Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Результаты опроса: Автомобилю с каким типом кузова,Вы отдаете предпочтен
Лада Гранта седан 46 25.14%
Лада Гранта хэтчбек 133 72.68%
Оба не нравятся 1 0.55%
Предпочту другую марку автомобиля 3 1.64%
Голосовавшие: 183. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2014, 14:02   #2851
Antonos
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: Сызрань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 65
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -3

Цитата:
Сообщение от Antonos Посмотреть сообщение
Продолжение истории: с дилером явно я погарячился, теперь как после покупки прошла эйфория, пересмотрел отношение к дилеру в худшую сторону.

Извините сам себя цитирую и может не в эту тему, но наболело за пару дней:
итак продолжение истории.
Сегодня решил все же снова сдать машину в ремонт, сразу по окончании обеда приехал к дилеру.
1. Попросил выдать акт приемки от вчерашнего числа (вчера не дали) отправили к зам.ген.директора по послепродажному обслуживанию автомобиля Плетневу А.А. сначала разговор вежливо шел, но сразу после просьбы дать акт или заказ наряд о том что вчера машина пол дня пробыла в сервисе, тон сменился в тупой отказ, это было вчера и надо сразу было просить, и вообще были ли вы тут. Нормально!!!, а то что не выдают бумаги сразу по просьбе и к вам отправляют, это нормальн?! Ладно не вопрос, прошу то же самое повторить но уже на камеру, он кричит что нельзя его снимать, закрывает лицо листком А4 и бежит к выходу из кабинета, видимо за охраной. Ладно говорю снимать не буду. Далее прошу выдать копию сегодняшнего обращения, т.е. акт приема сдачи, тоже сначала идет в отказ, как же я говорю не положено то - это ведь единственный документ который подтверждает что я сдал авто в сервис, а вдруг что случится а вы мне потом скажите машину то я не сдавал. Ответить ему нечего, говорит сначала загоните машину, после как заберете дадим вам копию, но меня это не устраивает. В итоге пришлось от него никуда не отходить чтоб не сбежал, вместе пошли к мастеру, тот по моему настоянию поставил на акте дату, время принятия, но описать машину отказался по настоянию зам директора Плетнева, и тут снова этот зам директора отказал во въезде на в сервисную зону, мотивировав что я не поставил фамилию рядом с подписями, типа выезжай обратно, пришлось снова включать камеру и при ней подписывать фамилию за подписью в акте, еще и пришлось на камеру снять что на машине повреждений нет и все что установлено в салоне. Короче 20 минут ругани с его стороны о том что я все неправильно делаю. В итоге мастер отдал мне копию акта. И стоило ли ему так жопу рвать из за листка бумаги?, хотя не листка а документа! который в случае чего в суде будет играть в мою пользу! логика дилера понятна.
А всего то мне нужно было чтоб починили то что вчера не смогли и просто тупо пол дня в сервисе провел.

В этот раз уже не поленился описать почти все проблемы в акте приема сдачи.
1. Скрипы пружин (ссылку на видео добавлю скоро сюда), скорее всего из за отсутствия прокладки между чашкой и пружиной, но это не моя проблема
2. Дисбаланс всех колес с самого начала покупки
3. Щелчек и стук в рулевой при диогоналке (видимо стабилизатор за что то цепляет)
4. Нет зарядки от генератора, еще вчерашняя проблема (ссылка на видео скоро)
5. ну и про не работающий автодоводчик стекла правого (позднее звонили с ЦУПа, с проблемой разобрались, действительно в инструкции написано про несуществующую функцию на данной модели, скоро вычеркнут из инструкции про это)

А хотел всего чтоб починили генератор, на остальное можно было и забить. Ну пусть делают.




P.S. звонили в 17-40, сказали можно забрать машину утром. Спросил все сделали? ответ убил: "Я не знаю, наверно да, но сказали утром приезжать, раз сказали значит все"
Короче буду ждать утра, чувствую не все так просто.
Итак был сегодня утром на СТО, машину отказались выдать без подписания акта проверки тех состояния автомобиля. Естественно в акте по всем 5 пунктам стоит "не выявленно" т.е. типа дефектов не было, хотя генератор починили. По поводу дисбаланса колес вообще ржач полный. Авто я сдал в ремонт с другим колесом, т.е. приехал на запаске завода изготовителя на пер.лев.колесе, размерность 175/65/14, остальные колеса 185/55/15 и все это влияет оказывается на дисбаланс, далее цитирую: "не представляется возможным проверить, по причине установки колес разного размера на переднюю ось" и далее принятые решения: "Для выявления несоответствия"дисбаланс колес" необходимо предоставить автомобиль в комплектации завода изготовителя, на колесах соответствующих комплектации завода изготовителя"
Что я не могу сделать, т.к. один диск у меня поврежден, но вообще чушь, во первых запаска она идет такая с завода изготовителя, а второе - не знал что биение выявляется на ощюпь, т.е. в движении. Может и балансируют колеса тоже на ходу??? или на станке но все четыре и сразу одновременно.
А как же скрип в подвеске спрашиваю? он то не ушел. Ответ: а это не в подвеске, потому вопрос не актуален, т.е. я неграмотно назвал откуда исходит звук и вина соответственно моя, т.е. получается я должен еще и установить откуда исходит звук. А это мол со слов зам.директора дословно "тросик ручника скрипит, это конструктивно так и должно быть, это не недостаток".

Короче получается че обращался то, проблем то нет, по акту, который кстати можно считать недействительным т.к. был составлен комиссией без моего присутствия и на след день после обращения, а т.к. машина с обеда предыдущего дня и до обеда нынешнего была в сервисе, им хватило времени на устранение всех этих недостатков, соответственно и выявлять нечего, все же работает.

Понятно все, и хер с ними, починили и ладно, но осадочек остался.
А по поводу дисбаланса все же попробую заставить их отбалансировать колеса.

В общем обращение к Бу Андерсону: уделяйте больше внимания дилерам, именно от них исходит весь негатив к бренду автоваза, машина то неплохая (гранта) но дилеры все портят, можно же сразу и без проволочек устранять все недостатки, ведь ломается все и иномарки тоже, но там сразу и без проблем меняют все и выдают соответствующие документы, а у наших дилеров только нервы и время уходит.

Вот кстати ссылки на видео: скрип http://youtu.be/N6x6H0h7Ohs и на генератор http://youtu.be/vT0Fed99s-Q
Antonos вне форума   Вверх
Старый 19.09.2014, 15:24   #2852
Apxaнгел
Форумчанин
 
Аватар для Apxaнгел
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Чебоксары
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 301
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -3

Antonos, для начала напиши свой отзыв в соответствующей ветке про некачественную работу дилера. Представители АвтоВАЗа, читают эту информацию.
Попробуй в следующий раз обратиться к другому дилеру. Судя по тому, что у вас в городе дилер один, может быть есть смысл съездить к другому, пусть даже в соседнем городе.
__________________
Apxaнгел вне форума   Вверх
Старый 19.09.2014, 16:15   #2853
monk_pz
Форумчанин
 
Аватар для monk_pz
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Питер
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 446
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -3

Smitn, и как красил? просто только этой краской и все? или еще чем то предварительно или после?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Antonos Посмотреть сообщение
Вот кстати ссылки на видео: скрип
слышно в видео плохова-то, но походу у меня тоже самое....а это не тросы ручника? они у тебя скинуты?
Я тросы ручника скинул, скрипеть стало меньше, но все равно скрипит...
__________________
лада 2114 ---> Гранта Лифтбек Люкс+МКПП рислинг
monk_pz вне форума   Вверх
Старый 19.09.2014, 16:59   #2854
marat102
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2014
Адрес: Ufa
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -3

Привет всей чесной компании! Принимайте в ряды Грантоводов. Вчера стал обладателем Лифтбека норма + рислинг! Первые впечатления противоречивые, сам авто понравился. Внешне по крайней мере поинтересней седана. Понравилась посадка на водительском месте (рост 187) честно скажу не ожидал устроиться так удобно, единственно немного не хватает регулировки вылета рулевой колонки, но в целом достойно. Порадовал двигатель, приемистость на уровне многих ино. О расходе судить рано как впрочем и об остальном но напрягает подвывание коробки на 2-ой передаче. Скажите други у всех такая беда или мне "подфортило"? Форум только начал курить так что сильно не пинайте если мой вопрос где то уже обсуждался.

Последний раз редактировалось marat102; 19.09.2014 в 18:42.
marat102 вне форума   Вверх
Старый 19.09.2014, 17:16   #2855
Smitn
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 140
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -3

Цитата:
Сообщение от monk_pz Посмотреть сообщение
скрипеть стало меньше, но все равно скрипит...
так там не одно место крепления, я решил вопрос промазыванием всех мест крепления литиевой смазкой и мовилем боди с парафином и о чудо скрипеть перестало (пшикал всем в подряд по очереди).
Цитата:
Сообщение от monk_pz Посмотреть сообщение
просто только этой краской и все? или еще чем то предварительно или после?
если скол до грунта и не успел заржаветь то обезжиривал (иногда если сразу после удара то нет) и красил, а если успела появиться ржавчина (актуально после зимы так как зимой не по подкрашиваешь особо) то преобразователем ржавчины, обезжиривал и потом красил.
Но на капоте это бесполезное занятие по крайней мере на Калине 1, там нос собирает максимум камней, сейчас бы пленку наклеил.
Smitn вне форума   Вверх
Старый 19.09.2014, 17:39   #2856
Antonos
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: Сызрань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 65
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -3

Цитата:
Сообщение от monk_pz Посмотреть сообщение
Smitn
слышно в видео плохова-то, но походу у меня тоже самое....а это не тросы ручника? они у тебя скинуты?
Я тросы ручника скинул, скрипеть стало меньше, но все равно скрипит...
возможно они, я же не специалист

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
так там не одно место крепления, я решил вопрос промазыванием всех мест крепления литиевой смазкой и мовилем боди с парафином и о чудо скрипеть перестало (пшикал всем в подряд по очереди).
Базара нет брат, но проблема то не моя, купив авто за полмиллиона я же не должен под ним сам лазить. Пусть сами лезут, мажут, трут, пилят, режу и т.п. все что нужно, и вопрос будет исчерпан, но скрипеть не должно в принципе, это не нормально.



P.S. Я бы вообще трения эти с дилером не устраивал, сразу бы генератор починили и колеса отбалансировали, и все, на остальное можно и забить, даже если так не должно быть и они не правы. Нет же они сами полезли, еще и дураком пытаются выставить меня, типа че обращался то, проблем же нет, видишь ТУТ КОМИССИЯ РАБОТАЛА!!!!
Походу только на Вазе и в ЦУПе работают, а дилерам посрать. (хотя так и есть, поделился сотрудник СТО один, чхать он хотел на звонки сверху, типа пусть пыжатся)
Вот сейчас претензию отвез по этому делу ген.директору, как он наезжал чуть не орал на меня, по поводу того что у меня фото видео материал есть, типа кто дал право снимать на территории. Они вдобавок в уголке потребителя ни слова информации о предприятии не указали, а я на камеру снял как зам.директора тыкал в пустое место, вот же!!!! вы что не видите!!! да тут было, просто куда то делось!!! а на просьбу дать реквизиты и информацию для претензии убежал к себе в кабинет. Так и пришлось лично генеральному вручать.
Создам отдельную ветку пожалуй про конфликты интересов.
Antonos вне форума   Вверх
Старый 19.09.2014, 17:52   #2857
Smitn
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 140
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -3

Цитата:
Сообщение от Antonos Посмотреть сообщение
Базара нет брат, но проблема то не моя, купив авто за полмиллиона я же не должен под ним сам лазить.
Согласен!
Цитата:
Сообщение от Antonos Посмотреть сообщение
Создам отдельную ветку пожалуй про конфликты интересов.
Будет полезно.

Добавлено через 1 минуту
Antonos, а машина красивая, особенно в цвете одиссей.

Добавлено через 1 минуту
ЗЫ: Кстати при отказе в ремонте генератора можно было авто вернуть, ведь 2 недели не прошло?
Smitn вне форума   Вверх
Старый 19.09.2014, 18:03   #2858
Antonos
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: Сызрань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 65
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -3

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
Согласен!

Будет полезно.

Добавлено через 1 минуту
Antonos, а машина красивая, особенно в цвете одиссей.

Добавлено через 1 минуту
ЗЫ: Кстати при отказе в ремонте генератора можно было авто вернуть, ведь 2 недели не прошло?

Машине ровно месяц вчера был.
А так да машина реально неплохая получилась и нарядная, честно давно не ездил с таким удовольствием как на этой машине, иномарки хороши по своему и в другом качестве. Я когда выбирал в салоне машину, разные варианты смотрел, и остановился на калине 2 универсал, барахло возить по работе и пробег наматывать, со мной дочка была 8 лет, она сразу меня к лифтбеку подвела и говорит папа - эту. Я сразу и переиграл все. А как приехал на ней домой, старшая дочь 12 лет, была в восторге и сказала оставь ее мне до 18 лет, и это не про камри, не про фолькс или митсу предыдущую, а про гранту!!!
В общем этой машине многие мелочи можно простить, лишь бы дилер не хамил и настроение не портил, за это воспитывать их надо, а то портят впечатления от машины.
Antonos вне форума   Вверх
Старый 19.09.2014, 20:54   #2859
DON KARLEONE
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Ставрополь
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta лифтбек
Сообщений: 34
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -3

В общем облазил я соседнею ветку. Отзывы о МКПП ВАЗ-2181 не нашел то что искал, или плохо искал. Решил написать здесь а также поспрашивать.Откатал на лифте уже3700 пройдено то 1 полет нормальный.Но есть кое что что немного напрягает на 3 скорости замечено при сбросе газа где то в районе 1800 оборотов как будто что то резонирует в коробке если снимаю на нейтралку этого звука нет.Решил поменять зашиту картера подумывал что он как то резонирует с пыльниками.В общем звук остался .Устонавливал у частника поинтересовался про этот звук , он сказал что это как бы на всех грантах коробка так работает типо все нормально не парься. В общем стоит ли заморачиваться поэтому поводу ? Работой коробки в целом доволен .Ваш совет.
DON KARLEONE вне форума   Вверх
Старый 19.09.2014, 21:25   #2860
Bari73
Форумчанин
 
Аватар для Bari73
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Димитровград-Рязаново
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛадаГранта SE МКПП
Сообщений: 1,157
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -3

Цитата:
Сообщение от xpom59 Посмотреть сообщение
Стоит ли поменять масло на синтетику перед зимой
я поменял на Шелл...
Bari73 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:17. Часовой пояс GMT +3.