Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АКПП

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2012, 07:29   #1
lober88
Заблокирован
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: penza
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма акпп
Сообщений: 127
У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП

интересно было бы поделиться информацией... Я проехал на ЛГ Норма с АКПП (011)650 км - всё в порядке пока

Регулировка педали Е-газ (на свой страх и риск).

Последний раз редактировалось mikos; 29.10.2013 в 17:49.
lober88 вне форума   Вверх
Старый 11.12.2012, 12:49   #81
БорисbIч
Заблокирован
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 382
Re: у кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП

Цитата:
Сообщение от Витёк Посмотреть сообщение
Но нет худа без добра, пока он осматривал всё, выявил ТЕЧЬ ЖИДКОСТИ ИЗ АКПП. Вот тут я был в шоке -первый день, как купил машину и такие неприятности. На следующий день в сервисе выяснили, что жидкость уходила из какого-то штуцера. Неисправность устранили путём обжига медного кольца на оном. Вроде всё.
Наверное путем обжима? Хорошо что все так обошлось!
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 11.12.2012, 12:50   #82
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: у кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП

А уровень жидкости в АКПП сервисмены проверили? А то мало ли сколько оттуда успело вытечь?
Муфта вне форума   Вверх
Старый 11.12.2012, 15:24   #83
mik
Форумчанин
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Владимир
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 221
Re: у кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП

БорисbIч, а чем тебе не понравился "обжиг"? не технологично правда, зато медь мягче становится и течь прекращается)

уровен ATF проверить обязателно надо
mik вне форума   Вверх
Старый 11.12.2012, 16:03   #84
БорисbIч
Заблокирован
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 382
Re: у кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП

Цитата:
Сообщение от mik Посмотреть сообщение
БорисbIч, а чем тебе не понравился "обжиг"? не технологично правда, зато медь мягче становится и течь прекращается)
Мне не понравился обжиг, я просто хотел уточнить. Однако, если медь подвергали температурной обработке, то это не обжиг, а отжиг! Но пусть лучше сам Витёк ответит.
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 12.12.2012, 11:55   #85
Витёк
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Астрахань
Пол: Мужской
Сообщений: 12
Re: у кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП

Всё-таки это был обжиг. При мне кольцо нагрели до красноты горелкой и поставили на место. Ещё добавили, что кольцо до этого стояло неровно. Эта машина была у сервисменов первой с автоматом, поэтому они не смогли найти щуп измерительный, а нашли какую-то заглушку, сфоткали её и отправили письмо на завод со словами "На коробке нету щупа для измерения уровня жидкости". С завода пришёл на следующий день ответ:"Этого не может быть, вы не там ищете". Меня из-за этого вызвали в сервис, нашли в нужном месте щуп, померили уровень и отпустили восвояси. На следующей неделе еду на ТО-1.
А шланг от штуцера шёл куда-то в сторону радиатора, не знаю, может, там какой-нибудь радиатор для охлаждения жидкости из АКПП стоит...

Последний раз редактировалось Витёк; 12.12.2012 в 11:59.
Витёк вне форума   Вверх
Старый 12.12.2012, 14:27   #86
БорисbIч
Заблокирован
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 382
Re: у кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП

Цитата:
Сообщение от Витёк Посмотреть сообщение
Всё-таки это был обжиг. При мне кольцо нагрели до красноты горелкой и поставили на место. Ещё добавили, что кольцо до этого стояло неровно. Эта машина была у сервисменов первой с автоматом, поэтому они не смогли найти щуп измерительный, а нашли какую-то заглушку, сфоткали её и отправили письмо на завод со словами "На коробке нету щупа для измерения уровня жидкости". С завода пришёл на следующий день ответ:"Этого не может быть, вы не там ищете". Меня из-за этого вызвали в сервис, нашли в нужном месте щуп, померили уровень и отпустили восвояси. На следующей неделе еду на ТО-1.
А шланг от штуцера шёл куда-то в сторону радиатора, не знаю, может, там какой-нибудь радиатор для охлаждения жидкости из АКПП стоит...
Витёк, спасибло за очень интересный рассказ, а упровень жидкости в АКПП был нормальный, что сказали сервисмены? Вот только действия с горелкой проведенные серсисменами называются не обжиг, а отжиг! Пожалуйста расскажи как прошел ТО!
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 12.12.2012, 15:37   #87
Baloo
Форумчанин
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Солнечный Псков
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 467
Re: у кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП

4500 км. все нормально, автомат ведёт себя адекватно.
Baloo вне форума   Вверх
Старый 12.12.2012, 16:09   #88
BIBERlist
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Татарстан Набережные Челны
Пол: Мужской
Сообщений: 678
Re: у кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП

Проехал 3000. До Гранты была Калина 8V. К автомату почти привык, нравится. У сына водительский стаж меньше года, он вообще в восторге. Теперь о проблемах. Я в других темах писал, но эта более тематически направлена. У меня в движении на оборотах 1900 слышится спортивное рычание/резонанс из моторного отсека. Иногда громче иногда почти не слышно. Думаю доп. защита. Но сейчас холодно снимать, не охота.
Загорался у меня чек. На ходу Д4, скорость 60 км/час. Жму на газ, обороты поднимаются, а машина не ускоряется. Остановился. заглушил, завёл, чек горит, поехал в сервис. Оформили наряд- заказ. Мастер сел чтобы в рем. бокс заехать, а чек не горит. Через два дня поехал на ТО1. Они ошибку считали."Ошибка датчика скорости". Говорят ещё будет чек, приезжай, а сейчас мы даже не знаем где датчик находится. После этого проехал 500 км, не загорался.
В пробках иногда тоже подгазовывает.
Ещё заметил такой момент. Если очень плавно на N или Р нажимать газ, то обороты сначала чуть-чуть подрастут, а потом начинают качаться 750-850, а если дальше давить опять начинают подниматься. Попробую Е-газ обучить.
__________________
А удачу и судьбу ни за что не купишь.
© Пикник.}I{

Последний раз редактировалось BIBERlist; 12.12.2012 в 16:11.
BIBERlist вне форума   Вверх
Старый 12.12.2012, 16:43   #89
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: у кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП

Цитата:
Сообщение от Витёк Посмотреть сообщение
Про себя могу сказать, что машиной доволен
Это - самое главное!
Цитата:
Сообщение от Витёк Посмотреть сообщение
Про вибрацию на светофорах в режиме D могу сказать, что на Ланцере была такая же вибрация, когда подушка двигателя порвалась
Сломанная ино по комфорту как исправный ВАЗ - это итак понятно
Цитата:
Сообщение от Витёк Посмотреть сообщение
Немного напрягают шумы -решил ставить шумку, в моём городе за это удовольствие возьмут 23 тысячи рублей.
Отпишитесь насколько это превратило Гранту с автоматом в годный к повседневному использованию авто?
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos
nsNet вне форума   Вверх
Старый 12.12.2012, 22:33   #90
Витёк
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Астрахань
Пол: Мужской
Сообщений: 12
Re: у кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП

Да вот тоже не знаю, оправдает ли себя "шумка" за такие деньги. А то проще прежде чем отправиться в дальний путь купить в аптеке беруши незаметные, заткнуть уши и наслаждаться тишиной.
Витёк вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:20. Часовой пояс GMT +3.