Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2014, 18:42   #231
венька
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Палласовка
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта-Норма
Сообщений: 174
Re: Не завелась

Цитата:
Если в коробке родное масло, то мотор после запуска просто не осиливает нагрузку, и глохнет через секунду. У нас нет десяткиного РХХ с его запасом хода конуса. Е Газ ближе к карбюратору. На брошенной педали газа не поездишь - заглохнет.
У меня едет даже при движении в пробках приходится притормаживать.Пробовал трогаться без нажатия газа.трогается без проблем.
венька вне форума   Вверх
Старый 21.01.2014, 19:14   #232
Простодум
Форумчанин
 
Регистрация: 16.06.2013
Адрес: Коми край
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2190 Норма
Сообщений: 760
Re: Не завелась

Цитата:
Сообщение от венька Посмотреть сообщение
У меня едет даже при движении в пробках приходится притормаживать.Пробовал трогаться без нажатия газа.трогается без проблем.
Все правильно, нормально заводится в мороз без всяких подгазовок, но правда и "провал", когда отключается стартер, тоже присутствует.
__________________
www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/a255tx/
Простодум вне форума   Вверх
Старый 21.01.2014, 20:03   #233
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: Не завелась

Цитата:
Сообщение от венька Посмотреть сообщение
У меня едет даже при движении в пробках приходится притормаживать.Пробовал трогаться без нажатия газа.трогается без проблем.
это когда оно у тебя уже прогрелась...а когда мороз...
Vova2012 вне форума   Вверх
Старый 21.01.2014, 20:36   #234
венька
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Палласовка
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта-Норма
Сообщений: 174
Re: Не завелась

Цитата:
Сообщение от Vova2012 Посмотреть сообщение
это когда оно у тебя уже прогрелась...а когда мороз...
В мороз не пробовал сразу ехать.обычно прогреваю но думаю что поедет т.к. обороты повышенны и смотря какой мороз.
венька вне форума   Вверх
Старый 21.01.2014, 22:31   #235
Miratvorets311
Форумчанин
 
Аватар для Miratvorets311
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Волжск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 223
Re: Не завелась

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
На приводе стартера зубцы обоюдо скошенные. Он не может в маховик не зайти.
На легковых не слышал,что бендикс не попадает в маховик.
На Камазах да,есть такое. Особенно на стареньких- маховик монтажкой крутим чуток. Потом ключ на старт.
Здесь на легковой проще. передачу третью или четвертую врубаешь и толкаешь вперед или взад,чтоб маховик немного прокрутился.
Стартер давно не разберал на вазах,но скорей всего бендикс присутствует и при аналогичной частой проблеме дешевле его поменять,чем весь стартер.
Еще надо венец на маховике посмотреть,хоть и пробег небольшой,возможно деталь не качественная попалась(изготовилась) в погоне за планом.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от завофф Посмотреть сообщение
у менея сегодня не хотела заводится с сигналки. пришлось вставать ночью бегать заводить. мороз был -26град. чтоделать то
Была у меня такая же ситуация(не помню правда как сигналка называлась).
При -20 и ниже с автозапуска не брала. Сигнал с брелка как бы не доходил или блокировался,не срабатывал и т п.Автопрогрев тоже не ставился,если мотор порядочно остыл,немного подзамерз.Нужно было сразу решать когда глушешь машину -ставить на прогрев или нет
До -20 *С заводилась всегда с брелка,но нужно было ловить момент,т к ближе -20 шансы уменьшались из-за погрешности измерений термометров как в автомобиле так бытовых. Вот и была делема. толи с утра будет "теплая" погода и заведусь без проблем,толи "суровая" когда даже рычаг КПП замерзает и не шевелится и сиденья как каменные.Ставить или нет на автопрогрев в автоматическом режиме каждые два часа. Думаю это было задумано производителем сиги в качестве доп меры безопасности,либо в настройках нужно выставить нужный пункт. При условии,что в мотор залита минимум полусинтетика и КПП.
Другое дело сигналка управления через телефон.
Хочешь позвонил дал команду.Хочешь смс отправил с командой.Либо через интернет приложение. Дистанционно в любой промежуток времени или программируемый через 1,2,3,4...часа на выбор. Удобно скажу я вам.

Последний раз редактировалось Miratvorets311; 21.01.2014 в 22:36.
Miratvorets311 вне форума   Вверх
Старый 21.01.2014, 22:50   #236
poolk
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: Yoshkar-Ola
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 66
Re: Не завелась

3 дня меня мучила(акпп люкс) погодка была -15-23, заводилась с 40 раза, глохла, тарахтела так что все треслось, из глушака газы воходили импульсно

приехал к дилеру, оставил на ночь, темп была -9, утром дилер званит грит что машинка завелась проблем нет

самое смешное, что с моей машинкой тож стояла акпп гранта с такой же проблемком, и утром все также норм завелась....


в чем проблема не знаю....

симпотомы
машина вся\ тресется
незаводится не с сигналки не с ключа
горит значек двигателя
разгоняется до 20-30км больше не едет(если все таки заведется, значек двигателя горел)

Последний раз редактировалось poolk; 21.01.2014 в 22:54.
poolk вне форума   Вверх
Старый 21.01.2014, 23:07   #237
VAZ_11193
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 210
Re: Не завелась

С автозапуска с минералкой в КПП уверенно заводится до -15С.
Залил полусинь кастрол.Теперь до -25С.
Настроил АЗ на -20С , благодать.
Это было про калину.
__________________
Я вас просил прислать на мой LIFAN оригинальные запчасти.А вы прислали какое-то китайское дерьмо!
VAZ_11193 вне форума   Вверх
Старый 21.01.2014, 23:27   #238
Тольяттинец
Форумчанин
 
Аватар для Тольяттинец
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: tlt 163 регион
Пол: Мужской
Сообщений: 90
Re: Не завелась

Цитата:
Сообщение от poolk Посмотреть сообщение
3 дня меня мучила(акпп люкс) погодка была -15-23, заводилась с 40 раза, глохла, тарахтела так что все треслось, из глушака газы воходили импульсно

приехал к дилеру, оставил на ночь, темп была -9, утром дилер званит грит что машинка завелась проблем нет

самое смешное, что с моей машинкой тож стояла акпп гранта с такой же проблемком, и утром все также норм завелась....


в чем проблема не знаю....

симпотомы
машина вся\ тресется
незаводится не с сигналки не с ключа
горит значек двигателя
разгоняется до 20-30км больше не едет(если все таки заведется, значек двигателя горел)
если значок двигателя горит(горел) езжай обратно к дилеру на диагностику пускай разбираются...
__________________
Я сегодня перешел дорогу черной кошке. Она трижды сплюнула... Постояла... Подумала... А потом решила идти в обход..... тел. 8 9278962259 чип-тюнинг
http://vk.com/id31403013?w=wall31403013_185%2Fall
Тольяттинец вне форума   Вверх
Старый 22.01.2014, 13:34   #239
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Не завелась

poolk, на старой 2111 такое было..... Думаю, датчик какой-нибудь.... Гони на диагностику, пусть разбираются.... На старой машине в зиму 2011-2012 в диапазане температур -17 до -22 так же заводился.... В ту же зиму в -24 с полоборота завёлся, но такой мороз был тогда один день... В прошлую зиму, до покупки Гранты, диапазон температур стал выше, от - 12 где-то, точно уже не помню, купил Гранту и забил на эту проблему, так и продал машину... Надо будет спросить сегодняшнего владельца, как в мороз после -10 заводит...
Димон 55 вне форума   Вверх
Старый 22.01.2014, 16:37   #240
poolk
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: Yoshkar-Ola
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 66
Re: Не завелась

Цитата:
Сообщение от Тольяттинец Посмотреть сообщение
если значок двигателя горит(горел) езжай обратно к дилеру на диагностику пускай разбираются...
дилер говорит приезжай когда снова засветится)) типа пока не отвлекай
poolk вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:00. Часовой пояс GMT +3.