Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2014, 20:05   #91
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,355
Изображений: 18
Re: Шерханы вскрываются

Цитата:
Тот же Юниверс_1 - при цене под 20К - отсутствует автозапуск,
не - не ... я только про размер ))) ...
по поводу цены ))) ну есть же люди, которые покупают брюлики (к примеру) - а ведь в них да же батареек внутри нет ))) понт и все + плюс цена поддерживаемая дэбирсом ...
-- у дилера ставить - глупо.
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2014, 21:27   #92
LexStav
Форумчанин
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 578
Re: Шерханы вскрываются

Цитата:
а ведь в них да же батареек внутри нет )))



Цитата:
у дилера ставить - глупо.
Ну так , а кто больше всего ставит кошек?))
LexStav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2014, 00:30   #93
World
Форумчанин
 
Регистрация: 07.06.2014
Адрес: Нижегородская область
Пол: Мужской
Сообщений: 117
Re: Шерханы вскрываются

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
не - не ... я только про размер ))) ...
по поводу цены ))) ну есть же люди, которые покупают брюлики (к примеру) - а ведь в них да же батареек внутри нет ))) понт и все + плюс цена поддерживаемая дэбирсом ...
-- у дилера ставить - глупо.
Дилер накручивает раза в 3, но я бы сказал, что у дилера намного чаще стар встречается )) а брюлики потому много стоят, что их можно по наследству передать блин, а тачки ржавеют.
World вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2014, 20:09   #94
BestBeast
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Re: Шерханы вскрываются

Цитата:
Сообщение от BVM2011 Посмотреть сообщение
Наверно, в угоненет они все так говорят...

Так про взламыванием с пином или при двухшаговом открытии шерхана никто не пояснит - вскрывают или нет.
Да-да. Причем желательно с техническим объяснением как именно вскрыли, а не со спецэффектами в виде передергиванием кадров (как это в наших краях обычно делается)

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
Да, вам одному так кажется.
О! Новый виток умелой аргументации.


Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
Я говорил о Шерхане вообще - а про "10-ти летние" лохикары вы написали))) Вы хоть читайте иногда то, что пишите.
А вот это точно вам одному кажется. Разговор шел о модели Scher-Khan Universe, которую как выяснилось вы в руках не держали, не видели, но уже высказали мнение. Авторитетно-некомпетентное.


Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
Никаких эмоций, просто просмотрел программирование по пунктам и сопоставил ее с аппаратными возможностями (см. схему подключения, количество входов/выходов).
Я заметил, что вы не знакомы с техническими возможностями и терминами продукции, которую впариваете - но вам это и не надо - ваша задача трубить на всех ресурсах о том, что шарик впереди планеты всей, вы же именно за это получаете зарплату.
Да ну! Неужели посмотрели? Снизошли? А как же авторитетное мнение?
Чем по Вашему модель Universe уступает ценовым аналогам?

Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
Не нужно выдергивать слова из контекста так, как вам удобно (хотя не удивительно - не на один прямой вопрос мега-ф еще ни разу не ответила чем то Украину напоминает....) речь шла о Шерхане ВООБЩЕ, да и Универс далеко не ушел.
Вам сейчас все Украину напоминает ))))
Если Вы еще раз перечитаете последние 2-3 страницы, то увидите, что речь шла о конкретной модели, что разумеется явилось поводом к "авторитетному мнению"

Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
К Ультрастар отношения не имею, читайте выше. Любую свою позицию я всегда готов аргументировать и доказать. В отличии от вас - как раньше виляли, уклоняясь от вопросов на прямые ответы, так и сейчас.
Вы мне не задали ни одного прямого вопроса. на что мне отвечать? Вы просто поливаете грязью конкурента.
Аргументированная позиция, чую, относилась к словам "устаревший" и "убогий".

Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
Так я вам давал ссылки на видео, посмотрите. Что толку от пина, если он передается по радиоканалу?
Это ваще шутка месяца! "пин передается по радиоканалу" говорит мне потомственный установщик. LexStav, честно, переориентируйте бизнес на продажу регистраторов. Лучше получится.
BestBeast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2014, 20:14   #95
BVM2011
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для BVM2011
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: г.Sеvероуральск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Note
Сообщений: 2,616
Re: Шерханы вскрываются

Цитата:
Причем желательно с техническим объяснением как именно вскрыли
я про что и говорю, шума много, а доказательств нет. Согласен что по голому можно грабером отсканировать, а потом открыть. А если открытие через пин?
Пин вводится задолго и заранее, одного раза на всю жизнь достаточно.
У супермаркета закрываем дверь нажимаем кнопку брелка, двери защелкиваются, сигнал пусть сканируется грабером. Грабер пробует открыть, но будет сигнал один, но чтоб открыть надо ещё как минимум 2 сигнала пина послать, иначе через 15 сек сигналка орать будет.
Пин повторюсь не в сигнале или в брелке, он заложен в блок сигнализации. Другое дело что этим пином никто не пользуется и не активирует из-за муторности.
__________________

ЛК 2007-2012

[свернуть]

НН 2012-....

[свернуть]
BVM2011 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2014, 21:45   #96
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Шерханы вскрываются

Можно вообще пользоваться автопостановкой - я очень сильно привык этой функции (хоть я и забывчивый, не разу не закрыл машину с ключами).

Скрытый текст

После временного отключения этой функции иногда забывал замыкать авто, либо ключи пихал в карман, потом набирал в руки пакеты и уже потом понимал, что надо опять доставать ключи, куда то ставить пакеты, из которых всё начинает вываливаться.
Хоть у меня диалог, но разницы нет, если никогда не ставить на охрану с пульта, то вероятно вскрыть будет не реально граббером.
[свернуть]


А пин код - это скорее от противоправного завладения авто (упёрли брелок, а открыть не смогли). Фактически набор цифр - это просто растянутая во времени передача данных с паузами - гарббер может несколько минут сканировать (или даже несколько часов - оставленный в машине вместе с видеорегистратором - потом проанализируют кому надо).

Перехватывают все посылки - там зашифрована команда на открытие. Так делаю несколько дней подряд, ожидая жертву у дома. А потом каждым вечером выгружают посылку постановок и снятия на ноут и анализируют известными алгоритмами взятых со вскрытых ПЗУ типовых сигналок. В итоге приезжают в последний раз (вечером), когда авто остаётся ночевать. А код выгружают с ноута в граббер.
Я просто предположил, но наивно полагать, что жулики ворующие круйзеров со стоянки так глупы, особенно поставив это на поток.

в реальности граббер всегда может быть в паре с ноутом


ИМХО картинки и ролики про граббер в рекламных целях разрисовали упрощённо (чтоб были желающие его купить и ещё на них нажиться). Фактически это может быть приёмозаписывающее устройство с возможностью подключения к компу и без самого ноутбка с программой даже не быть противоправным устройством, а просто маломощный передатчиком от радиомодели). Основная база это программа с ноутом для управления - может даже по WiFi/GSM из соседнего авто. А примитивный граббер в одном пульте - это отмычка примитивной сигнализации без возможности расширения функционала или уже "зашитый" под конкретную машину и с этой отмычкой идёт жулик, который только умеет надать на кнопку вкл/выкл. Причём на всех видео примерно такие грабберы и показаны. А как он настроился на частоту, на модель сигналки - ... настроили его на конкретную сигналку, а потом просто тестят с этой серией (может он всю партию вскрывает по аналогии).
[свернуть]


Плавающий код - жмёте вы на сигналку не добила она - разве потом у брелка начинается рассихронизация - нет.
Значит код плавает по зашитому алгоритму плавающего шифрования. Примерно как генератор ключей на MS Office 2007 - когда куча наборов будут правильные, только повторяться не надо. Причём тираж, цена и затраты правообладателя на тиражирование программ в сравнении с сигналками должны были дать возможность большей защиты от взлома не легальной копии - но в итоге вариант один диалог=он лайн регистрация (тогда только взломом самой программы и никакой кей генератор не пойдёт).

Возможно кто "ломает голову", дизассемблирую код сигналки. И чем проще технология (монтажа элементов на плате сигналки), тем проще это считывать ПЗУ. Особенно если ьехнология будет стоять на одном месте - хватит 1 спеца, который будет обновлять граббер-софт.
Если же ПЗУ внутри кристалла с процессором, то его уже не выпаять, а сам кристалл для вскрытия программы пзу может потребовать его реального вскрытия и впаивания прямо к кристаллу - уровень не тот (где то в НИИ может бы и стали. Хотя в Китае этих НИИ...). А стандартный программатор к стандартному пзу, где все микросхемы серийные - это лишний повод взломать).

Добавлено через 50 минут
Создание таблиц шифрования (по логике) должно быть в момент привязки пульта и в случае замены пульта, должна генерироваться новая таблица на все привязываемые пульты.
Но т.к. сигналка может быть рассинхронизирована с пультами (их 2 и оба могут начать работать всегда). Может просто из-за помех с пульта не прошла команда. И пульт пришлёт следующий код из списка. Сигналка же должна по любому открыть двери с пульта. Т.е. для блока существует целый список кодов (которые поступят в будующем, но теоретически могут поступить и сейчас - может просто дети в далеко от авто тыкали на кнопки пульта). Т.е. должен быть некоторый алгоритм, по которому сигналка не один год должна открывать авто, используя реально не большую таблицу шифрования - её размер ограничен скоростью обмена в момент привязки пультов, которое происходит за секунды. Просто пульт выдёргивает код из списка и он правильный.


А пин код, как я уже написал, это подряд 3-4 кода, которые всегда будут идти в этом порядке в течении минуты.

В плане шифрования можно передавать 100 кодов , порядок которых был случайно придуман в момент привязки, но он просто активируется одной кнопкой (как будто пульт жмёт 100 кнопок в разной последовательности сам) - принципиально разницы нет кто их будет жать, если пин код всегда в одном и том же порядке идёт.

Банально можно глушить весь набор пин кода. Владелец подумает опечатка и повторит! В итоге будет записана длинная посылка с несколькими паузами. Чтобы ей воспользоваться, нужно знать алгоритмы шифорования посылок. Зная их задача упрощается очень сильно. По формату данных граббер может определить тип сигналки и выбрать тип алгоритма.

Последний раз редактировалось www-shurik; 24.07.2014 в 22:04.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2014, 23:14   #97
World
Форумчанин
 
Регистрация: 07.06.2014
Адрес: Нижегородская область
Пол: Мужской
Сообщений: 117
Re: Шерханы вскрываются

Цитата:
Сообщение от BVM2011 Посмотреть сообщение
Пин повторюсь не в сигнале или в брелке, он заложен в блок сигнализации. Другое дело что этим пином никто не пользуется и не активирует из-за муторности.
я пользуюсь пином, еще и меняю его периодически, а мою гранту пасти несколько дней никому не надо. Крузер еще можно пасти, но нормальные люди все равно на авто доп.защиту ставят.
Между прочим РСА включил Юниверс в базу систем, с помощью которых можно оформлять упрощенку по европротоколу при ДТП.
World вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2014, 00:35   #98
LexStav
Форумчанин
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 578
Re: Шерханы вскрываются

www-shurik, да что объяснять мегафскому работнику банальные истины ему это не надо. Его задача - отработать свою зарплату, рассказывая, что белое это черное и наоборот.


Цитата:
Причем желательно с техническим объяснением как именно вскрыли
Граббы есть вплоть до десятой модели, можете погуглить. Или вас там уже забанили?)))))
А техническое обонование величия шарика вы расскажите всем владельцам вскрытых авто с палеными кошками.




Цитата:
Разговор шел о модели Scher-Khan Universe, которую как выяснилось вы в руках не держали, не видели, но уже высказали мнение. Авторитетно-некомпетентное.
Для особо внимательных - читаем тему сначала (можете еще раз название перечитать) - разговор шел о Шерхане вообще, и об Юниверсе в том числе. Я где то говорил, что держал его в руках? Ссылочкой не поделитесь? Чтобы иметь представление о функционале, достаточно почитать описание и тех.характеристики. А чтобы иметь представление о габаритах, достаточно посмотреть на оф. фото ББ, сопоставить размеры СТАНДАРТНЫХ разъемов и их размещение. Хотя что это я...для вас это слишком сложно.


Цитата:
Да ну! Неужели посмотрели?
Ну да, освежил память чтобы вам напомнить, что там нет нихрена, и ничего не изменилось за последние лет 10 - вы то не в курсе, вам сказали говорить "мама сказала в бидоне" (с) )))))))

Цитата:
Чем по Вашему модель Universe уступает ценовым аналогам?
Я ж говорю - читайте то, что написано - парой постов выше я привел неполный список того, чем Юниверс за 18 косарей, уступает Панде за 12 косарей АБСОЛЮТНО во всем. А еще выше я приводил ссылки на видео того, что можно реализовывать на нормальных системах. Список (неполный) нормальных систем я приводил выше.


Цитата:
Вы просто поливаете грязью конкурента.
Чьего конкурента? И эта...конкретно по пунктам - где неправда то?


Цитата:
Вы мне не задали ни одного прямого вопроса. на что мне отвечать?
Н-да...... тяжело в деревне без нагана.....
Специально для вас -

1. в какой модели Шерхана есть возможность работы с миниатюрными кодовыми реле удаленной блокировки? Хотя про миниатюрность я загнул.....миниатюрное реле у вас будет размером со Сникерс

2. в какой модели Шерхана есть возможность работы с диалоговыми радиореле блокировки (на 2,4ГГц) с датчиком движения?

3. в какой модели Шерхана есть возможность работы с кодовыми модулями управления замками капота?

4. в какой модели Шерхана есть подкапотные радиомодули расширения, позволяющие получать с них сигнал тахометра, состояние концевика капота, датчик температуры двигателя, выход на сирену, реле блокировки с датчиком движения, управление замками капота ?

5. в какой модели Шерхана есть возможность запрета снятия с охраны по слейв в отсутствии метки?

6. в какой модели Шерхана есть возможность реализации блокировки штатного радиоканала в отсутствии метки в охране при реализации режима слейв? (конкретно, с назначением выводов и пункты программитрования, события и условия включения/выключения каналов).

6. где в Юниверсе есть запрет снятия с охраны по GPRS, запрет снятия по слейв в отсутствии метки (применительно к Юниверс_2) и каким боком вы реализуете запрет несанкционированного снятия с охраны по слейв в Юниверс_1 (конкретно, с назначением выходов/входов, пункты программирования и условия/события включения/выключения каналов)?

7. в какой модели Шерхана есть возможность работы с безключевыми обходчиками иммобилайзера Фортин/Айдаталинк по протоколу data-link ?

8. в какой модели Шерхана есть возможность управления предпусковыми котлами и догревателями (вебасто/эбершпехер и т.д) по w-bus ?

9. в какой модели Шерхана есть возможность реализации блокировок по статусам и событиям (например перевод рычага АКПП в "парк") и последующей повторной авторизацией? Что такое повторная авторизация и для чего она нужна знаете?

10. в какой модели Шерхана можно реализовать повторную авторизацию владельца по статусам остановки/выхода из авто/перевода рычага в "парк" и т.д. ?

11. в какой модели Шерхана можно реализовать безопасные блокировки по событиям - сначала заставить авто снизить скорость до безопасной (машина перестает реагировать на педаль газа), а потом заглушить (конкретно, с пунктами программирования, назначением выходов и т.д.) ?

12. в какой модели Шерхана есть возможность оперативной смены ПО/настроек/калибровок по воздуху и через ПК?

13. в какой модели Шерхана есть возможность совместной работы с доп.иммо с игнорированием ББ команд снятия с охраны от брелока в отсутствии метки?

14. в какой модели Шерхана есть возможность реализации шунтирующих (кратковременных) блокировок по датчикам вращения посредством кодовых/радио реле, которые не привязаны к ББ и имеют свое независимое от ББ питание?

15. в какой модели Шерхана можно реализовать контроль запирания/отпирания замка капота, с соответствующей индикацией, с включением тревоги при его несанкционированном перемещении в положение "открыто" и немедленным задвиганием штока обратно, в положение закрыто?

16. каким образом в Юниверсе реализована защита от глушения GSM/GPS, какое оповещение при этом приходит владельцу ?

17. в какой модели Шерхана есть возможность реализации "свободных рук" с защитой от ретрансляции?

18. на какой модели Шерхана можно реализовать такой алгоритм ДАЗ/АЗ - включить обходчик-нажать педаль тормоз/сцепление-подать АСС-подать IGN-убрать АСС-подать АСС-выключить обходчик-отпустить педаль тормоз/сцепление ? Подсказка - реализуется различными доп.каналами, при этом непосредственный выход на стартер не используется. Только конкретно, с назначением выходов и пункты программирования

19. на какой модели Шерхана можно реализовать такой алгоритм блокировки - в режиме охраны машина заводится кнопкой старт-стоп, после запуска перестает реагировать на кнопку, глохнет при отпускании тормоза или начале движения. С задержкой снова начинает реагировать на кнопку, далее по кругу......
Только конкретно, с назначением выходов и пункты программирования

20. на какой модели Шерхана осуществляется контроль канала связи брелока с ББ и контроль GSM канала?

Для начала достаточно, дерзайте Как осилите - продолжим.


Цитата:
Это ваще шутка месяца! "пин передается по радиоканалу" говорит мне
В Меге все такие одаренные, или только вы? Специально для вас процитирую -

Цитата:
"пин" это образно - вы же кнопки на брелоке нажимаете, брелок передает посылку.


Цитата:
переориентируйте бизнес на продажу регистраторов. Лучше получится.
Переориентируйте свой талант "впаривателя" в продажу безделушек в переходе, ну или книжек - все больше пользы. Благо народ уже умнеет, и дилеров с шариками и гарантией шлет по дальше))) И уже довольно большой процент автосалонов вообще отказался от этого хлама, переходя на нормальные системы.

Последний раз редактировалось LexStav; 25.07.2014 в 01:09.
LexStav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2014, 06:34   #99
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Шерханы вскрываются

Цитата:
Сообщение от World Посмотреть сообщение
я пользуюсь пином, еще и меняю его периодически, а мою гранту пасти несколько дней никому не надо. Крузер еще можно пасти, но нормальные люди все равно на авто доп.защиту ставят.
Между прочим РСА включил Юниверс в базу систем, с помощью которых можно оформлять упрощенку по европротоколу при ДТП.
Фактически в односторонней передачи пин код - это только для Вас пин код. Какая разница - сканировать передачу одной посылкой или пятью посылками в течении минуты, если между посылками нет ответов на брелок? Это так же как по передавать команды одним словом(1 кнопкой) или десятью, если все слова будут скопированы как предложения и ни какой разницы какая длинна предложения в словах. Само "предложение" брелок не знает, но человек набирающий его создаст такой пакет в радиоэфир, который не чем бы не отличался, если бы брелок знал бы пин код. Фактически отправив в радиоэфир не один, а несколько пакетов "правильного кода".

Должен быть диалог после каждого Вашего слова, ответ от "собеседника". Если сигналка не услышала Ваше предложение, то брелок будет говорить новое предложение опять с тем же пином!

Жулики могут пасти всю парковку, а не конкретную гранту, сканируя весь радиоэфир. А угонят то, что им нужно и скан код подобран и на худой конец может остаться одна гранта из свежих, либо список авто который они могут разом угнать.

Крузак в Красноярске угнали у родственника моего коллеги - в ту ночь период угнали сразу несколько крузаков - так и не нашли. Угнали из гаража.

Добавлено через 1 час 21 минуту
Цитата:
Сообщение от BestBeast Посмотреть сообщение
Да-да. Причем желательно с техническим объяснением как именно вскрыли, а не со спецэффектами в виде передергиванием кадров (как это в наших краях обычно делается)
Нажимаете кнопку на брелке. В это время граббер перехватывает сигнал, отправляя в эфир помеху более мощным сигналом (у них нет ограничения на 0,2Вт передатчика, и не нужно гасить всё время, достаточно начать и закончить передачу помехи в десятки-сотни Ватт в момент обмена, чтобы исказить всю посылку). Для приёма сигнала граббер вычитает помеху из принятого сигнала и он его видит точно, но другим радиоустройствам эта помеха вносит искажение информации и сигналка может решить, что это пульт не от этого шерхана, а просто от другой машины и вообще на этот сигнал не реагировать (мало ли сколько авто с шерханами может стоять рядом - они в принципе друг другу не мешают) (вычитание работает в сетевых картах, когда каждый приёмопредетчик вычитает свой сигнал получает по обычной витой паре без экранирования 100 Мбит или 1 Гбит без всякой потери пакетов, учитывая что приходящий сигнал уже может быть сильно затухающим на фоне его передачи.)

Дальше хозяин авто продолжает набирать пин код - перехватывается следующая посылка. Граббер собирает все посылки

Спустя нескольких посылок (выданных со скоростью набора следует пауза - мысля хозяина: "сигналка не приняла пин???" или "кнопку не дожал на пульте?". Повторяет команду и набор пин кода - граббер его тоже перехватывает, а паузах между нажатиями кнопок владельцем отправляет предыдущие нажатия.
Пин код хранится не только в блоке сигналки, но и в голове нажимающего на кнопки и защищает только от несанкционированного пользования пультом (даже если его украсть и взломать, то сам пульт пин код не подскажет, придётся подбирать. Вероятно сигналка свои "разовые" посылки тоже узнает и при попытках подбора (сколько там попытоок допустимо???) поднимет тревогу, после которой без кнопки валет и ключа зажигания уже не снять машину с охраны).
**********************
Плавающий код - это когда помимо пин кода, сам код открытия/закрытия и т.п. (даже взломав ПЗУ одной модели из партии) не позволит повторить команду. Т.е. перхват команды закрытия. Но опять же любой плавающий код - односторонний (в случае неудачи, брелком посылается следующий из "заранее оговоренной таблицы", полученной вовремя привязки пульта из таблицы. Сигналка же должна реагировать на любой код из таблицы, т.к. нет синхронизации в диалоге и сколько неудачных посылок с пульта была ей не известно и до какой строки таблицы добрался пульт. Не проще ли переписать алгоритм и в пульт поставить полноценный процессор? Ограничения кроме размера пульта и его веса нет. Нормальный диалог получаются у двух микроконтроллеров с программой. Диалог - это не какое то секретное изобретение - но нужен протокол обмена, устойчивый к разного рода помехам и есть готовые. Изобретать велосипед в средствах связи и шифрования данных глупо. Как правило у наших (в России) это получается RS-485 по радиоканалу, когда давно уже существует огромное количество готовых решений. Так до сих пор многие предприятия работают - у них нет спецов, нет денег, а есть только производство. Это всякого рода радиомодемы для тепло/электро счётчиков - т.е. не только производители сигналок, а даже производители электросчётчиков очень медленно внедряют что то, хотя у них там и рынок сбыта хороший есть и решений красивых на бумаге много.

Зная формат посылки (который скорее всего одинакова у всей серии продукции) можно разложить где команда на открытие, где пин код, тут придётся уже вероятно караулить команду открытия, забрав себе в память одну (например в торговом центре хозяин купил что то погрузил и пошёл за второй покупкой). Т.к. сигналка не видела одной команды открытия (а пульт уже её отправлял), то для сигналки вся эта послыка может быть "истиной".

Последний раз редактировалось www-shurik; 25.07.2014 в 11:09.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2014, 22:13   #100
World
Форумчанин
 
Регистрация: 07.06.2014
Адрес: Нижегородская область
Пол: Мужской
Сообщений: 117
Re: Шерханы вскрываются

Такое ощущение, что у LexStav личная неприязнь к шерхану мирового масштаба)) первый раз вижу, чтобы не лень было столько инфы писАть). В любой ведь сигналке можно найти список недостатков.
World вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:58. Часовой пояс GMT +3.