Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2013, 18:00   #1
Alex Egorov
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Catania, Sicilia, Italia
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Re: Lada Granta v/s Peugeot 308

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
я вам уже нашел его аналог в своем сообщение выше, рено даже их превосходит.clio RS
Аналог Fiat'у найдите ещё французский.

Последний раз редактировалось Alex Egorov; 24.04.2013 в 18:02.
Alex Egorov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2013, 17:59   #2
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Lada Granta v/s Peugeot 308

http://auto.yandex.ru/complect-cmp.x...216260_6216240
не уверен что она топлива меньше вообще потребляет, а темболее в 2 раза
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2013, 18:02   #3
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Lada Granta v/s Peugeot 308

еще цену в расчет берите, я бы себе из этих трех авто клио 3 бы одназначно выбрал
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2013, 18:18   #4
Alex Egorov
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Catania, Sicilia, Italia
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Re: Lada Granta v/s Peugeot 308

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
еще цену в расчет берите, я бы себе из этих трех авто клио 3 бы одназначно выбрал
Конечно цену в расчет возьмём!

Clio RS 25900 Euro

Alfa Romeo Mito 1,4 Turbo (170 CV) 21840 Euro

А я бы не задумываясь взял Alfa Romeo - престижнее, экономичнее, дешевле, меньше налог платить, красивее в разы (здесь глупо утверждать обратное, ибо Рено недалеко от вазовской классики по дизайну ушли и это отрицать просто глупо).



P.S. Аналог Fiat Freemont нашли французский? А то утверждали то что-то слишком бойко, что исход сравнения не в пользу Fiat будет. Сомневаюсь, что у Рено вообще есть такие машины в производстве.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
http://auto.yandex.ru/complect-cmp.x...216260_6216240
не уверен что она топлива меньше вообще потребляет, а темболее в 2 раза
Расход Клио RS (http://www.automoto.it/listino/renau...cbVeicolo=4645)

Город 11.2
Шоссе 6.5
Смешанный 8.2

Расход Alfa Romeo Mito 170 CV (http://www.autonovita.info/listino/a...da-tecnica/20/)

Город 8.1
Шоссе 4.8
Смешанный 6.0

Более чем на треть (на 38,2%) жрёт француз больше при максимальной скорости на 6км/ч (на 3%) превышающей максимальную скорость Alfa Romeo. При этом еще и стоит на 18,5% дороже.

Последний раз редактировалось Alex Egorov; 24.04.2013 в 18:26.
Alex Egorov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2013, 18:34   #5
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Lada Granta v/s Peugeot 308

у меня совсем другие данные по ценам. Вы еще в новой зеландии цены найдите и сравнивайте. Вашего альфа ромео даже не продают у нас с таким двигателем, есть более простые модели 135 сильные, которые стоят также 1 лям... То что у Clio RS дизайн как у вазовской классики это такой бред вообще.. Я даже не знаю как такое можно ляпнуть ....
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2013, 18:39   #6
Alex Egorov
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Catania, Sicilia, Italia
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Re: Lada Granta v/s Peugeot 308

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
у меня совсем другие данные по ценам. Вы еще в новой зеландии цены найдите и сравнивайте. Вашего альфа ромео даже не продают у нас с таким двигателем, есть более простые модели 135 сильные, которые стоят также 1 лям... То что у Clio RS дизайн как у вазовской классики это такой бред вообще.. Я даже не знаю как такое можно ляпнуть ....
При чём тут продают у нас или не продают? Мы сравниваем французский автопром и итальянский, обе страны - европейские, следовательно и цены берём европейские, при чем тут Рашка вообще со своими бредовыми ценами?

Вы мне аналог Fiat Freemont V6 3,6 найдите французский. А то за базаром то следить надо, раз ляпнули что сравнение французов и Fiat'а точно не будет в пользу последнего.

Так то Ferrari это тоже Fiat-group если что, дочернее предприятие.

По поводу дизайна сколько людей, столько и мнений, однако то, что итальянские автомобили, одежда и вообще дизайн в целом лучше всех в мире это признанный факт, недаром итальянцы рисуют кузова даже многим иностранным производителям.

А Рено иногда такое говно выдаст - типа Логана, тут итальянцы просто плачут я вам скажу.

Последний раз редактировалось Alex Egorov; 24.04.2013 в 18:43.
Alex Egorov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2013, 18:44   #7
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Lada Granta v/s Peugeot 308

Да у вас у Clio RS дизайн как у классики я смысла на этом не вижу дальше спорить.Я вторую машину даже не смотрел ибо сравнивать сразу куча марок с одной это какой-то бред...У французов тоже не едиснвенная марка рено. И цены я буду сравнивать наши я за нашим рынком слежу, а не за европейским мне до фанаря до него зачем мне интересовать тем рынком на котором я себе ничего ни когда не кулю ?
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2013, 18:50   #8
Alex Egorov
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Catania, Sicilia, Italia
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Re: Lada Granta v/s Peugeot 308

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
Да у вас у Clio RS дизайн как у классики я смысла на этом не вижу дальше спорить.Я вторую машину даже не смотрел ибо сравнивать сразу куча марок с одной это какой-то бред...У французов тоже не едиснвенная марка рено. И цены я буду сравнивать наши я за нашим рынком слежу, а не за европейским мне до фанаря до него зачем мне интересовать тем рынком на котором я себе ничего ни когда не кулю ?
Вы найдите мне любую французскую марку которая делала бы машины класса Fiat Freemont V6 3,6. Не только Рено, ЛЮБУЮ марку. Не делают таких машин во Франции.

А то что вы следите за российским рынком, дак вот тогда и не надо говорить бред, что сравнивая Fiat, Alfa Romeo с французами сравнение будет точно не в их пользу (не в пользу итальянцев).

Вы сказали х***ю и вам придётся это признать. Потому что французские машины это те же Лады - Логаны, Клио, Сандеро, дешевые Дастеры...

Не способны французы сделать большой внедорожник с объемом 3,6 литра как Fiat Freemont или спортивную машину класса Ferrari La Ferrari или Lamborghini. Или представительскую Maserati Quattroporte, на которой ездит Сильвио Берлускони - рожей не вышли французы чтобы такие машины делать.

Последний раз редактировалось Alex Egorov; 24.04.2013 в 18:54.
Alex Egorov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2013, 18:56   #9
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Lada Granta v/s Peugeot 308

да не буду я сидеть искать внедорожники или что там вы мне кинул с двигателем V6 3.6 я хз куда вы вообще перескочили, я брал во-первых примерно до 1 лимона диапозон автомобилей а не маззерати с ламборджини.... Я несу значит
Цитата:
Сообщение от Alex Egorov Посмотреть сообщение
Вы сказали х***ю и вам придётся это признать
значит как вы сказали, а Clio RS вообще прям один в один классика по дизайну как вы написали ))
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2013, 18:59   #10
Alex Egorov
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Catania, Sicilia, Italia
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Re: Lada Granta v/s Peugeot 308

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение

значит как вы сказали, а Clio RS вообще прям один в один классика по дизайну как вы написали ))
Если сравнивать дизайн Рено Клио и дизайн Maserati Quattroporte, то слово "классика" здесь будет даже положительным эпитетом. (Читай заместо слово "классика" нужно сказать - Дизайн у Клио - говно полное.)

И вправду Клио уж очень страшная и некрасивая машина, как в общем-то и все Рено. Сравните сами итальянский и французский дизайн, я думаю тут даже 90-летняя бабушка вам скажет какой дизайн красивее...




Последний раз редактировалось Alex Egorov; 24.04.2013 в 19:04.
Alex Egorov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:30. Часовой пояс GMT +3.