Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Рулевая система

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2012, 20:35   #1
REANIMATOR
Форумчанин
 
Аватар для REANIMATOR
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: г. Оренбург
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11184-030-016
Сообщений: 66
Re: Рулевое управление LADA Granta

Цитата:
Сообщение от zyph.ru Посмотреть сообщение
На стандарте бамперы не в цвет. За километр видно - едет нищебродина, не скопившая даже на нормальный жыгуль.
zyph.ru, не стоит так высказываться. Есть люди, для которых это непринципиально, кроме того это выглядит как прямое оскорбление владельцам "стандарта". Не буду расценивать это как оскорбление и грубость на форуме, но, впредь, будьте потактичнее.

И ко всем участникам перепалки: хватит уже отношения выяснять, не в песочнице... Все, вроде, взрослые мужики.
__________________
http://s-u.su/s/bfvt6rl9.png

Последний раз редактировалось REANIMATOR; 27.03.2012 в 20:42.
REANIMATOR вне форума   Вверх
Старый 28.03.2012, 10:00   #2
zyph.ru
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 2114
Сообщений: 1,114
Re: Рулевое управление LADA Granta

Цитата:
Сообщение от REANIMATOR Посмотреть сообщение
И ко всем участникам перепалки: хватит уже отношения выяснять, не в песочнице... Все, вроде, взрослые мужики.
ОК.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Diman Посмотреть сообщение
Я чего-то не догоняю наверное? но эур вроде как после 40 км.ч отключается, и там уже пофиг нет эура, есть эур, всё должно быть нормально!
На сколько я понимаю, для этого нужно ставить какую-то другую модификацию ЭУРа, которая умеет общаться с внешним миром и при надобности отключаться. И эту модификацию на гранте не применили по одной простой причине - цена ее несколько больше. Где-то по этой теме кто-то из руководства ВАЗа отчитывался.

Ну а по своим ощущениям от тест-драйва: что на 20, что на 40, что на 60, что на 80 км/ч руль одинаково пустой с одинаково "мыльным" рулем без какой-то отдачи. Может, на последних товарных партиях что-то изменилось, но я что-то сомневаюсь.
zyph.ru вне форума   Вверх
Старый 28.03.2012, 10:53   #3
Diman
Технический специалист
Лада Гранта Спорт
Стайлинг,Тюнинг и Автозвук
 
Аватар для Diman
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: НСО
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA
Сообщений: 1,829
Изображений: 4
Re: Рулевое управление LADA Granta

Цитата:
Сообщение от zyph.ru Посмотреть сообщение
ОК.

Добавлено через 3 минуты


На сколько я понимаю, для этого нужно ставить какую-то другую модификацию ЭУРа, которая умеет общаться с внешним миром и при надобности отключаться. И эту модификацию на гранте не применили по одной простой причине - цена ее несколько больше. Где-то по этой теме кто-то из руководства ВАЗа отчитывался.

Ну а по своим ощущениям от тест-драйва: что на 20, что на 40, что на 60, что на 80 км/ч руль одинаково пустой с одинаково "мыльным" рулем без какой-то отдачи. Может, на последних товарных партиях что-то изменилось, но я что-то сомневаюсь.
А для чего тогда провод от датчтка скорости идёт на эур? и он есть 100%. у вас вакой вин? у меня 5900 гдет.
бывает такое что смазки в рулевой рейки вообще нет, или кастор не к чёрту. эт ж Ваз)
__________________


-Своевременная замена ничего не гарантирует кроме веры, что ничего не случится. (с) trek
-Сигналы от датчика вращения первичного вала пойдут уже после схватывания. А системе нужно знать момент схватывания ДО схватывания. (с) KGI
2101-2107-2109-LG(норма)-Калина-LG lux(напневме)-LG(станд)-21120-21120-NISSAN-LG(АКПП)-MARK II(100)-CHASER(100)-MARK II(90)-CROWN 151
Diman вне форума   Вверх
Старый 28.03.2012, 11:29   #4
zyph.ru
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 2114
Сообщений: 1,114
Re: Рулевое управление LADA Granta

Цитата:
Сообщение от Diman Посмотреть сообщение
А для чего тогда провод от датчтка скорости идёт на эур? и он есть 100%. у вас вакой вин? у меня 5900 гдет.
бывает такое что смазки в рулевой рейки вообще нет, или кастор не к чёрту. эт ж Ваз)
На машине с тест-драйва VIN в пределах 800-900 (то ли 841, то ли 891...). На моей личной машине вин из 7 цифр в поле "номер кузова".
zyph.ru вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:20. Часовой пояс GMT +3.