Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2012, 21:42   #161
Diman
Технический специалист
Лада Гранта Спорт
Стайлинг,Тюнинг и Автозвук
 
Аватар для Diman
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: НСО
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA
Сообщений: 1,829
Изображений: 4
Re: Обкатка ДВС... и автомобиля в целом.

Цитата:
Сообщение от zyph.ru Посмотреть сообщение
Получается бред. ДВС работает в режиме. Сверлим дырку, ДЗ закрывается полностью, воздух сифонит через дырку. Положение ДЗ не соответствует расходу воздуха -> имеет обедненную смесь и классический случай бедной смеси и непредсказуемую работу ДВС. Честно говоря, я поражаюсьиногда стремлению некоторых граждан развандалить тонкий электронный узел, а потом орать на каждом углу, что завод выпускает косячные авто с тарахтящим глохнущим движком. Все-таки, электронный дроссель наверняка стоит весьма внушительные деньги, да и пока что отнюдь не везде есть.

Добавлено через 1 минуту


Ну а сколько? Только не по стрелка, а по БК. Стрелку может и на 2 мм вверх-вниз от нейтрального положения колбасить, а на деле разброса по БК почти не будет.
ну конечно! разный звук выхлопа, и работа двигателя, и почему стрелка не должна соответствовать оборотам? абсурд получается! И кажется в ЭПГ нет ДПДЗ. так что вышесказанное бессмысленно.
__________________


-Своевременная замена ничего не гарантирует кроме веры, что ничего не случится. (с) trek
-Сигналы от датчика вращения первичного вала пойдут уже после схватывания. А системе нужно знать момент схватывания ДО схватывания. (с) KGI
2101-2107-2109-LG(норма)-Калина-LG lux(напневме)-LG(станд)-21120-21120-NISSAN-LG(АКПП)-MARK II(100)-CHASER(100)-MARK II(90)-CROWN 151
Diman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2012, 23:21   #162
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Обкатка ДВС... и автомобиля в целом.

Все бы хорошо, но слет с гарантии на дроссель гарантирован.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2012, 23:42   #163
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Обкатка ДВС... и автомобиля в целом.

Цитата:
Сообщение от Aler Посмотреть сообщение
Я не цепляюсь. Своими сообщениями хотел показать, что плавающие обороты есть не только у отдельно взятых ВАЗов, но и представителей более именитых фирм.
Это про тот 1-й Фокус? Ну так не только ВАЗ лажать умеет. Ни на Сайбере, ни на Калине, ни на Гетзе ни на тест-дравовой Астре обороты не плавают.

Так что это НЕ норма.

На Фьюжене, кстати, тоже не плавают
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2012, 06:16   #164
Diman
Технический специалист
Лада Гранта Спорт
Стайлинг,Тюнинг и Автозвук
 
Аватар для Diman
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: НСО
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA
Сообщений: 1,829
Изображений: 4
Re: Неровная работа двигателя.

Цитата:
Сообщение от Андрей_Пермь Посмотреть сообщение
пробег 450, по-прежнему обороты немного скачут вниз 800-770, заметно даже по стрелке тахометра. Заметил абсолютно явную связь с включением обогрева заднего стекла - просаживаются обороты сразу, выключаешь - возвращаются вверх. закономерность 100%.

Не знаю связано это именно с обогревом или нет, скорее это просто самый мощный потребитель. На включение дальнего так не реагирует.
Вроде как должны возвращаться на место при включении любого потребителя, тоесть просаживаются но лишь на пол секунды и снова стабилизируются. Свечи тут не причём. Кстати поменяв раза 2, 95 бенз на 92, потом снова 95 и снова 92, сейчас езжу на 95 ом, Лукойл. Жаль заправка в 50 км, заправился пару раз подряд почти полный бак, начали обороты стабилизироваться, теперь гуляет всего 50, туда-сюда. Но на этом не остановлюсь, пока как швейцарские часы работать не начнёт.
Кстати хающим калину и её таеие же опоры, ехал на днях с таксистом- поговорили, у него двиг 11183, НУ В МАШИНЕ РЕАЛЬНО ТИХО И РОВНО! пробег 170 тык, в двиг не лазил.
__________________


-Своевременная замена ничего не гарантирует кроме веры, что ничего не случится. (с) trek
-Сигналы от датчика вращения первичного вала пойдут уже после схватывания. А системе нужно знать момент схватывания ДО схватывания. (с) KGI
2101-2107-2109-LG(норма)-Калина-LG lux(напневме)-LG(станд)-21120-21120-NISSAN-LG(АКПП)-MARK II(100)-CHASER(100)-MARK II(90)-CROWN 151
Diman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2012, 08:34   #165
zyph.ru
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 2114
Сообщений: 1,114
Re: Обкатка ДВС... и автомобиля в целом.

Цитата:
Сообщение от Diman Посмотреть сообщение
ну конечно! разный звук выхлопа, и работа двигателя, и почему стрелка не должна соответствовать оборотам? абсурд получается!
Еще раз, медленно, для самых умных и быстрых парней: численное значение разбега, пожалуйста, измененное не на глаз по стрелке, не на слух у выхлопной трубы и не задницей на кресле водителя, а увиденное на БК. Иначе разговор теряет всякую конструктивность.

На комбинашке отображаются пользовательские показания, более того комбинашка - нифига не измерительный прибор (где сертификат средства измерения? где госповерка? где заключение метрологической службы? и т.п.), поэтому показания там приблизительные, позволяющие судить с более-менее достаточной точностью за процессами, происходящими в автомобиле.

Цитата:
И кажется в ЭПГ нет ДПДЗ. так что вышесказанное бессмысленно.
ДПДЗ в чистом виде нет. Однако если ДПГ (датчик педали газа), который является прямым аналогом ДПДЗ, за исключением системы, связанной с тросиком и механическим дросселем, где угол открытия дросселя прямо связан с положению педали газа. Учите матчасть, любезный.
zyph.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2012, 12:12   #166
Diman
Технический специалист
Лада Гранта Спорт
Стайлинг,Тюнинг и Автозвук
 
Аватар для Diman
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: НСО
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA
Сообщений: 1,829
Изображений: 4
Re: Обкатка ДВС... и автомобиля в целом.

Цитата:
Сообщение от zyph.ru Посмотреть сообщение
Еще раз, медленно, для самых умных и быстрых парней: численное значение разбега, пожалуйста, измененное не на глаз по стрелке, не на слух у выхлопной трубы и не задницей на кресле водителя, а увиденное на БК. Иначе разговор теряет всякую конструктивность.

На комбинашке отображаются пользовательские показания, более того комбинашка - нифига не измерительный прибор (где сертификат средства измерения? где госповерка? где заключение метрологической службы? и т.п.), поэтому показания там приблизительные, позволяющие судить с более-менее достаточной точностью за процессами, происходящими в автомобиле.


ДПДЗ в чистом виде нет. Однако если ДПГ (датчик педали газа), который является прямым аналогом ДПДЗ, за исключением системы, связанной с тросиком и механическим дросселем, где угол открытия дросселя прямо связан с положению педали газа. Учите матчасть, любезный.
начну с конца. насколько я знаю, электронную педаль для того и поставили чтобы мозг мог сам выбирать оптимальное положение заслонки, в зависимости от давления тапка.

ну а про комбинашку то что гнать? как будто ваш БК каждый год проходит гос поверку)) А откуда бк берёт инфу? да с тех же датчиков откуда и приборка! И если показания тахометра в этом случае не компетентны, то как же люди до сих пор жили с этой панелью с лампочками которая туфту показывает и без госповерки. Если чесно разговор похож КАК у двух гопников или полицеЙских, Когда я знаю что не нарушал, а мне навязывают обратное?!

И мне глубоко ПО... на всякую конструктивность в разговоре, когда у 80% грантоводов гуляют обороты! и это мать его, Факт!

И я это так просто не оставлю! я найду решение проблемы и поведаю его вам всем дорогие друзья!
__________________


-Своевременная замена ничего не гарантирует кроме веры, что ничего не случится. (с) trek
-Сигналы от датчика вращения первичного вала пойдут уже после схватывания. А системе нужно знать момент схватывания ДО схватывания. (с) KGI
2101-2107-2109-LG(норма)-Калина-LG lux(напневме)-LG(станд)-21120-21120-NISSAN-LG(АКПП)-MARK II(100)-CHASER(100)-MARK II(90)-CROWN 151
Diman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2012, 12:47   #167
zyph.ru
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 2114
Сообщений: 1,114
Re: Обкатка ДВС... и автомобиля в целом.

Отлично. Аргумент из серии "я одна тут в белом пальто стою красивая". Ищите, и вы ничего не найдете.
zyph.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2012, 14:05   #168
Diman
Технический специалист
Лада Гранта Спорт
Стайлинг,Тюнинг и Автозвук
 
Аватар для Diman
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: НСО
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA
Сообщений: 1,829
Изображений: 4
Re: Обкатка ДВС... и автомобиля в целом.

Цитата:
Сообщение от zyph.ru Посмотреть сообщение
Отлично. Аргумент из серии "я одна тут в белом пальто стою красивая". Ищите, и вы ничего не найдете.
Кто ищет, тот всегда найдёт) Поздравляю с тем что у вас машина исправна, и таких проблем не испытываете.
__________________


-Своевременная замена ничего не гарантирует кроме веры, что ничего не случится. (с) trek
-Сигналы от датчика вращения первичного вала пойдут уже после схватывания. А системе нужно знать момент схватывания ДО схватывания. (с) KGI
2101-2107-2109-LG(норма)-Калина-LG lux(напневме)-LG(станд)-21120-21120-NISSAN-LG(АКПП)-MARK II(100)-CHASER(100)-MARK II(90)-CROWN 151
Diman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2012, 18:07   #169
александр78
Форумчанин
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: липецк
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 219060
Сообщений: 193
Re: Неровная работа двигателя.

Цитата:
Сообщение от александр78 Посмотреть сообщение
Свечи не помогут

Добавлено через 3 минуты


был в сервисе с такой проблемой,назначили на вторник.подозрение на вакумник
хотя сомневаюсь что вакумник.сегодня пасмурно обороты все время скакали
александр78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2012, 19:53   #170
Diman
Технический специалист
Лада Гранта Спорт
Стайлинг,Тюнинг и Автозвук
 
Аватар для Diman
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: НСО
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA
Сообщений: 1,829
Изображений: 4
Re: Обкатка ДВС... и автомобиля в целом.

Цитата:
Сообщение от REANIMATOR Посмотреть сообщение
Уважаемые пользователи! Я что-то не понял: как тема о нужности обкатки пересекается с плавающими оборотами ХХ?.. Называется ОФФТОП. Для обсужения этого вопроса есть тема http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=2527. Удалите свои сообщения не по теме, в противном случае, они будут перенесены или удалены мной. Ограничусь устным предупреждением участникам обсуждения.
хотелось чтобы перенесли в нужную тему, спасибо.
__________________


-Своевременная замена ничего не гарантирует кроме веры, что ничего не случится. (с) trek
-Сигналы от датчика вращения первичного вала пойдут уже после схватывания. А системе нужно знать момент схватывания ДО схватывания. (с) KGI
2101-2107-2109-LG(норма)-Калина-LG lux(напневме)-LG(станд)-21120-21120-NISSAN-LG(АКПП)-MARK II(100)-CHASER(100)-MARK II(90)-CROWN 151
Diman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:44. Часовой пояс GMT +3.