Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2013, 18:12   #1531
AzZ
Заблокирован
 
Регистрация: 14.06.2013
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 58
Re: VW Polo седан - 2

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
посвящается Star, и еже с ним злапыхателям : http://www.lada-granta.net/showthrea...190#post237190 ))))
Там про автоваз только идет речь. Не сказано сколько продано тех же поло, соляр, рио, авео и т д
AzZ вне форума   Вверх
Старый 03.09.2013, 18:16   #1532
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,605
Re: VW Polo седан - 2

Цитата:
Сообщение от AzZ Посмотреть сообщение
Там про автоваз только идет речь. Не сказано сколько продано тех же поло, соляр, рио, авео и т д
кстати он Star, тоже приводит сведения без и т д ))) но его такие мелочи не заботят , так чем мы хуже ? )))
wovan вне форума   Вверх
Старый 03.09.2013, 18:58   #1533
petrovipv
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2013
Адрес: Буденновск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LG норма + акпп
Сообщений: 357
Re: VW Polo седан - 2

Цитата:
Сообщение от AzZ Посмотреть сообщение
В чем че он ухудашает ее заведомо ? Нужно тогда вообще запретить эксплуатировать все автомобили, которые в норму не входят по тормозному пути со 100 км/ч по этой логике. Все жигули с задними барабанами, классики да и гранты тоже попадут под запрет и часть иномарок.. Лишать сразу вас прав если вы купили машину с длинным тормазным путем.

Добавлено через 2 минуты
Я куда быстрее заторможу на рено и на зимней резине чем какая-нибудь классика или девятка жигулей на летней, от их авто больше угроза дтп если исходить из тормозного путя.
ухудшает заведомо в том, что ставит резину не пригодную для эксплуатации в жаркое время. возможно вы на своем рено и затормозите быстрее, чем какая-нибудь классика, НО, вас это успокоит, если вы (не дай БОГ, привожу как пример) собьете человека, или улетите в кювет с пассажирами именно из-за того, что у вас была зимняя резина? вы потом кому будете обьяснять , что в вашей же ситуации водитель классики также бы улител , или сбил человека?
а теперь продолжим мысль. Если по вашему , ставить зимнюю резину летом это нормально, то представим , что по вашей логике все начнут ставить зимнюю резину летом. эти же водители классик и девяток. с оговорками, что все держат дистанцию и т.д. Сколько трупов в год добавяться статистически по нашей стране?

и кстате, насчет дистанции. с месяц назад был случай в городе. ребенок выскочил прям перед машиной. водитель среагировали начал тормозить, но все-таки сбил ребенка. Ребенка увезли в больницу. Вопрос : о какой дистанции здесь можно говорить, если ребенок выскочил из-за припаркованных машин и его не было видно. а представим если бы у водителя была еще и зимняя резина, то последствия могли быть еще хуже.
так что успокаивать себя, что у вас рено, а не классика можно, Но до поры, до времени...
вам желаю никогда не попадать в ДТП
__________________
"по надежности я думаю сейчас всеравно ваз или ино. иномарки сейчас тоже научились делать." (с)АНДРЕЙБА
petrovipv вне форума   Вверх
Старый 03.09.2013, 19:45   #1534
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: VW Polo седан - 2

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
Беда в том, что нам с вами идиотами в одной стране жить приходится
Обоснуй,как влияет мой подголовник на безопасность движения?Нет иди лесом.

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Мда, до чего скупость доводит. Ребята, почитайте в сети тесты зимней резины летом. Неужели у всех вас в запасе лишние несколько метров тормозного пути?
2Epidemic, я уважаю твое мнение,написал же "европейка"(это не значит что в европе сделаны ,данлоп винта спорт -дале не помню) индекс скорости Н(210км),добавлю -не "липучка",с дачи удобней выезжать, протектор нравится,после дождя.Мишка(мишлен) родной он -трассовый,как в приципе и конти был(на опеле).

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от AzZ Посмотреть сообщение
я просто лишние несколько метров предпочитаю держать за едущим передо мной автомобилем. Уж на гранта с задними барабанами точно хорошим тормозным путем врятли похвастает тут резина вас не спасет если что ))
У меня корса была там судя, по тестам тормозной путь -42м(со 100км),задние -барабаны,на с4-по тестам 38м,особой разницы не заметил,мне кажется первая -лучше тормозила.
П.С.у меня, за лето ,ниразу абс не сработало,так к примеру.

Последний раз редактировалось Star; 03.09.2013 в 19:49.
Star вне форума   Вверх
Старый 03.09.2013, 19:55   #1535
AzZ
Заблокирован
 
Регистрация: 14.06.2013
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 58
Re: VW Polo седан - 2

Цитата:
Сообщение от petrovipv Посмотреть сообщение
Если по вашему , ставить зимнюю резину летом это нормально
Чтож тут тогда вы все покупаете себа автомобили которые заведомо хуже тормозят ? Если вас так калышит безопасность и тормозной путь почему не берете себе калину спорт напрример с задними дисками и с увеличенными по радиусу передними и которая заведом будет быстрее останаливаться.
Наверное потому что вам тоже в целом на это по барабану и более важны другие эксплуатационные свойства. В итоге в этом вопросе вы ни чем не лучше меня - я на эффективность тормозов надеюсь улучшенную, а вы на резину свою )
AzZ вне форума   Вверх
Старый 03.09.2013, 20:08   #1536
skaymaks
Оренбургская ячейка
 
Аватар для skaymaks
 
Регистрация: 02.12.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 334
Re: VW Polo седан - 2

Я тоже не разу свою гранту до блока томозов не доводил за 60тыщ пробега. И кстати все эти 60 тыз у меня стоит родная кама 217 . Правда за минусом 20000 на зимней. Все зависит от стиля вожления. А то есть такие олухи, которые в пробках резко ускоряются, а потом так же реко тормозят на растояния в ПЯТЬ метров!!!
skaymaks вне форума   Вверх
Старый 03.09.2013, 21:10   #1537
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: VW Polo седан - 2

Цитата:
Сообщение от AzZ Посмотреть сообщение
я просто лишние несколько метров предпочитаю держать за едущим передо мной автомобилем. Уж на гранта с задними барабанами точно хорошим тормозным путем врятли похвастает тут резина вас не спасет если что ))
Хорошая резина сохранит 2-4 метра тормозного пути. И причем тут вообще расстояние до машины? Ребенок выскочил, собака, да что угодно, дерево упало перед машиной. Это дорога, етить ее, а не компьютерная игра...

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
я уважаю твое мнение,написал же "европейка"(это не значит что в европе сделаны ,данлоп винта спорт -дале не помню) индекс скорости Н(210км),добавлю -не "липучка",с дачи удобней выезжать, протектор нравится,после дождя.Мишка(мишлен) родной он -трассовый,как в приципе и конти был(на опеле).
Я тоже на старых Жигулях ездил на зимней резине (зимой ставил другую шиповку), шипы только выдрали, протектор был глубокий, а я на ней все лето по лесам да по полям ездил. И было как-то пофигу, ездит машина и хорошо, до той поры пока в отбойник не улетел, резина подвела. Об этом начинаешь думать только тогда, когда уже поздно будет. Теперь меняю резину строго по сезону, холоднее +5 +7 среднесуточно - обуваю зимнюю. Когда снег везде сошел и температура так же +5 +7 - ставлю летнюю.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 03.09.2013, 21:28   #1538
petrovipv
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2013
Адрес: Буденновск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LG норма + акпп
Сообщений: 357
Re: VW Polo седан - 2

Цитата:
Сообщение от AzZ Посмотреть сообщение
Чтож тут тогда вы все покупаете себа автомобили которые заведомо хуже тормозят ? Если вас так калышит безопасность и тормозной путь почему не берете себе калину спорт напрример с задними дисками и с увеличенными по радиусу передними и которая заведом будет быстрее останаливаться.
Наверное потому что вам тоже в целом на это по барабану и более важны другие эксплуатационные свойства. В итоге в этом вопросе вы ни чем не лучше меня - я на эффективность тормозов надеюсь улучшенную, а вы на резину свою )
наверное в целом, на что мне хватило денег, то и купил.
ага , ходил бродил, что же мне купить , гольфа седьмого, или ваза седьмого. и взял ваза. ули, тоже ведь 7
теперь серьезно, вот непонимаю людей, которые купят иномарку, а на нормальную ЛЕТНЮЮ резину не хватает толи денег, толи еще чего...
__________________
"по надежности я думаю сейчас всеравно ваз или ино. иномарки сейчас тоже научились делать." (с)АНДРЕЙБА
petrovipv вне форума   Вверх
Старый 03.09.2013, 21:46   #1539
AzZ
Заблокирован
 
Регистрация: 14.06.2013
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 58
Re: VW Polo седан - 2

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
И причем тут вообще расстояние до машины? Ребенок выскочил, собака, да что угодно, дерево упало перед машиной. Это дорога, етить ее, а не компьютерная игра...
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
до той поры пока в отбойник не улетел
А нахрена еще мне этот тормозной путь нужен ? Расстояние чтобы успеть затормозить не повредить кого-либо что либо и свою машину и не более, а если передомной выскочит как мне твои 2 метра помогут я тормозить даже вероятнее всего не успею начать и разницы ни какой что я на летней что на зимней. Не гоняй и все там где людно - тут никакая резина не спасет если безмозгов ездить.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от petrovipv Посмотреть сообщение
наверное в целом, на что мне хватило денег, то и купил.
ага , ходил бродил, что же мне купить , гольфа седьмого, или ваза седьмого. и взял ваза. ули, тоже ведь 7
можно б.у иномарку купить за деньги нового ваза седьмого нормальную ))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от petrovipv Посмотреть сообщение
теперь серьезно, вот непонимаю людей, которые купят иномарку, а на нормальную ЛЕТНЮЮ резину не хватает толи денег, толи еще чего...
да влом просто перебортировать ее по десять раз и так хватает забот более чем.Тратить время и деньги если разницы ни какой не чувствую и обычно двигателем торможу своевременно, а тормозом останавливую до оставновки в обычном неспешном режиме если езжу.

Последний раз редактировалось AzZ; 03.09.2013 в 21:50.
AzZ вне форума   Вверх
Старый 03.09.2013, 22:18   #1540
petrovipv
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2013
Адрес: Буденновск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LG норма + акпп
Сообщений: 357
Re: VW Polo седан - 2

Цитата:
Сообщение от AzZ Посмотреть сообщение
можно б.у иномарку купить за деньги нового ваза седьмого нормальную ))
мне мой новый семен в 2010 году по программе утилизации старого авто обошелся в 126 тыс!!! за такие деньги нормальную б/у иномарку я бы не купил. также я уже не раз в теме про б/у отписывался, почему бы не купи бы ...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от AzZ Посмотреть сообщение
да влом просто перебортировать ее по десять раз и так хватает забот более чем.Тратить время и деньги если разницы ни какой не чувствую и обычно двигателем торможу своевременно, а тормозом останавливую до оставновки в обычном неспешном режиме если езжу.
а вы разницу можете и не чувствовать, в отличии от тазобедренной кости пешехода...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от AzZ Посмотреть сообщение
А нахрена еще мне этот тормозной путь нужен ? Расстояние чтобы успеть затормозить не повредить кого-либо что либо и свою машину и не более, а если передомной выскочит как мне твои 2 метра помогут я тормозить даже вероятнее всего не успею начать и разницы ни какой что я на летней что на зимней. Не гоняй и все там где людно - тут никакая резина не спасет если безмозгов ездить.
.
вам может и не нужет, вам походу много что не нужно, а вот сила удара будет разная.

P.S. ох и засрали уже тему.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от AzZ Посмотреть сообщение
да влом просто перебортировать ее по десять раз и так хватает забот более чем.Тратить время и деньги .
зимняя на штатных дисках, летняя на литье. время ну максимум 40 минут. цена вопроса: 1 раз купить диски (можно также штамповку)

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от AzZ Посмотреть сообщение
а если передомной выскочит как мне твои 2 метра помогут я тормозить даже вероятнее всего не успею начать.
если перед вами выскочут (и т.п.) в 5-7(и т.п.) метрах, как вы считаете , лучше остановиться до припятсятвия (авто, человек и т.д.), или еще 2 метра протаранить это препятствие?

Больше я по этой теме отписываться не буду, т.к. смысла обьяснять элементарные вещи , уже не вижу.
__________________
"по надежности я думаю сейчас всеравно ваз или ино. иномарки сейчас тоже научились делать." (с)АНДРЕЙБА

Последний раз редактировалось petrovipv; 03.09.2013 в 22:05.
petrovipv вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:55. Часовой пояс GMT +3.