Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2018, 00:38   #241
shmm2
Форумчанин
 
Аватар для shmm2
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Токмак, Запорожской обл.
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 829
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Цитата:
Ну 42л только теоретически можно залить в такой баллон, ни одна заправочная установка не даст такое давление в баллон, отключится намного раньше.
У меня в баллон на 42 л заправляют максимум 36,5 л, отсечка срабатывает, а на первой заправке дошло до 39 и я сказал "стоп", побоялся, чтобы не случилось чего, а там явно обман был.
shmm2 вне форума   Вверх
Старый 03.12.2018, 07:41   #242
Ленкин Муж
Форумчанин
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Челябинская область
Пол: Мужской
Сообщений: 208
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

126 двигатель, 16 клапанов.
Проблема. После прогрева на бензине, при переключении на газ, машина начинает троить. На горячую таких проблем нет. По ошибкам вычислил: пропуски зажигания в первом цилиндре. Сначала поменял на этом цилиндре свечу. Год назад ставил ставил свечи Denso (типа настоящие, проехал на 7000р), 200 рублей за штуку. Не хотелось снова комплект покупать. Заодно по советам форума сделал зазор 0,7. Поставил одну в итоге, троить стало меньше. Однажды выскочила ошибка по пропуску зажигания в 3 цилиндре, но это однажды.
Перед этим ещё жгут проводов от катушек поменял (знакомый с расзбора отдал).
Нашёл у себя в городе где можно проверить катушку 1 цилиндра, проверил, шьёт.
В итоге купил отечественные свечи 17 дрвм (вроде не подделка) и катушку отечественную старый оскол.
Итог: сегодня снова троила с утра, ошибка выскочила опять по 1 цилиндру. Заглушил, завёл, ещё чуть прогрел, перевёл на газ, нормально поехала.
Но когда я нажимал педель газа машина резко стала набирать тягу. Такое чувство что газовым форсункам хана. Ваше мнение люди.
Ленкин Муж вне форума   Вверх
Старый 03.12.2018, 12:55   #243
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Цитата:
Сообщение от Ленкин Муж Посмотреть сообщение
126 двигатель, 16 клапанов.
Такое чувство что газовым форсункам хана. Ваше мнение люди.
Ну, поменяй местами газовые форсунки, посмотри что будет.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Вверх
Старый 04.12.2018, 08:56   #244
Ленкин Муж
Форумчанин
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Челябинская область
Пол: Мужской
Сообщений: 208
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Цитата:
Сообщение от Ленкин Муж Посмотреть сообщение
126 двигатель, 16 клапанов.
Проблема. После прогрева на бензине, при переключении на газ, машина начинает троить. На горячую таких проблем нет. По ошибкам вычислил: пропуски зажигания в первом цилиндре. Сначала поменял на этом цилиндре свечу. Год назад ставил ставил свечи Denso (типа настоящие, проехал на 7000р), 200 рублей за штуку. Не хотелось снова комплект покупать. Заодно по советам форума сделал зазор 0,7. Поставил одну в итоге, троить стало меньше. Однажды выскочила ошибка по пропуску зажигания в 3 цилиндре, но это однажды.
Перед этим ещё жгут проводов от катушек поменял (знакомый с расзбора отдал).
Нашёл у себя в городе где можно проверить катушку 1 цилиндра, проверил, шьёт.
В итоге купил отечественные свечи 17 дрвм (вроде не подделка) и катушку отечественную старый оскол.
Итог: сегодня снова троила с утра, ошибка выскочила опять по 1 цилиндру. Заглушил, завёл, ещё чуть прогрел, перевёл на газ, нормально поехала.
Но когда я нажимал педель газа машина резко стала набирать тягу. Такое чувство что газовым форсункам хана. Ваше мнение люди.
Заехал к газовикам (где устанавливал), продиагностировали, троила на газу. Сказали форсунки на замену. 4500 р.
Мне когда установили газовое оборудование, я был не сильно сведущь в этих делах, форсунки они установили перед радиатором. Я две зимы отъездил не утеплял морду. Видать замерзали в холода.
Куда у кого ставят форсунки на 16 клапанном двигателе?
Ленкин Муж вне форума   Вверх
Старый 04.12.2018, 09:25   #245
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,200
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Цитата:
Сообщение от shmm2 Посмотреть сообщение
У меня в баллон на 42 л заправляют максимум 36,5 л, отсечка срабатывает, а на первой заправке дошло до 39 и я сказал "стоп", побоялся, чтобы не случилось чего, а там явно обман был.
У меня после подгиба поплавка иногда не срабатывала отсечка и дуло гораздо больше ожидаемого.
Вот тогда тоже в голове появляется "обманули". Потом, когда выкатывать заправленное начинаю - чувствую что больше налито. Ну и обнаружить несработку отсекателя легко - под конец заправки цифирьки счётчика начинают бежать всё медленне и медленнее, вплоть до полной остановки.

И всё, больше никогда не было такого, чтобы "обманывали". Когда не срабатывал отсекатель, по-моему больше 40л, или 40 с копейками, не наливает.
42л в 42-л бак по-моему налить не может, там хоть какая-то воздушная подушка но останется, а если наливает, то уже впору задуматься о действительном обмане.

Заправлялся всегда только в крупных сетях Лукойл/Амик или БРСМ. На одиночные подзаборные бочки и безымянки меня калачом не заманишь - может поэтому я ещё ни разу не сталкивался с обманом ?

Вообще хочу убрать отсекатель, неоднократно ставил авто с практически полным баком, задутым без сработки отсекателя, на жаре и ничего не было. В крайнем случае ну пшикнет в атмосферу сбросив давление - ну и что, катастрофа какая-что-ли ? Но у меня вроде ни разу не пшикало, правда я всегда проезжал минимум 3-4 км перед стоянкой.

Не знаю только как отсекатель культурно демонтировать.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !

Последний раз редактировалось Ярослав02; 04.12.2018 в 09:27.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 04.12.2018, 10:14   #246
granta14
Форумчанин
 
Аватар для granta14
 
Регистрация: 22.08.2018
Адрес: Мордовия
Пол: Мужской
Автомобиль: 98 лс + АКПП
Сообщений: 821
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Выкатываешь бак, остатки стравливаешь в атмосферу и вытаскиваешь. Во всяком случае так делали, когда мне установщики не поставили поплавок потому что "все просят вытащить" и я вернулся за доустановкой.

У меня был баллон на 50 литров, при первой заправке (по теплу) вошло 49 с чем-то (почти 50), потом без поплавка входило около 46 литров, после установки поплавка 38 с чем-то.

На счёт безопасности - стрёмно наблюдать, как машина с полным баком делает под себя на солнечной парковке. Опять же, машину могут звять другие члены семьи которых надо будет дрессировать на предмет "после заправки нельзя ставить в тёплый бокс".
Зачем? Вопрос на 3 копейки, вот ни разу не было чтобы не хватило газа и я подумал "нафиг поплавок, лучше бы лишние 6 литров пропана залил". Баллон надо ставить максимально возможный, это да. А поплавок нужен.
granta14 вне форума   Вверх
Старый 04.12.2018, 11:01   #247
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,200
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Цитата:
Сообщение от granta14 Посмотреть сообщение
У меня был баллон на 50 литров, при первой заправке (по теплу) вошло 49 с чем-то (почти 50), потом без поплавка входило около 46 литров, после установки поплавка 38 с чем-то.
Поплавок тут причём ? Может это отсекатель поставили, который и не давал больше определённого предела заправлять ?
Цитата:
Сообщение от granta14 Посмотреть сообщение
На счёт безопасности - стрёмно наблюдать, как машина с полным баком делает под себя на солнечной парковке.
Если после заправки ты будешь немало ехать, то можно вдувать до упора.
Если скоро предстоит стоянка, то можно недодувать слегка. Таким образом - ты САМ, а не отсекатель, определяешь сколько тебе нальют.
Контролировать степень заполнения можно, опять-таки, по бегу цифирек. Как только бег начинает замедляться, то понятно что бак близок к полному и ты можешь сказать заправщику "отключай".
Если же стоит задача вдуть полный, то можно ещё подождать, пока цифирьки почти не остановятся и/или заправщик сам не отключит.
Заправщики часто сами спрашивают меня "отключать ?", а я удивляюсь - что за глупые вопросы, если отсекатель сам отключит. Так вот я догадываюсь почему они спрашивают - потому что у народа нет отсекателя и люди сами командуют когда отключать.

Ну и не "делает она под себя". LPG при атмосферном давлении мгновенно испаряется и на улицу выходит выходит газообразное агрегатное состояние. То есть - пёрднет чуток и всё. Но и этого можно избежать, если заправлять как расписал выше.
Да и на какой жаре нужно нагревать, если бублик глубоко в недрах багажника спрятан ? Его сложно перегреть даже летом на открытом солнышке - лично у меня не получилось ни разу. А лишние 6-7 литров ой как не помешают.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 04.12.2018, 11:49   #248
granta14
Форумчанин
 
Аватар для granta14
 
Регистрация: 22.08.2018
Адрес: Мордовия
Пол: Мужской
Автомобиль: 98 лс + АКПП
Сообщений: 821
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Цитата:
Поплавок тут причём ? Может это отсекатель поставили, который и не давал больше определённого предела заправлять ?
Поплавок тоже отсекатель. Вернее входит в конструкцию, скажем так. А ещё второй отсекатель это который обратный клапан.


Всё остальное цитировать не буду, думаю каждый для себя сделает выбор важнее безопасность или несколько литров газа и ради этого страдать хернёй и надеятся экономить на безопасности.
// Следующий уровень "экономии" будет спрятать заправочный лючок в багажнике, чтобы не палиться по внешнему виду (и не регистрировать гбо), а потом удивляться почему рвануло во время курения в салоне. Даже в нашем 300-тысячном городе такие люди находятся ежегодно.
granta14 вне форума   Вверх
Старый 04.12.2018, 15:06   #249
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,200
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Цитата:
Сообщение от granta14 Посмотреть сообщение
Всё остальное цитировать не буду, думаю каждый для себя сделает выбор важнее безопасность или несколько литров газа и ради этого страдать хернёй и надеятся экономить на безопасности.
// Следующий уровень "экономии" будет спрятать заправочный лючок в багажнике, чтобы не палиться по внешнему виду (и не регистрировать гбо), а потом удивляться почему рвануло во время курения в салоне. Даже в нашем 300-тысячном городе такие люди находятся ежегодно.
И не надо цитировать, хотя бы чтобы не множить глупости в стиле "взорвался, потому что лючок смонтирован в багажнике".
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 04.12.2018, 21:37   #250
Михаил___
Форумчанин
 
Аватар для Михаил___
 
Регистрация: 22.10.2018
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 173
Icon9 Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Все друзья, решился! Отдал сегодня документы на оформление тех. экспертизы и получение разрешения на установку в ГИБДД. С комплектом тоже определился, Ловато или BRC ставить "жаба" не позволила((, задушила таки она меня.
__________________
Лада Гранта 2013 АТ

Последний раз редактировалось Михаил___; 04.12.2018 в 22:02.
Михаил___ вне форума   Вверх
Закрытая тема



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:19. Часовой пояс GMT +3.