Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и Мультимедиа

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2012, 22:16   #1
XxxL-MasteR
Форумчанин
 
Аватар для XxxL-MasteR
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Петрозаводск/Юшкозеро
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2101, Lada Granta
Сообщений: 598
Обсуждаем 2-дин магнитолы и их установку

Кто какую магнитолу поставил, как и почему
__________________________________________________ ________________________________________________

Установка 2din Головного Устройства (ГУ) в Гранту связано с некоторыми трудностями. А именно: небольшая глубина отсека, предназначенного для установки. Причём ограничена глубина в верхней части отсека.
Без доработок без проблем (с точки зрения глубины) устанавливаются ГУ глубиной до 130 мм.
Некоторую добавку, ~30 мм, можно получить выпиливанием пластиковой перемычки и подрезанием фланца центрального воздуховода.

Скрытый текст


[свернуть]

Скрытый текст

[свернуть]

При большей установочной глубине придётся смириться с выпиранием ГУ над поверхностью консоли, компенсировав соответствующим оформлением.
Также можно не тратить время на поиск ГУ, предназначенного для штатной установки в какую-либо конкретную модель автомобиля. Без серьёзной переделки консоли установить ничего не удастся.

О каких-либо ГУ, производимых именно для Гранты, пока ничего не известно. Хотя всё может быть, ведь появилась таковая (MyDean) для Калины2.
В этом пункте есть изменения. Для Гранты появилась ММС TRINITY. Дороговато, но, может будут ещё варианты. Поживём-увидим.

TRININY

[свернуть]

Последний раз редактировалось fotolom; 30.09.2015 в 20:29.
XxxL-MasteR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2021, 21:04   #971
parsons
Форумчанин
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: St.Petersburg
Возраст: 63
Пол: Мужской
Сообщений: 291
Re: Обсуждаем 2-дин магнитолы и их установку

что еще понДравилось в своей:
с утра на холодную мафон выкл, вкл. заднюю чтоб выехать с парковки - экран сам включился.... гут!
при вкл. задней - звук не отрубается, как на предыдущих.... гут!
parsons вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2021, 00:26   #972
Сергей3
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2017
Адрес: Брянская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 559
Re: Обсуждаем 2-дин магнитолы и их установку

ну по мне лучше внимание сконцентрировать на маневре чем на звуке. Что звук отключается по мне это наоборот плюс чем минус. А вкл или нет задняя камера думаю везде настройки свои. Может в старой ты галочку и не поставил что бы вкл автоматом. Я свою магнитоллу сделал через отдельную кнопку - когда надо вкл или выкл не зависимо от зажигание. Вполне удобно.
Сергей3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:00. Часовой пояс GMT +3.