Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 23:32   #1
N@PsteR
Технический специалист
Топливо и эксплуатационные жидкости
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 153
Масло в двигатель

Всем привет!

Думаю, есть смысл обсудить вопрос касательно масел в мотор Гранты. Лично я полагаю, что список рекомендованных на данный момент масел (для Калины и Приоры) не должен сильно измениться и на выбор будет предложены как полусинтетика так и синтетика. Но будет ли смысл лить дорогую синтетику? В общем, высказываемся по этому поводу, а так же делимся впечатлениями по конкретным брендам.
__________________
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41
N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 02.03.2022, 11:51   #14921
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,832
Re: Масло в двигатель - 15

Цитата:
Лукойл да на основную продукцию 5%
На автодоке нулевка пару недель назад стоила 2300, сейчас 2800 уже

Добавлено через 1 минуту
Как то я впрок не готов все брать. Масло мне прямо сейчас не надо, и еще несколько месяцев не понадобится. А может и до осени. В мае резина летняя будет нужна. Сейчас бежать все покупать - ХЗ
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 02.03.2022, 12:23   #14922
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Масло в двигатель - 15

Цитата:
В мае резина летняя будет нужна. Сейчас бежать все покупать - ХЗ
не тяни. Бери сейчас
zver вне форума   Вверх
Старый 02.03.2022, 12:42   #14923
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,762
Re: Масло в двигатель - 15

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
не тяни. Бери сейчас
Присоединюсь
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 02.03.2022, 15:45   #14924
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,924
Re: Масло в двигатель - 15

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Буду микс делать. 0w30 - это пустая тара
Какой смысл миксить Лук и Мобил? Ты тут ничего не поймаешь.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Молодцы. Продолжайте раскачивать рынок)))
Потребитель его никогда не раскачает, если не будет предпосылок. По непроверенным данным фильтр Манн - 910р (Питер). Как тебе?
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 02.03.2022, 15:55   #14925
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Масло в двигатель - 15

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Ватсон знал бы ты сколько таких парней выносят запчастей. И началось это в прошлую пятницу. Но там было ещё не так сильно. А вот со вчерашнего дня чистая истерия. Процентов 40 оптовиков просто останавливают отгрузку. А у тех который в основном на евробрендах торчали процент остановок ещё выше. Склады выметают подчистую. Просто для понимания. По моему направлению, я курирую работу с крупными интернет ресурсами а ля эмекс итд, оборот вырос в 8 раз за два дня. С другими от 5 до 12 раз. Кто раньше рыло воротил от работы с нами твердят про дороговизну, сейчас заткнули языки в жопы и за ради Христа просят отгрузить хоть что то. Так же курирую наш интернет магазин. Так вот таких запасальщиков рванул мама не горюй. У нас поток покупателей за два последних дня составил 70 % от всех за февраль. Ради интереса попробовали взвинтить цену, ну может остановит поток, склад то у нас тоже не резиновый, хер там. Такое ощущение что увидев рост рванули и те кто сначала думал обождать. В итоге цену откатили. Остался один путь-блокировать товар и отключать продажи. Иначе кассовый разрыв изрядных размеров неизбежен. Кнехт остановил отгрузки пока на неизвестный срок, Рено пока тайм аут взял до 10го марта, Фукс даже рублёвые масла (калугу) собирается в евро номинировать как европейскую линейку, итд итп. Лук пока относительно пистец только на 5% поднял. Ваз в зависимости от места производства от 7 до 30%. По прочей инке вообще тишина как на кладбище. Нас спасает собственное производство тех жидкостей и контракты под стм с Китаем.

Добавлено через 1 минуту
А поднятие цен автовазом большей части фиолетово. Потому что для них уже давно отложен в дальний ящик момент смены авто. Ну стал тот ящик ещё дальше? Так уже не изменить.
Ну а что еще ожидать на фоне ситуации? Это норма))) Все сейчас по старым ценам затаривают склады самыми востребованными позициями.
Насчет автоваза - ты в корне неправ, вырастет из-за их действий все - и б/у, и новое, и з/ч на старое. Самые дешевые машины на рынке новые - за такое надо дрючить ФАС, чем обосновано такое решение в нестабильной ситуации одним из ключевых участников рынка, у них - долгосрочные контракты на поставки комплектующих, с вполне понятно прописанными пределами цен и рисков. Цены чтобы автоваз когда вниз опускал на 15% - вообще не помню, а поднять когда еще вообще ничего не ясно - не постеснялись, чем дополнительно усугубили ситуацию на рынке - надо дрючить.
Watson вне форума   Вверх
Старый 02.03.2022, 16:25   #14926
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Масло в двигатель - 15

Цитата:
Как тебе?
Мне никак)))

Добавлено через 39 секунд
Цитата:
Все сейчас по старым ценам затаривают склады самыми востребованными позициями.
Никто уже не затаривает по старым ценам. Нет больше старых цен от слова воооооооообще
zver вне форума   Вверх
Старый 02.03.2022, 17:08   #14927
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Масло в двигатель - 15

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Никто уже не затаривает по старым ценам. Нет больше старых цен от слова воооооооообще
Я понимаю. Я про то что начали заказы размещать как только началась заваруха, сейчас - закупаются пока еще больше не выросло. Месяца через три с большой долей вероятности купленное на пике не будут знать куда и как реализовать.
Watson вне форума   Вверх
Старый 02.03.2022, 17:26   #14928
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Масло в двигатель - 15

Цитата:
Месяца через три с большой долей вероятности купленное на пике не будут знать куда и как реализовать.
Нельзя и такой расклад исключить. Но я со своими клиентосами общался - офлайн розница не шибко тарится. В основном физики-конечники вал гонят.
zver вне форума   Вверх
Старый 02.03.2022, 17:37   #14929
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Масло в двигатель - 15

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Какой смысл миксить Лук и Мобил? Ты тут ничего не поймаешь.
?
Ну в мобиле же пао или нет толка?

По отдельности лучше использовать?
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 02.03.2022, 17:47   #14930
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Масло в двигатель - 15

Лукойл 0w40 бери и все, там точно такое же ПАО. Мобил 1 конечно лучше т.к. у них ноу-хау их, только велик шанс нарваться на перезаправку, ну я выкладывал левак который только по крышке и палится. Сейчас просто на самое продаваемое будет идти вал подделок, перезаправок и прочего шлака, т.к. маячит временный дефицит.
Watson вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:27. Часовой пояс GMT +3.