Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Новости о LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2013, 23:13   #71
kepheer
Форумчанин
 
Регистрация: 01.12.2012
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Сообщений: 38
Re: Мультимедиа LADA Granta: опрос пользователей.

по поводу видео. Конвертировать надо на 320х240, но не надо при этом выставлять 15 кадров! есть еще параметр - битрейт видео - выставите 24 кадра, 320 битрейт при этом максимум - и будет вам счастье! - качетсво отличное на магнитоле при просмотре и тормозов вообще никаких! Я себе на флэху кинул несколько фильмов, клипов и мультиков ребенку - все при конвертации занимает мало места и смотрится отлично. Успехов!

Добавлено через 5 минут
Где-то фотки в сети видел, что на такой же магнитоле где-то на выставке (скорее всего калина 2) борт компьютер прошит с возможностью просмотра ошибок контроллера. Там же версия прошивки была - 2.2.2.0. У меня лично на магнитоле 2.2.2.11 - вроде более свежая. На калине 2 помимо самой магнитолы ниже установлены кнопки для управления - где-то около 8 - 10 кнопок. Так вот в калине этот блок может быть согласующим между КАН (например) шиной машины и магнитолой... может быть мини исо и есть тот порт, куда подключается недостающий на гранте модуль согласования... - это все размышления на тему.... может все прошивка и решит...

Добавлено через 7 минут
И еще - железо у магнитолы совсем не слабое! Видео вполне в хорошем качестве может тянуть. К примеру, если на любой из ваших компов снести дрова на видео карту, то кино будет жутко тормозить - и это при хорошем процессоре компа. Магнитола проигрывает чисто виндовый формат wmv, который без всяких драйверов работает штатно на обычном плейере. Можно поставить нормальный плейер с поддержкой avi, mpeg4 и будет все без тормозов работать. Я так делал на старом навигаторе, который под вин це 5 работал. Проц там послабее был, но видео почти полноформат воспроизводил без тормозов.
kepheer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2013, 10:32   #72
lilPrince
Форумчанин
 
Регистрация: 14.08.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 219050 lux
Сообщений: 42
Re: Мультимедиа LADA Granta: опрос пользователей.

Цитата:
Сообщение от Sfinks Посмотреть сообщение
1.не плохой звук
2.блютуз не работает
3.кабеля UsB нет
4.отклик быстрый и чёткий
вот как то так (использую 2 месяца)
кабель найдите за бардачком
я на второй день нашел, заряжаю от него телефон и айпод
lilPrince вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2013, 11:18   #73
Sergeo
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2012
Адрес: Белгород
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 62
Re: Мультимедиа LADA Granta: опрос пользователей.

Цитата:
Сообщение от Sfinks Посмотреть сообщение
1.не плохой звук
2.блютуз не работает
3.кабеля UsB нет
4.отклик быстрый и чёткий
вот как то так (использую 2 месяца)
1. +
2. Если не работает нужно перегрузить магнитолу нажатием кнопки выключения в течении 15-20 сек., заработает.
3. Кабель USB в бардачке
4. +

(использую 3 месяца)
Sergeo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2013, 17:14   #74
Swendl
Форумчанин
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 19
Re: Мультимедиа LADA Granta: опрос пользователей.

Мультимедиа нравится. Благодаря информации с форума все нашлось и заработало. Но, если в течение одной (и более) минуты не производить никаких действий с радиоаппаратом, заставка не включается (хотя настройка установлена). Включается только кнопкой. (
Swendl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2013, 19:05   #75
дед не старый
Форумчанин
 
Аватар для дед не старый
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Славгород
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: хранта люкс
Сообщений: 25
Re: Мультимедиа LADA Granta: опрос пользователей.

Занятная штуковина, в целом удобная для пользователя неизбалованного и привычного к нашей действительности, блютус работает нормально, функция замечательная, радио нормальное, нужна инструкция, не совсем понятно как работает телефонная книга, у меня например абонент имеет несколько номеров, а перекинулся один, как изменить еще не догадался, вобщем оценка положительная!
дед не старый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2013, 21:22   #76
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Мультимедиа LADA Granta: опрос пользователей.

По блютузу претензию снимаю. Это я ступил. У меня на телефонах всегда громкость низкая, я ж в наушниках слушаю.

Прибавил громкость - и шум пропал
flinter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2013, 18:06   #77
Ив@н
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Казань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Изображений: 2
Re: Мультимедиа LADA Granta: опрос пользователей.

Цитата:
Сообщение от kepheer Посмотреть сообщение
по поводу видео. Конвертировать надо на 320х240, но не надо при этом выставлять 15 кадров! есть еще параметр - битрейт видео - выставите 24 кадра, 320 битрейт при этом максимум - и будет вам счастье! - качетсво отличное на магнитоле при просмотре и тормозов вообще никаких! Я себе на флэху кинул несколько фильмов, клипов и мультиков ребенку - все при конвертации занимает мало места и смотрится отлично. Успехов!

Добавлено через 5 минут
Где-то фотки в сети видел, что на такой же магнитоле где-то на выставке (скорее всего калина 2) борт компьютер прошит с возможностью просмотра ошибок контроллера. Там же версия прошивки была - 2.2.2.0. У меня лично на магнитоле 2.2.2.11 - вроде более свежая. На калине 2 помимо самой магнитолы ниже установлены кнопки для управления - где-то около 8 - 10 кнопок. Так вот в калине этот блок может быть согласующим между КАН (например) шиной машины и магнитолой... может быть мини исо и есть тот порт, куда подключается недостающий на гранте модуль согласования... - это все размышления на тему.... может все прошивка и решит...

Добавлено через 7 минут
И еще - железо у магнитолы совсем не слабое! Видео вполне в хорошем качестве может тянуть. К примеру, если на любой из ваших компов снести дрова на видео карту, то кино будет жутко тормозить - и это при хорошем процессоре компа. Магнитола проигрывает чисто виндовый формат wmv, который без всяких драйверов работает штатно на обычном плейере. Можно поставить нормальный плейер с поддержкой avi, mpeg4 и будет все без тормозов работать. Я так делал на старом навигаторе, который под вин це 5 работал. Проц там послабее был, но видео почти полноформат воспроизводил без тормозов.
Да все понятно, что ничего не понятно. Хорошо, что у некоторых форумчан образование программиста есть. Железо может и не слабое, но неужели нельзя сделать доступнее для потребителя. Почему чтобы посмотреть видео, которое есть в меню на дисплее я должен его сначала конвертировать в определенный формат,да еще и с определенными настройками видео! Согласен, 10 лет назад это было бы чудо, но сейчас можно было хотя бы все без тормозов сделать.Ведь есть же кодеки вконце концов!!!
Ив@н вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2013, 13:49   #78
m-nick
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Бологое
Пол: Мужской
Сообщений: 19
Re: Мультимедиа LADA Granta: опрос пользователей.

Восстановил работу функций. Перегрузка спасает, но выполнять ее нужно не засекая время, а до появления ладьи (с первого раза не дождался и результата не было). Сейчас флешки видит, телефон находит автоматом и работает (контакты пока не перекидывал). С видео не связывался.
m-nick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2013, 12:13   #79
fr0st
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Bmw 118i
Сообщений: 116
Re: Мультимедиа LADA Granta: опрос пользователей.

Про слабое железо не верю, т.к. процессор даже 300 МГц все вытянет. Пусть софт допиливают. Или дают возможность самим допиливать.
fr0st вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2013, 16:07   #80
mr_Finch
Форумчанин
 
Аватар для mr_Finch
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Каменск-Уральский
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 37
Изображений: 1
Re: Мультимедиа LADA Granta: опрос пользователей.

Цитата:
Сообщение от kepheer Посмотреть сообщение
по поводу видео. Конвертировать надо на 320х240, но не надо при этом выставлять 15 кадров! есть еще параметр - битрейт видео - выставите 24 кадра, 320 битрейт при этом максимум - и будет вам счастье! - качетсво отличное на магнитоле при просмотре и тормозов вообще никаких! Я себе на флэху кинул несколько фильмов, клипов и мультиков ребенку - все при конвертации занимает мало места и смотрится отлично. Успехов!
У меня битрейт стоит 768 и все ок воспроизводит хз. Частота кадров не выставляется-конвертер Any DVD Converter Professional. Вы чем конвертируете?
mr_Finch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:53. Часовой пояс GMT +3.