Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 23:32   #1
N@PsteR
Технический специалист
Топливо и эксплуатационные жидкости
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 153
Масло в двигатель

Всем привет!

Думаю, есть смысл обсудить вопрос касательно масел в мотор Гранты. Лично я полагаю, что список рекомендованных на данный момент масел (для Калины и Приоры) не должен сильно измениться и на выбор будет предложены как полусинтетика так и синтетика. Но будет ли смысл лить дорогую синтетику? В общем, высказываемся по этому поводу, а так же делимся впечатлениями по конкретным брендам.
__________________
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41
N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 10.04.2022, 01:45   #15921
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Масло в двигатель - 16

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Ярослав. У других не было роста прайсов завода на аналогичные линейки на 40% за раз.
Выходит - просто потянулись за Луком ?
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 10.04.2022, 01:51   #15922
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Масло в двигатель - 16

Сильный задир по некоторым бренда обусловлен не жадностью как таковой. А тем в первую очередь что разорваны многие цепочки. Я не случайно привёл 2014й, да и 2008й можно также привести. И там и там санкции, рост курсов. Но не рвали тогда цепочки поставок. Вот и вся незатейливая арифметика. У кого есть товар старается сохранить его до того момента как хоть какое то понимание дальнейшей жизни будет. Поэтому и ставят заград цены. А кому уж невтерпеж то тчто его жалеть? Это его выбор. В разрезе масла то выбор есть. И необязательно рвать сраку за ухватить Лукойл. Я же не зря приводил ранее пример с тем же Фуксом. Который имел цену ниже Лукойла при +/- идентичных параметрах. Будучи притом импортными. Но хомякам нуже дифицт как говорил Аркадий Исакович Райкин

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Выходит - просто потянулись за Луком ?
Потянулись за тем чего сказали не будет в ближайшее время. Но он сцуко есть. Он стоит на заправках тех же колом сейчас практически. Реально по моим регионам не закрыта одна позиция генезиса. Остальное в наличии и дешевле либо так же как в том же интернете. Но хомяки туда не мчат. Парадокс?)))
zver вне форума   Вверх
Старый 10.04.2022, 02:21   #15923
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,410
Re: Масло в двигатель - 16

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
По идее должен быть тренд, доллар уже 76 сегодня., не сразу , но имхую заработает тренд.!)
Сколько же можно Зверю нашему, цены от хотелок своих рисовать.?)))
Толик , вот мой пост.! где булькнул и переобулся.???
Я ж и говорю, цена зависит от того, что Зверь и Ко нацарапают., а царапают они потому что "пипл хавает".!
Зверь рассказывал же про чувака, который возмутился, что ему принесли масло подешевле, чем он настроился, даже на пояснения, что по старой цене не осознал.!!! это ж классический пример скудоумия.., я хоть и не барыга, но как тут не обувать таких оладухов которых много.?)
Да не берите вы этот Лук, что других масел мало.? и цена сразу демократичной станет.! мне посыл Зверя вообщем то понятен., пипл хавает-барыги борзеют.! ведь не монополия, выбора море...!)
tanais вне форума   Вверх
Старый 10.04.2022, 02:26   #15924
_AI_
Форумчанин
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: п.Монетный (Екб)
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,355
Re: Масло в двигатель - 16

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
А кому нужно было спокойно юзать свой авто дальше пошли и взяли РН, Газпром, синтек итд итп
тут есть один момент...
обычно выбираешь масло один раз, а потом тупо льешь только его...

вот например: мне завтра менять масло, сегодня пришел его купить в магаз, а оно подорожало.

по твой логике, все масла на которых написаны те же буковки с цифирьками - одно и тоже....

а вот и нет. самый яркий пример: https://youtu.be/q7mheqCQB7A

и народ, наученный, берет то что проверенное...
даже если оно дороже стало...
а если стало дороже и/или слышал что его не станет, на ещё взять... прозапас....

PS если надо поменять марку масла, это надо понять, на какое...
а это не один час изучения...

и я, например не поверю продавцу, если он мне будет советовать: "бери Фуксом - это одно и тоже, даже лучше",
потому что для моего слуха, что "Фукс", что "Феликс", что ТатаНефть ПАО - одно и тоже... я их не знаю...

знаю только "Лукойл Люкс Синт" - его брать можно, и знаю "Unix" - его брать нельзя даже бесплатно.

все остальные бренды, для меня темная лошадка,

даже РН и ГПН, которые вроде на слуху, но что бы их купить, надо сначала изучить их линейку...

например что лучше "супер" или "премиум" - для меня эти слова синомы, а у последнего ещё есть буковки...

а у РН вообще все названия странные, и ещё есть просто одно и тоже нащзвание но с буковкам А3 и А5 в названии, которые я заметил только через месяц, случайно...

Последний раз редактировалось _AI_; 10.04.2022 в 02:39.
_AI_ вне форума   Вверх
Старый 10.04.2022, 07:51   #15925
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,832
Re: Масло в двигатель - 16

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Но он сцуко есть. Он стоит на заправках тех же колом сейчас практически. Реально по моим регионам не закрыта одна позиция генезиса. Остальное в наличии и дешевле либо так же как в том же интернете. Но хомяки туда не мчат. Парадокс?)))
Нулевок вообще ни разу не видел на заправках у нас. Только через интернет. 5ки да, всякие разные, Сейчас цену не знаю, но раньше всегда было дороже чем в интернете процентов на 20-30

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от _AI_ Посмотреть сообщение
тут есть один момент...
обычно выбираешь масло один раз, а потом тупо льешь только его...


Тут ХЗ. Я вот ездил много лет на Лукойле, последние 3 года брал УАЗ Арктик 0w40 за 2300. Я меняю масло примерно раз в год сейчас, закупаюсь за полгода. Тут зашел в интернет, пора масло выбирать на следующую замену, и наблюдаю за Лукойлом - по дням с 2800 поднялся до 4500 примерно за неделю. Я подумал, начал искать по адекватным ценам, мониторил ОЗОН, Автодок, по итогу 3 литра масла, 2 из которых другого бренда, у меня вышло 2700 (из них 2 литра 0w40). Считаю, что взял по нормальной цене
изображение_viber_2022-04-07_13-21-40-796.jpg
И пофиг что они разные, в двигателе нормально смешаются
П.С. комплект летней резины также выловил, за 13500...

Последний раз редактировалось Andrej1984; 10.04.2022 в 07:56.
Andrej1984 на форуме   Вверх
Старый 10.04.2022, 09:11   #15926
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,924
Re: Масло в двигатель - 16

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Чтобы идти за кредитом надо его чем то потом отдать. Плюс в бизнесе его тоже дают в том числе под твои товарные остатки, а у тебя пусто на складе. И все то время пока ты ждёшь, а читал ты видать условие задачки невнимательно, у тебя нет торговли, и той выручки с моральной продажи у тебя на все время ожидания не хватит. Вот такое вот хреновое решение задачи Толя. И никакой кредит не спасет. Не с чего его отдавать. Ты банкрот
Вот уж про кредит мне не надо. Ты здесь пытаешься сейчас рассказать что либо в своё оправдание, не более. Что, твой хозяин не знает как взять кредит? Знает, уверен. Ты же сам писАл, что у вас фирма, есть и своё производство, что то с фильтрами связано, водой и что там ещё. Производство, если оно рентабельно, всегда вытащит свою побочную фирму путём перенаправления финансовых потоков, т.е помощь есть и она существенна. Так что с твоими вопросами, кредитами как взять и на основании чего - ты ошибся, отговорка, не более. Вот уж точно я последний раз ответил на тему масляного бизнеса. Хорош уже из пустого ......
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 10.04.2022, 09:31   #15927
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Масло в двигатель - 16

Цитата:
Сообщение от _AI_ Посмотреть сообщение
тут есть один момент...
обычно выбираешь масло один раз, а потом тупо льешь только его...

вот например: мне завтра менять масло, сегодня пришел его купить в магаз, а оно подорожало.

по твой логике, все масла на которых написаны те же буковки с цифирьками - одно и тоже....

а вот и нет. самый яркий пример: https://youtu.be/q7mheqCQB7A

и народ, наученный, берет то что проверенное...
даже если оно дороже стало...
а если стало дороже и/или слышал что его не станет, на ещё взять... прозапас....

PS если надо поменять марку масла, это надо понять, на какое...
а это не один час изучения...

и я, например не поверю продавцу, если он мне будет советовать: "бери Фуксом - это одно и тоже, даже лучше",
потому что для моего слуха, что "Фукс", что "Феликс", что ТатаНефть ПАО - одно и тоже... я их не знаю...

знаю только "Лукойл Люкс Синт" - его брать можно, и знаю "Unix" - его брать нельзя даже бесплатно.

все остальные бренды, для меня темная лошадка,

даже РН и ГПН, которые вроде на слуху, но что бы их купить, надо сначала изучить их линейку...

например что лучше "супер" или "премиум" - для меня эти слова синомы, а у последнего ещё есть буковки...

а у РН вообще все названия странные, и ещё есть просто одно и тоже нащзвание но с буковкам А3 и А5 в названии, которые я заметил только через месяц, случайно...
Отчасти соглашусь. Но дело то в ом что хватили впрок далеко не фанаты Лукойла. А очень много условно левых владельцев. Которые просто охренели увидев на старте хайпа цены на импорт.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Нулевок вообще ни разу не видел на заправках у нас. Только через интернет. 5ки да, всякие разные, Сейчас цену не знаю, но раньше всегда было дороже чем в интернете процентов на 20-30

Добавлено через 6 минут

Тут ХЗ. Я вот ездил много лет на Лукойле, последние 3 года брал УАЗ Арктик 0w40 за 2300. Я меняю масло примерно раз в год сейчас, закупаюсь за полгода. Тут зашел в интернет, пора масло выбирать на следующую замену, и наблюдаю за Лукойлом - по дням с 2800 поднялся до 4500 примерно за неделю. Я подумал, начал искать по адекватным ценам, мониторил ОЗОН, Автодок, по итогу 3 литра масла, 2 из которых другого бренда, у меня вышло 2700 (из них 2 литра 0w40). Считаю, что взял по нормальной цене
Вложение 31477
И пофиг что они разные, в двигателе нормально смешаются
П.С. комплект летней резины также выловил, за 13500...
Андрей про нулевки на АЗС. Я тоже писал. В большей части регионов их вывели из матриц из за отвратительной оборачиваемости. И да ты абсолютно прав что раньше масло на АЗС было дороже. Причём зачастую так весомо дороже. Но то раньше.
zver вне форума   Вверх
Старый 10.04.2022, 09:36   #15928
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,924
Re: Масло в двигатель - 16

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Толик , вот мой пост.! где булькнул и переобулся.???
Как где? Ну ещё раз перечитай, что янаписал -http://www.lada-granta.net/showpost.php?p=796665&postcount=538
Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Я ж и говорю, цена зависит от того, что Зверь и Ко нацарапают., а царапают они потому что "пипл хавает".!
А пипл это и ты тоже. Как бычки на привязи идёте, берёте, материтесь, а продавшие вам товар, приклеивают вам ярлыки за людей вас не считая.
Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Зверь рассказывал же про чувака, который возмутился, что ему принесли масло подешевле, чем он настроился, даже на пояснения, что по старой цене не осознал.!!! это ж классический пример скудоумия.., я хоть и не барыга, но как тут не обувать таких оладухов которых много.?)
Не, ты не барыга, ты видимо один из тех Олухов, которому zver так ювелирно в уши задул, на них лапшы навесил, а ты и поверил. У Лука есть подделки? Нет, значит можно брать и что дешевле. Не было этого мужика покупашки, вымысел zver для форума, не более.
Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Да не берите вы этот Лук, что других масел мало.? и цена сразу демократичной станет.!
Лук востребован на рынке, его и стараются взять, хотя бы по меркам надёжности и отсутствия контрафакта. Цена на Лук демократичнее не станет, забудьте вы об этом.
Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
мне посыл Зверя вообщем то понятен., пипл хавает-барыги борзеют.! ведь не монополия, выбора море...!)
Посыл zver - ты в стаде. И он говорит об этом не стесняясь. Прикрываясь отговорками "ценообразование обьясняю". Без него кто бы что знал о ценах, до смешного блин.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 10.04.2022, 09:48   #15929
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Масло в двигатель - 16

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Вот уж про кредит мне не надо. Ты здесь пытаешься сейчас рассказать что либо в своё оправдание, не более. Что, твой хозяин не знает как взять кредит? Знает, уверен. Ты же сам писАл, что у вас фирма, есть и своё производство, что то с фильтрами связано, водой и что там ещё. Производство, если оно рентабельно, всегда вытащит свою побочную фирму путём перенаправления финансовых потоков, т.е помощь есть и она существенна. Так что с твоими вопросами, кредитами как взять и на основании чего - ты ошибся, отговорка, не более. Вот уж точно я последний раз ответил на тему масляного бизнеса. Хорош уже из пустого ......
Эх Толя. Это в той фирме где я работаю все это есть. Но мы в этом плане не типичная организация. А я тебе дал задачку именно типичного на основе типичного оптовика. А ты зачем то пытаешься все на то натянуть где я работаю. Да у нас чуть выше запас прочности. Но ты в своём морально этическом бреду предлагаешь этот самый запас разбазаривать в угоду по факту кучке паникеров. И что на выходе будет? А на выходе будет большая такая жопа в виде ослабленной конторы. Ты ведь как собственник, в той задаче, именно это ведь хочешь?

Добавлено через 6 минут
И мужик тот Толь был. И был мужик который не хотел покупать дверь на датсун, на которой в наименовании было Гранта. Но он купил её же после того как я руками в базе на одну продажу поправил наименование и взял он её на 30% дороже. И таких было вагон с тележкой. И это до меня как до руководителя самые отчаянные случаи доходят. А перед глазами рядовых сотрудников чудаки ежедневно мелькают. Из последних приколов. Чел встал в позу за левый фукс. Усирался за то что на нем должны быть акцизы и голограммы. Причём не мог внятно объяснить с чего он это взял. Другой стоял и утверждал за левой Гейтс. Но тоже на вопрос покажи по каким ризнакам ты его вычислил, тупо шумел "что я по вашему подделку не отличу". Гросил прокураторй, роспотребоом и всем чо хошь. Но потом затих и ушельв туман

Добавлено через 6 минут
Толь а ты Джека Лондона "Морской Волк" читал?
zver вне форума   Вверх
Старый 10.04.2022, 13:06   #15930
Yurich 56
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2019
Адрес: Орск
Пол: Мужской
Сообщений: 113
Re: Масло в двигатель - 16

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
.... При этом они рванули только за синькой Люкса и и генезисов. Они не рванули за супером и стандартом. ..
А то, что люди в недешевых ( а дешёвых теперь то и нет) авто с недавних пор часто меняют меняют приличные жидкости и не хотят лить бурду, уже как причина не актуальна? Двигателю ведь не объяснишь, что владельцу не просто...

Последний раз редактировалось Yurich 56; 10.04.2022 в 13:13.
Yurich 56 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:08. Часовой пояс GMT +3.