Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2018, 15:52   #60561
Сергей23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Подмосковье
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта норма
Сообщений: 1,939
Re: Оно нам надо? - 61

Много великих людей проживших в безбожии десятки лет,приходили к БОГУ в конце своей жизни.Уходи в монастыри,в пустыни,пещеры.И вся ваша доморощенная философия,развалится,при общении с одним богословом.Прошу без обид,не все так просто как вы здесь объясняете.Я соглашусь с человеком который говорит что ему все равно где его похоронят,хоронят не его,а его тленную оболочку.А вот его родственникам очень грустно что ушел человек,и куда он ушел и для чего пришел и еше куча вопросов на которые пытается ответит церковь и помочь родственникам умершего преодолеть горе и найти успокоение.А вы только об деньгах,и сколько попы гребут,ни чего хорошего не пишем ,только одну грязь вытаскиваем...
Цитата:
Реально, аж до мурашек! Энергетика зашкаливает!
А ты с езди в на моленные места типа Сергеевскую лавру,Иерусалим, в церковь Николая Угодника в Турции,в которой он служил пару тысячелетий назад.Ведь это было правда и я там был. Сергеевская лавра находится от меня в 150 км,и ее построил инок Сергий который спас Русь от лиха,поляки так и не смогли ее взять,и проповеди Сергия собрали рать для борьбы с врагом и мы выстояли..Вот где история Руси а не то что несколько десятков марийцев варят в котле мясо.Показывали по ТВ ....

Последний раз редактировалось Сергей23; 10.12.2018 в 15:57.
Сергей23 вне форума   Вверх
Старый 10.12.2018, 16:00   #60562
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 61

Сергей23
я не против бога, я говорю о церкви
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 10.12.2018, 16:04   #60563
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,850
Re: Оно нам надо? - 61

По замыслу украинского командования утром 14 декабря после артиллерийской подготовки передовые подразделения 128 и 79 бригад должны перейти в наступление с рубежа населенный пункт ГРАНИТНОЕ –. ШИРОКИНО в направлении населенного пункта КЛИНКИНО с задачей к исходу 15 декабря выйти к государственной границе ДНР в районе населенных пунктов КОНЬКОВО и ХОЛОДНОЕ.

Для развития успеха наступления и прикрытия наступающих подразделений 79-й бригады планируется ввод в бой второго эшелона – 56-й мотопехотной бригады с рубежа ПРИМОРСКОЕ – ШЕВЧЕНКО в направлении населенного пункта КЛИНКИНО.

Для нарушения управления наших войск возможны диверсионные действия силами тактической группы «Мариуполь».

После завершения операции на захваченной территории силами нацистского полка «Азов» и также рейдовыми отрядами 36-й бригады морской пехоты планируется зачистка населенных пунктов от нежелательных, по их мнению, «элементов» и противников украинской оккупации.

Командование этой преступной авантюрой возложено на военного преступника Мойсюка получившего за преданность 6 декабря из рук Порошенко генеральские погоны.

Поводом для вооруженной агрессии послужит теракт, совершенный украинскими спецслужбами в Мариуполе. За несколько дней до планируемого наступления на одном из промышленных предприятий будет совершен подрыв

хранилища с химикатами. Не исключено, что с применением беспилотных летательных аппаратов, приспособленных для сброса мин и ручных гранат.

В результате должен произойти выброс отравляющих веществ. По имеющейся у нас информации, которая сейчас проверяется, проведение диверсии планируется на Мариупольском металлургическом комбинате имени Ильича. Здесь хранятся значительные запасы аммиака, используемые в промышленном производстве. В этом случае масштабы возможного заражения могут составить до 15 квадратных километров. В зоне заражения окажется часть Мариуполя с населением около 50-ти тысяч человек.

В дальнейшем ответственность за эту диверсию режим Порошенко планирует возложить на Донецкую республику. Данные действия будут сопровождаться истерией в украинских СМИ, призванной убедить украинцев и международное сообщество в справедливости и оправданности развязывания против нас агрессии.

Очевидно Киев рассчитывает, что в этих условиях вопрос грубого нарушения Минских договоренностей в ОБСЕ подниматься не будет и международное сообщество в очередной раз закроет глаза на кровавые преступления режима Порошенко.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 10.12.2018, 16:06   #60564
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,850
Re: Оно нам надо? - 61

Вот вы все про Бога, да про Бога, а в Буддизме, например, Бога нет.

Добавлено через 1 минуту
Нагарджуна

Опровержение идеи Бога-творца и творения Вишну

(Ишвара-картритва-ниракритир-вишнор-эка-картритва-ниракарана)

(перевод В. Андросова)

Припав к лотосоподобным стопам Учителя
И преклоняясь пред Алмазным Существом (Ваджрасаттвой),
Я пишу из сострадания
Ради Просветления способных учеников.

[Говорят] еще, что есть Бог-творец (Ишвара). Именно он будет [здесь] исследоваться. Кто творит, тот творец. Кто производит действие, тот называется творцом.

И здесь мы спросим, что он создает: уже существующее или скорее то, что еще не существует?

На самом деле он не создает уже существующее из-за отсутствия подтверждения [этому]. Если, например, человек (пудгала) уже есть, то дальнейшее [внешнее] воздействие на него не является творением, роскольку [он] существовал ранее.

Можно [предположить], что он создает то, что еще не существует. Так, к несуществующему относится масло из песка, шерсть [на панцире] черепахи и т.п. Пусть он сотворит именно нечто такое! Но здесь он не способен к творению. Почему? Потому что оно по-прежнему остается несуществующим.

Таков Он.

Может, он делает несуществующее существующим? Но этого не происходит вследствие взаимной противоположности. Что является существующим, то таковым и остается. Что же является несуществующим, то таковым и остается. Таким образом, у этих двух должна быть взаимная противоположность. Подобно тому как между светом и тьмой, жизнью и смертью. Само собой разумеется, где светло, там нет темноты, а где темно, значит, там нет света. Точно так же, кто жив, тот, несомненно, живет, а кто мертв, тот, несомненно, умер. Именно поэтому из-за отсутствия тождества между существованием и несуществованием Богу-творцу, безусловно, не присуще творение. Так мы считаем.

В чем состоит другой недостаток [идеи Бога-творца]? Он творит других, возникнув сам или не возникнув?

[Если предположить,] что не возникнув сам, то он, по всей видимости, не в состоянии создавать других. Почему? В силу природы того, что само не произведено. Например, не может возделывать землю и т. п. сын бесплодной женщины. То же самое в случае с Богом-творцом.

Далее.

[Если предположить,] что он творит других, возникнув сам. Тогда [возникает вопрос], в силу чего он возник? То ли от самого себя, то ли от другого, то ли от обоих (себя и другого) вместе? В действительности нельзя возникнуть от самого себя, потому что рождение самого себя противоречит опыту.* Ибо неверно, что может разрезать само себя лезвие меча, пусть даже чрезвычайно острое. Ибо неверно, что может танцевать даже хорошо обученный, искусный танцор, встав на свои собственные плечи. Почему? Да разве видано такое, разве можно предположить, чтобы быть рожденным самим собой, быть родителем самого себя? Такие речи неизвестны людям.

__________
* А будь это возможно, то было бы верно и для других существ, и для объяснения их появления идея Бога бы не понадобилась — ред.

Далее.

[Можно предположить], что он произошел [от другого]. Но это невозможно, поскольку другого нет, если нет Бога-творца. [Если же предположить, что другой есть], тогда получится последовательный ряд [возникновения]. Следовательно, [недостаток] будет состоять в обратном движении в бесконечность в силу природы безначального. Если нечто существует и не имеет начала, то его существование не может прекратиться. Отсутствие семени означает отсутствие ростка, ствола, листьев, цветов, плодов и т.п. Почему? Потому что нет семени. [Точно так же] невозможно [возникновение] от другого и от обоих (себя и другого) вместе вследствие ошибочности и логической порочности таких [предположений].

Поэтому Бог-творец не существует.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651

Последний раз редактировалось Oleg08; 10.12.2018 в 16:47.
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 10.12.2018, 16:35   #60565
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,406
Re: Оно нам надо? - 61

Цитата:
Много великих людей проживших в безбожии десятки лет,приходили к БОГУ в конце своей жизни.Уходи в монастыри,в пустыни,пещеры.И вся ваша доморощенная философия,развалится,при общении с одним богословом.Прошу без обид,не все так просто как вы здесь объясняете.Я соглашусь с человеком который говорит что ему все равно где его похоронят,хоронят не его,а его тленную оболочку.А вот его родственникам очень грустно что ушел человек,и куда он ушел и для чего пришел и еше куча вопросов на которые пытается ответит церковь и помочь родственникам умершего преодолеть горе и найти успокоение.А вы только об деньгах,и сколько попы гребут,ни чего хорошего не пишем ,только одну грязь вытаскиваем...
Хорошо сказано..! Всё таки жизнь человеческая это загадка.., и точно не для ублажения туловища дана...)
К каким-то вещам, к осознанию,... приходишь с возрастом.., и бесполезно что-то объяснить малолетнему то, чего он не прожил...! как двадцатилетний не поймёт сорокалетнего, так и сорокалетний не поймёт шестидесятилетнего..., каждый рассуждает в силу своего жизненного опыта,.. и приходит к вере в результате долгих раздумий..., потому масса случаев когда успешные в материальном плане люди попросту отказываются от своих материальных благ и живут счастливо...
Мне например понятна немного агрессивная позиция 33-х летнего Лисандрева к церкви и ещё каким-то вещам.., и я прекрасно знаю что всё изменится когда ему стукнет хотя бы 50..) я это знаю, а он ещё не знает..) прикольно ведь..)

В чём я согласен в сравнении отношения к БОГУ и церкви.., так это то, что церкви нужно быть малость скромнее в отношении к материальным благам..! понятно что жизнь современная динамичная и все ей подвержены.., но может какой контролирующий орган, что ли, ввели б.., отдельным служителям не мешало бы и дома поскромнее иметь, и автомобили попроще.., а то ведь официально государство не финансирует церковь, церковь живёт на подаяния.., и когда видя, что постоянно ведутся сборы на храмы, но покупаются дорогие иномарки, реакция у людей неоднозначная...
tanais вне форума   Вверх
Старый 10.12.2018, 16:43   #60566
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Оно нам надо? - 61

Цитата:
После завершения операции на захваченной территории силами нацистского полка «Азов» и также рейдовыми отрядами 36-й бригады морской пехоты планируется зачистка населенных пунктов от нежелательных, по их мнению, «элементов» и противников украинской оккупации.
Хм... начнётся(?) - повырежут, война?
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 10.12.2018, 16:51   #60567
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,530
Изображений: 3
Re: Оно нам надо? - 61

Цитата:
Сообщение от Сергей23 Посмотреть сообщение
в церковь Николая Угодника в Турции,в которой он служил пару тысячелетий назад.Ведь это было правда и я там был.
Был там этим летом. Ну вообще никак. Магазин по продаже религиозной атрибутики, и сама церковь тоже. Просто бизнес.
Ky. вне форума   Вверх
Старый 10.12.2018, 16:59   #60568
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,482
Изображений: 18
Re: Оно нам надо? - 61

-- прошлым летом гоняли в Верхотурье ...








-- чтоб было интересно, нужен поп - экскурсовод ...


-- больше всего запомнилось, в одной из церкви
была услуга, залезть на колокольню ))) ...
-- вид на окрестности классный!

-- половил там рыбок и домой.


-- там аж из евросоюза приезжают бандами.
Меня это очень удивило...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 10.12.2018, 17:03   #60569
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 61

tanais
мне вообще то 50+
после эээ... определённых событий стал задумываться о смерти - в плане что сделано, что хотелось бы сделать в оставшееся время, ради чего можно чем то поступиться и т.д. Но бога в этих мыслях нет и наверное не предвидется.
Тем более церкви.
Есть бог/не бог как ни называй - может да, может нет... Ну и ладно, ни на что в общем то не влияет. Я не могу сказать что живу как то постыдно - соответственно мне не нужно задуматься о каком то там прощении или что то в этом роде.
Поэтому есть бог/нет его.. - какая разница? Если есть какая то после-жизнь в какой бы то нибыло форме - ну значит узнаю после смерти. Нет? - ну и вопроса тогда нет.
А церковь... ну я писал выше. Просто жулики. Хотя повторюсь - допускаю что есть среди них добросовестно и искренне заблуждающиеся )))

Последний раз редактировалось alex-1968; 10.12.2018 в 17:05.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 10.12.2018, 17:39   #60570
Сергей23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Подмосковье
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта норма
Сообщений: 1,939
Re: Оно нам надо? - 61

Цитата:
Хм... начнётся(?) - повырежут, война?
Сейчас идет обсуждение в ток шоу "Время покажет" по поводу событий которые могут начаться 14 декабря 2018 года,все в основном приходят к выводу будет заваруха....

Последний раз редактировалось Сергей23; 10.12.2018 в 17:59.
Сергей23 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:49. Часовой пояс GMT +3.