Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2018, 11:27   #58861
85metalist
Нижегородская ячейка
 
Аватар для 85metalist
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Нижегородская обл.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 2,816
Re: Оно нам надо? - 59.

Цитата:
За то теперь иди попробуй из хорошей натуральной шерсти купить тряпку приличную
Сам ответил:
Цитата:
ввиду развития технологий
они уже не так востребованы.
__________________
Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., DATSUN on-DO Dream "кориандр" 2015г.--2017г., Granta Drive Active 2017г.--2022г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2019г., LADA X-RAY #CLUB МКПП 2022г.
85metalist вне форума   Вверх
Старый 23.10.2018, 11:37   #58862
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,543
Изображений: 18
Re: Оно нам надо? - 59.

У меня тож есть знакомый каменотес,
в последнюю рыбалку лямов 8 на банду укатали )...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 23.10.2018, 11:37   #58863
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Оно нам надо? - 59.

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Это ты не отличается, а у меня тесть каменнотесом работал, зарплата была 500-800 руб.
И сравнивать зарплату по товарам долговременного пользования или технически сложным некорректно.
500 рублей это в 2,5 выше средней зарплаты по СССР было. Вот такие люди и жалеют, часто для такой работы даже высшего образования не надо было. Вот просто рабочий, можно даже с 8кл образования. Такая была социальная политика, а кто думает головой(типа инженер), то вроде и не работает и з/платы там от 150 руб были... 5 лет учись, а потом ещё и работай, чтоб по итогу предельные 200 получать.

Сейчас на вахте тоже выше средней платят, за 100 000 руб туда даже ехать смысла нет.

Я для сравнения бензин приводил, квартплату, которую все сейчас хаят. Что изменилось то, довольно схожий товар и сейчас и тогад?
30 коп * 1000 литров = 300 рублей и 41 *1000 литров = 41 000 рублей. Много ли в СССР имели зарплату выше 300 руб в месяц? Много ли сейчас имеют выше 41000? +/- вообще не фига не изменилось, кто умеет и желает работать, тот свои 40 т.р. зарабатывает. Чуть ли не у каждого школьника то айфон, то самсунг за 40к... Социально есть те, за кого никто не переживает (в т.ч. государство), это да, большой минус. Но они и при СССР не черта не делали, лишь бы на работу ходил, уже з.пл платили...
Может это люди такие, не черта им не надо, а зачем я должен работать, чтобы ему з.плату обеспечивать, если он этого не хочет (работать ради себя). В меньшей массе - это инвалиды и тех, кого жизнь потрепала. Но тут надо отдельно что то делать, в СССР всех защищали, сейчас вместо этого кто то просто заметно богаче стал, выкинув "за борт" 20 млн человек...

Вот только от кризисов сейчас никто не застрахован, но по итогам что стало с СССР походу там долгосрочно тоже "не страховали", хотя в пределах нескольких поколений между ВОВ и 1990 надежды были на "страховку"...

Последний раз редактировалось www-shurik; 23.10.2018 в 11:53.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 23.10.2018, 11:38   #58864
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,543
Изображений: 18
Re: Оно нам надо? - 59.

Цитата:
они уже не так востребованы.
Противник натурального,
и по одежде и по обуви.

Посчитайте лучше по хлебу,
по мясу ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 23.10.2018, 11:51   #58865
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Оно нам надо? - 59.

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
500 рублей это в 2,5 выше средней зарплаты по СССР было. Вот такие люди и жалеют, часто для такой работы даже высшего образования не надо было. Вот просто рабочий, можно даже с 8кл образования. Такая была социальная политика, а кто думает головой(типа инженер), то вроде и не работает и з/платы там от 150 руб были... 5 лет учись, а потом ещё и работай, чтоб по итогу предельные 200 получать.

Сейчас на вахте тоже выше средней платят, за 100 000 руб туда даже ехать смысла нет.

Я для сравнения бензин приводил, квартплату, которую все сейчас хаят. Что изменилось то?
30 коп * 1000 литров = 300 рублей и 41 *1000 литров = 41 000 рублей. Много ли в СССР имели зарплату выше 300 руб в месяц? Много ли сейчас имеют выше 41000? +/- вообще не фига не изменилось, кто умеет и желает работать, тот свои 40 т.р. зарабатывает.

Вот только от кризисов сейчас никто не застрахован, но по итогам что стало с СССР походу там долгосрочно тоже...
8кл это хорошо конечно, а сколько здоровья останется у рабочего и сколько у инженера, после 20 лет ударного труда с отбойником или у инженера возле пульмана.
Про зарплату в сорок тыр, не надо рассказывать, что любой может заработать. Вот в СССР, любой мог, тот же инженер. А теперь... работал я за сорок тыр, три года назад, до сих пор за три месяца долг не выплатили.
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 23.10.2018, 12:19   #58866
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Оно нам надо? - 59.

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
8кл это хорошо конечно, а сколько здоровья останется у рабочего и сколько у инженера, после 20 лет ударного труда с отбойником или у инженера возле пульмана.
Про зарплату в сорок тыр, не надо рассказывать, что любой может заработать. Вот в СССР, любой мог, тот же инженер. А теперь... работал я за сорок тыр, три года назад, до сих пор за три месяца долг не выплатили.
Судя по тому, что мой отец (в прошлом инженер) уже умер, а дед через один дом, который всю жизнь работал киркой и лопатой ещё жив (при этом в тихаря от бабки то сигареты стреляет, то денег на водку), думаю не факт, что у инженера его больше остаётся. Вред исходит не от физической работы, это может как раз и не так вредно против сидячей работы, а пыль чего либо, нарушение охраны труда и защиты работников от вредных факторов. Сейчас охрана труда нас тут всех вообще просто мордует (хотя так далеко не везде).

40 тыр конечно сейчас далеко не каждый получает. Сменить место жительства - тоже не каждый решается. Но капитализм такая штука, что никто не держит и платить в ненужном городе, в котором нет работы, никто не будет. Есть желание и возможность, переезжай.
Люди старого поколения не могут так легко перестроится (особенно с новой пенсионной реформой проблем будет больше).
Я бы и сам хотел когда то до пенсии доработать и жить спокойно. Мать у меня живёт в Иркутске. Она может и хоте ла бы на родину, но там у неё квартира, там мой младший брат (ей там видимо пока больше нравится).

Молодёжь долго не думает. Так легко у моей двоюродной сестры дочь (моя племянница) рванула за 5000 км в приморье. Тут не могла найти достойную работу, там уже квартиру купила. Сестра троюродная уехала в Кемерово, потому как город у нас маленький и как говорят "перспектив нету", там окончила ВУЗ и купила себе жильё (сейчас его не выдают, надо покупать).
Другая Сестра(дв-я) в Минусинске купила дом, подкопили денег обменяли его на больший. Она человек целеустремлённый, у её матери (моей тётки) двое детей и она(тётка), будучи простым бухгалтером, сейчас уже давно на пенсии явно не особо помогала с покупкой жилья, т.е. сестрёнка сама как то крутится.

Зато другой родственник, всю жизнь работал где попало, выпить любил, в итоге до 50 не дожил, не чего не заработал (кроме старой короллы 89 г.в. и то это было для него достижение). Его мать таким воспитала(самая старшая тётка), или характер по наследству такой достался, х.з. Но никогда не работоспособностью, не желанием работать он не отличался. Люди все разные. Зато при СССР он бы ходил и кричал, что он честный рабочий (он и так такое кричал) и начальство бы жалобами давил, чтоб его всем обеспечили и ведь обеспечили бы, а за счёт кого?. А кто то даже во времена СССР молчал, мол чего там, у нас вроде и так всё есть...

Человек, он при любой идеологии будет изворачиваться и у большинства в голове будут совсем другие жизненные цели, не жели хотело бы государство. СССР ограничивал всех, желающих стать миллионерами (даже если он сам честно бы придумал как это сделать), но не ограничивал лентяев, которые могли сидеть на шее у государства, даже заставляли работать музыкантов и т.п. слесарями например. Начали привлекать за тунеядство. Хотели собрать в кучу людей, среди которых далеко не все готовы были заниматься тем, чем планировали их занять. В лучшем случае община ещё может собраться из тех, кто друг другу доверяет, но не в масштабах всей страны.
Оно даже сейчас подобное есть, если начальник не до конца понимает, чем занимается его персонал, то как правило (в больших организациях) они изображают "пиздадельность", а едут на том, кто везёт...
70 лет коммунизма так и не смогли изжить пороки и вряд ли изживут сейчас. Не реально, чтобы в ближайшие годы вдруг все стали честные и трудолюбивые.

Т.е. не все честные, а государство будет социальным? Взаимоисключающие условия, когда в случае чего то бесплатного получить прибегут почти все, а в случае отдать, почти не кого не найдёшь. А так поделись с ближним своим и как минимум у тех, кому не чего есть точно был бы кусок хлеба. При СССР так делили силой. По доброй воле что то мало желающих.

Последний раз редактировалось www-shurik; 23.10.2018 в 13:17.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 23.10.2018, 18:24   #58867
Владимир123rus
Форумчанин
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Коноково
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,066
Re: Оно нам надо? - 59.

Цитата:
Вот только от кризисов сейчас никто не застрахован
И безопасно в общественных местах, мало кто себя чувствует.
Владимир123rus вне форума   Вверх
Старый 23.10.2018, 18:32   #58868
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Оно нам надо? - 59.

Цитата:
Сообщение от Владимир123rus Посмотреть сообщение
И безопасно в общественных местах, мало кто себя чувствует.
Это да, есть такое. Люди от лишней информации (даже не просто террористы) какие то одичалые стали.

В тех же колхозах (когда я ездил на зерноток студентом), ну были какие то драки, в основном это так для обозначения, что есть девчонки, на которых кто то из местных глаз положил, а есть которых особо не ценят. Но я бы сказал, что скорее вполне гостеприимные люди были. Сейчас я в таком гостеприимстве уже не уверен.

Последний раз редактировалось www-shurik; 23.10.2018 в 18:37.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 23.10.2018, 18:33   #58869
Владимир123rus
Форумчанин
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Коноково
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,066
Re: Оно нам надо? - 59.

"Танковая чума полыхнула" у нас, вроде взрослые дядьки, а всё не наиграются, один смотрю и семью потерял, жена говорит мозг делает.Но судя по разговорам со своим "батальоном", проблема была вовсе не в жене.
Владимир123rus вне форума   Вверх
Старый 23.10.2018, 18:36   #58870
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,543
Изображений: 18
Re: Оно нам надо? - 59.

Цитата:
Люди от лишней информации
-- ну скорее из за безидейности, места для подвига,
кому он нужен, нет в жизни ...
Народ дуркует, безнаказанность позволяет.
А остальные от этого в шоке ))).
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:13. Часовой пояс GMT +3.