Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2013, 14:34   #1
FreeArcher
Форумчанин
 
Регистрация: 02.09.2013
Адрес: Новоалтайск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2110
Сообщений: 49
АКПП4 vs АКПП6

Хачу обсудить преимущества или недостатки новых 6-ти ступенчатых автоматов со старыми 4-х ступенчатыми.

Во всех видеообзорах новых бюджетных автомобилей, как преимущество, порой главное, высказывается наличие современной 6-ти ступенчатой коробки автомат. Ну я как то принимал это на веру и не задумывался.

Но потом блуждая по форумам стал обращать внимание на то, что порой по отзывам 6-ти ступые АКПП не всегда так уж и хороши. И вот но одном даже не автомобильном форуме нашел такое мнение, приведу цитату:

Цитата:
для современного города при хорошем движке 4-х ступеней АКПП более чем достаточно... 6-тиступенчатые коробки ставят для того, чтобы скрыть "огрехи" движков, которые не могут работать одинаково устойчиво и эффективно на низких и высоких оборотах... не знаю, насколько это мнение имеет право на жизнь, но мне 4-х ступеней хватает за глаза и в городе и за городом... машина CR-V RD1... 110-115 км/ч - 3000 оборотов... можно и больше, так как движок "обожает" 4000, но и расход топлива растет - меньше 9-ти на 3000 и 10-10,5 на 4000... так что, получается, нужно рассматривать не голую коробку, а связку "двигло-коробка"... хорошим производителям с надежными движками и 4-х хватает...
Что думаете форумчане?
FreeArcher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:29. Часовой пояс GMT +3.