Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Результаты опроса: Сожалеете ли Вы о покупке Гранты?
Нет, не сожалею. 57 78.08%
Лучше бы взял что-то другое. 16 21.92%
Голосовавшие: 73. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2012, 11:23   #21
mail96
Форумчанин
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: Альмера G15
Сообщений: 59
Re: Брать или не брать, ака Быть или не быть?

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Nexia - не плохой авто, но уж очень устарел.
Можно подумать Гранта далеко ушла от своей прародительницы 2108 -
автомобиля первой половины 80 - х (как и Нексия).
Вообще опрос про брать или не брать ещё рано проводить, ибо машин
пока тупо нет в продаже.
mail96 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2012, 12:12   #22
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,603
Re: Брать или не брать, ака Быть или не быть?

Цитата:
Сообщение от mail96 Посмотреть сообщение
ибо машин
пока тупо нет в продаже.
ну я незнай как у вас в городе , а у нас пожалуйста
другое дело по какаму ценнику )))
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2012, 12:28   #23
mail96
Форумчанин
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: Альмера G15
Сообщений: 59
Re: Брать или не брать, ака Быть или не быть?

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
другое дело по какаму ценнику )))
340, пожалуйста.
Думаю, дважды автомобильному пора заканчивать этот цирк и приводить
в сентябре цену в соответствие с рынком. Вот тогда и можно будет говорить
про быть и про не быть. Пускай машину берут не перекупы, а те, кого она
реально устраивает.

Последний раз редактировалось mail96; 19.08.2012 в 12:44.
mail96 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2012, 14:16   #24
Garold
Форумчанин
 
Аватар для Garold
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: регион 45
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900-41-015
Сообщений: 42
Изображений: 2
Re: Брать или не брать, ака Быть или не быть?

Цитата:
Сообщение от and Посмотреть сообщение
взял гранту 15-очень доволен. заказывал в июне получил в первых числах августа по новой цене, но уже с геной bosh, шумоизоляцией капота, подкрылками. наездид уже 2000, на то пока не был. машиной доволен. так что брать однозначно. гикакие дэу - рядом не стоят. особо радует просвет в 16 см.
Шумоизоляция и подкрылки с завода стояли? Или в качестве допов дилерских? Сколько отдал?
__________________
Garold вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2012, 22:07   #25
algor
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Surgut
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Брать или не брать, ака Быть или не быть?

Привествую, я новичок.

Поскольку правила читал и создание новой темы мне не светит, попытаюсь вклиниться в эту. За что заранее приношу свои извинения автору темы.

Печаль моя проста. Заказал гранту стандарт за 259,0 т.р. с чорными бамперами, желая положить разницу в цене на КАСКО и ездить годик без неожиданностей. Тут же у официалов заказал сигналку с автозаводом старлайн А91(5,5 т.р.) с установкой (10 т.р). Цены дилерские, но не терять же гарантию.

Деньги были внесены в сумме 259т.р. Расчет за сигнализации должен был состояться сегодня, при приемке машины.

Сегодня пришел забирать. Машина ровная, красивая, и выгодно отличается от моей прежней 2112 выпуска 2002 г. Прошу продемонстрировать работу сигнализации. Демонстрируют.

После того, как я выразил недоумение, почему сигналка отпирает/запирает только передние двери, а задние надо блокировать/разблокировать вручную, меня окружили дилеры и СТОшники и начали убеждать, что такова жизнь, и гранты в комплектации "стандарт" могут быть оборудованы сигнализацией с управлением только на передних дверях. Что меня не устоило вовсе, т.к. я желал чтобы все двери адекватно реагировали на команды с брелка (как это было на вышеупомянутой 2112).

Последующая многочасовая дискуссия вылилась для меня в несколько вариантов:

1) Понять и простить. Взять в гранту в существующем виде и доработать сигнализацию в неофициальном сервисе. С потерей гарантии. Заодно и музыку поставлю.

2) Доработать ее прямо в дилерском центре (+2,5 т.р) с необъяснимыми для электрики последствиями. С потерей гарантии. Музыку можно поставить за 4 т.р. (только установка) или самому с потерей гарантии.

3) Потребовать замены существующей гранты "стандарт" на гранту "норма", где все ЦЗ для установки сигнализации. С доплатой до 295 (+36) штук. Сигналку установить тут же (5,5 - А91 и 8 установка) или еще где подешевше, но соотвественно с потерей гарантии. Музыка само собой будет вместе с установкой.

4) Поменять гранту на уже стоящую тут калину хэтчбэк с доплатой до 285. (+26) (Скидочка на калинки пошла! -15000 на на простые комплектации) Там тоже есть центральный замок, так что цена на установку сигнализации необьяснимо снижается до 5 т.р. Итого по цене получается гранта "норма" (295) без сигналки. Ну тут и музыку за 4 т.р. еще можно поставить.

5) Докинуть 115 штук и гордо уехать на имеющейся в салоне гранте с АКПП. Сигналку и музыку все равно придется где-то ставить с потерей гарантии. Музыка сыграет похоронный марш моим финансам.

6) Забрать свои (259-20т.р неустойки по отказу от машины)=239 т.р. и гордо удалиться в сторону авторынка. (Играет торжественная музыка)

7) Судиться, рядиться, пиариться, скандалить и ходить пешком. Холодно и неясна реальность возврата денег и время на отбитие. По заявлению дилерского, законность установки сигналки на половину имеющихся дверей документально потверждена АвтоВАЗом. (Сумбур вместо музыки)

С связи с чем прошу помощь клуба. Я просто в растерянности. Вижу потери в деньгах, но теряюсь в вариантах, как их правильно зафиксировать. Машина вторая после 2112, от нее ничего не надо, кроме как поджидать меня заведенной у крыльца. На затраченные средства смогу 3 года дважды в день кататься на такси. Прошу присоветовать, как мне поступить.

(Предложения об открытии дилерского центра АвтоВАЗ принмаются только при наличии 80% финансирования)
algor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2012, 22:27   #26
АЛ-ДР
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: МОСКВА
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Re: Брать или не брать, ака Быть или не быть?

Брал Гранту в марте,пробег 8000км. Всем доволен,отказов пока нет,всё крутится,вертится.

Добавлено через 5 минут
Шумка капота заводская,подкрылков нет.
АЛ-ДР вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2012, 23:29   #27
anto
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Саратовская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 219000
Сообщений: 754
Re: Брать или не брать, ака Быть или не быть?

Цитата:
Сообщение от algor Посмотреть сообщение
Привествую, я новичок.
Печаль моя проста. Заказал гранту стандарт за 259,0 т.р. с чорными бамперами, желая п

С связи с чем прошу помощь клуба. Я просто в растерянности. Вижу потери в деньгах, но теряюсь в вариантах, как их правильно зафиксировать. Машина вторая после 2112, от нее ничего не надо, кроме как поджидать меня заведенной у крыльца. На затраченные средства смогу 3 года дважды в день кататься на такси. Прошу присоветовать, как мне поступить.
Вас разводят страшно. На данный момент вас просто берут на слабо и обдирают. установка ЦЗ за 30 штук это просто фиерия. Я бы на вашем месте забрал машину без всего (угонять стандарт никто не будет, а от другого сигналка не защитит), почитал этот форум, докупил сигналку, концевики, актуаторы и прочее и поехал бы сразу к механикам, без привлечения манагеров. В таком варианте мне это обошлось в 2500 с концевиками. У вас будет подороже, но не 30к.
anto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2012, 02:16   #28
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Брать или не брать, ака Быть или не быть?

anto, я думаю в основном сигнализации ставят в качестве "ленивчиков".
С разводом согласен.

p.s. А предоплату они обязаны вернуть, вы не взяли автомобиль из-за наличия существенного недостатка, а именно не соответствии заказанной комплектации (отпирание всех 4 замков как пример). Позвоните на АвтоВАЗ, поинтересуйтесь их мнением о подобной ситуации.

У меня когда дилер жал автомобиль после оплаты, звонок производителю помог очень сильно, авто я получил буквально через несколько дней.
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2012, 05:14   #29
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: Брать или не брать, ака Быть или не быть?

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
С разводом согласен.
Когда я обратился к официалам по гарантии с неисправностью ЦЗ на норме (купленной у другого официала), директор автосалона, некий Бородкин, пытался меня убедить, что никакого ЦЗ здесь нет и мне продали стандарт с крашенными бамперами. Клоун - это талант и призвание. Вспомните великого Ю.Никулина.
tarlagoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:05. Часовой пояс GMT +3.