Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Кузов

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2011, 19:41   #1
Grantavod
Форумчанин
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 10
Оцинковка/коррозия кузова Лада Гранта - Архив

Знаю, что кузов Калины оцинкован, а будет ли оцинкован кузов Гранты?

Кузовные элементы изготавливают из односторонне (кроме боковины) оцинкованной стали (листа), цинком внутрь.
Способы цинкования
Первоначальный cписок оцинкованных деталей и дополнение
Катафорез/цинкование/окраска

Последний раз редактировалось bokareff; 22.02.2015 в 00:06. Причина: подготавливал первый пост.
Grantavod вне форума   Вверх
Старый 01.09.2015, 11:08   #511
Артем 24
Форумчанин
 
Аватар для Артем 24
 
Регистрация: 17.06.2015
Адрес: Витебск, Республика Беларусь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 21901 0
Сообщений: 121
Re: Оцинковка/коррозия кузова Лада Гранта

А я тут не далече как месяц назад остановился на светофоре и как раз под ветвями большого каштана, стою жду зеленого и тут вдруг слышу трах-бах и каштан отскочил от крыши. Приехал домой вроде ничего не заметил, могет потому что на улице уже смеркалось. Потом и вовсе подзабыл про этот случай. А тут на днях го...но птичье вытирал с крыши и заметил, что на крыше пятнышко ржи. Присмотрелся где эта самая ржа и увидел скол ЛКП. Потом вспомнил про этот случай каштановый. Надо чета делать, пока крыша в дуршлаг не превратилась.
Артем 24 вне форума   Вверх
Старый 01.09.2015, 11:29   #512
alexey_79
Кемеровская ячейка
 
Аватар для alexey_79
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Кемерово
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,447
Re: Оцинковка/коррозия кузова Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Выходит, что моя Гранта февраля 2012 по оцинковке и стойкости кузова может быть лучше, чем Гранта, сошедшая с конвейера в 2015? Печально, коли так. Стойкость кузова к коррозии была реальным козырем Калины, именно начиная с нее количество шуток про "сгниет через год", что было реальностью для тогдашних Самар и Классики, стало снижаться. Обратной дорогой видимо пойдем, если на столь массовом авто, как Гранта ухудшать параметры коррозионной стойкости.
Это не есть факт!
Моя тоже февраль 2012 года, однако пузырьки по порогу уже пошли, заметил еще весной.
__________________
Н997ЕУ 142RUS
alexey_79 вне форума   Вверх
Старый 01.09.2015, 13:38   #513
alex 31
Орловская ячейка
 
Аватар для alex 31
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Болхов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2,358
Re: Оцинковка/коррозия кузова Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Выходит, что моя Гранта февраля 2012 по оцинковке и стойкости кузова может быть лучше, чем Гранта, сошедшая с конвейера в 2015? Печально, коли так. Стойкость кузова к коррозии была реальным козырем Калины, именно начиная с нее количество шуток про "сгниет через год", что было реальностью для тогдашних Самар и Классики, стало снижаться. Обратной дорогой видимо пойдем, если на столь массовом авто, как Гранта ухудшать параметры коррозионной стойкости.
Не факт, т.к. никто не скажет насколько это соответствует действительно, а именно процентное отношение оцинковки на кузове гранте. На соседнем форуме есть человек, тоже ветеран АвтоВАЗа, который открыто говорит, что с приходом нового менеджмента качество стали ухудшилось http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=453 http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=878 Также информация к размышлению по качеству гранты http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=845 http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=834 http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=832
__________________

Последний раз редактировалось alex 31; 01.09.2015 в 13:54.
alex 31 вне форума   Вверх
Старый 01.09.2015, 14:06   #514
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Оцинковка/коррозия кузова Лада Гранта

Цитата:
который открыто говорит, что с приходом нового менеджмента качество стали ухудшилось
Для осознания этого не обязательно быть ветераном АвтоВАЗа, к сожалению.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 01.09.2015, 14:57   #515
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Оцинковка/коррозия кузова Лада Гранта

Но и не опровергают обратное, что железо на Гранте стало качественнее.
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 01.09.2015, 16:16   #516
Va_Dim
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2015
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 219010 МКПП
Сообщений: 82
Re: Оцинковка/коррозия кузова Лада Гранта

Цитата:
однако пузырьки по порогу уже пошли
Вчера видел Гранту с фейслифтинговым бампером и с коррозией стыка боковины с задним крылом. Ржавчина в периметре 10х8. Было реально страшно
Полночи не спал))
Сегодня залез к себе и обнаружил легкую микроскопическую ребристость на стыке внутри салона с обоих сторон.
Надавил и провел ногтем несколько раз, все жесткое, ничего никуда не плавает и не проваливается. Пока думаю наблюдать.
Ранее также находил такую проблему (http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=202)
"В конце мая решил воспользоваться восковой полиролькой. Так после мойки на крышке багажника ближе к задней кромке нашел 3 подозрительные шероховатые точки диаметром с игольное ушко и высотой полмиллиметра. Подумал, что "опаньки, рыжики пришли". На пузыри похоже не было. Надавил, так нифига - все жесткое, ничего никуда не "плавает". Может дефект металла просто.
Взял на карандаш это местечко. Еженедельно после мойки провожу инспекцию. Пока криминала не наблюдаю и дилеров не тревожу."

Багажник как был, так и остался - шероховатости не растут. За порогами буду следить. Кстати, у меня такой вопрос: если порог начнет вздуваться (естественно сразу покачу в кузовной), учитывая, что никаких сколов в этом месте быть в помине не может, будут ли это гарантийные работы. И вообще интересует вопрос обработки от ржавчины стыка боковины с крылом - просто замажут грунтом и покроют краской что ли?

П.С. К сожалению достойного фотоаппарата у меня нет - никаких дефектов не передать. Оригинал фотографии взял у пользователя Epidemic (http://www.drive2.ru/l/4899916394579378080/). Надеюсь, Максим меня простит.
Изображения
Тип файла: jpg Ребристость.jpg (95.6 Кб, 58 просмотров)

Последний раз редактировалось Va_Dim; 01.09.2015 в 18:08.
Va_Dim вне форума   Вверх
Старый 01.09.2015, 17:06   #517
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: Оцинковка/коррозия кузова Лада Гранта

Че-то совсем настроение упало... То вой в АКПП у людей появляется, то вот ржа теперь лезет..
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017
ihtio вне форума   Вверх
Старый 01.09.2015, 17:12   #518
Илья56RUS
Форумчанин
 
Аватар для Илья56RUS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Оренбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LG 21905-42-018
Сообщений: 917
Re: Оцинковка/коррозия кузова Лада Гранта

У меня пузырьки на дверях тоже не продавливались. Но надежды, умерли вместе с их вскрытием...
Илья56RUS вне форума   Вверх
Старый 01.09.2015, 17:19   #519
Va_Dim
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2015
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 219010 МКПП
Сообщений: 82
Re: Оцинковка/коррозия кузова Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Илья56RUS Посмотреть сообщение
У меня пузырьки на дверях тоже не продавливались. Но надежды, умерли вместе с их вскрытием...
обнадежили(
Вскрывать сам не стану. Будет замечен рост - прямиком в кузовной. Гарантия есть.

Короче, не там я нарисовал. На ступень ниже (зеленая стрелка)

Допишу еще слегка)) Да в том то и дело, что давил с немалой силой. И тер-тер-тер. Все форменное, держится стойко) И на пузыри не похоже. Как какие-то рельефные дефекты.
Изображения
Тип файла: jpg Ребристость2.jpg (99.1 Кб, 35 просмотров)

Последний раз редактировалось Va_Dim; 01.09.2015 в 18:51.
Va_Dim вне форума   Вверх
Старый 01.09.2015, 20:46   #520
85metalist
Нижегородская ячейка
 
Аватар для 85metalist
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Нижегородская обл.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 2,816
Re: Оцинковка/коррозия кузова Лада Гранта

Посмотрел крышку багажника. В больших отверстиях виден антикор и он мажется до сих пор. А вот ближе к кромке, где маленько отверстие, обнаружил следующее:
Изображения
Тип файла: jpg Багажник ржа.jpg (124.0 Кб, 81 просмотров)
__________________
Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., DATSUN on-DO Dream "кориандр" 2015г.--2017г., Granta Drive Active 2017г.--2022г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2019г., LADA X-RAY #CLUB МКПП 2022г.
85metalist вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
кузов , оцинковка , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:09. Часовой пояс GMT +3.