Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > Электронные блоки, ММС, навигация и круиз контроль

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2014, 16:01   #1
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,850
Отзыв/перепрограммированию ЦБКЭ

Новое предписание по перепрограммированию ЦБКЭ Гранта, KALINA2 от ВАЗа, 01.08.2014 номер 63-14.

https://cloud.mail.ru/public/dc3a36416dbe/ЦБКЭ.zip

Там есть списки машин с винами, ищите свою и требуйте перепрограммирования.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651

Последний раз редактировалось Jekson; 20.09.2014 в 07:35.
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2014, 08:33   #61
alex 2013
Новичок
 
Аватар для alex 2013
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Благовещенск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта люкс
Сообщений: 7
Re: Отзыв/перепрограммированию ЦБКЭ

Всем привет! У меня тоже беда с ЦБКЭ. Во время поездки на море перестал работать правый поворотник потом через несколько км. заработал и больше за всю поездку (3400 км) проблем не было. Приехав домой, в почтовом ящике нашёл письмо от АВТОВАЗа , в нём было сказано, что надо приехать к дилеру для перепрограммирования ЦБКЭ. Перепрограммировали ЦБКЭ за минут 30 и через неделю во время обгона загорелся правый поворотник, левый и аварийка при этом тоже перестали работать. Приехав к дилеру на СТО, после осмотра мне было сказано, что неисправен ЦБКЭ. Но так как в наличии у них такого блока нет, они сняли ЦБКЭ с новой машины и установили на мою. Всё заработало, но не тут то было. После замены ЦБКЭ центральный замок открывает только водительскую дверь и вовремя начала движения перестали автоматически блокироваться все двери. Подскажите мне что надо делать чтобы всё заработало как раньше, перепрошивать ЦБКЭ или его можно настроить, а то на СТО у дилера могу «лапшу» на уши повесить, чтоб только ничего неделать.
alex 2013 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2014, 09:19   #62
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Отзыв/перепрограммированию ЦБКЭ

Позвонил вчера ОД, продиктовал VIN сказали приезжай, сделаем То, что уже не на гарантии им фиолетово, распространяется на всех и не имеет ограничения по возрасту машины и ее пробегу, главное, чтобы стоял именно требующий перепрошивки ЦБКЭ.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2014, 09:25   #63
след
Заблокирован
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,552
Re: Отзыв/перепрограммированию ЦБКЭ

Цитата:
Сообщение от alex 2013 Посмотреть сообщение
Подскажите мне что надо делать чтобы всё заработало как раньше, перепрошивать ЦБКЭ или его можно настроить, а то на СТО у дилера могу «лапшу» на уши повесить, чтоб только ничего неделать.
Столько букв написать смог, а руководсво по эксплуатации не осилил прочитать? Книжечка тоненькая и на твой вопрос там ответ есть. Поражают подобные ездуны.
след вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2014, 10:58   #64
Stavr
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Озерск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Люкс АКПП
Сообщений: 296
Re: Отзыв/перепрограммированию ЦБКЭ

Цитата:
Сообщение от alex 2013 Посмотреть сообщение
Всем привет! У меня тоже беда с ЦБКЭ. Во время поездки на море перестал работать правый поворотник потом через несколько км. заработал и больше за всю поездку (3400 км) проблем не было. Приехав домой, в почтовом ящике нашёл письмо от АВТОВАЗа , в нём было сказано, что надо приехать к дилеру для перепрограммирования ЦБКЭ. Перепрограммировали ЦБКЭ за минут 30 и через неделю во время обгона загорелся правый поворотник, левый и аварийка при этом тоже перестали работать. Приехав к дилеру на СТО, после осмотра мне было сказано, что неисправен ЦБКЭ. Но так как в наличии у них такого блока нет, они сняли ЦБКЭ с новой машины и установили на мою. Всё заработало, но не тут то было. После замены ЦБКЭ центральный замок открывает только водительскую дверь и вовремя начала движения перестали автоматически блокироваться все двери. Подскажите мне что надо делать чтобы всё заработало как раньше, перепрошивать ЦБКЭ или его можно настроить, а то на СТО у дилера могу «лапшу» на уши повесить, чтоб только ничего неделать.
Ключи заново переобучи.
Stavr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2014, 17:44   #65
след
Заблокирован
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,552
Re: Отзыв/перепрограммированию ЦБКЭ

Цитата:
Сообщение от Stavr Посмотреть сообщение
Ключи заново переобучи.
Зачем? Сейчас насоветуешь. Не обученный ключ не завел бы машину. Надо просто включить нужный режим, в руководстве написано как это делается.
след вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2014, 20:25   #66
centurion201
Форумчанин
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Кузнецк
Пол: Мужской
Сообщений: 17
Re: Отзыв/перепрограммированию ЦБКЭ

сегодня получил письмо с предложением поменять прошивку цбкэ. други, помогите советом, стоит ли переходить на новую прошивку.а то у наших умельцев руки известно под что заточены)))как быхуже не сделали
centurion201 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2014, 20:28   #67
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,850
Re: Отзыв/перепрограммированию ЦБКЭ

centurion201, потом менять блок дороже обойдется, а прошить делов на 5 мин.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2014, 11:15   #68
centurion201
Форумчанин
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Кузнецк
Пол: Мужской
Сообщений: 17
Re: Отзыв/перепрограммированию ЦБКЭ

Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
centurion201, потом менять блок дороже обойдется, а прошить делов на 5 мин.
эх была не была, съездил и обновил прошивку. при включении поворотника теперь работает пипик-пик-пик.лично меня это не напрягает, как пишут некоторые, похоже изменили параметры импульсов в ЦБКЭ, чтобы не вылетала микросхема, которая в них горела на раз. надеюсь с новой прошивкой эта напасть пройдет стороной.
centurion201 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2014, 13:08   #69
Хенрих Фьёрд
Заблокирован
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Выбье
Пол: Мужской
Сообщений: 314
Re: Отзыв/перепрограммированию ЦБКЭ

со старой прошивкой полтора года проблем не было, но "болезнь лучше предупредить"...
меня "пипик-пик-пик" наоборот прикалывает
Хенрих Фьёрд вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2014, 21:16   #70
V2190AK
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: GRANTA с АКПП "люкс"
Сообщений: 180
Re: Отзыв/перепрограммированию ЦБКЭ

Скатался, прошил ЦБКЭ. Правда пришлось возвращать машину на пост, т.к. мастер не выполнил настройки, которые я просил:отключить ступенчатое отпирание дверей и автоматическую разблокировку.
Сначала замки дверей работали как положено (т.е. все двери отпирались одновременно) и я уже было обрадовался, что проблема решена, но прошло пол дня и глюки (описанные мной ранее в начале темы) вернулись!
В общем, буду покупать кабель с сервисной программой и пытаться решить проблемы "изнутри".
V2190AK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:16. Часовой пояс GMT +3.