Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2019, 13:50   #511
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: На что новое пересесть с гранты?

Цитата:
Это скорее будет исключение чем правило.
Это если не присутствовать. А так - всё делают, и даже пинать почти не надо.

На гранте даже аккумулятор обслуживали, правда это ему особо не помогло, проблемы с зарядкой ОД не признавал (а они были, напряжение заряда выше 14 я не видел).
Neibot вне форума   Вверх
Старый 20.12.2019, 14:57   #512
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: На что новое пересесть с гранты?

Цитата:
Сообщение от granta14 Посмотреть сообщение
Я не так описал разницу)
Дилер ТО делает по книжке, проверяет всё по списку.
Сторонний сервис при смене масла-фильтров проверяет подвеску, а всё остальное по жалобам.
Я всё по списку проверял пару раз - но не чего не делал)
Потом по списку стал проверять прямо дома)) Это есть, то работает, туда я не полезу...

Всё равно сцепление сломалось, всё равно опорники заржавели в стойках, всё равно замки дверей плохо работали - хоть проверяй, хоть нет, хоть регулируй, хоть нет...

Добавлено через 10 секунд
Я бы пересел может на тойоту в пределах миллиона, но жалко пока докидывать денег на машику. Вроде покатался и теперь мня больше интересует её возможность возить меня и не ломаться. Внешний вид и маркетинговые соблазны иногда бывают - но успокоившись, пока не буду менять. Та же королла сейчас за 1,4млн - а по факту не чего уже не поменяется, наигрался вроде.
Как бы по беспробежной тойоте остались хорошие впечатления, не слушал никаике ролики/помпы, мотор шептал - так и продал её, даже не узнав какие ремни вообще надо менять (но мне в ней в стойку врезались - срубило стойку, крыло, бампер, повело телевизор).
Салон был удобный - фунтик (сиденья раскладывались и я ванную чугунную с магазина домой привёз), про то, какой там термостат я не слухом не духом не знал, в машине тепло было. Завёл, дал спасть оборотам и поехал.

Вроде гранта новая, но по началу много было претензий(с долей возмущений - как так то???) и как то в порывах энтузиазма быстро проклеил, резинки под стёкла/накладки купил/какие то дыры затыкал - от сквозняка))/"допил" управляемость/усилил бампер)))
Я на тойоте задним ходом врезался в опору бетонную (попала "промеж глаз"), даже краска с бампера не слезла, пенопласт спружинил. А на чужой гранте увидев, как задний бампер схлопывается и что там хотя бы пенопласта нет - удивился и стал допиливать свои бампера (на всякий случай, после того как об снег чуток сломал передний) + фаркоп поставил и прицеп купил.

Последний раз редактировалось www-shurik; 20.12.2019 в 15:04.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 20.12.2019, 18:02   #513
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: На что новое пересесть с гранты?

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Я бы пересел может на тойоту в пределах миллиона...
Уже другие реальности..Королла лет через 10, наверное, вообще исчезнет со вторички-приток новых поколений почти отсутствует. Брать Камри обычному человеку - дорого и непрактично, Раф4 или Прадо - просто дорого)) Авто в принципе с текущим ценообразованием могут стать довольно скоро многим неинтересны. Детям сейчас вообще пофиг в какой машине они едут-немецкой, русской или японской - у них гаджеты и варианты машин в такси от экономных до не очень.
zAn вне форума   Вверх
Старый 20.12.2019, 19:19   #514
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: На что новое пересесть с гранты?

Королла новая 1400 стоит в салоне, куда им деваться то?

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от zAn Посмотреть сообщение
Детям сейчас вообще пофиг в какой машине они едут-немецкой, русской или японской - у них гаджеты и варианты машин в такси от экономных до не очень.
Детям как раз не пофигу, это они меня (вместе с женой) ниву заставили продать.
Мне было пофиг, с нивой не заморачивался, ворота бампером открывал.
Даже один раз так немного напугал "владельца ворот"(что то привозил), она думала ветром ворота закрыло, не случилось ли чего с машиной аж запереживала, по факту их закрыло раньше, я ближе подъехал, легонько бампером толкнул и выехал (лень выходить по пустякам было).

Последний раз редактировалось www-shurik; 20.12.2019 в 20:05.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 20.12.2019, 20:51   #515
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: На что новое пересесть с гранты?

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Королла новая 1400 стоит в салоне, куда им деваться то?
Никуда) большинство проголосует за другие машины, например, та же Октавия..

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Детям как раз не пофигу, это они меня (вместе с женой) ниву заставили продать.
Мне было пофиг, с нивой не заморачивался,
Нива, если 3ех дверка, то вообще не машина, а недоразумение. Как такое в тираж могли выпустить удивительно..в ней нет ничего кроме проходимости, которая мало кому нужна
zAn вне форума   Вверх
Старый 20.12.2019, 21:14   #516
Volgagranta
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL 8-кл.
Сообщений: 398
Re: На что новое пересесть с гранты?

Цитата:
Нива, если 3ех дверка
Два раза брал Нивы-трехдверки. И я, и жена всегда с теплом вспоминаем об этой машине.
Volgagranta вне форума   Вверх
Старый 20.12.2019, 21:15   #517
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: На что новое пересесть с гранты?

Проходимость часто нужна, иногда просто пробки объезжал - через бардюрные камни проехал и всё)
А так после нивы на гранте бампер и сломал об укатанный снег - старался аккуратно, на обычно улице ,через снежный горб посреди дороги развернуться.

Дверь большая - водителю очень удобно садиться, да и по ростовке сне удобно садится и слазить было - удобнее ехать в машине когда выше сидишь. В лес хоть иногда выезжал, на гарте раз выехал - капец от обычной травы на кузове какие то полоски, на бампере следы от травы - вообще только по накатным лесным дорогам ездить.

В плане стройки - буксировать прицеп, с пониженной проще было, не надо рвать сцепление как на гранте и выезжать в горку с третьего раза с прицепом. Мне бы нива сейчас пригодилась.

Последний раз редактировалось www-shurik; 20.12.2019 в 21:23.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 20.12.2019, 22:08   #518
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: На что новое пересесть с гранты?

Цитата:
Сообщение от Volgagranta Посмотреть сообщение
Два раза брал Нивы-трехдверки. И я, и жена всегда с теплом вспоминаем об этой машине.
Скорее были события, нежели непосредственно машина.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Проходимость часто нужна, иногда просто пробки объезжал - через бардюрные камни проехал и всё)
А так после нивы на гранте бампер и сломал об укатанный снег - старался аккуратно, на обычно улице ,через снежный горб посреди дороги развернуться.
Это позволит любой паркетник/внедорожник, а нива просто жрущая ломающаяся некомфорная неразгоняющаюся.. Вообще достоинств гораздо меньше..
zAn вне форума   Вверх
Старый 20.12.2019, 22:19   #519
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: На что новое пересесть с гранты?

Цитата:
Сообщение от zAn Посмотреть сообщение

Это позволит любой паркетник/внедорожник, а нива просто жрущая ломающаяся некомфорная неразгоняющаюся.. Вообще достоинств гораздо меньше..
Любой паркетник стоит дорого. А нива всего 50 000 руб (за столько её продал). Особо не чего не ломалось после капиталки мотора.
Чему там ломаться двиг. 2106 карбюраторный и КПП 4х ступая была.
Мне разгоняться особо некуда было, хотя часто с перекрёстка ещё и обгонять всех надо - половина машин не зависимо от динамики ползают.

Последний раз редактировалось www-shurik; 20.12.2019 в 22:23.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 20.12.2019, 22:24   #520
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: На что новое пересесть с гранты?

Все это понятно, только и стоит она "копейки" потому что мало, что предложить может
zAn вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:22. Часовой пояс GMT +3.