Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2018, 19:17   #1
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,818
Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-4

Продолжение темы, архив здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=3555
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651

Последний раз редактировалось Oleg08; 16.05.2018 в 19:20.
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2018, 18:50   #2
genghaev
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2016
Адрес: Новосибирск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Люкс
Сообщений: 23
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-4

Наконец-то на 120ткм сдох правый (как всегда) рулевой наконечник. Это вторая поломка за два года (первая это ступичный правый на 60ткм) и самая дорогая, так как пришлось покупать комплект из обоих наконечников, правый отдельно не продают (комплект 700, Башкортостан).

Если кому интересно, история была такая: на 100ткм обратился к официалам по поводу развал-схождения, типа руль тянет вправо иногда. ничего не болталось и не гремело в ходовке. машину загнали на пост, проверили, сказали что все лучше чем c завода, загонять в минус мастер отказался (принципиальный), через 20ткм появился стук - вычислили что рулевой наконечник. поменяли - тянуть в право перестало и машина стала ехать ровно. конечно я заеду потом на сход-развал, но потом может быть кому нибудь пригодится сей опус.

ЗЫЖ такси, пробеги большие

ЗЫЖ2 рулевая греметь начала потихоньку, забыл написать )
genghaev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2018, 13:21   #3
Палыч氣
Форумчанин
 
Аватар для Палыч氣
 
Регистрация: 13.05.2017
Адрес: Сочи
Пол: Мужской
Сообщений: 18
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-4

http://www.lada-granta.net/showthrea...533#post656533 - продолжу

вчера (19.05.2018) позвонили, сказали, что блок уже приехал, и я могу ЕГО ЗАБРАТЬ..
на мой вопрос: и что мне с этим блоком делать, невозмутимо ответили - а разве вы не сами его ставить будете?..))
ага - на гарантийный автомобиль, которому три месяца от роду и который проехал всего 800 км!
я оценил юмор, поблагодарил за хорошую шутку, сказал, что нет - я всецело доверяю специалистам автосервиса.
на том конце провода задумчиво произнесли: хорошо, сейчас посмотрим, когда НАМ БУДЕТ УДОБНО....))) переспрашиваю: когда ВАМ будет удобно, не МНЕ??)) отвечают: ну, да, вы же знаете - у нас всего один электрик..
договорились на ближайший четверг.
как всё закончится - отпишусь в белый или чёрный список
__________________
ветеран ВАЗа

Последний раз редактировалось Палыч氣; 20.05.2018 в 13:28.
Палыч氣 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2018, 12:20   #4
Палыч氣
Форумчанин
 
Аватар для Палыч氣
 
Регистрация: 13.05.2017
Адрес: Сочи
Пол: Мужской
Сообщений: 18
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-4

Скрытый текст

Цитата:
Сообщение от Палыч氣 Посмотреть сообщение

http://www.lada-granta.net/showthrea...533#post656533 - продолжу

вчера (19.05.2018) позвонили, сказали, что блок уже приехал, и я могу ЕГО ЗАБРАТЬ..
на мой вопрос: и что мне с этим блоком делать, невозмутимо ответили - а разве вы не сами его ставить будете?..))
ага - на гарантийный автомобиль, которому три месяца от роду и который проехал всего 800 км!
я оценил юмор, поблагодарил за хорошую шутку, сказал, что нет - я всецело доверяю специалистам автосервиса.
на том конце провода задумчиво произнесли: хорошо, сейчас посмотрим, когда НАМ БУДЕТ УДОБНО....))) переспрашиваю: когда ВАМ будет удобно, не МНЕ??)) отвечают: ну, да, вы же знаете - у нас всего один электрик..
договорились на ближайший четверг.
как всё закончится - отпишусь в белый или чёрный список
[свернуть]


вчера (25.05.2018), как договаривались, приехал к 9:00 в официальный сервис в Адлер.
отдал ключи, расписался за новый блок-комфорт стоимостью 8 тысяч с копейками, который прибыл на днях как уже писал выше. подтвердили, что случай гарантийный, поэтому для меня бесплатно, но в любом случае часик придётся подождать.
прождал в зоне ожидания два с лишним часа, подошёл поинтересоваться: когда будет готово?
отвечают: ой! а вы знаете, блок-комфорт заменили, но неисправность не устранилась - сейчас разбираемся.
говорю: я не могу больше ждать, мне надо на службу!
понятливо кивнули: мол, хорошо, сейчас соберём всё обратно и вернём автомобиль как есть.
отказался: ищите неисправность - а сам рванул обратно в Центральный Сочи.

в 14:25 этого же дня звонят:
- мы пока ещё толком не разобрались, но, возможно, это блок ЦБКЭ...
- на автомобиле нежелательно ездить, т.к. были случаи возгорания этого блока...
- возможно, что, может быть управимся за неделю...

как всё закончится - отпишусь в белый или чёрный список
__________________
ветеран ВАЗа

Последний раз редактировалось Палыч氣; 25.05.2018 в 12:29.
Палыч氣 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2018, 20:11   #5
Палыч氣
Форумчанин
 
Аватар для Палыч氣
 
Регистрация: 13.05.2017
Адрес: Сочи
Пол: Мужской
Сообщений: 18
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-4

Скрытый текст

Цитата:
Сообщение от Палыч氣 Посмотреть сообщение
http://www.lada-granta.net/showthrea...533#post656533 - продолжу

вчера (19.05.2018) позвонили, сказали, что блок уже приехал, и я могу ЕГО ЗАБРАТЬ..
на мой вопрос: и что мне с этим блоком делать, невозмутимо ответили - а разве вы не сами его ставить будете?..))
ага - на гарантийный автомобиль, которому три месяца от роду и который проехал всего 800 км!
я оценил юмор, поблагодарил за хорошую шутку, сказал, что нет - я всецело доверяю специалистам автосервиса.
на том конце провода задумчиво произнесли: хорошо, сейчас посмотрим, когда НАМ БУДЕТ УДОБНО....))) переспрашиваю: когда ВАМ будет удобно, не МНЕ??)) отвечают: ну, да, вы же знаете - у нас всего один электрик..
договорились на ближайший четверг.
как всё закончится - отпишусь в белый или чёрный список
Цитата:
Сообщение от Палыч氣 Посмотреть сообщение
вчера (24.05.2018 -в предыдущем сообщении ошибся!), как договаривались, приехал к 9:00 в официальный сервис в Адлер.
отдал ключи, расписался за новый блок-комфорт стоимостью 8 тысяч с копейками, который прибыл на днях как уже писал выше. подтвердили, что случай гарантийный, поэтому для меня бесплатно, но в любом случае часик придётся подождать.
прождал в зоне ожидания два с лишним часа, подошёл поинтересоваться: когда будет готово?
отвечают: ой! а вы знаете, блок-комфорт заменили, но неисправность не устранилась - сейчас разбираемся.
говорю: я не могу больше ждать, мне надо на службу!
понятливо кивнули: мол, хорошо, сейчас соберём всё обратно и вернём автомобиль как есть.
отказался: ищите неисправность - а сам рванул обратно в Центральный Сочи.

в 14:25 этого же дня звонят:
- мы пока ещё толком не разобрались, но, возможно, это блок ЦБКЭ...
- на автомобиле нежелательно ездить, т.к. были случаи возгорания этого блока...
- возможно, что, может быть управимся за неделю...

как всё закончится - отпишусь в белый или чёрный список
[свернуть]

позавчера (30.05.2018) позвонили - сообщили, что всё исправили, автомобиль можно забирать.
приехал, проверил - всё функционирует как положено. даже провод видеорегистратора, который висел на наклейках по периметру лобового стекла, пробросили через внутреннюю часть панелей и накладок, за что отдельное спасибо.
спросил: "что было?"
ответили: "плохой контакт."
почему бы и нет?

всем спасибо за внимание, до новых встреч!

p.s. как обещал:
http://www.lada-granta.net/showthrea...433#post658433
__________________
ветеран ВАЗа

Последний раз редактировалось Палыч氣; 01.06.2018 в 20:29.
Палыч氣 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2018, 15:15   #6
пессимист
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Кировская обл.
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 424
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-4

Все эти гарантийные обязательства предполагаются для владельцев авто, которые живут в городе с дилерским центром. Интересно что в моей машине должно сломаться, чтобы я поехал за 300 км, при условии, что выходной у меня только в воскресенье и эвакуатор при отсутствии асфальта не поедет?
пессимист вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2018, 22:09   #7
Sveta
Форумчанин
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Горький
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта, Лада
Сообщений: 4,057
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-4

Палыч, офигеть сервис)))) в Сочи один оффициальный диллер?
Нет возможности к другому обратиться?
пессимист
Цитата:
что в моей машине должно сломаться, чтобы я поехал за 300 км,
говорят, в Сибири и 1000 - не расстояние)
А так-то да, у нас в деревне тоже никто к диллерам не ездит
Sveta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2018, 01:46   #8
Палыч氣
Форумчанин
 
Аватар для Палыч氣
 
Регистрация: 13.05.2017
Адрес: Сочи
Пол: Мужской
Сообщений: 18
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-4

Цитата:
Сообщение от Sveta Посмотреть сообщение
Палыч, офигеть сервис)))) в Сочи один оффициальный диллер?
Нет возможности к другому обратиться?
Sveta, один.
посмотрим как всё закончится
__________________
ветеран ВАЗа
Палыч氣 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2018, 19:10   #9
Андрей 219000
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2018
Адрес: Обочнь
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-4

Привет товарищи, подскажите что делать во время дождя перестает работать эл.педаль ни риагирует на нажатие и обороты поднимаются до 2000
Андрей 219000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2018, 19:14   #10
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,818
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-4

Андрей 219000, ехать на диагностику и ремонт. Это аварийный режим включается при неисправности.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:16. Часовой пояс GMT +3.