Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Лада Гранта Клуб > Сибирский федеральный округ > Омская область

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2013, 20:12   #291
dkent
Форумчанин
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта 2190 Норма
Сообщений: 405
Re: Кто уже купил?

Цитата:
Сообщение от gorodpriem Посмотреть сообщение
Кстати, а в какой дил.центр ездил для перепрограммирования?
Сегодня был на Омск-Ладе, пришел мой новый блок управления подушкой. Был записан на 8-00, приступили к ремонту в 10-30. До 9-30 на меня вобще внимания не обращали. Говорили "ждать". Инженер по гарантии просто отвратителен, абсолютно не умеет общаться с клиентами, каждое слово вытягивать нужно и такое ощущение, что он постоянно убегает, разговаривает еле слышно сквозь зубы. Работяги и то приветливее гораздо. Вобщем, есть небольшое видео, но крайне неинформативное. Его содержание я только что описал. Если кто-нибудь из персонала Омск-Лады прочитает это сообщение, хочу передать всей вашей конторе большой пламенный. У вас есть поистине ценные, отзывчивые и умные слесари, простые работяги. Но вот начальство все ваше и руководителей среднего звена я бы на улицу выставил мягко говоря... Больше меня там не ждите.
__________________
Лучше новенький жигуль, чем старинный правый руль!
dkent вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2013, 05:34   #292
gorodpriem
Омская ячейка
 
Аватар для gorodpriem
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Omsk
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190/010/041
Сообщений: 1,668
Изображений: 8
Re: Кто уже купил?

Цитата:
Сообщение от dkent Посмотреть сообщение
Если кто-нибудь из персонала Омск-Лады прочитает это сообщение, хочу передать всей вашей конторе большой пламенный. У вас есть поистине ценные, отзывчивые и умные слесари, простые работяги. Но вот начальство все ваше и руководителей среднего звена я бы на улицу выставил мягко говоря... Больше меня там не ждите.
Благо есть пока ещё и другие дилеры, которые относятся гораздо лучше!
__________________
Ладна ГраТна
gorodpriem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2013, 12:06   #293
dkent
Форумчанин
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта 2190 Норма
Сообщений: 405
Re: Кто уже купил?

Цитата:
Сообщение от gorodpriem Посмотреть сообщение
Благо есть пока ещё и другие дилеры, которые относятся гораздо лучше
Searcher, кстати, верно написала в соседней ветке, непомню дословно, но смысл в том, что все отношение идет от руководства. Дядька у них есть один, не знаю кто он, лицо такое порепаное, неровное. Я с ним пару разобщался по существу, я к нему на "Вы", а он мне тыкает. Ну это элементарное неуважение.
__________________
Лучше новенький жигуль, чем старинный правый руль!
dkent вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2013, 18:03   #294
Searcher
Форумчанин
 
Аватар для Searcher
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Омск
Пол: Женский
Автомобиль: LADA GRANTA
Сообщений: 91
Re: Кто уже купил?

dkent, ради того, чтоб написать кто был моим обидчиком пришлось лезть в сервисную книжку, он свою визитку мне оставил, итак зовут Мякишев Александр Николаевич по описанию похож, могу конечно и ошибаться, высокий. но и зам его тоже не лучше, в кабинете сидел, куда все документы нужно было отдавать! даже не соизволили сервисную книгу заполнить, из кабинета вышла, открыла а там нет ничего, пришлось еще и за ним бегать!
Searcher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2013, 20:34   #295
gorodpriem
Омская ячейка
 
Аватар для gorodpriem
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Omsk
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190/010/041
Сообщений: 1,668
Изображений: 8
Re: Кто уже купил?

Цитата:
Сообщение от Searcher Посмотреть сообщение
Мякишев Александр Николаевич по описанию похож, могу конечно и ошибаться, высокий. но и зам его тоже не лучше, в кабинете сидел, куда все документы нужно было отдавать! даже не соизволили сервисную книгу заполнить, из кабинета вышла, открыла а там нет ничего, пришлось еще и за ним бегать!
Как-то не комильфо!
__________________
Ладна ГраТна
gorodpriem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2013, 07:33   #296
andrey7x7
Форумчанин
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Омск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 42
Изображений: 8
Re: Кто уже купил?

Вчера ездил в Феникс авто на 10 Лет Октября, пришла моя гранта (стандарт), изготовлена в Ижевске, похоже стандарты теперь только там собирают. Вобщем осмотрел оплатил жду ПТС, обещают через 2-3 дня. Когда буду забирать напишу более подробны отчет, а пока жду совета:
1. что осмотреть проверить
2. на что особо обратить внимание
3. когда и что подписывать
4. где оформить документы для гаи (заявление, квитанции об оплате и т.п.) чтобы там с бумажками меньше возиться
Я наверное первый на форуме кто покупает в фениксе?
andrey7x7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2013, 11:27   #297
dkent
Форумчанин
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта 2190 Норма
Сообщений: 405
Re: Кто уже купил?

Цитата:
Сообщение от andrey7x7 Посмотреть сообщение
1. что осмотреть проверить
целостность ЛКП, уровень всех жидкостей, давление в шинах (если не трудно), комплектность (домкрат, баллонник, запаска, колпачки на болтах ступицы, прикуриватель и прочие мелочи).
Цитата:
Сообщение от andrey7x7 Посмотреть сообщение
2. на что особо обратить внимание
на документы. внимательно читай договоры, если что непонятно-спрашивай. правильное заполнение сервисной книги, отметки о предпродажной подготовке, гарантийный талон.
Цитата:
Сообщение от andrey7x7 Посмотреть сообщение
3. когда и что подписывать
после проверки авто начинай внимательно читать и подписывать документы. если назначение документа вызывает сомнение, отказывайся от подписи до выяснения деталей.
Цитата:
Сообщение от andrey7x7 Посмотреть сообщение
4. где оформить документы для гаи (заявление, квитанции об оплате и т.п.) чтобы там с бумажками меньше возиться
заявление можешь скачать на оф. сайте gibdd55.ru, заполнить на компьютере форму, напечатать на принтере и расписаться. приедешь в ГАИ на площадку осмотра, оплатишь пошлину 2000рублей. после осмотра авто инспектором пойдешь в здание ГАИ и встанешь в очередь в окно подачи документов. сделай копию ПТС. В этом окне выдадут талон для ожидания очереди. Когда появится твой номер - сдаешь документы, 5-10 минут ожидания и номера, св-во о регистрации ТС у тебя на руках. Идешь искать отвертку. Все )))
__________________
Лучше новенький жигуль, чем старинный правый руль!
dkent вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2013, 07:34   #298
megavolt
Форумчанин
 
Аватар для megavolt
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: Омск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 21905-42-017
Сообщений: 372
Изображений: 1
Re: Кто уже купил?

Цитата:
Сообщение от andrey7x7 Посмотреть сообщение
4. где оформить документы для гаи (заявление, квитанции об оплате и т.п.) чтобы там с бумажками меньше возиться
Вообще не парился по этому поводу, приезжаешь туда часиков так в 7:00-7:15. Там ходит тетка, она все документы делает без проблем, даже не надо заморачиваться что да как. Оплачиваешь гос пошлину с номерами 2000 и на осмотр. Лучше ехать в 2-ем (с женой например), т.к. очередь еще в 3 и 4 окно занять лучше сразу, потому что потом народу много набегает к 8:30 (и главное очередь свою не потерять, потом поймешь почему). Отдаешь информатору нужные документы, после чего получаешь талон в окно для постановки на учет и получение номеров. Если все сделаешь четко, то оформление будет быстрым - порядка получаса. Удачи.
__________________
Автоклуб "Омская классика"
www.omsk-class.ru
__________________

LADA GRANTA CLUB
__________________
DRIVE2.RU
СООБЩЕСТВО МАШИН И ЛЮДЕЙ
megavolt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2013, 08:01   #299
dkent
Форумчанин
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта 2190 Норма
Сообщений: 405
Re: Кто уже купил?

Цитата:
Сообщение от megavolt Посмотреть сообщение
Там ходит тетка, она все документы делает без проблем, даже не надо заморачиваться что да как.
так то оно так, но тетке надо денег дать за бланк и заполнение заявления, примерно рублей триста... и ты важное дополнение сделал - лучше вдвоем и лучше пораньше )))
__________________
Лучше новенький жигуль, чем старинный правый руль!
dkent вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2013, 08:22   #300
megavolt
Форумчанин
 
Аватар для megavolt
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: Омск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 21905-42-017
Сообщений: 372
Изображений: 1
Re: Кто уже купил?

Цитата:
Сообщение от dkent Посмотреть сообщение
так то оно так, но тетке надо денег дать за бланк и заполнение заявления, примерно рублей триста... и ты важное дополнение сделал - лучше вдвоем и лучше пораньше )))
тут не поспоришь))) Естественно это личное дело каждого.
__________________
Автоклуб "Омская классика"
www.omsk-class.ru
__________________

LADA GRANTA CLUB
__________________
DRIVE2.RU
СООБЩЕСТВО МАШИН И ЛЮДЕЙ
megavolt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:54. Часовой пояс GMT +3.