говорю, что с АКП Гранта овощ, нет, но динамика ошутимо слабее Приоры, и ничем не лучше обычного 8кл, 116. За счет выбора оптимальной именно в данной ситуации передачи я могу разогнаться эффективнее, чем это сделает автомат. Но продолжать тему не будем, а то нас опять унесет в высокие материи
По разгонам. Сегодня ехали с другом 120 по мосту, я перестроился в другой ряд, потому что брызги от него были, он подумал, что я его обгоняю и притопил. В итоге весь мост (7км), мы проехали на скорости 170-180. На цифровом спидометре Астры друга было 179 км/час и запас у меня был, обороты были в районе 4.5-5 тысяч. Астра 1.8 145(+-, не помню точно) лошадок, атмосферник. Если сказать, что друг был удивлен, не сказать ничего. Могу даже пруф предоставить, правда там нет спидометра, но по пролетающим мимо машинам и как сдувает омывайку с лобового можно понять о высокой скорости.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 22.03.2013, 21:07   #524
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Поясняю, почему я сказал, что АКП Гранты не для трассы. Номер раз: расход выше. На одинаковых скоростях расход отличается. Если к примеру на МКП мгновенный расход 4-5 литра, на автомате на скоростях за 100 уже будет выше, на 0.5-1 литр, в среднем. Номер два: я таки попробовал автомат в разгонной динамике, отзывается на газ очень чутко - понравилось, но динамика честно - слабовата. Автомат сбросил обороты при кик-дауне под 5 тысяч, где Приоровский мотор тянет ну очень не дурно, но динамики как на Приоре нет. Зная, как можно интерпритировать мои слова, поясню, я не говорю, что с АКП Гранта овощ, нет, но динамика ошутимо слабее Приоры, и ничем не лучше обычного 8кл, 116. За счет выбора оптимальной именно в данной ситуации передачи я могу разогнаться эффективнее, чем это сделает автомат. Но продолжать тему не будем, а то нас опять унесет в высокие материи
По разгонам. Сегодня ехали с другом 120 по мосту, я перестроился в другой ряд, потому что брызги от него были, он подумал, что я его обгоняю и притопил. В итоге весь мост (7км), мы проехали на скорости 170-180. На цифровом спидометре Астры друга было 179 км/час и запас у меня был, обороты были в районе 4.5-5 тысяч. Астра 1.8 145(+-, не помню точно) лошадок, атмосферник. Если сказать, что друг был удивлен, не сказать ничего. Могу даже пруф предоставить, правда там нет спидометра, но по пролетающим мимо машинам и как сдувает омывайку с лобового можно понять о высокой скорости.
Господи, как вам не страшно, а?
Я даже представлять себе не хочу такие скорости и что может случится....... Сколько там тормозной путь? метров 100?
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 22.03.2013, 21:48   #525
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
Господи, как вам не страшно, а?
Я даже представлять себе не хочу такие скорости и что может случится....... Сколько там тормозной путь? метров 100?
Страшно, но молодость и адреналин в крови Чего мне, даже тридцати нет, кровь с молоком. Я вообще очень люблю скорости, заядлый фанат гоночного трека в летнее время, но призываю не заниматься такой ездой на дорогах общего пользования и сам такое вождение не поддерживаю. Сегодня лишь поддался минутной слабости и не хотелось ударить в грязь лицом. Да и нравится мне подтопить именно на Гранте, легкая она, хорошо на разгон идет. Королла с ее 126 лошадьми и весом имеет тухлую динамику, не балдею. Вообще в целом я аккуратный и вежливый водитель.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 22.03.2013 в 22:52.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 22.03.2013, 22:26   #526
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Страшно, но молодость и адреналин в крови Чего мне, даже тридцати нет, кровь с молоком. Я вообще очень люблю скорости, заядлый фанат гоночного трека в летнее время, но призываю не заниматься такой ездой на дорогах общего пользования и сам такое вождение не поддерживаю. Сегодня лишь поддался минутной слабости и не хотелось ударить в грязь лицом. Да и нравится мне подтопить именно на Гранте, легкая она, хорошо на разгон идет. Королла с ее 126 лошадьми и весом имеет тухлую динамику, не балдею. Вообще в целом я аккуратный и вежливый водитель.
Пока детей нет. Появятся, по другому на мир глядеть будешь.
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 22.03.2013, 22:52   #527
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
Пока детей нет. Появятся, по другому на мир глядеть будешь.
Не могу с вами не согласиться, вы безусловно правы. Но, это тема для немного другого разговора
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 22.03.2013, 23:17   #528
Рус64
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Саратов
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП норма
Сообщений: 102
Re: АКП или МКП ?

Вот сижу читаю тему что то там про расход хрен с ним с расходом не 20 литров и ладно.Такое ощущение что все кто купил гранту ели ели от зарплаты до зарплаты перебиваются
Рус64 вне форума   Вверх
Старый 22.03.2013, 23:20   #529
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от Рус64 Посмотреть сообщение
Такое ощущение что все кто купил гранту ели ели от зарплаты до зарплаты перебиваются
Так и форум, кажется, не авто премиум класса, у владельцев которых денег куры не клюют. Если у человека есть вагон денег, он вряд ли на Гранту вообще посмотрит. Да и с чего вдруг такое ощущение?
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 22.03.2013, 23:25   #530
Рус64
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Саратов
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП норма
Сообщений: 102
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Так и форум, кажется, не авто премиум класса, у владельцев которых денег куры не клюют. Если у человека есть вагон денег, он вряд ли на Гранту вообще посмотрит. Да и с чего вдруг такое ощущение?
У меня не было вагон денег накопил 400 штук сам, хотел новую машину понравилась гранта на акпп, вот и купил ее. Конечно 15 литров для гранты много но 11-12 это конкретно для меня терпимо.Ощущения такие из=за того что пишут многие 12 литров это большой расход.

Последний раз редактировалось Рус64; 22.03.2013 в 23:29.
Рус64 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:06. Часовой пояс GMT +3.